Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 212 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 212

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 212 – Равные силы

«Значит, все-таки осмелился прийти за своей смертью», - стиснув зубы, произнес принц.

«Тот факт, что ты старше меня на десять лет, не даст тебе преимущества», - фыркнул Сивэнь – «Для меня ты лишь муравей, которого раздавить – плевое дело! Конечно, если ты и правда осмелишься драться на одном со мной уровне!».

«Ты просто пытаешься меня спровоцировать, я понимаю…», - спокойно произнес в ответ принц, а затем, указав в сторону Сивэнь командным жестом, закончил – «…Но я в любом случае не потеряю самообладания и убью тебя, можешь не рассчитывать на своих старейшин, они тебя не спасут!»

Глаза его светились холодным пламенем, а Чжэнь Юань в его теле, буквально, кипела, вырываясь наружу. Весь его вид выражал уверенность в победе, однако, это было отнюдь не бахвальство, он на самом деле был грозным противником и ему мало кто мог противостоять. Даже на том же уровне, что и Сивэнь, он мог бы запросто одержать победу над ним.

«Заруби этого ублюдка! Он уже возомнил себя следующим правителем, а на деле лишь высокомерный принц! Преподай ему урок!»

«Да! Принцев развелось слишком много, словно собак на улице! Убей одного из них, и никто не заметит этой потери!»

Ученики И Юань закричали, пытаясь подбодрить Сивэнь. Если раньше, когда принц только пришел и собирался сражаться с Сивэнь в полную силу и надежды на победу у них не было, то сейчас, когда их уровни стали равны, ситуация полностью переменилась!

Прежде Сивэнь уже побеждал Фэн Куна, что был на том же уровне, на котором они сейчас, так что, у него есть все шансы победить принца!

«Можешь считать, что ты уже погиб. Ведь даже без разницы в силе я смогу одолеть тебя как щенка!», - холодно фыркнул принц, протыкая Сивэнь своим холодным взглядом.

«Ну, это мы еще посмотрим!», - отвечал Сивэнь. Он понимал, что если бы тот сражался в полную силу, шанса на выживание у него бы не было. Однако, теперь, когда он согласился биться с силой, равной силе Сивэнь, все стало иначе. Сражаться с Сивэнь на его же уровне, все равно, что затянуть себе петлю на шею!

Атмосфера начала накаляться. Оба соперника почти приготовились к битве и источали из своего тела невероятные ауры, что полностью поглощали пространство вокруг. В их глазах и жестах читалось четкое намерение убийства, стал очевидным тот факт, что битва не закончится ничьей. В ней будет лишь один победитель, тот, кто выйдет из нее живым!

Как только Сивэнь выпустил наружу свою ауру, ее волны тут же прокатились по всей местности и заставили зрителей раскрыть от удивления рты. Чудовищная аура 4 этапа области Истины не могла оставить их равнодушными!

За месяц непрерывной практики, Сивэнь удалось прорваться на 4 этап области Истины. Ожидалось, что его боевая мощь станет равна 6 этапу, но, из-за разницы между малой областью истины(5 этап) и шестым уровнем, была слишком велика. Потому сила в настоящий момент оставалась на пике малой области Истины!

Оба оппонента, тем временем, ожесточенно смотрели друг на друга и то и дело сжимали в руках свои орудия. Казалось, что в любой момент они могут сорваться с места и схлестнуться в кровавой битве!

Сейчас, по подсчетам Сивэнь, лишь перейдя на пятый этап области Истины, он сможет увеличить уровень свой силы до пика 6 этапа! Получив такие способности, он будет способен сражаться даже с мастерами 7 уровня!

По правде говоря, в этот раз Сивэнь удалось совершить прорыв столь быстро, лишь благодаря Нэйдань недавно убитого стариком принца Великого Змея. В конце битвы, Сивэнь попросил его забрать Нэйдань себе, на что тот ответил положительно. Казалось, он даже был рад оказать ему такую услугу. Так или иначе, у них был общий враг, а значит, усиливая способность товарища, они увеличивали и свои шансы на победу!

Сивэнь скушал лишь одну треть от всей Нэйдань, однако, уже сейчас смог поднять свой уровень культивации с начала третьего этапа, до пика четвертого!

Если бы восьмой принц не прибыл так внезапно, Сивэнь продолжил бы тренировку и увеличил свой уровень культивации еще больше. По его подсчетам, к концу поглощения Нэйдань, он оказался бы в малой области Истины и тогда без проблем бы смог одолеть принца даже если бы он сражался в полную силу!

К слову, принц тоже получил достаточно ценных реликвий во время своей поездки. Однако, не успел воспользоваться ими всеми. Как только он приехал обратно в Имперский город, до него дошли грустные вести о смерти правой руки и главы Имперской гвардии, Фэн Куна. Естественно, придя в ярость, он тут же сорвался с места и спустя мгновение оказался у входа в школу И Юань. Никто не смел трогать членов его гвардии, и у тем более главу!

«Ха-ха-ха-ха!», - злобно засмеялся он. Его глаза продолжали сверлить Сивэнь и, казалось, сейчас он смотрел ими не на живого человека, а на мертвеца. Для него в мире больше не существовало никого. Был лишь он и Сивэнь. На самом деле, возможно, в дороге он и успел использовать некоторые сокровища, потому что его аура была действительно другой, не такой как прежде. Заметив это, Сивэнь начал относиться к нему с опаской, возможно, он что-то скрывал.

«Ну, раз дерущиеся на одном и том же уровне, все должно быть справедливо!», - разделся громогласный голос откуда-то из центра секты и рука, что вновь появилась на поле битвы, наложила на принца печать, ограничивая его силы малым этапом области Истины.

Несмотря на это, Сивэнь все еще чувствовал давление со стороны принца. Конечно, сражаться с другими мастерами этого этапа он мог, но сложность в битве с принцем заключалась в разнице по опыту. Совершенно не важно, на каком уровне он был, если он знал больше, чем Сивэнь. Более того, принц был точно таким же гением, как и он. Битва не могла закончиться так просто.

Понимая всю ситуацию и сам, принц до сих пор сохранял надменную ухмылку на своем лице. Любой другой воин на его месте бы растерялся, но он, понимая свое превосходство в опыте, напротив, скорее рвался в бой, чтобы поскорее его закончить.

Ну, а если у Сивэнь все же хватит сил ему противостоять, он, не вынося такого позора, скорее всего, покончит с собой. В любом случае, он не допустит своей смерти от рук Сивэнь!

«Уже готов умирать? Тогда встречай!», - заорал принц, посылая в разные стороны тяжелы звуковые волны. Учитывая ту скорость, с которой он несся и мощь, что он источал, любой другой на месте Сивэнь обязательно бы растерялся, но только не он. Его совершенно не волновала сила противника, пусть он даже, ровно как и сейчас, будет похож на огромную скалу, что мчится к нему на невероятной скорости, он ни за что не отступит!

Заметив движение принца, Сивэнь в ту же секунду рванул на него в ответ, выпуская из тела потоки Чжэнь Юань. Затем, махнув своим длинным клинком, он пульнул в его сторону тяжелым потоком Ци в надежде, таким образом, остановить его.

«БУМ!», - принц, выставив вперед свое копье, заблокировал столь неистовый удар. Столкнувшись, две атаки, как и положено, спровоцировали взрыв в атмосфере и яркую вспышку. Не выдерживая ободного давления, обоих дерущихся откинуло в разные стороны!

Боевая мощь обоих сторон была ужасающей. Несмотря на свой уровень культивации, Сивэнь мог выдавать значительно больше силы, чем предполагалось. Однако, принц так же, несмотря на печать, мог выдавать куда больше энергии, чем позволял ему его текущий уровень. Боевой опыт в этом ему значительно помогал и играл ключевую роль в этой битве!

Услышав о смерти своего подданного Фэн Куна, восьмой принц разозлился настолько, что, казалось, его гнев был готов пронзить сами небеса. Если бы не это, то уже сейчас он смог бы использовать большую часть награбленных сокровищ и стать еще в разы сильнее!

Но даже так, Сивэнь был поражен той силой, с которой сражался принц. Даже, несмотря на подавление своего уровня печатью, принц был способен выдавать куда больше энергии, чем он рассчитывал. Видимо, лишь жестокое намерение убийства до сих пор позволяло ему наносить такие удары!

Сивэнь с ужасом для себя осознал. Если бы принц сейчас не подавил свой уровень культивации, у него не было бы и шанса противостоять ему!

Конечно, будет тяжело продолжать битву, но не сдаваться же на полпути?! Каждый говорил, что Сивэнь потребуется как минимум десять лет на то, чтобы он смог догнать принца, но правы ли они? Совсем скоро он это и узнает!

«Я вижу, что ты не так прост. У тебя хватает сил даже сопротивляться мне! Что же, это ненадолго, очень скоро я убью тебя, другого выбора у меня нет. Ты и я, враги!», - медленно произнес принц, выражая интонацией к Сивэнь всю свою ненависть.

Сам же Сивэнь молчал. Интересно, с каких это пор он считает Сивэнь врагом, что он такого ему сделал? Ведь он сам все начал…

Нет, конечно же, Сивэнь тоже подпортил ему жизнь, но разве изначально он этого хотел?

Принц, как и ожидалось, вел себя слишком высокомерно. Более того, все его движения и жесты уже были знакомы Сивэнь. Каждый из членов Имперской гвардии, что вставали на пути у него, использовал их! К тому же, их представление о власти и силе, слишком рознится с представлением других людей и это заметно.

От осознания всего этого, в глазах Сивэнь всплыл новый прилив ярости. Однако, на этот раз, еще даже более сильный. Казалось, в его глазах взорвались сами звезды, настолько ярко они загорелись намерением убийства!

«Слишком много болтаешь!», - закричал он, размахивая длинным мечом. Почти в ту же секунду, невероятно длинная и широкая дуга Ци, что уже шла по небу, почти обрушилась на врага. Страшно было представить, что бы случилось с человеком, если бы он попал пот такую поистине тираническую мощь!

Увидев мчащуюся на него атаку, принц, раз за разом начал протыкать копьем небеса, создавая все новые и новые невероятный волны Ци. Закончив отражение падающей на него дуги, он взмахнул копьем и нанес ловкий удар прямо в сторону Сивэнь!

Зрители, затаив дыхание, не могли без дрожи в коленях смотреть за развитием этой битвы. Удары, что наносили эти двое, были за гранью их понимания и были невероятно страшны. Вдруг, кто-то из них отметил, что силы Сивэнь начали превосходить силы принца. Отсюда, со стороны, Сивэнь стал казаться еще более невероятным, чем прежде. Он стал напоминать великого повелителя поля битвы!

Прямо сейчас дерущиеся демонстрировали ученикам высший класс владения орудиями. Лишь те, кто находится на высоком уровне и мастерски обладает боевыми искусствами, может лишь одним своим видом атаки повлиять на сознание человека. Как раз в этот момент, все так и было!

Наконец, меч и копье схлестнулись, создавая очередной, невероятный по силе взрыв!

«БУМ!»

Сила его была настолько невероятной, что на поле сражения образовался самый настоящий гриб, что с каждой секундой становился лишь выше и поглощал в себя все больше пространства! Атаки, что были обрушены друг на друга, полностью исчерпали себя и в результате, сгенерировали самое настоящее грибовидное облако!

Ученики ужаснулись после увиденного. Неужели это и правда битва двух мастеров области малой истины?!

Некоторых из них даже задело ударной волной и сильно ранило!

К счастью для них, старейшина, что еще недавно наложил печать на принца, ранее создал защитный слой из Чжэнь Юань вокруг зрителей. Если бы его не было, никто бы из них сейчас не был жив вообще!

Тем не менее, невероятным был тот факт, что даже при наличии этого купола из чистой энергии, многие оказались в опасности. Натиск атак был настолько велик, что щит дал трещину! Заметив это, опешивший старейшина, начал подавать в несколько больше раз энергии и тут же залатал раскол!

«БУМ!»

Раздалась еще одна атака, провоцируя ослепительные вспышки света. Казалось, началась гроза, иного объяснения издалека подобным вспышкам и грохотаниям, дать было невозможно. Каждый сейчас мог бы подумать, что сами силы природы вышли из под контроля, и устроили нечто невероятное, ведь удары в небе раздавались почти каждую секунду!

http://tl.rulate.ru/book/70/14910

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Какая ещё разница в опыте, гг только со стариками на 50 лет старше себя сражается.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку