Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32

Сергей ещё раз осмотрел свою новую «армию». Близкая к двум сотням человек, эта армия была мала, страшно мала, но при этом каждый её воин был чертовски силен. Вальмар, как её предводитель, был силен как ангел, что было невероятно для человека, остальные немного недотягивали и были сильны примерно так же как и Элла до пробуждения энергией бездны.

-Пошли что ли внутрь, - помахал он ошеломленным людям позади. Элла и Ариэль шагнули первыми, за ними направились и остальные люди. Теперь войско города Пламени может считаться близким к 4 сотням, с присоединением туда Жанны, Эллы, Марии и Ариэль.

И хоть люди явно испытывали недовольство из-за присоединения Ариэль, Марии и Жанне те были безмерно рады. Одна – непробиваемая защита для города, другая – идол. Жанна не заметила, но стоило ей приблизиться к стенам города, как в её статусе, точно как у Сергея, появилась строчка: адепты.

И число этих адептов превышало несколько тысяч. Всё это были жители города Пламени, верившие в неё и надеющиеся на неё. Так же как и у Сергея, у Жанны от этого возросли характеристики и она перестала быть слабой рабыней. За всех она получила немногим более 50 характеристик, что в сумме повысило её боевую мощь до людей ~30-х уровней.

Сергей, широко улыбаясь, направился прямо в город. Вальмар, приведя себя в порядок, встал по левую сторону от него, уважительно поглядывая на Жанну, идущую справа.

Так они и добрались до высоких и массивных врат, на которых молча собирались люди, сильно недоумевающие от происходящего. Да, они чувствовали ауру Марии раньше. Они уже видели Жанну, но всё же не понимали, почему Вальмар и Сергей сошлись в битве.

И им не совсем было понятно, почему именно он вёл сейчас Жанну и Вальмара, ведь, если власть сменилась, логичнее было бы встать во главе Марии или Жанне. Во всяком случае, эти две в глазах жителей смотрелись почтительнее, чем Сергей.

Тем не менее, народ не буйствовал, как это могло ожидаться. Все те, что не покинули стены города, не имели силу выше 30 уровня и не считались за солдат. Можно было сказать, что они – плебс, который защищала армия Вальмара. Поскольку глава города подчинился, им оставалось сделать тоже самое.

***

За стенами города всё оказалось не так, как ожидал Сергей. Улицы не были вымощены плиткой, повсюду была грязь, отвратительного вида дороги. Граждане, собравшиеся в толпу, одевались как оборванцы и смотрели на Сергея выпученными глазами, не зная как на него реагировать.

Что-то шепнув на ухо Вальмару, Сергей продолжил свой путь. Тот, выйдя вперед, начал направлять его, народ собирался за их толпой из двух сотен человек. Атнарим и его адепты могли с удивлением осматривать городские здания.

Здесь было немало кузниц, печей для обжига керамики, пекарен. Люди этого города, как никто другой, умели обращаться с пламенем и активно это использовали, отчего их ремесло было на уровень выше, чем в городе Света. Дома выглядели ветхо. Внешне сам город выглядел очень бедно.

Медленно, толпа из нескольких тысяч человек добралась до главной площади города. Тем временем на Жанну с сияющими глазами успел посмотреть почти каждый гражданин. Вид живого идола, пришедшего в трудные времена, вызывал безмерный восторг.

Всё это время, пока они шагали по грязным улицам города, иногда поскальзываясь на жидкой грязи, Жанна не отводила глаз от величественной статуи, которая, по мере приближения, казалось страшно высокой, достигающей самих небес. Девушка смотрела на саму себя, величественную и храбрую. Статуя выражала абсолютную решимость и геройство, с которыми люди видели её в последний день жизни, но Жанна в тот отрывок времени была другой. Её захлестнула глубокая ярость и отчаяние от вида того, как погибла семья, что и отправило её на столь страшный в бой, в ходе которого она попала в лапы бездны.

Погрузившись в мрачные воспоминания девушка не заметила, как они добрались до главной площади города, находящейся под статуей её самой. Из прострации девушку вывела Элла, похлопавшая её по плечу. Жанна с удивлением посмотрела на Эллу и увидела в её глазах даже большую тьму, чем у себя перед смертью, но ту Элла тщательно скрывала.

Вальмар собрал своих воинов и они вытеснили люд, создав пространство под статуей, где Сергей смог разместиться со своими людьми, а именно ребятами из Обители Свободы. Мария в то время невозмутимо приземлилась на плечо статуи Жанны и принялась за всем наблюдать с воздуха.

Сергей с удивлением обнаружил, что площадь вокруг статуи была покрыта отличной плиткой. Более того, за этой областью, было видно, ухаживали.

-Здравствуйте, - заговорил он, перестав обращать внимание на город. Почти две тысячи человек пристально уставились на него, ожидая чего-то важного или интересного.

-Меня зовут Сергей, и я новый правитель вашего города. Прошу любить и жаловать, - после этих слов он чуть-чуть поклонился и максимально добродушно, как мог, улыбнулся. Люди уже понимали, что Сергей стал их правителем, увидев как Вальмар проиграл ему в дуэли, а после пресмыкался, а потому их реакция не была сильно бурной. Большую часть к этому приложила Мария, чья божественная аура заставила встать волосы дыбом у каждого внутри города.

Подождав несколько секунд, Сергей продолжил:

-Из того что я вижу, вашему городу не долго осталось жить. Качество жизни никудышное, сила низка, численность населения скудна. Всё это нужно исправлять, и делать это в наикратчайшие сроки. С этого и начнется моё правление. Первым делом я, - Сергей вытянул руку в сторону и указал на Жанну, - и Жанна, вместе мы вернем городу былую славу.

Три четвертых толпы были адептами Жанны. Стоило ей промелькнуть, а так же проявиться её роли, как их глаза заблестели. Тем не менее, не каждый человек здесь был столь фанатичен. Из толпы, которую ограничивали воины Вальмара, сделал шаг вперед один человек, спросивший его равнодушным голосом:

-Говоришь красиво, но как действовать собираешься?

На его вопрос Сергей лишь усмехнулся и повернулся к Марии. Та спустилась к нему в мгновение ока, удивив жителей. Сергей приблизился к девушке и что-то сказал той на ухо, после чего повелительница ада исчезла. Следующим действием Сергей снял свой мешочек с пояса и развязал его. Камни бездны огромнейшим количеством стали падать на площадь, звеня и создавая завесу из злой энергии.

-И что же ты собрался делать? – Вновь переспросил человек, испытывая нетерпение. Сергей повернулся к нему и усмехнулся:

-Я открою портал в другой мир.

Его слова подняли брови каждого, кто услышал это, даже брови собственных последователей.

http://tl.rulate.ru/book/6995/215076

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо, жду проду!!!
Развернуть
#
Спасибо! Удачи в универе!
Развернуть
#
Спасибо за труд, проду пожалуйста 😊
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку