Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31

-Атнаримы – древняя раса, давшая самый жестокий отпор бездне в истории. – Кратко ответила Ариэль, совсем не понимая, зачем Сергей задал этот вопрос.

-Это мерзкие существа, которые появились из ниоткуда и попытались захватить наш город. – Вмешался Вальмар, который уже что-то решил для себя. Сергей обернулся и лишь усмехнулся.

-Нельзя судить о расе лишь по встреченным индивидуумам, - Сергей указал пальцем на Жанну и добавил, - она – главнокомандующий бездны.

Напоминание о сущности Жанны вызвало внутри глаз людей города Пламени гнев, но никто его не выразил. Им было интересно то, что Сергей хочет рассказать. Мало кто помнил, но немногим более сотни лет назад, примерно в то время когда Жанна погибла, на эту планету, как и на многие другие, переместились последние выжившие Атнаримы.

Особенностью прибывших сюда была безмерная властность и ненависть к бездне. Они пытались на подобии Сергея использовать тогда ещё огромную численность населения для повышения боевой мощи, но их путь был выбран неправильно. Ненависть и отчаяние заставили их пойти не неправильные поступки, по причине того Атнаримы были истреблены самими людьми.

-Я – последний Атнарим и действующий Патриарх Атнаримской Церкви расскажу вам настоящую историю нашей расы.

Широко улыбнувшись, Сергей посмотрел блестящими глазами на каждого и скинул доспехи, оголив половину тела. Атнаримские татуировки показались во всей красе. Многих и раньше тревожили его татуировки на лице, но теперь всё стало на свои места.

Не дав людям вставить и слова, расхаживая меж двух толп, Сергей начал рассказывать историю якобы своей расы, которую он отлично знал. Кратко была передана история войны этой расы с бездной на родной планете, их старания на Андалосе. Так же Сергей не забыл добавить о том, что в другом мире им была основана Церковь, имеющая миллионы последователей.

Сказанного им уже было достаточно для того, чтобы фанаты Ариэль, ранее ставшие его адептами, и люди обители свободы, чья воля была сломлена в следствии порабощения бездной, стать самыми настоящими членами Церкви.

Более 140 человек, в сумме +7 ко всем характеристикам. Конечно, относительно нынешних показателей это было чертовски низко, но Сергею настоящие последователи нужны были для другого.

***

-Ну так что? – Наконец когда все приготовления были сделаны, Сергей вернул черные доспехи на тело и сжал кулаки. У него чесались руки явить этим людишкам страшную боевую мощь Атнарима и тем самым получить в подчинение целый город.

Вальмар поднял щит и меч, запылавшие от нахлынувшей внутрь маны и вышел вперед толпы. Доспехи покрывали половину его тела, так же содержащие высокого уровня чары. Мужчина был настроен победить и получить Марию как хранителя. В целом, даже после поражения он не видел больших минусов, ведь, в его понимании, у власти была бы Жанна, что даже лучше. Вальмар просто сильно хотел набить морду Сергею, который в его глазах был слишком наглым и самодовольным.

Люди расходились, образуя круг диаметром в сотню метров. Слуги города Пламени с одной стороны, ребята из обители свободы с другой. Мария и Ариэль поднялись невысоко над землей, решив наблюдать оттуда. Несмотря на то, что некоторые личности оскорбляют Атнаримов на этой планете, у тех, кто помнил о них, боевая мощь татуированных пришельцев глубоко отпечаталась в сознании. Всем было интересно, насколько силен Сергей как Патриарх Церкви с миллионами последователей.

Ветер поднимал пыль, длинные грязные волосы Вальмара развевались на ветру, в глазах появилась яркая энергия огня, на коротком мече зажглось пламя. Как воин города Пламени и последователь Жанны, Вальмар, как и его люди, все поголовно изучали магию огня и применяли её в самых различных боевых стилях.

-Где твое оружие? – Холодным голосом спросил Вальмар, прикрыв себя большим металлическим щитом, на котором можно было увидеть изображение лучницы. Сергей, посмотрев на него, лишь ухмыльнулся и вытянул правую руку в сторону. Его губы зашевелились и до ушей некоторых смогли донестись два слова:

-Узы бездны.

Стоило словам сорваться с уст, как атмосфера переменилась. Новые последователи Атнаримской Церкви подняли глаза к небу и взревели, их глаза стали испускать фиолетовый свет. Энергия из их тел по воздуху наполняла Сергея, увеличивая ему боевую мощь взрывообразно.

В тот же самый момент Серёга запустил руны на доспехах, активизировав увеличение скорости и физической силы.

~Шух!

Прежде чем Вальмар успел среагировать, окутанный фиолетовым дымом Сергей переместился ему за спину и атаковал. Бывалый воин среагировал в последний момент и успел подставить металлический щит, в который пришелся удар кулаком. Сила удара была настолько страшной, что Вальмара отбросило назад, а в щите появилась дыра.

Плюхнувшись на землю, мужчина быстро вскочил и, побледнев от ужаса, попытался вернуть защитную стойку, но было слишком поздно. Он открылся, и Сергей этим воспользовался. Миновав оборону, Сергей прошел к Вальмару вплотную и схватил его за горло. Используя неимоверную силу, одной рукой парень поднял взрослого мужчину над собой и с особой жестокостью вдавил его в землю, подняв энергетическую волну, отбросившую слабых зрителей в пятидесяти метрах вокруг назад.

Люди города Пламени смотрели на Вальмара, лежащего в яме и плюющегося кровью, и на Сергея, тело которого всё ещё обвивали потоки энергии бездны, с неподдельным ужасом. Молодой с вину парень как никогда кровожадно улыбался, вселяя глубокий страх.

Вальмар по силе мог потягаться с ангелами, такой атакой его не убить. Физической урон от удара оземь был нулевым, внутренние повреждения ему нанесла энергия бездны, которая успела проникнуть в тело в тот момент, когда Сергей коснулся его шеи.

Под взглядами уже почти тысячи людей, если считать жителей, собравшихся на стенах города, Сергей протянул Вальмару руку, развеяв навык “Узы Бездны”. Немного подрагивающей рукой, Вальмар схватился за ней.

Сумеречная Энергия через ладонь вошла мужчине в тело, чем сильно его изумила, и исцелила все раны, полностью. Он даже сумел почувствовать что шрам под глазом, болевший ранее, теперь не болел. Поднявшись, первым делом он пальцами протёр область под глазом и в шоке обнаружил, что болючего шрама больше нет.

-Ну так что? – Спросил Сергей, ухмыльнувшись и отойдя немного назад. Изумленный Вальмар пришел в себя и медленно опустился на одно колено, склонив голову.

-Повелитель.

Его примеру последовали остальные воины города. Сергей, смотря на них с довольной улыбкой, спросил:

-Насколько велика армия вашего города?

-Это все, повелитель. – Ответил Вальмар, подняв голову. Сергей победил его честно и даже вылечил старые раны. Вальмар проникся к нему уважением и забыл о враждебности.

Ответ Вальмара изумил Сергея, как и всех остальных. Получается, армия города Пламени не превышала двух сотен человек, если посчитать охрану на стенах.

~Думаю, Лира мне поможет.

http://tl.rulate.ru/book/6995/213817

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
хачу ищееееееееееееее!!!!!!!!!!!!!!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо! Глава потрясающая! Несколько раз перечитывал! Автор ты молодец!
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Кажись гредет глобальное переселениеD
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку