Читать Сделка с тенью. / Сделка с тенью.: Глава двадцать седьмая: Герои что «прокляты тьмой». Часть 8. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Сделка с тенью. / Сделка с тенью.: Глава двадцать седьмая: Герои что «прокляты тьмой». Часть 8.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том первый: От тени к свету

Глава двадцать седьмая: Герои что «прокляты тьмой». Часть 8.

Где-то в глубине тьмы огромная черная змея открыла глаза ото сна. В этих глазах читалось беспокойство.

- Значит, такой путь пал тебе дитя моё. Я лишь могу надеяться, что его опасности не убьют и не сломят тебя. Не разочаруй меня. - Темная мать вновь закрыла глаза, ожидая, когда наступит момент действовать.

10793 год 9 день месяца алого солнца.

Полчетвёртого утра, одна из лун скрылась за горизонтом и на смену ей приходил слабый свет сумерек. В саду, на месте битвы, было несколько кратеров, дорога превратилась в руины, деревья были повалены. Патрис осматривал второй кратер. Он был крайне недоволен картиной, что предстала его взору.

В спальной комнате Януса образовалось облако из тьмы, через которое вышел Джафар. В следующий миг, когда он почувствовал ауру в комнате, увидел медитирующего Януса. Радостная улыбка спала с его лица.

Янус раскрыл свои черные глаза. Комната была наполнена: властной и деспотичной, переполненной жаждой власти и крови - аурой, которая пронизывала до костей.

На лице Януса, проявлением его «желаний», пульсировали две параллельные, темные линии в области глаз, которые расширялись и уменьшались словно бешеные псы, ищущие покой, но не способные его обрести.

- Это еще ты, мальчик? Или лучше оборвать страдания этого сосуда сейчас? - Голос Джарафа был ледяной, не несущий ни намека на компромисс или жалость. По его пальцам бегали маленький черные змеи, а вокруг глаз начала расти черная чешуя.

- Мне тяжело, старший Джафар. Но я выбрал этот путь. Пока что я могу контролировать и воспринимать себя как я. – «желание» начало еще больше распространяться по лицу Януса и заняв уже треть его лица, тьма начала распространяться на шею. Сделав усилие воли Янус сократит тьму. – Вы разочарованный мной? А я устал оправдывать чужие ожидания. Все, что я хочу это лишь сила.

Джафар положил руку на лицо, опустив его, и тяжело выдохнул. Он не ожидал такого поворота событий. Что теперь делать? Этот юноша даже не понимает с чем имеет дело. Для начала надо узнать, что произошло. – Янус, что случилось пока меня не было и как дошло до такого. Рассказывай абсолютно все в мельчайших подробностях.

- Зачем? Какая разница?! Не делайте вид, что вам есть до меня дело! Я ни кому не нужен кроме себя! Ни вам, ни темной матери! Лишь тьме я нужен! - Аура Януса взорвалась, его лицо стало черным. В замке каждый почувствовал эту ауру. Барьер, который создал Джафар в кабине Януса, не мог больше выдерживать этого. - Она понимает меня, она мне шепчет, как достичь силы.

В следующий миг Джафар был перед Янусом. Он положил палец руки ему на лоб. Монарх хотел сопротивляться, но чувствовал, как его руки превращаются в камень под злобным взглядом Джафара.

- Да сколько можно играть со мной! Вы старые монстры! Я вас всех уничтожу. - Янус пытался поднять руки, но он не мог. Все его тело стало тяжелое как камень. Злобный рык пробирал душу.

Джафар убрал палец, с головы Януса дав ему при этом пощечину второй рукой. Тьма, которая поглощала тело Януса, начала возвращаться обратно и «желание» снова образовало его на лице две тонкие черные полосы. Тело Януса начало возвращаться в норму и прежнее окаменение исчезло.

- Как же я ненавижу иметь дела с маленькими детьми! - полный гнева и негодования Джфар смотрел на Януса. - У вас молоко на губах не обсохло, а вы думаете, что лучше всех. Если бы я явился на час позже - мы бы устраивали тут с тобой битву не на жизнь, а насмерть! - Джафар дал Янусу еще одну пощечину - А теперь все рассказывай, недоумок, пока я не оборвал твою бесполезную жизнь! Отдели свой разум от эмоций и тьмы, иначе погубишь сам себя!

Аура Януса уменьшилась и частично успокоилась. Он слышал слова Джфара и не понимая почему, словно в гипнозе, он делал то что ему приказали. Эмоции начали успокаиваться но он еще злился на Джафара. У него было то же желание силы и власти.

- А теперь послушай меня, мальчик. Если бы я желал тебе зла, то ты был бы мертв. Я не могу винить тебя в том, что сейчас случилось. Ты запутался и это не полностью по твоей воле. Те эмоции которые ты испытываешь - они не все твои. Ты сейчас - «отражение».

Эмоции вновь начали овладевать Янусом. Он не хотел слышать продолжение рассказа Джафара. Его аура и сознание стали более хаотичными. Джафар взмахнул рукой и тьма сгустилась в небольшую черную сферу, которая переливалась голубыми оттенками на поверхности. Силой он засунул её в рот Януса и заставил проглотить. Все эмоции и желания отступили, Янус стал словно бездушная кукла, у которой нет целей и есть лишь существование. Его темные глаза потускнели, так что можно было подумать, будто он мертв. Аура, что была переполнена деспотичным отчаяньем, бесследно исчезла.

- Все, что тебе надо делать, это слушать. Тьма, если говорить о её метафизическом стороне, существует и не существует одновременно. У неё есть воля и ее нет, есть одна личность так же как и сотни личностей. То, что произошло с тобой, называет «отражением». - Джафар остановил свои пояснения, думая как лучше объяснить Янусу такие сложные вещи. - Каждая личность тьмы не может вилять на физический мир в полной мере без особых обстоятельств. Что бы влиять и быть полноценной частью мира тьма должна найти сосуд, который будет медленно меняться. Конечно, не каждая личность так поступает и подчиняет себе сосуд. У каждой свои ценности и идеалы. Та, что захватила тебя - одна из самых опасных.

- Теперь я объясню тебе, почему с твоими эмоциями такой бардак. Представь, что ты смотришь в воду. Ты видишь свое отражение. Если ты дотронешься до воды, то отражение пропадет. Сейчас ты и есть отражение тьмы. Чтоб не разрушить отражение, то есть тебя - сосуд, тьма в течении некоторого времени начинает подготавливать тебя, влияя на твои эмоции. Ты считаешь, что ты это ты, но это уже не так. Другими словами ты есть две личности, которые находятся в одном разуме и которые считают себя его частью. Ты есть отражение тьмы. Самая большая проблема это то, что тень не стирает твоё «Я». Она лишь меняет твои эмоции и желания медленно и верно. Как это происходит, почему ты и ты - вопросы на которые я не отвечу. Это вне сферы моего понимания.

Вдруг, дверь в спальную Януса была выбита Парисом, который примчался в панике с гвардией. То, что он увидел - обескуражило его.

- Патрис, мне сейчас не до ваших мышиных делишек. У нас тут проблема, так что будь добр - закрой дверь и позволь мне решить то, что вне твоего понимания, если не хочешь все усложнять. Я не наврежу Янусу, то состоянии в кортом он сейчас находиться, для его же пользы. - Вежливо начал Джфар, смотря на стражу и Патриса которые под его взглядом не могли двинуться от страха. – Патрис, мальчик мой, не надо объяснить твои дальнейшие действия?

Дверь в спальную комнату закрылась. Патрис взял двух стражников, которые были у спальной комнаты без сознания, что бы оказать первую помощь.

Джафар подошел к «пустому» Янусу. Он смотрел на него, думая как поступить. Маленькие черные змейки, которые ползали по его рукам, замерли и с любопытством обратили взор на Януса. В комнате слышалось лишь их шипение и томное дыхание «отражения».

- На все воля Темной матери. Она сделала тебя главой церкви, сам не знаю по чему. Но потоки судьбы настолько бурны, что будущего мне не увидеть. Если бы не она я бы убил тебя как курицу, будь ты хоть трижды глава церкви. Помни моё сегодняшнее милосердие и помощь, мальчик. Этот долг я взыму.

Тьма начала сгущаться, образовывая черную пустую маску на которой не было даже прореза для глаз. Маска медленно подплыла к Януса и прильнув к нему на лицо.

- Эта маска поможет тебе, а теперь рассказывай все и с деталями.

http://tl.rulate.ru/book/6941/156065

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку