Читать Сделка с тенью. / Сделка с тенью.: Глава двадцать шестая: Герои что «прокляты тьмой». Часть 7. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Сделка с тенью. / Сделка с тенью.: Глава двадцать шестая: Герои что «прокляты тьмой». Часть 7.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том первый: От тени к свету

Глава двадцать шестая: Герои что «прокляты тьмой». Часть 7.

10581 год, 32 день месяца морозного ветра.

На улице падал снег. В небольшом городе люди почти не появлялись на улицах из за сильного мороза, из труб домов валил дым. В центре города возвышалась серая крепость, размером в половину первого, где стража несла караул на стенах. Смотря вниз на ров, который не замерз ночью лишь благодаря магии, она мечтала о тепле и твердой кровати в казарме. Стражники облачены в доспехах, поверх которых были шкуры. На их плечах красовался герб, состоящий из трех лун. Тепло тела внутри доспехов стражи сохраняла теплая плотная одежда.

Это был замок семьи де Клеман королевства Ласт, имевших титул Графов. Внутри замка была хорошо обставленная спальная комната, изысканно украшенная картинами и скульптурами - спальная комната будущего главы семьи де Клеман Маркуса.

Дворянин сидел на кровати, рядом с ним стоял его отец. Обычно отношения отца с сыном были как огонь и вода, но на удивление сейчас все было иначе. Маркус сидел и слушал своего отца.

- Маркус, ты мой наследник, первенец. Может наши отношения не были идеальными, я мало уделял тебе внимания, но ты уже взрослый и должен понимать, что смена короля на троне не давала мне свободы и теперь я прошу тебя покинуть страну лишь из заботы о тебе. Твои браться то же покинут её. Ты отправишься в Империю Алого заката. Через несколько лет ты вернешься. Я думаю, к тому времени все наладится.

- Отец, я не хочу ни куда уезжать! - протестовал молодой Маркус. – Я останусь тут и помогу тебе.

- Ты не можешь. Маркиз де Гаргонь уже отправил Рауля из страны. Сейчас все слишком опасно. Мать короля Игнуса имеет слишком большое влияние на него. А если учесть то, что она святая дева теократии, то можно сказать что церковь имеет влияние. Многие дворяне не упускают своего шанса и борются за власть. Игнус слаб. Он марионетка - не более. И тот, кто будет им управлять, будет вести будущее страны. Мы, семья де Гаргонь, и многие другие не можем допустить еще большего упадка страны.

- Отец, я все прекрасно знаю. Но я не могу бросить тебя в такой момент. Будущее страны в наших руках и мы должны вести государство в светлое будущее! Прошу тебя, не отправляй меня. - дворянин не знал, как уговорить отца изменить его решение.

- Маркус. Все уже решено. Через неделю ты отправляешься. Сын, я желаю тебе самого лучшего будущего и я построю его для тебя, даю клятву. - В голосе графа де Клеман слышались лишь решимость и любовь к сыну.

Снег падал с неба ветер все больше и больше поднимался. Начиналась метель.

10793 год, 9 день месяца алого солнца. Два часа ночи.

На небе светило две луны, Янус стоял в саду. Он пытался докричаться до тьмы, но она ждала чего-то храня молчание.

В сердце молодого монарха была пустота и чувство одиночества. У него были близкие люди, но кто по-настоящему понимал его? С кем, кроме себя, он был до конца искренним? Одно письмо поселило этот мрак в нем. В голове всплывало счастливое детство до встречи с Раулем. Любящая мать, холодный отец, братья, которые относились к нему с теплом. Учитель, который наставлял его и поселил несбыточную мечту стать сильнее всех, быть героем, которого чтили. Что же сейчас? Чувство одиночества разъедало его изнутри, он хотел плакать, найти того кто смог понять его, кому он мог открыться.

Янус с ужасом вспоминал те дни, когда он был слишком слаб, когда каждый неверный шаг мог его убить. Смерть матери, гнев и зависть отца, призрение и страх братьев. Он чувствовал ярость, которая вскипает внутри него, он знал того кто был виновен во всем этом - Рауль де Гаргонь. Может его намерения и были благие, может он был ему как отец, но именно он разрушил то детское счастье, которое у него было. Янус любил и ненавидел этого человека. Он прятал гнев по отношению к нему глубоко в сердце и лишь в такие моменты одиночества и слабости, когда не находилось сил более сдерживать эмоции, он дает выход эмоциям, проклиная и желая смерти тому, кто толкнул его на этот путь. Тому, кого он любит всем сердцем.

Теперь он получил силы, что бы не бояться смерти каждую минуту, возможность объединить королевство. Его ночные кошмары отступили. У него появился учитель, который мог поделиться своей мудростью и который знал его лучше, чем он знал сам себя. Но не все было так просто. Он прекрасно понимал, что Джафар не более чем наблюдатель, который иногда помогает знаниями и советом. Если бы не сделка, насколько много тот помог ему? Это его испытание построить церковь, однако понимание этого, не давало ответов, как реализовать эту возможность .

Эти мысли полностью заполнили сознание монарха. Он позабыл о времени когда позади него появился мужчина в черном плаще с капюшоном. Гость смотрел на него.

Тьма помогла Янусу почувствовать за спиной незнакомца. Она возбудилась, словно проснулась от долго сна. Янус чувствовал её ожидание, предвкушение, нетерпение. Он повернулся к гостю.

Капюшон должен был скрывать лицо незнакомца во мраке ночи, но это было не так. Янус видел ночью лучше, чем днем. Перед ним стоял молодой мужчина, лысый, с золотыми глазами. Его пухлые губы и выпирающие скулы образовали садистскую улыбку. Смотря на него, Янус чувствовал, что то единственное, что он может ощущать внутри незнакомца это голод дикого зверя.

Значит это он? Почему я ощущаю только голод, который гложет его. Неужели разница в силе настолько велика, что я не могу иного почувствовать в нем? Или это все что движет им? Если последние, то я в большой опасности. Пора узнать к чему все это приведет.

- Это вы оставили письмо? - Вежливо начал Янус.

- Верно, Янус Нуар. Это я его оставил. Позволь мне представиться - меня зовут Маркус де Клеман. - С яркой дружелюбной улыбкой говорил он, склонив голову в знак приветствия, как подобает дворянину.

Молодой монарх пытался вспомнить, где слышал эту фамилию, она была знакома ему. Он пристально смотрел на человека напротив него. Его приветствие, в стиле территории свободных королевств, было великолепно оточено. Дикция была хорошо поставлена, а манера движений и осанка говорили, что он перед ним дворянин.

- Могу я поинтересоваться есть ли у вас связь с уничтоженным домом де Клеман? Если да, то какова она? - В памяти Януса всплыла лишь одна кровавая история.

- Я был наследником этого дома двести лет назад. Это дела прошлого, у меня сейчас иной путь. Ни когда не ожидал, что под носом у святой теократии появится член церкви темной матери. Ваш статус доложен быть высок, я чувствую это по вашу телу и тьме, что окружает вас. Могу поинтересоваться, какой статус вы имеете? - Голос Маркуса был четкий, а тон деликатный, словно он идеальный образец дворянина.

- Конечно, отвечу, но будьте добры ответь мне, как вы узнали о том, что я член этой церкви? Мало кто в мире знает о ней, а определить её челна еще более сложная задача. - Сердце Януса бешено стучало от того, что его тайну знают. Он ожидал этого, но возможность услышать это, все равно пугала его. В его памяти по чему-то начали всплывать воспоминания о гонке за трон. Он быстро прогнал их из головы, старясь не отвлекать от важной встречи.

- Я посетил несколько разрушенных храмов темной матери. Там тьма иная, чем в других местах. Такую же тьму я чувствую от вас. Молодой король, вам надо научиться лучшее её контролировать. Вас слишком легко вычислить. - Покачивая головой, говорил Маркус.

Король огляделся, он не чувствовал других людей. Вокруг были лишь ухоженные деревья и молочный свет лун, падающий на него сквозь кроны. Его руки вспотели в черных перчатках от волнения. – Я новый глава храма темной матери. Теперь будьте добры, объяснить цель нашей сегодняшней встречи.

Улыбка спала с лица Маркуса. Его взгляд в мгновение утратил всю теплоту. – Все просто, в этот мир пришли пожиратели. Скоро мир будет в хаосе.

- Вы один из них, верно? Зачем мне все рассказывать, что за игра? - В голосе Януса чувствовался холод.

- Все просто, я сожру тебя и всею твою семью. Твой отец истребил мой род, тоже я сделаю и с твоим. «Долг крови будет уплачен». - На лице гостя не было ни капли эмоций. Он облизнул губы и медленно продолжил. - Неужели ты думаешь, что силен? У твоего тела великолепный потенциал, спору нет, но, сколько лет у тебя уйдет? Пятьсот, семьсот, тысяча, чтобы достигнуть той силы, которую я имею сейчас? Маленький и слабый. Я заманил тебя сюда, что бы посмотреть тебе в лицо. Я хочу видеть твоё отчаяние, кода я буду поглощать тебя, твой тухнущий взгляд, твое тело поможет мне в развитии. - Сильная аура вырвалась из тела Маркуса, ярость вперемешку с голодом поглощала сознание Януса.

Маркус начал медленно подступать к Янусу. Он хотел видеть, что же предпримет тот, для спасения свой жалкой жизни.

В сознании Януса вспыхнули все воспоминания, которые он старался спрятать. Он слаб? Он жертва? «Сколько можно! Я получил свой шанс» - гнев закипал внутри него вперемешку с отчаянием.

- Даже если я умру, заберу тебя с собой. - Решительно сказал Янус. Он дотронулся до амулета в форме извивающейся змеи на его шеи. В руке у него появился черный элегантный двуручный меч, он ударил им в землю, оставив крошечный кратер. Грохот был очень силен, пыль взмыла вверх. Это был сигнал тем караульным, которые патрулируют ближайшие территории, что в саду что-то случилось. Янус искал возможность выжить. Вдруг стража каким-то чудом сможет задержать этого монстра.

Янус бросился бежать что было сил, но через несколько секунд он почувствовал перед собой Маркуса. Быстрым взмахом правой руки Янус рубил по ногам противника, другой касаясь амулета.

Взмахом ноги Маркус ударил по оружию Януса, сломав меч из черной чешуи по палам. Схватив Януса за шею, Маркус поднял его над землей. Он дико улыбался, чувствуя отчаяние, которое испытывал беспомощный монарх.

Позади Маркуса появилась две теневые змеи, которые кинулись на него. Они оплетали его тело, но в следующий миг жалобно зашипели, словно пожираясь аурой и каждой частью тела Маркуса.

Янус не чувствовал земли, он не мог ни чего выкрикнуть, он задыхался. Вся энергия внутри него пропадала, он чувствовал, как его плоть дряхлеет. Он не мог вырваться, как бы не пытался. В левой руке, которой он дотронулся до амулета, появился кинжал. Он целился в глаз противнику, но не достигнув цели кинжал начал рассыпаться в черный прах. Ожидание смерти поглоти его. Он хотел вы крикнуть, что он глава церкви, что его нельзя убивать за него отомстят! Но из его горла вырывался лишь беспомощный хрип.

- Ой, ты пытаешься что-то сказать? Дай угадаю. Что-то вроде: «За меня, отомстят!». Я тебя разочарую, все не совсем так. Темная мать ни когда не вмешается в дела смертных. Она же бог, у них свои правила. То же касается и её перерожденных. Даже если за тебя и будут мстить, я лишь слабый солдат. Муравей в той организации, в которой состою. Они смогут меня защитить либо спрятать. Ты глава храма и должен был быть сильнейшим из смертных в храме. Так что мне чего бояться? Но даже если я и умру это будет того стоить. Я не смог увидеть последние дни жизни отца! - Гримаса гнева появилась на лице Маркуса.

Последняя надежда покидала Януса вместе с силами, которые оставались внутри него. Он не мог контролировать своё тело или элемент, он не мог договориться. Он мог лишь смотреть в лицо смерти.

Маркус яростно ударил Януса об землю и тот почувствовал, как некоторые его кости крошатся в муку. Через несколько таких ударов поднялась пыль и ужасный шум. Сознание Януса медленно тухло. В голове были тысячи мыслей, но он уже не мог сфокусировался хотя бы на одном из них. Внутри него, словно что-то надломилось в этот момент.

Янус лежал на земле, над ним был довольный Маркус. Он медленно опустился к лицу Януса, чтоб запечатлеть его тухнущий взгляд.

- Ну, вот и подошел твой час. У тебя, наверное, были грандиозные планы. Как жаль, что не исполнил их, но это жизнь. Сильный пожирает слабого. То же было с моей семьей, то же будет и с твоей.

«Сильные пожирают слабых» - эти слова откликом отдавались в его сознание. Он слаб? Да, именно так. Он был слишком глуп думая, что силен. Снова ему припадали такой урок, впервые после черного леса. Тогда он выжил, но в этот раз ему не дадут такого шанса.

«Значит я приму смерть» - решил про себя Янус, но он не хотел умирать так жалко, он хотел дать отпор. Он желал умереть с честью, как подобает герою из его детских мечтаний.

Внезапно амулет на шеи главы церкви темной матери ожил. Маленькая черная змея вмиг прыгнула в Маркуса и прокусила шею. По венам Маркуса начала распространяться тьма. Он упал, не мог двинуться. Он чувствовал лишь биение своего сердца и как яд распространяет в нем. Они оба подошли к концу своей жизни. Но Маркус не чувствовал сожаления. Он был рад, что забрал с собой хотя бы Януса.

Змейка сползла с шеи Маркуса и поползла обратно к Янусу, где свернулась обратно амулетом. От нее пошла энергия тьмы, которая начала питать короля. Тот словно ожил вновь. Словно ему еще раз дали шанс. Энергия распространялась по нему, заживляя раны и восполняя силы, через несколько секунд он смог подняться. Смотря на лежащего Маркуса не было ни чего кроме неконтролируемой Ярости и отчаяния внутри сердца короля.

Увидев стоящего над собой Януса, Маркус, захлебываясь своей кровью, начал говорить.- Ты выжил, думаешь все так просто? За меня отомстят. Этот мир все равно будет в хаосе, как и другие. Потоки судьбы превратились в неконтролируемый шторм ни кому не выжить!

Янус не стал слушать того, что будет дальше говорить убийца. Он собрал те немногие силы, которые вернулись к нему, образовав трёхметрового черного змея из тьмы. Змей безумно бился в лежащие на земле тело, с каждым ударом образовывая все боле и более глубокий кратер. Через минуту Янус взглянул на бездыханное тело в глубине.

Он сел. Обняв свои колени, он чувствовал, словно последний барьер внутри него сломался. Он больше не мог контролировать свои эмоции, с его глаз шли черные слезы. Он закричал в приступе в воздух. Его руки прикоснулись к его лицу, они медленно сползали вниз, вместе со слезами царапая его.

http://tl.rulate.ru/book/6941/155553

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку