Читать Сделка с тенью. / Сделка с тенью.: Глава двадцать пятая: Герои что «прокляты тьмой». Часть 6. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Сделка с тенью. / Сделка с тенью.: Глава двадцать пятая: Герои что «прокляты тьмой». Часть 6.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том первый: От тени к свету

Глава двадцать пятая: Герои что «прокляты тьмой». Часть 6.

10793 год 8 день месяца алого солнца. Ранее утро.

Янус стоял перед косметическим своим столом в спальной комнате. Шторы были закрыты, но свет утреннего солнца падал в мрачную комнату. Тени, что недавно ползали по комнате, начали прятаться там, куда не попадет свет. Лишь немногие обвивалась змеями вокруг косметического стола Януса. На столе был запечатанный золотой конверт. Одна из теней проползла по конверту, свернувшись на нем, замерла, после по конверту начала распространяться тьма. Конверт сал абсолютно черный. Янус тянул к нему медленно руку в нерешительности.

Откуда тут конверт, вчера вечером его не было? Пока я спал кто-то проник в мою комнату, но по чему тьма молчит? Это слишком странно. Может кто-то знает обо мне и церкви? Но тогда это должен быть кто-то достаточно сильный или умелый что бы проникнуть через все ловушки, которые я подготовил в комнате. Но зачем все слишком странно? Хм если он хотел убить меня он мог это сделать во сне. Но это может быть и ловушка.

Янус дотронулся до конверта, после чего взял его в руку. Тьма с конверта начала исчезать, Янус решил осмотреть объект утренней неприятности.

По крайней мере, он не отравлен и не проклят внешне. Крутил его в руке и думал, открывать его или нет молодой монарх.

Решив, больше не тянуть Янус развернул конверт, достал золотистый лист бумаги. Осмотрев внимательно лист бумаги, принялся читать.

«Глубо уважаемый правитель королевства Ласт Янус Нуар. Вам пишет друг. Искренне надеюсь на вашу сознательность после прочтения письма. Если бы я хотел вам зла вы бы погибли во сне. Это не в коем случаи не угроза! Завтра в 2 часа ночи буду ждать в королевском саду одного. Там я сообщу вам крайне важную информацию, которая повлияет на весь мир. Будьте один, если кто-то узнает о встрече, она будет отменена.

P.S. Буд ждать нашей встречи. Ваш доброжелатель».

Что?! Прозвучал кик на всю комнату. Стражник быстро открыл дверь в панике.

-Вольно, все хорошо. Можешь быть свободен. Дверь закралась. Янус сел на кровать.

Надо ли сообщать об этом старшему Джафару? Если да? Поможет ли он и что попросит за помощь? Моя стража будет, скорее всего, бесполезна, я по силе превзошёл сильнейших воинов королевства, наверное. Но одному опасно туда отправляться это может быть ловушка. Но не проще ли было убить меня во сне или их цель выманить меня из дворца? Можно бесконечно об этом думать, но вопроса всего два.

Первый – Отправляться или нет.

Второй - Если отправлюсь сообщать ли об этом старшему Джафару.

Солнце было в зените, Янус гулял по саду. На его молодом лице не было счастливой улыбки или гнева. Было лишь непонимание. Его взгляд был обращен дорожку, в нем была пустота. Легкий летний ветерок развивал его волосы, часть волос было залётанные в две аккуратные косы, остальные аккуратно прибранные касались его плеч. Он повернулся назад и посмотрел на единственного спутника, имя которого не знал. Это была служанка, что впереди себя везла тележку с едой для пикника, которого он желал.

-Как тебя зовут? Ты была моей служанкой со дня коронации. Но я так и не узнал твоё имя? Замедлился и без того минорный шаг. Он не повернул голову назад, он не хотел, чтоб его видели таким, он желал отвлечься, а может и найти некоторые ответы.

Служанка чуть не подпрыгнула от апатичного голоса короля. Она впервые слышала, чтоб он интересовался ей. Янус всегда был решительный и сильный. Он был закрытый человек, она это хорошо знала, за исключением близкого круга он ни с кем не общался. Сегодня монарх был более закрыт, чем обычно, а теперь его вопрос её не на шутку испугал.

-Жанна, ваше величество. Быстро придя в себя, ответила она, в её голосе не было ни чего кроме уважения, которое должна высказывать хорошо обученная служанка при дворе. В сердце она пугалась.

-Не бойся Жанна. Я просто хотел с тобой поговорить. В голосе Януса чувствовалось одиночество и печаль.

Этот голос задел все фибры души Жанны. Он чувствовала, словно погружается в пучину пустоты и поисков ответа. На миг она потеряла себя. Когда она пришла в норму, её охватила еще большая паника от того что произошло. Она заметила, что Янус оказался намного дальше, чем он был, она поняла, что замерла.

-Почему, ты боишься меня? Хотя нет, не правильный вопрос. Ты думаешь, я причиню тебе вред, ты не доверяешь мне. Скажи, я так ужасен? Этот голос все глубже проникал в неё, Янус удалялся, она все стояла. Собрав все силы, она двинулась вперед.

-Нет ни в коем случаи ваше величество. Я глубоко уважаю вас, просто то, что сейчас произошло, пугает меня, я ни чего не понимаю. Единственное что я знаю, что вы хороший монарх, а на вашу долю выпали большие тяготы. Она старалась ответить максимально лаконично и при этой не разозлить короля.

-Жанна у тебя было чувство что мир, словно замер, ожидая твоего выбора? Словно судьба предлагает тебе, то от чего ты не можешь отказаться? Голос Януса был тих и спокоен. Взгляд обратился на небо, свет слепил его, он чувствовал в этой слепоте себя.

-Я не понимаю вас ваше величество. Прошу простить меня. Я родилась в дворянской семье и с детства меня готовили, как служанку я не задавалась такими философскими вопросами. Замешкавшись, ответила Жанна. Раздавались быстрые ритмичные звуки каблуков, которые нагоняли Януса.

-Знаешь, я всегда понимал это, но не когда не хотел принимать это. Я прятал эту мысль в дальние уголки своего сознания. Но почему-то именно сегодня это все нахлынуло.- Янус остановился, ожидая пока его нагонит Жанна. – Когда я был мал, меня направлял мой учитель по фехтованию. Он говорил, что я стану великим воином и надеждой королевства. Когда я подрос и познакомился с дядей Раулем, он стал меня направлять вместе с матерью. Когда я сел на трон у меня был план, который я думал мой, но это не так, этот план был, моих советников и близких, они направляли меня. Сейчас меня направляет мой учитель. Всегда кто-то выбирал для меня путь. И вот теперь я на пороге того когда объединю королевство. Но что дальше, по какому курсу его вести, как мне жить? Быть ли мне ведомым? Или выбрать собственный путь? Если выберу, какой он будет? Я потерялся, я сейчас должен сделать выбор. – Янус вновь начал свой шаг в ритме минора. При этом он молчал, вокруг витала атмосфера, которая пыталась сказать, что-то важное сейчас прозвучит.

-Я чувствую, что это не моё решение выбирать сейчас, это решение судьбы. И тот выбор, который я сегодня свершу, определит бесчисленные судьбы. Я не могу по-другому это описать. Понимаешь ли ты меня? Янус желал, что бы кто-то помог ему хоть немного снять бремя с его плеч. Дать небольшую подсказку. Тьма словно отстранилась от него сегодня, было чувство, что она знает и ожидает чего-то.

Жанна была потрясена тем, что сказал Янус. Откуда ей знать как вести будущее государств? Как ей ответить Янусу, не разочаровав его, но при этом, не беря на себя бремя столь важного решения? В сердце она начала ненавидеть короля за этот разговор.

Она лишь молчала, пытаясь найти правильный ответ.

На лице Януса появилась вымученная улыбка.- Вот здесь я хочу отобедать Жанна. Забудь обо всем это не то, что должно тебя волновать. – Рука монарха указывала на небольшую поляну, что была впереди.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/6941/145193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку