Читать Undesired Undead Adventurer / Непрошеный Бессмертный Авантюрист: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Undesired Undead Adventurer / Непрошеный Бессмертный Авантюрист: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9 [Авантюрист Лена Ле Пейдж]

Часть 1

Искательница приключений Лена Ле Пейдж являлась авантюристом-новичком.

Молодой девушкой, которой едва исполнилось 17 лет.

Броня, которую она носила – дешевая, выглядела потрепанной – за ней не числилось каких-либо признаков ухода.

Но если вы посмотрите на саму девушку, то можете восхититься ее мечтательными светло-голубыми глазами, а чуть выше - волосами цвета золота, которые кажутся еще красивей, если она украдкой их потреплет. Статика девушки великолепна, все ее движения идеально сочетаются в ней, особенно если бы она надела платье, которое сделало бы ее совершенно не похожей на авантюриста.

Такого рода девушка приехала в город Мальт по простой причине: ей удалось услышать слух в столице, где примерно говорилось: «Рядом с городом Мальт есть два низкоуровневых лабиринта, предназначенных для начинающих искателей приключений».

В самой столице располагалось большое количество авантюристов, и поскольку там очень много людей - это довольно серьезное место для начинающего искателя приключений, особенно если у него нет каких-либо связей. Поэтому Лена искала более комфортное местечко.

В течение некоторого времени она часто слышала новости из штаба Гильдии, что спрос на новичков-авантюристов в городах и селах пограничного района – довольно высок. Так и мелькали предложения в духе: «Мы можем сделать вам направление для N-города, если вам требуются деньги при одновременном повышении своего мастерства».

Лена схватилась за одно из таких предложений без особых колебаний. И таким образом она и приехала в город Мальт.

Изначально неважно, как часто вы слышите, что «работы здесь с гулькин нос», авантюрист, который зарегистрирован в столице, ненавидит даже саму идею изменения своей дислокации прямиком к границе.

Потому как, если рассмотреть линию мышления таких людей, которые думают, что их тут же направят по щелчку пальцев к какому-нибудь топовому авантюристу в команду… - на границе жесткие условия, поскольку она далеко от столицы.

Некоторые из заурядных искателей приключений даже говорят, что они «убегают от столицы», чтобы сцедить сливки на границе.

Но Лена имела особое мироощущение.

Девушка скорее действительно хотела как можно быстрее уйти подальше от столичной суеты. И не было преувеличением сказать, что направление штаба Гильдии – для нее являлось своего рода находкой.

Таким образом, Лена прибыла в пограничный город Мальт всего несколько дней назад.

Хотя в каком-то смысле, Лена приехала в этот город, неся мечты и надежды в своей груди – одна половинка – мечта, другая – надежда; которые так легко разбились под суровой действительностью.

Потому как: лабиринт в окрестностях Мальта оказался для Лены, которая являлась новичком среди новичков, слишком суровым местом для сольного исследования. Ей пришлось искать группу, но никто не хотел брать девушку к себе.

Причина проста: ее пол, внешность, а затем и то, что было написано в ее проф-листе.

Во-первых, это довольно редкое явление: авантюрист-женщина, и из-за того, что ее внешность довольно хрупкая, и даже ее доспехи выглядели слишком утонченными; можно было сразу подумать, что она не могла хорошо драться, а когда она еще говорила, что решила стать искательницей приключений только месяц назад и принимает это за хобби – уже к этому моменту она слышала «до свидания, уважаемая».

Столь жестокие реалии.

По правде говоря, способности Лены сопоставимы с стандартным новичком-авантюристом в городе Мальта, или, можно даже сказать, что она была чуть выше среднего, но из-за своего прямолинейного и искреннего характера, а также состояния доспехов - ее не принимали всерьез.

Несмотря на то, что с тех пор, как она стала авантюристом, прошел уже не один месяц, но из-за своего менталитета и силы, что довольно необычно смотрелись вместе, можно даже сказать, что в перспективе она, как ни посмотри, представляла из себя нечто довольно выгодное и рентабельное.

Но бедная Лена попала в полосу неудач: она никак не могла найти себе пати, никто не мог дать справедливую оценку способностям девушки, - из-за этого она впадала в депрессию.

Чаще всего в каждом штабе Гильдии авантюристов находятся несколько человек, которые обычно наблюдают за новичками и наставляют их на путь истинный, предлагая задания в основном по способностям, а не по потребностям.

К тому же, что касается Гильдии авантюристов города Мальт, Лент Файн обычно часто направлял новичков, но поскольку он в тот момент отсутствовал, за него это должен был делать авантюрист с более высоким рейтингом, которого, к сожалению, также не было на месте - тот момент, когда Лена искала себе хотя бы одного члена в группу.

Из-за этого девушка оказалась не в состоянии встретить человека, у которого имелись достаточные способности да и желание сформировать группу с ней, в следствии чего - она не могла не погрузиться самостоятельно в лабиринт, чтобы заработать себе на ежедневные нужды.

Хотя даже персонал гильдии авантюристов «Гильдия» чувствовал тревогу от ее решения, потому как они примерно знали способности Лены – из-за информации, отправленной столичным штабом Гильдии. Но девушка считала, что вероятность ее смерти, даже если она станет изучать лабиринт в одиночку - в какой-то степени мала, поэтому она решилась на этот шаг.

Часть 2

Рано или поздно, некто подобно Ленту пришел бы, чтобы сформировать группу с Леной. Но не дождавшись этого, девушка уже решила, что, возможно, и не будет никаких проблем для соло прохождения лабиринта.

Фактически, хотя в нормальной ситуации подобное решение не было бы неправильным, однако сама девушка еще не знала, насколько отличается реальный мир от ее воображаемого. В ином случае – она приняла бы иное решение.

Это верно, Лена совершенно не знала, как устроен мир.

Хотя она была достаточно квалифицирована для новичка в отношении навыка меча в том плане, что это, в конце концов, боевое искусство подобное умение сражаться, однако ее опыт в реальных боях – совсем не глубок и поверхностен.

Вследствие всего вышеперечисленного - она продолжала углубляться в «Лабиринт Воды и Луны», который посоветовала Гильдия Авантюристов в качестве сольного прохождения. Вскоре она предстала перед дилеммой.

Сперва она довольно успешно смогла победить нескольких монстров на ее пути. Уже было бы хорошо, если она просто извлечет магический камень и сырье, после чего вернется в город… Однако Лена поддалась своим эмоциям, будто все ей по плечу, и решила зайти немного глубже.

Таким образом, она допустила самую смертельную ошибку новичка: когда она была в группе в столице, то там, как правило, всегда имелись сведущие люди.

Но без подобных людей чутье и суждения Лены представляли довольно жалкое зрелище.

В результате, она оказалась всего в одном шаге быть убитой Скелетом.

Нет, она определенно будет убита, если все продолжится таким образом!

Но Лене очень повезло.

Это потому, что она смогла встретить могущественного «человека», который затем спас ее жизнь.

Когда монстр типа 《Скелет》уже поднял свою костяную руку, чтобы убить Лену:

- УАААААА!

Появился некто и громко заорал.

Лена уже начала фантазировать «кто этот человек-спаситель», но увидев его, она потеряла дар речи.

Это потому, что «тот человек» оказался Гулем, который по силе в несколько раз страшнее, чем Скелет.

К тому же, на части его лица имелась сложная татуировка, что излучала синий свет.

Хотя это отнюдь не значит, что Лена встречала много монстров, тем не менее появившееся чудовище – с первого взгляда было особым существом. Она сразу поняла, что он мог быть так называемым «именным монстром».

Что означало, что это чрезвычайно редкий монстр, у которого имелось свое собственное имя:《Уникальность| Тип монстра| Имя монстра》(п/п: Редкий Гуль Лент). И в лабиринте на этом этаже подобный монстр не должен был появиться, и опять же, это говорит о том, что этот монстр особенный.

И в большинстве случаев подобные существа настолько сильны, что многие могут сказать, что подобные твари имеют совершенно другой уровень, нежели обычный монстр - сильны до такой степени, что вы можете готовиться к смерти, если повстречаетесь с ними.

Появившийся перед Леной Гуль – очевидно являлся необычным – это можно было сказать даже по его внешнему виду; даже аура, что он излучал… слишком сильна!

«Дела. Хуже. Некуда».

Естественным образом подумала Лена.

Далее, вдобавок, этот странный Гуль замахнулся мечом и напал на ее первого противника, Скелета, что до этого пытался убить Лену, - и перерубил того пополам.

Это движение казалось очень красивым, в тот момент она подумала, что удар был прекрасен до такой степени, что она совсем забыла, что теперь она осталась один на один с более сильным монстром.

Часть 3

Но, когда она восстановила свое самообладание, реальность еще более шокировала Лену.

«Моя жизнь искательницы приключений закончится в этом месте…»

В это время Лена готовилась к смерти.

Но, как ни странно, Лена, что встретила подобного монстра в этом месте, оказалась на самом деле довольно удачлива.

Этот монстр, появившийся перед ней, сначала попытался заговорить, а затем и вообще - начал беседовать с ней.

И вскоре обратился к Лене с просьбой.

Монстр попросил девушку купить ему одежду.

Лена приняла его желание (п/п: задание: ) и побежала к городу.

Являясь рыцарем, она чувствовала, что должна вернуть ему долг жизни.

Потому как, хотя нынешняя Лена – искательница приключений, изначально она - дочь рыцарского дома. Это вам не шутки.

http://tl.rulate.ru/book/6750/220156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
С наступившим. Что за новый год без корявого перевода?)
Развернуть
#
XD. Желаю простых и быстрых переводов, С НОВЫМ ГОДОМ! ;)
Развернуть
#
Корявый перевод у гугла, сдесь же легко и приятно читаемый текст. Конечно, есть кое где пропущеные буквы(с телефона отметит нет возможности), но это не мешает понять смысл написанного. Так что спасибо за хороший перевод и с праздником Нового Года.
Развернуть
#
С телефона можно только если быстрые пальцы у тебя , как руки XDDDDDD
Развернуть
#
А пофиг, мне дозу, если перевод хоть на чуточку лучше Гугла, то это для меня джек-пот)
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо за перевод и с новым годом!
Развернуть
#
Спасибо.С НОВЫМ ГОДОМ 2018 !!!
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за перевод, с наступившим
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сколько воды
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибище
Развернуть
#
В манге этого не было, но тут у него есть сложная татуировка на лице, что ещё и излучала синий свет.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку