Читать Undesired Undead Adventurer / Непрошеный Бессмертный Авантюрист: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Undesired Undead Adventurer / Непрошеный Бессмертный Авантюрист: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1.

Часть 1

―― Дерьмо, мне крышка.

Это все, о чем я успел подумать, когда увидел гигантского ярко-красного монстра перед собой, и который уже бросился в моем направлении…

Маленький городок под названием Мальт находится на самом краю королевства Ялан, которое в свою очередь распологалось на задворках континента.

В низкоранговом лабиринте, что имел название «Лабиринт Воды и Луны», да-да, в том самом месте, где я, Лент Файн, нижайшего ранга авантюрист медного класса, зарабатывал свой ежедневный доход, промышляя скучной охотой на монстров. В тот день я охотился на таких монстров, как гоблины и костяки(скелеты), собирая небольшой урожай магических камней и материалов на нижнем слое лабиринта. Все как обычно.

После этого, заканчивая со своей повседневной работой, я обычно вечером возвращался в город, подобно тому, как делал это каждый день. Далее я приносил материалы в гильдию авантюристов, получая вознаграждение, то бишь заработную плату, которого хватало обычно на несколько дней.

Вот так и должно было быть.

Но.

Внезапно появилось это чучело.

Прежде всего, с тех пор как я каждый день брожу по лабиринту, мне удалось изучить свой путь в нем вдоль и поперек – особо не отклоняясь от намеченной дороги, но по какой-то причине сегодня я обнаружил, что есть другой проход в направлении, по которому, как уже говорилось, ходил каждый день.

Вот где моя удача и закончилась.

Все верно, это был мой просчет. Моя ошибка.

В нормальных условиях и не на горячую голову - что-то подобное стоило проигнорировать.

Хотя авантюрист - это тот, кто авантюрен - это не означает, что они должны безрассудно прыгать в неприятности без какой-либо подготовки, к слову, что я и сделал.

Но на самом деле многие люди прыгают, условно говоря, в пасти монстров, даже особо не задумываясь. Я и сам дурак, который не смог себя сберечь от такого глупого случая.

Во всяком случае, это стало бы великим открытием, если бы обнаружилось помещение и проход в «Лабиринте Воды и Луны», который, как говорят, уже давно изучен вдоль и поперек.

Возможно, мне бы удалось найти какую-нибудь волшебную броню или полноценное магическое оружие – хотя и не стоило этого ожидать. Также я мог бы получить некоторый доход, если в какой-то мере сделал бы исследовательскую карту новых открытых территорий.

Такая глупая идея проста и обыкновенна, и в качестве ее подтверждения я смело сделал шаг в тот злосчастный туннель.

В результате, после короткой прогулки, я столкнулся с гигантским монстром в комнате, что имела квадратную форму.

Если не ошибаюсь, монстром являлся дракон [западного типа].

Дракон - это монстр с наивысшего ранга, он считается непревзойденным монстром – даже если против него будут несколько искателей приключений ранга Божественного Серебра (Мифрила), что занимают место даже выше авантюристов Белого Золота(платины).

Драконообразные монстры различаются по внешнему виду, есть обычный дракон типа великан, также - длинный и змееподобный тип, и, как оказалось, есть еще гигантский лягушачий тип.

В любом случае, встреча с ними означает, что вашей удачей можно подтереться и выжить будет трудновато. С древних времен драконы очень редко показываются на глаза людям, поэтому встреча с ними действительно необычна. И те счастливчики, которым удалось столкнуться с драконами на протяжении всей истории – они могут быть подсчитаны с помощью одной вашей руки.

Сила дракона сравнима с мощью самого Короля Демонов, которых, по слухам, существует всего четверо в этом мире. И их бытие много ближе к Богу, нежели к живому существу.

Короче говоря, извечный авантюрист медного ранга, подобно мне, который случайно прибыл в то место… Мой противник мог одолеть меня, не шевельнув и пальцем.

Часть 2

О таком мне даже не снилось в самых реалистичных кошмарах, что подобное существо предстанет предо мной.

И у меня не было причин даже думать о том, чтобы сражаться с ним.

Поэтому я попытался сбежать, быстро перебирая ногами и в то же время думая, что умру, если не смогу удрать от него.

―― Однако-о.

Или я должен сказать, как и ожидалось, противник являлся не слабым таким монстром.

И он определенно сразу заметил, что я пытался делать ноги.

РАЗУМЕЕТСЯ, ОН ЗАМЕТИЛ МЕНЯ.

―― Мои ноги… перестали двигаться.

Нет, не так - все мое тело перестало подавать признаки движения, независимо от того, насколько сильно я пытался заставить его двигаться.

«Почему это случилось?» - это то, о чем в тот момент должен был подумать обычный человек.

Однако я вспомнил конкретно об этом явлении.

Феномен которого заключается в том, что проводилось некое исследование, согласно которому тело входит в подобное состояние, когда сталкивается с противником, чьи способности намного больше, чем ваши.

Из-за чрезмерной магической силы свобода тела полностью была потеряна.

Такой случай уже когда-то происходил – хотя он и очень редкий.

К сожалению, это определенно тот случай.

Я не мог ничего противопоставить ментальному принуждению дракона и не мог даже шевельнуть волоском на своем теле.

К тому времени, как я осознал это, где-то в сердце у меня застучала мысль-надежда, что монстр проигнорирует меня, забудет обо мне, хотя и понимал, что подобное мышление бесполезно и бессмысленно..

Все, что я мог, так это желать, обращаясь всем сердцем - «пожалуйста, не ешь меня» - к монстру перед моими глазами.

Но реальность предстала жестокой.

После обнаружения моей позиции дракон открыл свой большой рот и с особым рвением направился ко мне.

―― Ах, похоже, он съест меня.

Я так легко подумал об этом, столкнувшись лицом к лицу с опасностью, которая угрожала моей жизни.

Ох, дерьмо, хотя я понял, что мне кранты, но так или иначе - уже слишком поздно – паровозик «тыр-тыр-тыр» ушел без меня, и я уже ничего не могу поделать.

Во всяком случае, двигаться невозможно.

Мне все еще 25 лет, прошло уже 10 лет с тех пор, как я стал авантюристом.

Превзойти Белое Золото (Платину) и даже подняться на верхний уровень Божественного серебра (Мифрила) – это и являлось причиной того, почему я продолжал быть авантюристом.

Это мечта, которую я никогда не отпускал и не отпущу. Из-за этого я тренировался изо дня в день – даже после трудовых будней.

И все же, похоже, мне придет лысый песец в подобном месте.

Все произошло слишком быстро.

И чувство сожаления, и чувство освобождения поселились в моем сердце, обнявшись и одновременно думая, что вот он – мой конец.

И после этого – в тот же миг - меня проглотил Дракон…

◆ ◇ ◆ ◇ ◆

Часть 3

Вскоре после этого, как ни странно, я проснулся...

Да, проснулся. (• • • •)

Я очнулся, несмотря на осознание того, что был уверен, что мертв - меня же съел дракон.

И потом мною было кое-что замечено

―― Но-но-но, это наверное какая-то шутка. Что-то подобное невозможно, верно?

Эта мысль пришла из глубины моего сердца сразу после пробуждения и осознания той ситуации, в которой я оказался.

Что невозможно?

Это состояние моего тела.

Я смотрю на свои руки.

На них нет плоти.

Никакой кожи даже.

В том месте нет ничего, кроме тонкого белого скелета.

Только он.

И не только моя рука, все мое тело - тоже.

Мои ноги - это кости без мяса или кожи.

То же самое можно сказать и про мои бедра.

Мои плечи также.

Мое лицо... Хотя я и не знаю обстановку моего личика - оно, скорее всего, в том же состоянии.

Короче говоря, мне кажется, что я, низкоклассовый авантюрист медного ранга, Лент Файн, пережил классовое перерождение от авантюриста до Костяка, монстра типа «Скелет».

―― Невозможно, да?

◆ ◇ ◆ ◇ ◆

Тем не менее, что мне теперь делать...

Вот о чем мне нужно подумать в первую очередь.

Прежде всего, я не сомневаюсь, что меня съел дракон. Но как оказалось - мне повезло, поскольку я все еще жив и нахожусь в сознании.

Нет, подождите, можно ли это состояние тела назвать живым?

Если говорить о костяке (Скелете) - они являются одними из бессмертных монстров, но они уже мертвы и существуют подобно монстрам.

Еще епископ церкви говорил, что очень легко заставить их исчезнуть с помощью очищающего типа магии священнико-храмовнической братии. В общем, они очень слабые монстры.

Согласно божественному провидению, говорится нечто вроде «Мертвые люди - это не то, что должно существовать в этом мире», по этой причине вернем этого злого монстра Костяка(Скелета) божественным провидением, истребив его магией очищения.

Кажется, еще есть теория по уничтожению скелетонов магией очищения после того, как они уже оставят этот мир – в противопоставление тому провидению.

Хотя я не знаю, правда это или нет, потому как не являюсь ни епископом, ни уж тем более священником храма. Но пока что, следуя этой теории, Костяной Человек(Скелет) - это мертвые останки людей – похоже, для меня сие есть важная истина.

Я мертв.

Но все еще существую в этом мире в этом «мертвом» состоянии.

Часть 4

Как-же-мне-повезло.

Хотя мною уже говорилось это некоторое время назад, но я все еще живу в этом мире, несмотря на то, что уже мертв. А это значит, что я стал противоречием/опровержением божественного провидения.

Если я вернусь в город в подобном состоянии, независимо от того, как я там себя зарекомендовал под именем Лента Файна, вероятно, первое, что меня ожидает, будет очищением.

В такой ситуации мое существование полностью исчезнет.

Абсолютли НЕТ. Мне такое не подходит.

Хотя мое текущее положение можно описать словами «Кости везде, даже без одной прослойки кожи», но я все еще жив.

Даже если я обычный Костяк(Скелет), даже если мое существование определено как мертвее мертвеца - с моей точки зрения, я все еще жив.

Вот почему я не могу вернуться в город, чтобы меня там угрохали.

Но что мне тогда делать.

На горизонте замаячила проблема.

Должен ли я продолжать жить в этом месте.

Но это место – лабиринт.

Куда авантюристы приходят порабощать и истреблять монстров, хотя это и лабиринт приграничного региона в самой опе мира, но даже здесь имеются люди, которые будут многократно сильнее меня.

Если я попадусь им на глаза, то, скорее всего, буду изничтожен.

Что мне делать……. Как мне быть… Как узнать, куда мне плыть…

Пока я обдумывал это – мне кое-что пришло на ум

Текущий я - есть монстр.

Хотя монстр имеет странную природу, существует высказывание, в котором говорится, что монстр, который живет долгое время, накапливая и формируя опыт, - будет по-прежнему развиваться в сторону более высокой формы существования.

Поскольку меня в самом деле можно назвать монстром, хоть я и не совсем уверен в этом, по крайней мере, с другой точки зрения, я действительно похож на Костяного Человека(Скелета).

В таком случае, почему бы мне не попробовать это сделать?

Эволюция существования.

Я внезапно задумался об этом.

Поскольку я читал характеристики и описания монстров - из-за характера своей работы. Поэтому мне известно, в кого Костяной Человек (Скелет) будет эволюционировать. А именно - в Демона Пожирающего Трупы(Гуля).

Естественно, Демон Пожирающий Трупы(Гуль) также бессмертный тип монстров, и хотя он классифицируется и называется «Немертвым Монстром» - его внешний вид ближе к человеку, нежели к Костяку (Скелету).

У него даже плоть присутствует. Поэтому в будущем если я скрою свою внешность с помощью мантии или халата с маской, то разве меня можно будет отличить от человека?

В подобной ситуации я даже смогу войти в город и попытаться объяснить различные вещи своим знакомым.

Хотя я знаю, что думаю об абсурдных ситуациях, но у теперешнего меня просто нет другого выбора, кроме как сделать хоть что-нибудь.

Йош, решено.

Первая моя цель - эволюция существования.

Я стану Демоном Поедающим Трупы(Гулем) в этом лабиринте.

http://tl.rulate.ru/book/6750/201060

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 30
#
А почему йош не перевел? (Оно бесит)
Развернуть
#
Cпасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
(ノ◕ヮ◕)ノ*:・゚✧
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Благодарю за труд! Для медного ранга он очень просвященный.)
Развернуть
#
Он был медным рангом 10 лет. Читай внимательнее.
Развернуть
#
Блин, надеюсь название подземелья "лабиринт воды и луны" не как не будет связано с содержание глав :D Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Почему гг которые потеряли обличия человека так пытаются вернутся в общество,вместо того чтобы выжать максимум из доступной ситуации.Атолько потом уже с силушкой да и в общество.
Развернуть
#
Человек существо социальное и без общения ему будет очень сложно
Развернуть
#
Я спокойно проживу без общества, только еды дайте... Ах да, если я буду скелетом, то и есть не надо.
Развернуть
#
А со скукой что делать? Это у нас интернет есть, а ему как быть?
Развернуть
#
Ну попробуем заценить эту новеллу, так как манга очень понравилась. Спасибо.
Развернуть
ОФФТОП #
если не ошибаюсь у нежити есть две верховных формы эволюции-вампиры высшие не мертвые,и личи.
тут вероятней всего 1 вариант
Развернуть
#
Во имя Короля лича
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
А переводчик фан Кишов...
Развернуть
#
Меня одного интересует вопрос о том КАК именно он стал скелетом? Просто появился в подземелье в виде скелета или вышел через "черный ход" дракона и ему пришлось выкапываться?
Развернуть
#
ты очень невнимателен..обьясню на пальцах. там типа много манны, гг умер в лабиринте, и он стал скилетом. если бы его сьел дракон то кости были бы сломаны. то есть он, как бы возродился монстром..правду тут вопрос почему именно он а не куча людей до него..наверно он гг и автору пох на логику
Развернуть
#
сразу видно качество перевода.. твою мать..немертвый и йош..это же..ну совсем не палимся
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку