Читать Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): шестьдесят первая глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): шестьдесят первая глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-«В смысле не могу ?! Да хватит говорить загадками! Давай обьясни все толком.»

-«Хорошо гесп. Ты все-равно обязан это знать. После того как ты и твое имущество были отправлены в анабиоз я продолжил свою миссию и вися на геостационарной орбите твоей планеты ждал прибытия Куратора. Через семь дней по вашему времени по этой части нашей галактике прошла слабая гравитационная волна на которую я поначалу не обратил особого внимания. Но вероятно именно она спровоцировала появление аномалии в этой солнечной системе. Я по своим функциям исследователь и поэтому согласно заложенных в меня директив после обнаружения отправился изучить этот феномен. По прибытию я начал внешний осмотр с записью всех параметров и особенностей аномалии которые сразу же отправлял на базу. Ранее такая аномалия в нашей галактике не появлялась и это очень заинтересовало ученых. Через пару часов после отправки первичных данных мне с базы поступила команда на пролет аномалии. Я не знаю почему они дали такую команду.. может не знали что у меня на борту гесп, может торопились боясь что она исчезнет, а может руководствовались какими-то иными мыслями, но я получив приказ его выполнил… Только вот результат вышел неожиданный. Саму аномалию я пролетел не без проблем. Главной проблемой стал огромный расход энергии при прохождении самой аномалии, которая словно насосом непрерывно высасывала ее из меня. Я понимая что с таким расходом энергии могу не успеть пройти ее, перешел на форсаж и на максимальных нагрузках словно сквозь тягучую пленку начал протискивался вперед, прямо сквозь эту пленку аномалии которая медленно, словно не желая меня отпускать стекала по моему корпусу во время всего пролета. Когда же я наконец вылетел из нее то аномалия тут же схлопнувшись исчезла. А я выполнив заданную миссию все собранные данные отправил на базу…только отметки о получении моего файла я не получил. Все мои дальнейшие попытки связаться по разным каналам хоть с кем-то не дали результата. Единственное что я смог это благодаря своей аппаратуре и рисунку созвездий определить что вероятнее всего это была временная аномалия и мы все пройдя через нее влетели в будущее.. приблизительно на 200 000 лет. Топлива в реакторе осталось на пару недель и я мог бы рискнуть вернуться на базу, координаты у меня есть, но у меня на борту гесп которого я обязан защитить, поэтому я Вас и разбудил.» - выдал нам ошеломляющие новости ВИП.

-«Так мы что.. попали в будущее на 200 000 лет ??!» - севшим голосом спросил я.

-«Приблизительно да гесп. Возможно увеличение временного интервала в большую сторону до 30 000 лет, но не менее 200 000»

-«То есть минимум на 200 000 а возможно и на 230 000 лет ?»

-«Да гесп.»

-«Понятно.. а что там сейчас с Землей ?»

-«Ваша планета «Земля» гесп уже полностью прошла период адаптации к манне и сейчас пригодна для проживания. Средняя температура на планете 25 градусов. Радиационный фон в пределах нормы. Процент газов в атмосфере планеты практически не изменился. Изменился рисунок, расположение и количество материков. Вероятно, около 150 000 лет назад после повышения температуры произошло таяние снежного покрова и ледников в результате чего случился всемирный потоп а так же паралельно из-за перераспределения нагрузки водных масс на литосферные плиты произошли тектонические разломы и их смещения. Сейчас на планете «Земля» три континента связанные между собой цепью узких перешейков и множеством мелких и средних островов с повышенной вулканической активностью. Крупнейший из нынешних материков в 1,7 раз больше прежней Австралии и это именно тот материк с которого и были взяты Вы гесп.»

-«Мда…А что там с мутантами ?»

-«Мною зафиксированы разнообразные виды флоры и фауны но все они сильно изменились. Сейчас общее количество измененной флоры и фауны планеты составляет не более 3% от их количества до прохода аномалии.»

-«То есть, ты хочешь сказать что 97% всех мутантов за это время вымерли ? А что насчет людей…люди на планете есть ?»

-«Причины исчезновения с Вашей планеты остальных измененных форм жизни мне не известны, но вероятность того что они вымерли в следствии природных катаклизмов равна 98%. Поселений людей на планете Земля мною не обнаружено.»

-«Понятненько…С этим разобрались. Так что Мы все теперь будем делать дальше Вип ?...»

http://tl.rulate.ru/book/6619/196159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку