Читать Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): двадцать девятая глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): двадцать девятая глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Естественно я тут же поменял планы и выбивать больше ничего не собирался.

Найдя место где окно выдачи закрывалось я применив нож и физическую силу сломал внутренний запор-щеколду и открыл ее внутрь. Ширина окна была довольно приличная, но мне все-равно пришлось приспосабливаться чтобы пролезть через него на ту сторону.

Причем самым сложным было не влезть а именно вылезть, когда твои ноги еще на той стороне а туловище уже на этой, причем тебе мешает влезать все- и одежда которая не скользит и оружие которое цепляется за выступы окна выдачи. А до пола покрытого плиткой руками ты не достаешь, ну а если расслабишься то выскользнув из проема влетишь головой в этот самый пол..

Чувство «подвешенности» скажу я Вам не из приятных.

Но я помучившись, благо не толстый и не застрял, таки смог вылезти и даже без последствий. Оглядевшись понял что это была кухня, тут везде были большие электроплиты, разделочные алюминиевые столы, мойки, наборы ножей, посуды, всевозможных сковородок, кастрюль и здоровенные вытяжки. А еще тут было темно как у негра в жопе.* Благо телефон был со мной и с его помощью я кое-как все осматривал.

Был конечно шанс нарваться на тех же мутировавших крыс, но пока я залезал в окно выдачи издал столько шороху и шума от кряхтенья что будь тут крысы-мутанты то уже давно бы заинтересовавшись приползли сюда.. ну я на это сильно надеялся и этим себя подбадривал.. идя с еле освещающим все вокруг телефоном в темном незнакомом помещении зная что если вдруг случиться беда то назад вылезти я быстро не смогу..   Кстати в кухне кроме двери ведущей в зал было еще три. Одна вела на пожарную лестницу, это я узнал по табличке «Эвакуационный выход».

Вторая вела в комнату-раздевалку, где был стол с небольшим радиоприемником над которым была смонтирована рабочая лампа дневного освещения, стул, небольшой диванчик и шкафчик на четыри отсека для вещей возле которого висело зеркало и стояла вешалка, видимо тут переодевались и обедали работники кухни.

Третья дверь из кухни вела в небольшой тамбур в котором были еще три двери помимо той из которой я вышел.

Но две из трех были закрыты на замок а третья вела на лестничную клетку со ступенями тянущимися вниз.. в темноту.. и вероятно к выходу на улицу. Ходить ночью куда-то вниз я чего-то не захотел, поэтому осмотрев еще раз более внимательно кухню и раздевалку на предмет *дыр* или других признаков «гостей» и не найдя таковых, закрыв все двери я завалился спать на диван. И хотя для меня он был слегка маловат отчего мои ноги свисали сбоку, но видимо от усталости и нервного напряжения заснул я почти моментально.

Ночь прошла мгновенно и незаметно. А проснулся я от того что выспался…первый раз за долгое время я действительно выспался, в прохладной комнате, в полной стирильной тишине, я не только физически но и морально отлично отдохнул, взглянув на телефонные часы понял что время уже начало двенадцатого дня а значит пора вставать.

Первым делом надо бы было мне пожрать, но с собой у меня ничего не было, все осталось в сумке, поэтому решил осмотреть помещение кухни. Но в кухне ничего сьедобного я не нашел. Кстати когда осматривал кухню при дневном свете который проникал на кухню через дверь «Эвакуационного выхода», понял почему марадеры не забрались сюда по пожарной лестнице а долбились в сплошную металлопластиковую дверь – пожарная лестница опускалась сверху вниз. С земли на нее забраться было нереально, разве что с помощью альпинистского снаряжения или автокрана, но у тех кто сюда приходил ни того ни другого видимо не было.

Голод- не тетка*, поэтому не желая с ним мириться и слушать бурчание своего живота я продолжил осмотр. Спустившись вниз по ступеням я уперся в дверь только сплошь металлическую ведущую вероятно на улицу, но когда я попытался ее открыть то понял что она была закрыта на ключ и вероятно снаружи, не желая чтобы ко мне вдруг заявился кто-то с ключом и застал меня врасплох, я не долго думая задвинул изнутри металлический засов который был на двери. Больше тут ничего не было поэтому я поднявшись по ступенькам зашел в тамбур с желанием наконец разобраться с этими двумя закрытыми дверьми.

И я с ними разобрался.. спустя часа три и проблема была не в самих дверях а втом что за каждой из них была решетка из толстой арматуры которая закрывалась на навесной амбарный замок а за решеткой … снова были видны двери. Повезло что от амбарных замков ключи я нашел в одной из тумбочек в столе в раздевалке.. только перед этим с час я потратил безуспешно пытаясь их сбить молотком для отбивки мяса.. А еще повезло что внутренние двери были просто плотно прикрыты и не закрыты на замок.

И да.. мне повезло.. а может и наоборот.. еды тут было на роту солдат на пару месяцев.. и это минимум. Одна дверь вела в кладовую заполненную мешками с разными крупами, мукой, множеством ящиков с соками, специями, чипсами, семками, солью, сахаром, стеллажами под овощи с луком, капустой, яблоками, персиками несколько которых я сразу сожрал, морковкой и множеством других продуктов ..причем запах стоял манящий и невообразимый.

    Вторая дверь вела в морозильник в котором на деревянных поддонах под мощным промышленным кондиционером лежали десятки упаковок окорочков, полуфабрикаты пиццы, котлеты, отбивные, стейки, колбасы и другая мясная продукция, тут же в ящиках лежало разнообразное мороженое от которого я тоже не удержался, сладкая и минеральная вода и еще много разных коробок которые я пока что не открыл.

В общем вопрос с едой для меня решен.. пока есть свет и работает морозилка точно.. хотя и потом на одних крупах прожить мне тут можно долго. Теперь вопрос как себя и все мое добро обезопасить.. Первым делом надо было как-то заблокировать окно выдачи которое вчера перед сном я просто заклеил скотчем найденным в раздевалке. Но ни молотка, ни гвоздей тут не было и тогда я вспомнил про свою сумку в которой был пистолет с гвоздями.. если бы не он и еще несколько нужных мне тут вещей я бы наверно за сумкой и не возвращался. А так пришлось подождать пару часов и под покровом вечерних сумерек идти забирать свою сумку. Спускался я по пожарной лестнице, которую сам же и спустил, предварительно убедившись в отсутствии случайных свидетелей.

Вся вылазка прошла гладко и особого упоминания не стоит, правда когда шел назад неподалеку от меня  проехал военный джип из которого были слышны отчаянные женские крики которые перебивались мужским смехом, но на это я предпочел не реагировать.. да и джип быстро скрылся в вечерней темноте разнося по округе резкий запах бензина. Добравшись с сумкой до лестницы я с матюками и пыхтением смог втащить ее на верх а после не желая рисковать несмотря на усталость втащил и пожарную лестницу. Когда все мое добро было внутри, я достав строительный пистолет сразу же пригвоздил окно выдачи. Мало того я подвинул под него большой стол на который уложил тумбочку которая должна была заблокировать окно. После этого занялся металлопластиковой дверью, хоть она и была довольно надежной я решил перестраховаться а для этого еще три разделочных стола, которые кстати оказались довольно тяжелыми, были притащены и один на один мною сложены перед дверью образовав баррикаду, что тоже должно было помешать открыть дверь.. ну или как минимум сдержать на время.

На эвакуационную дверь решил ничего не ставить и ничего там не менять.. я подумал что ее вероятно многие видели снаружи и если я что-то изменю это вероятно привлечет ненужное внимание.

Когда же я все это сделал было уже начало третьего ночи, поэтому скушав еще три сочных персика я завалился спать.

http://tl.rulate.ru/book/6619/137751

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку