Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 1.01: Испытание новичка. Подходящая специализация :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 1.01: Испытание новичка. Подходящая специализация

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Испытание новичка

Глава 1
Подходящая Специализация

Королевская столица Альтеа. “Пояс Ориона”. Рей Старлинг.

После разговоров о том о сём, мы устроили себе вполне обычную вечеринку. Брат с Немезидой, съев вдвое больше меня, всё же сдались на полдороге, так что мы поделились нетронутой едой и напитками, коих всё ещё оставалось больше половины, с остальными посетителями заведения. В результате все помещение охватило праздничное настроение, и поднялся страшный шум.

Глядя на веселящихся, нельзя было определить где игроки, а где нипы… тианы.  Наверное те кто кидали моему медве-брату фразочки из ретро игр типа “Сап, богатей” это игроки. А люди, что держат бокал в одной руке и говорят как-то слишком уж вежливо и старомодно - тианы. Если бы не было меток эмбриона, отличить одних от других можно было бы только за такими размытыми признаками. Смотря на это всё, я с новой силой осознал, насколько же всё таки Infinite Dendrogram восхитительная игра. Но в то же время, мне показалось, что есть ещё что-то, на что следует обратить внимание. Показалось, но...

- Болит голова…

На следующее утро у меня голова болела так, что о философских размышлениях не могло быть и речи.

- Неужели это похмелье?

Где-то неподалёку, Немезида держалась руками за голову и стонала точно так же. Похмелье. Это точно было похмелье. Обычно, несовершеннолетние игроки не могут пить алкоголь. Но проблема в том, что на вчерашней вечеринке был один мастер, у которого эмбрион владел уникальным навыком, что “делает воду похожей на алкоголь”. Зачем он вообще существует?

- Это не алкоголь! Вполне обычный сок! Но как выпьешь, так легко станет!

Я последовал совету этого человека и, так как было вкусно, выпил не одну кружку. И вот, настал следующий день.

- Ухх… почему же настолько… - проворчал я и взглянул на панель эффектов. Там красовался значок: “Похмелье”. В том же месте, где вчера был “Перелом”. Интересно, сколько есть возможных в этой игре эффектов? Хоть ощущение боли и выключено в настройках, голова просто трещит по швах.

- Тот напиток действительно похож на алкогольный, но по своей сути это скорее яд, - заметила Немезида. Осмотревшись, я понял, что остальные, кто так же как и мы пили этот наследующий алкоголь напиток, сейчас корчились от похмелья.

- А, значит это был яд причиняющий негативные эффекты, замаскирован под алкоголь, - продолжила она.

Если так, то я понимаю зачем существует такой навык, да и ясно, почему я смог выпить его, несмотря на запрет алкоголя для несовершеннолетних. Я слышал о таком в японских легендах о прошлом. Может тот эмбрион основан на них. Но что интересно, сам виновник, выпивший огромное количество своего творения, ничуть не пострадал.

- Что это за фигня, травить людей вот так…

- Это медвежье приветствие Лей-Лей-сан, - ответил мой медвежий брат, шагая по кругу и раздавая страждущим бутылочки с лекарством. Как никак, это он затеял пиршество, так что теперь разбирается с последствиями.

- Приветствие? - не понял я.

- При первой встрече она медвежит всех новеньких испробовать её Великий яд из демонического алкоголя (Слабое).

- Но почему…

- Даря им такой опыт, она преподает урок о том, что бывают всякие неожиданные атаки, и нужно всегда быть начеку.

Вот как, в этом есть смысл. Действительно, мне показалось, что не пившие этот чертов напиток игроки смотрели на нас с ухмылкой, а некоторые с ностальгическими нотками в глазах. Думаю они в свое время испытали то же самое.

- …это послужило хорошим уроком.

- К слову, она одна из тех мастеров, что владеют эмбрионами высшего ранга. Ее называют Лей-лей “Озеро выпивки и лес мяса”.

- Озеро выпивки и лес мяса…

Судя по всему она крутая, но что это за прозвище такое? Да и высший эмбрион? Я бы не сказал, что превращение воды в яд такой уж ошеломляющий навык. Может он ещё что-то умеет?

- Но она не участвовала в недавней войне из-за дел в реальной жизни.

Ну да, очевидно, что некоторым приходится пропускать важные события в игре в связи с реальной жизнью.

*****

В результате, я бессильно провалялся до обеда, аж пока не прошло похмелье. ...тщетные попытки других страждущих дали мне понять, что предметы против похмелья здесь не помогают. Очень подлый яд оказался, никакими способами убрать негативный эффект не получалось…

Ну что же, раз я восстановился, пора идти в город.

- Слушай, Братец. Я бы хотел продать дроп Демидра, и купить снаряжение для новичков. А также Драконью чешую и Брошь, где можно всё это раздобыть?

- Э? Ты хочешь их купить? - Мой медве-брат крепко задумался.

Я просто подумал, что для использования уникального навыка Немезиды нам остро необходима Жизнеспасающая брошь и Драконья чешуя подмены.

- Думаю, пока это невозможно, - вскоре разочаровал меня медвебратец.

- Но почему?

- Это по-медвежьи дорогие аксессуары. Драконья чешуя подмены принадлежит к высшему классу аксессуаров подмены и стоит где-то 300 тысяч лир. А Жизнеспасающая брошь все 5 миллионов.

- ЧТО?!

Если перевести на японские иены, это получается 3 миллиона и 50 миллионов соответственно. Что же это за аксессуары такие?! Хотя, если подумать, то ничего странного в этом нет. Ведь они жизнь спасают. Я бы тоже погиб кучу раз, не будь их у меня… но всё же слишком дорого.

- Оставлю эту идею… И прости, что я растратил все вчера.

- За это не переживай. А насчет брони для новичков, я знаю один магазин, где заправляют игроки. Кстати, ты уже открыл дроп Демидра?

- Открыл?

- Когда убиваешь босса типа Демидра, то дроп падающий с них обычно спрятан в сундуках. Внутри можно найти один предмет от босса, и от одного до пяти случайных предметов того же уровня.

- Ого.

Точно, полученный мною предмет называется “Сундук подземного драконоподобного червя”. Значит это ящик. Когда я выбрал его, появилась системное сообщение:

Желаете открыть?

- Тогда мне следует его открыть?

- Мм, возможно там не попадется ничего стоящего, так что можно и так продать. Но с Демидра может попасть что-то весьма хорошее, так что я бы советовал рискнуть.

- Что ж, тогда “Да”.

Получен предмет Броня подземного драконоподобного червя (естественная)

Получен предмет Эментериум

- Броня подземного драконоподобного червя и  Эментериум.

- Броня это то, что нужно. С помощью навыков брони можно блокировать до 150 ед. Физического урона.

Оо, звучит круто... хотя не уверен, после того как я увидел костюм моего медве-брата.

- А что значит “естественная”?

- Аа, это значит что она была создана естественным путем. Бывает искусственная броня, которую делают особые мастера брони из собранных материалов. Эффективность у них обычно одинакова, но вот навыки используются немного по разному, - быстро объяснил брат.

Естественная броня…

- Что ж, тогда сразу и одену ее... аа, не выходит.

Я увидел уведомление:

Недостаточный уровень. Броня требует общий уровень 150 и уровень профессии 51.

- …пока не получится.

- Одеть ты ее не скоро сможешь, так что может лучше продать? Получишь за нее где-то 400 тысяч лир, плюс Эментериум это эквивалент денег, где-то 20 тысяч будет.

Оо, неплохие цифры. Правда на брошь все равно не хватит.

- Но этот Эментериум… значит можно считать, что с того Демидра упало 20 тысяч?

Если бы в сундуке попалась не эта броня, а какой-то обычный предмет того же уровня что и Эментериум, заработать с Демидра можно было бы 40 тысяч лир. Теперь я понял насколько особые награды предлагало королевство Драйф. Убить 8 солдат значительно проще чем одного Демидра. Думаю эта война была очень “вкусной” для игроков. Ну, как бы там ни было, раз деньги теперь есть, можно раздобыть себе снаряжение.

В магазине, который посоветовал брат, мне предоставили выбор брони для нулевого уровня. Я так понял, игроки с низким уровнем носят броню повстанцев. В таком сете я увидел легкую броню, боевые перчатки, штаны и ботинки. Купленная мною экипировка была создана мастером и имела усиливающие эффекты, так что надев ее, я получил навыки Увеличение HP и Снижение урона.

Увеличение HP Ур.1:

HP увеличено на 200 ед

Снижение урона Ур.1:

Снижает получаемый физический урон на 10 ед

Так, это должно помочь.

- За оружие сойдет и Немезида, так что можно идти поднимать уровень.

- Сойдет за оружие?! А вы не желали сказать “Немезида превосходит любое оружие?! - гневно встряла в разговор Немезида.

- Немезида лучше любого оружия.

- Почему таким безэмоциональным тоном?! - еще больше возмутилась она.

Я также продал дроп и получил, как и ожидалось, 420 тысяч лир. А за сет и зелья восстановления здоровья отдал 20 тысяч. Экипировка новичков дешевая, так что у меня осталось ещё куча денег. Нет нужды их тратить сейчас, оставлю на потом.

Что ж, на этом с подготовкой покончено.

- А, подожди-ка. Перед тем как идти поднимать уровень, тебе следует получить специализацию. Иначе вечно будешь с начальным уровнем ходить.

- …аа.

У меня все еще нет класса.

- Медведь расскажет тебе немного об этом.

- Очень прошу.

И брат рассказал мне следующее.

В целом, специализации в Infinite Dendrogram делятся на 3 основных типа: начальные, продвинутые и высшие.

Начальные специализации получают начинающие игроки, и на них особо не разгуляешся. Предел - 50 уровень.

Перед тем как переходить на следующий уровень своего класса, игрок должен достичь определенных условий, так как начальная специализация считается тренировочной. Ограничения по уровню продвинутой специализации - 100.

Можно одновременно иметь 6 начальных и 2 продвинутые специализации, так что в сумме получается 500 уровней.

Ну и осталась высшая специализация. Чтобы получить ее, необходимо выполнить крайне сложные условия. Причём некоторые из них может одновременно иметь только один человек во всем мире. И ограничений по уровню они не имеют.

Верно, в то время как на других работах 500 уровень это предел возможностей, в этом случае можно развиваться бесконечно долго. Это нарушает баланс, но людей с такой специализацией мало.

К тому же, хоть это и очевидно, с каждым уровнем опыта для перехода на следующий требуется все больше, так что даже если нет ограничений, людей с ненормально высоким уровнем почти нет.

“Значит кто-то все таки есть,” - отметил про себя я.

Вместе с высшими эмбрионами, похоже в Infinite Dendrogram есть разные возможности стать значительно сильнее остальных игроков. К тому же, в отличие от эмбрионов, высшую профессию могут получить даже тианы.

Так как все эти названия слишком длинные, игроки называют работы как им удобнее. Например, англоязычные игроки называют их “Minor Job” и “Major Job”. Но вот последний вариант, независимо от языка и культуры, все почему-то называют “Высшая работа”. Наверное, как и в определении “Высший эмбрион”, слово Высший имеет какой-то особенный смысл в рамках этой игры.

Кстати, если говорят просто “Высший”, обычно имеют в виду игрока с высшим эмбрионом. Как все запутано.

- Такие вот медвежьи дела, - закончил свой очередной экскурс брат.

- А что если выбрать работу, а она не подходит эмбриону или самому игроку?

- Для таких случаев в каждой стране есть место, где можно обнулить профессию. Но даже если обнулить профессию, на эмбриона это никак не повлияет.

Поэтому есть игроки, которые обнуляют свои профессии раз за разом, пробуя себя в разных специальностях. Делают это пока не найдут подходящую профессию, и когда находят, то развивать ее намного легче, так как эмбрион уже сильнее.

- А какие специализации у тех рангов, о которых ты рассказывал вчера?

- У всех ультра медвежьи.

- Как я и думал.

Король или Верховная жрица. Это специализации, получить которые может только один человек.

- А известны условия?

- Хм… “Королю разрушения” необходимо было нанести 100 миллионов ед. урона, и уничтожить в соло определенное количество боссов. Также был особенный квест. Высший гладиатор и Верховная жрица имели что-то похожее.

100 миллионов урона… даже если увеличить мою атаку навыком Месть моя в 10 тысяч раз, и то не хватит. Что же это за условия такие! Высшие специализации это нечто.

- А, точно. Вместе с развитием характеристик развиваются и все профессии, но когда меняешь основную профессию, навыки предыдущей использовать нельзя. Так, когда ты Повар, использовать навыки Мушкетера не получится.

- Ого, я думал можно быть одновременно поваром-воином.

Как в фильме каком-то.

- Ну, ты всегда можешь поменять специализацию на точках сохранения в меню. А если навыки одного типа, то их можно использовать и дальше. Особенно часто игроки используют одно и тоже оружие.

Нужно и над этим подумать, когда выбираешь профессию.

- Так какая специализация мне подойдет сейчас?

- Вот, держи каталог профессиональной диагностики, - медве-брат подал мне толстый каталог.

...звучит словно ты мне какое-то секретное оружие суешь, - мимовольно подумал я.

- Этот каталог задаст тебе несколько вопросов и подберет подходящую для тебя профессию.

- Удобно.

- Здесь система построена на опросе, так что он может и не найти наилучший вариант. Но подходит, если ты не имеешь представления чем заняться. Ведь есть около 100 профессий подходящих новичкам.

- А не слишком много?!

- Ну, поэтому он тебе и пригодится, медвежий подарок.

- Пасиб.

Ну, что бы там ни было, попробую.

…и, потратив около 5 минут я получил свой результат.

- Паладин?

Если говорить о каком-то стандарте, то это вполне стандартная Специализация, но что-то сомневаюсь, действительно ли подходит она мне.

- А, Паладин вкачивает HP и силу до максимума и владеет навыками наносящими урон, а также исцеления.

Понятно, значит самое то. Хороший вариант, если я собираюсь использовать Немезиду.

- Но как-то это странно. Паладин это не та специализация, которую может получить новичок. Вообще-то это продвинутая Специализация.

- Продвинутая?

- Ага, ты не сможешь получить ее, если не выполнишь ряд условий.

- И каких же?

- Для начала нужно собственными силами снести боссу уровня Подземного червя или выше минимум половину здоровья.

- Готово, - быстро ответил я, вспомнив, что победил Демидра.

- Также требуется пожертвовать церкви 200 тысяч лир.

- Могу, - взглянул я на свои 400 тысяч в инвентаре.

- И последнее, необходимо получить рекомендацию от начальства рыцарского ордена.

- Нет у меня никакой рекомендаци…

Я ведь только появился в этом мире, кто мне будет рекомендацию писать?

- Да как нет! А вчера вы чем занимались? - не выдержала Немезида, молчавшая все это время.

Я взглянул на нее, недоуменно нахмурившись. Эти двое что-то знают.

- Неужели мастер забыл, кого он вчера спасал?

- …а.

*****

Так что мы пошли в дом Лилианы, заместителя главы Рыцарского ордена. Наверное из-за того, что произошло вчера, Лилиана была дома вместе с Милиан. Приняв благодарность за вчерашнее, мы немного поговорили об этом, и я рассказал о своем желании стать Паладином.

C8Owwu9UMAM31Zn.jpg

Полная решимости, Лилиана сразу же написала мне рекомендацию. Заскочив в церковь, я в этот же день стал Паладином. Теперь я был полностью готов поднимать свой уровень.

Продолжение следует

 

http://tl.rulate.ru/book/6607/122727

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
домо аригато =)
Развернуть
#
Гг стал медвежьим паладином и теперь будет медведить тёмные силы и закатывать медвежьи походы во имя медвежьей веры! :3 Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Тебя медведит от медве-брата😄
Развернуть
#
Когда начитался этого произведения, и в реальном разговоре начал медведить
Развернуть
#
Ретро паладин
Развернуть
#
Хм, зачем вкачивать силу тому, кто отражает урон? оО
Развернуть
#
Во, во, лучше танком стал, и меч и щит, ну паладин тоже может брать урон, к тому же паладин что-то между дд и танком, так еще и хил есть, и походу 4 трансформация будет щитом(3 существение трансформаци(0,4,7))
Развернуть
#
На данный момент он может отразить урон всего два раза в сутки. Это что по твоему, ему надо убивать по два монстра, а потом до следующего дня ждать? :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку