Читать Переродившись в демона / Владыка демонов: Глава 53: Пожиратель душ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Переродившись в демона / Владыка демонов: Глава 53: Пожиратель душ

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53: Пожиратель душ

 

    Солнце медленно поднималось над горизонтом и освещало проснувшийся городок. На рыночной площади уже множество людей покупают и продают товары. Дети пробегают мимо лавок и ловкими движениями воруют еду, а торговцы орут на них, но уйти не могут.

 

    Двух этажное здание стоит на Центральной улице. Большинство людей, что в него входят, носят оружие и броню, но есть и обычный народ. Гильдия авантюристов создана, чтобы облегчить людям жизнь.

 

    Основали её очень давно и это был один из призванных героев. За множество лет, она зарекомендовала себя. Теперь люди, если им нужно куда-то отправиться или где-то в лесу появились монстры, отправляются сюда. Если монстры завились близ деревни, а солдаты не справляются, то в гильдию отправляют жителя деревни.

 

    Так и сейчас. Молодой парень, которому на вид лет 16 вошёл в здание. Его кожа была мёртвенно-бледной. Короткие белые волосы и кроваво-красные глаза. На нём была тускло-белая одежда, состоящая из рубахи, штанов и старой обуви.

 

    Все в здании обратили на него внимание. Большинство людей сразу же продолжили заниматься своими делами, думая, что это их не касается. Некоторые с любопытством осматривали вошедшего, из-за его странного цвета волос и неестественного цвета кожи. Также многих привлекли его глаза и некоторые от них напряглись, ведь они видели вампиров с красными глазами.

 

    Парень совершенно расслабленно двигался вперёд, не обращая никакого внимания на разговоры людей. Он подошёл к стойке регистратора, за которой стояла молодая, красивая девушка с каштановыми волосами.

 

- «Здравствуйте, чем могу Вам помочь?» - С привычной улыбкой, которая никогда не спадает с её лица, произнесла она.

 

- «Я бы хотел оставить запрос.» - Услышала она негромкий, но отчётливый голос парня.

 

    Девушка достала жёлтоватую бумагу и перо.

 

- «Хорошо, говорите какое задание, его сложность и оплату.»

 

- «В лесу, рядом с деревней Хяжи, завились монстры. Саблезубые тигры, их лидер способен пользоваться Энергией Жизни. Всего их там где-то две дюжины. Находятся к северу от деревни, бродят по лесу. Оплата две золотые.» - После его слов, девушка тупо уставилась на парня.

 

    Две золотые монеты большие деньги за обычный заказ, к тому же парень должно быть из деревни, а значит, у него не может быть таких денег. Но потом девушка подумала, что его родители могли быть раньше знатными людьми, и у них могло сохраниться некоторое состояние.

 

- «Ах, да. Я бы хотел, чтобы за заказ взялся авантюрист с именем Влад. У него ещё волосы цвета пепла.»

 

- «Хорошо, Ваше имя?»

 

- «Анрар.» - Девушка вписала имя, а после попросила поставить роспись, что парень сразу сделал.

 

    Анрар протянул ей деньги, пока остальные авантюристы, услышав кому должно достаться задание, печально вздохнули. Некоторые ещё не растеряли надежды и хотели выпросить задание у девушки, но были и те, кто решил подойти к самому парню.

 

- «Парень, я здесь сильнейший авантюрист, поэтому лучше дай это задание мне! Зачем тебе тот сопляк?» - Мускулистый мужчина со шрамами по всему телу, подошёл к нему. – «Твои родители наверно ошиблись именем.»

 

    Девушка уже ушла на второй этаж, дабы проконсультироваться с главой гильдии в этом городе. Мужчина перед Анраром пытался показать весь свой внушительный вид, вот только парень с безразличным видом посмотрел на мужчину.

 

- «У меня нет родителей.» - Говоря это, его голос ничуть не изменился.

 

- «Их убили те монстры?» - Мужчина чуть смягчился и с сочувствием посмотрел на Анрара, но следующий ответ удивил всех.

 

- «Нет, их убил я.» - Совершенно спокойно ответил Анрар и пошёл мимо мужчины на выход.

 

    Мужчина пришёл в себя, от столь резкого и равнодушного ответа, но парня уже не было в здании гильдии.

***

 

    Через два часа после того, как странный парень оставил задание в гильдии, туда пришёл Влад Гулов, молодой авантюрист. Он согласился на задание, и поехал к деревни Хяжи.

 

    Добраться туда удалось ему за полтора часа. После он вошёл в лес в направление, которое указал заказчик.

 

    Согласился на заказ он из-за любопытства. Его имя было мало кому известно, репутации у него ещё не было, да и заказчик был слишком подозрительным. Поэтому Влад считал, что тот парень был вампиром, и он узнал, что Влад – герой.

 

    Пробираясь сквозь лес, Влад услышал шорох в кустах справа. Из кустов на высокой скорости выпрыгнул зверь, с двумя торчащими клыками. Два верхних клыка чуть изгибались, и было длиной около 20 сантиметров. Зверь похожий на тигра, шерсть имела жёлтый цвет и короткий хвост.

 

    Обнажив свой короткий, обоюдоострый меч, Влад покрыл его энергией. Монстр побежал к нему и широко открыл пасть. Влад, покрыв энергией ноги, легко увернулся от рывка монстра и вонзил меч ему меж рёбер. Саблезубый тигр зарычал, но через секунду его глаза померкли, а тело безжизненно свалилось на землю.

 

- «Довольно сильная душа.» - Задумчиво сказал Влад.

 

    Он проходил дальше, попутно убивая тех, кто осмелился на него напасть, и забирая их Души. Его уникальная сила, которую он пробудил во время убийства в своём мире.

***

 

    Тогда был самый обычный день, и Влад с друзьями играл в игры. Его двоюродный брат пошёл побродить по городу, и Владу предложили заманить его на железные пути. Он подошёл к Диме и позвал его с собой, тот немного подумав, согласился пойти с ним.

 

    Они пришли на железные пути, где у разрушенных кирпичных зданий, уже ждали его друзья. Дима не смог оказать сопротивления, и они завели его в внутрь здания, где начали издеваться над ним.

 

    Всего здесь было шесть человек. Первый был Дима. Потом Влад и четверо его друзей. Все они начали издеваться над Димой, что никак не мог им ответить. Влад также принимал в этом участие, но сильно не лез, так как не видел надобности.

 

    Диму несильно избили, этого хватило, чтобы он не сопротивлялся. После с него сорвали всю одежду и начали фотографировать. Над ним ещё поиздевались, пока компании это не надоело.

 

    Они уже собирались уходить, как Дима смог подняться. Не думая, он схватил первый попавшийся кирпич и кинул в голову одному из парней. Бросок был слабый, но парень озверел и накинулся на Диму. Одним ударом он повалил Диму, а после начал избивать ногами.

 

- «Эй, эй! Хватит! Ты сейчас его убьёшь!» - Крикнул один из компании.

 

    Остальные друзья оттащили озверевшего парня от Димы, вот только было уже поздно. Дима в крови не подавал признаков жизни и группа начала паниковать.

 

- «Ты идиот!» - Влад схватил за шкирку парня, что избил Диму.

 

    Бушующая ненависть к этому отребью всё нарастала. У него теперь могут быть проблемы, чего он никак не мог допустить. Проклиная своего тупого друга, Влад уже хотел избить его, как что-то щёлкнуло. Внезапно он стал ощущать непонятную… Власть.

 

    Он ощутил в себе невероятную силу. Власть над этими жалкими людьми. Его глаза сверкнули холодным блеском, после чего четыре тела безжизненно упали на пол. Все они были живы, вот только их глаза были блеклы и направлены в пустоту.

 

    Способность забирать душу живого существа и превращать в свою силу.

 

    Влад смог отвертеться от того случая. Он стёр все улики, что могли бы указать на него, а после ушёл. Его бывших друзей отправили в больницу, где не удалось узнать, что с ними не так. В убийстве были обвинены они, но из-за состояния их оставили лечиться.

 

    Влад продолжил жить и изучать свою способность. Он убил многих, жизнь других для него много ценности не представляла. Но все его опыты повторить тот случай, где он сразу поглотил четыре души, закончились провалом. Ему нужно хотя бы ранить человека. Короткий нож хорошо подходил.

 

    Так и проходило время, пока однажды его не призвали.

 

***

 

    Влад дошёл до большой пещеры, что явно была сделана искусственно. Камень выглядел неестественно, и от него исходила едва заметная, но ощутимая энергия. Она не была похожа на какую-либо энергию этого мира, что насторожило Влада.

 

    Из пещеры вышел огромный саблезубый тигр, ростом до 3 метров. Со злобным оскалом он смотрел на парня перед собой. Влад же, ощутил душу, что так и манила его. Его глаза видоизменились: бездонные чёрные глаза с красным оттенком.

 

    Так как Влад пробудился, как Пожиратель Душ не так давно, он ещё не может контролировать свой голод. Любая душа невероятно манит его, но если эта душа сильнее его собственной, то он не может сопротивляться.

 

    Бледная кожа стала ещё белее, а руки покрылись небольшими чешуйками. Ногти начали превращаться в когти того же белого цвета. Всё тело Влада начало преображаться, становясь звериным. Он больше не контролировал себя.

 

    Инстинкты монстра забили тревогу, и он в тот же миг покрыл своё тело энергией. Влад рванул к монстру, а от его рывка земля чуть присела. За мгновение расстояние в 10 метров было преодолено, и чудовищной силы удар настиг тела монстра.

 

    Монстр смог устоять на лапах, но последовал второй удар. После третьего удара, Влад оторвал кусок мяса от монстра, от чего тот взвыл. Держа мясо в своей руке покрытой чешуёй, Влад начал его есть. Челюсть со звериными зубами легко прокусывала мясо.

 

    Постепенно чешуйки покрывали и грудь Влада. Его волосы уже полностью перекрасились в белый цвет. Всё больше он напоминал зверя, нежели человека.

 

    Монстр стал отчаиваться. Желание сражаться было всё меньше. Он хотел убежать, но видел, что парень сразу накинется на него и от этого монстру становилось всё хуже. Но это была ошибка. Чем слабее твоя решимость, чем сильнее ты отчаиваешься, тем проще поглотить твою душу. Если до этого Владу пришлось бы убить монстра, и был лишь шанс на съедение души, то теперь душа Влада была сильнее, а значит – монстр обречён.

 

    Вновь рванув с места, Влад, используя свои острые когти, пробил грудь монстра. Этот удар бы ни убил сразу столь грозного хищника, но сейчас он чувствовал головокружение. Через секунду глаза монстра опустели и тело, истекая кровью, упало на землю.

 

    Постепенно Влад так же начал приходить в себя. Чешуйки стали скрываться, пока полностью не исчезли. Кожа вернула свой бледноватый вид, а глаза вновь стали чёрными, без какого-либо оттенка красного. Вот только волосы остались чисто-белого цвета.

 

    Он уже хотел уходить, как что-то, как ему показалось, позвало его из пещеры. Влад оглянулся и увидел вход в пещеру, где было абсолютно темно и в который входить, желания не было совсем. Но этот голос звал его, и ему хотелось посмотреть, что там такое. Больше не в силах сопротивляться, он вошёл внутрь.

 

    Кромешная тьма сразу же его окружила, вот только это продлилось всего секунду, после чего маленькие красные огоньки разлетелись по всей пещере и осветили её. И хоть огоньки были красного цвета, пещера осталась обычной, и красного оттенка не было.

 

    Влад пошёл дальше. Он стал улавливать чей-то голос, и чем ближе он подходил, тем разборчивее он был. Влад слышал шёпот. Шёпот, что звал его.

 

    Посреди пещеры был огромный валун, который Влад обошёл, и его глаза сразу наткнулись на дверь. Трёхметровая дверь красного цвета стояла посреди пещеры. Она никуда не вела, но из неё доносились все эти голоса, что слышал Влад.

 

    Внезапно, дверь открылась, и Влад узрел обратную сторону двери. Он увидел небольшую комнату и парня, стоящего в центре. Парень выглядел молодым, ему было где-то 18 лет. Красивый, золотистые короткие волосы, рост 170 см. Глубокие синие глаза, словно безоблачное небо.

 

    Внезапно, за стеной парня произошёл сильный взрыв, от чего тот вылетел через дверь, та в свою очередь, сразу же закрылась. Влад насторожился и посмотрел на закрытую дверь, а после вернул свой взгляд на парня. Тот поднялся на колени и посмотрел на Влада.

 

- «Заключи со мной контракт! Быстрее, я буду тебе помогать, только надо спешить!» - Быстро начал парень, чего Влад совсем не ожидали, поэтому взялся за оружие, но потом заметил, как из парня выходил странный дым.

 

- «Парень, я очень силён, но чем дольше ты думаешь, тем слабее я стану! Назови своё имя.» - Влад уже хотел забрать его душу, как вновь странное чувство прошлось по нему и он решил согласиться.

 

- «Хорошо! Я, Варз, клянусь в верности Владу… - Дочитав клятву до конца, Варз посмотрел на Влада, который согласился с клятвой.

 

    Странный тёмно-фиолетовый дым перестал исходить из тела Варза, и он смог спокойно подняться на ноги. Влад же внимательно его осматривал. На его правом плече появилась странная татуировка с множеством кругов.

 

- «Господин, отныне я буду служить Вам.» - Почтительно сказал Варз.

 

- «Хм. Посмотрим, что ты можешь. Идём.» - Равнодушно ответил Влад.

 

    Две фигуры стали удаляться от пещеры. Никто из них не заметил человека, что следил за ними. Именно он открыл портал из Бездны сюда, и именно он направлял Влада.

 

- «Он уже почти пробудил истинную форму. Но пока лучше мне не вмешиваться, пусть наберётся опыта и сил, и только после встретиться со мной.» - Сказал человек, после чего бесследно исчез.

http://tl.rulate.ru/book/6464/169885

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо.
Развернуть
#
а че это сила дракона пробудилась вместе с пожирателем
Развернуть
#
Какая сила дракона? О пожирателях я потом расскажу
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Так долго выходила Глава, что я уже забыл кто такой Влад
Развернуть
#
Бывший двоюродный брат Рэна
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Если честно то получается дичь
И так не чего непонятно с Рэном так зачем то ещё и Влада припесали
Не хера не понятно(
Развернуть
#
Что не понятного? Влад будет редко появляться, так что не волнуйся, но что не так с Рэном?
Развернуть
#
Опять боян в пещере (((
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Паходу гг ягненком для жертвы делашь.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку