Читать Переродившись в демона / Владыка демонов: Глава 52: Две души :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Переродившись в демона / Владыка демонов: Глава 52: Две души

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52: Две души

 

    Комната, в которую я вошёл, была красиво обделано золотыми фрескам, а сторонам шли величественные колонны. Множество ваз с ценными рудами стояли по углам, и казалось, что всё здесь сделано из золота. Красный ковёр, на котором также были золотые узоры, вёл к витрине, за которой находилась серая книга.

 

    Вот только как только я зашёл в комнату, меня не покидает ужасное чувство. Мне здесь мерзко находиться и хочется бежать. Я остановился в середине комнаты, поскольку теперь к противному ощущению, прибавилось ощущение опасности. Медленно, но верно страх одолевал меня, и избавиться от этого чувства никак не мог.

 

- «Хм. Ещё держишься… Такой молодой, но смог дойти до меня, как интересно…» - Услышал я мелодичный голос девушки.

 

    Девушка вышла из-за одной колонны в дальнем углу. Длинные серебряные волосы, заплетённые в две косы, что доходили до колен. Выразительные голубые глаза. Красивое лицо и прекрасная фигура. Девушка выглядела на 20 лет.

 

- «Привет, мальчик. Я страж этой гробницы, Ладель, приятно познакомиться. Уже много лет, до меня никто не доходил, так что я сильно удивилась твоему появлению.» - Она подняла руки. – «Правда, друзья? Окажите нашему гостю радужный приём.»

 

    Отовсюду начали вылизать мертвецы. Не только люди, но и разные монстры, а также, по всей видимости, гномы. Все они были уродливы и ужасно воняли. Их плоть давно должна была сгнить, но она до сих пор на них. Кости виднеются через остатки плоти. Чёрная жидкость противного вида сочиться из тела. Вот только, сколько лет она уже здесь, а они как будто недавно обращены.

 

    Мертвецы начали идти ко мне. А мне даже не хочется пачкать Кину об них, но и самому прикасаться противно. Тогда, я посмотрел на девушку, которая спокойно рассматривала свои ногти чёрного цвета. Пока зомби не перекрыли мне путь, я устремился к ней. Она с любопытством посмотрела на меня, а после, прежде чем я успел совершить атаку, она ударила меня в живот.

 

    Её движения были невероятно быстры, а контроль энергии на совершенно иной уровне. Быстро воспользовавшись энергии, она напала на меня, когда я был в прыжке и не мог увернуться. Ударила она в живот ногой, так, что я отлетел на десятки метров к другому концу коридора.

 

- «Такая скорость… И это только твоя физическая сила, ты всё больше мне интересен.» - Наполненные интересом глаза, уставились на меня.

 

    Обратив свою руку, я резко побежал на неё. В её глазах появилось замешательство, но оно не помешало ей увернуться от моего удара. Мертвецы сейчас ушли куда-то к стене и нам не мешали.

 

    Я продолжал пытаться попасть по ней, вот только всё было безуспешно, а энергия ничем помочь мне не могла. Девушке начало это надоедать и она со славами: «Скучно», ударила меня в живот. Я отправился в полёт, и когда уже начинал падать, прозвучал голос девушки.

 

- «[Искажение!]»

 

    Две чёрные полосы, с немыслимой скоростью, понеслись на меня. Увернуться я не мог, и одна пронзила мне грудь, а вторая прошлась по правой руке. Зрение начало затуманиваться и последние, что я услышал, был треск стекла.

 

***

 

[Со стороны]

 

- «[Искажение!]»

 

    После слов девушки, энергия вышла из её руки и понеслась на парня. Где проходила эта энергия пространство начало искажаться и появлялись чёрные линии. Эти линии поглощали свет, они поглощали всё к чем прикоснулись. Одна из этих линий пронзила грудь парня, а вторая полностью отрезала его рук, а после сразу исчезли. Всего за какое-то мгновение они появились и исчезли.

 

    Парень свалился на пол и продолжал лежать. Кровь медленно вытекала из его правого плеча.

 

- ’ Убила? Так быстро? Он оказался слабее, чем я думала.‘ - Пронеслись мысли в голове Ладель.

 

    Собираясь уже вернуться на своё обычное место, девушка почувствовала изменение атмосферы. В этом месте она контролировала ауру и всегда запугивала своих врагов. Когда её только откапали шахтёры, некоторые лишились рассудка, как только почувствовали эту ауру, но сейчас кто-то смог её изменить.

 

    Повернувшись к парню, она увидела, что он стоит на полу и смотрит на неё, вот только что-то изменилось. Его лицо оставалось спокойным, но если раньше оно было холодным и расчётливым, то сейчас выражало абсолютное безразличие.

 

- «Так ты ещё жив, я уж думала, что убила тебя!» - Крикнула она парню, но ощущала лёгкий страх.

 

    Парень тяжело вздохнул и посмотрел на свою единственную руку. Рана в центре груди полностью восстановилась, правая рука лишь остановила кровотечение, но процесс регенерации уже пошёл. Девушку разозлили действия парня, а именно игнорирование её.

 

- «Ты! Жалкий мальчишка!» - Начала кричать она, но услышала парня.

 

- «Мальчишка…» - Тихо прошептал он, а после уже обратился к девушке. – «А ты довольно сильна, жаль, что придётся тебя убить. Мне ещё нужен этот мальчик.»

 

- «Ты считаешь, что можешь победить меня? Узри, как велика моя сила! [Искажение!]» -Повторила она приём.

 

- «[Сжатие.]» - Спокойно произнёс парень.

 

    Энергия направилась в тело парня, а за ней шла чёрная линия искажение пространства. Перед Рэном, энергия серого цвета завертелась, а после пространство сжалось. Искажённое пространство попала в сжатое пространство и исчезло.

 

- «Похвально. Ты научилась менять пространство, используя обычную энергию, вот только твой уровень слишком мал. [Разрыв.]» - Сказал парень.

 

    Ладель почувствовала опасность и в тот же миг отпрыгнула. На том месте, где была её голова, появилась чёрная точка. Она продержалась всего секунду, а после невероятно мощный порыв воздуха оттолкнул девушку на несколько метров. Рэн с безразличным видом, продолжал стоять на месте.

 

- «Кто… Кто ты?!» - Произнесла девушка.

 

    Впервые она испытала такой страх. Впервые она поняла, что на самом деле может погибнуть, ведь как и сказал парень перед ней, её уровень слишком мал. Она могла бы победить обычных воителей, ведь взаимодействовать с пространством могли немногие, но сейчас парень смог разорвать пространство в одной точке, которая находилась в 10 метрах от него.

 

- ’ Он смог разорвать пространство, которое находилось так далеко от него. Так ещё я не вижу, что бы он потратил свою энергию, а значит, он полностью использовал окружающую энергию. Он подчинил всю энергию, что находится в этом помещении, а значит, он может с лёгкостью его уничтожить. Вот почему я почувствовала изменение атмосферы, теперь всё здесь принадлежит ему. Но ведь это уровень богов, так почему он…‘

 

    Страх только нарастал в сердце Ладель. Парень перед ней абсолютно не нуждался в своей энергии, ведь если она есть вокруг, то он уже можно сказать победил.

 

- «Постой! Не убивай меня, прошу!» - Взмолилась Ладель.

 

- «Не убивать? В принципе, благодаря тебе треснула печать души и я смог на время пробудиться, но с другой стороны, ты чуть не убила парня.» - В слух размышлял парень. – «Пожалуй, нет, я тебя убью. Тогда и проблем меньше будет.»

 

- «Печать души? Неужели в мальчике живут две души?»

 

- «Верно. Пожалуй, я представлюсь, Олден, очень приятно.» - Слегка поклонился парень. – «А теперь пора заканчивать.»

 

- «Думаешь, я так легко дамся?!» - Закричала Ладель.

 

    Олден медленными шагами начал подходить к Ладель. Мертвецы вновь вышли из стен и начали двигаться к парню, но как только подходили ближе трёх метров, их головы сжимались. Ладель судорожно пыталась накопить как можно больше Энергии Смерти, прежде чем Олден успел бы дойти до неё.

 

- «Это бессмысленно. Просто сдайся.» - Равнодушно сказал Олден.

 

- «Я заберу тебя с собой!» - Крикнула в ответ Ладель.

 

    За мгновение она преодолела разделяющее их расстояние и нанесла удар. Её правая рука устремилась к голове Олдена, но тот отвёл её кулак своей ладонью и шагнул в сторону. Ладель быстро развернулась и вновь нанесла серию ударов, от которых тело парня отлетело в ближайшую колонну.

 

- «Я поняла! Ты не можешь использовать все свои силы, а это тело тебе неудобно! Так ещё и руки нет!» - Сказав это, она рассмеялась.

 

- «Ты права. Я не могу использовать всю свою силу, но этой силы мне хватит. Поэтому, я тебя уничтожу

 

    Ладель перестала смеяться, ведь ужасное давление обрушилось на неё. До этого равнодушные глаза, сейчас с невероятным холодом смотрели на неё. Бездонные глаза зелёного цвета, от которых по её телу пробежала дрожь.

 

- «[Чёрная Дыра.]» - Прошептал парень.

 

    Ладель вновь отпрыгнула, а на месте, где она была, появилась чёрная точка в несколько сантиметров.

 

- «Ты решил повторить старый трюк? Как…» - Не успела она договорить, как чёрная точка начал искажать пространство.

 

    Мелкие вещи начали лететь в чёрную дыру и исчезать в её пространстве. Точка до сих пор не исчезла и продолжала засасывать абсолютно всё. Ладель уже с трудом стояла на ногах, а вазы с рудами летели в это пространство и там исчезали. Олден спокойно смотрел на всё это, и казалось, что на него это никак влияет.

 

- «Ты сумасшедший!» - Крикнула девушка, с трудом удерживаясь, используя всю доступную энергию.

 

    Она попыталась вдохнуть, но не смогла. Её концентрация сбилась и Ладель полетела в чёрную точку, что уже выросла до одного метра. Чёрная дыра засасывала абсолютно всё, даже энергию богов. Как только тело Ладель исчезло, чёрная дыра закрылась.

 

    Потоки воздуха вырвалась из восстановившегося пространство. Олден также всё это время не дышал и сейчас вздохнул полной грудью, но в следующее мгновение опустился на колено, и его вырвало кровью. Всё это время, для поддержания чёрной дыры, ему приходилось терпеть мучительную боль, ведь его силы не должно было хватить на такое изменение пространства.

 

    Немного восстановив силы, он направился к витрине, что до сих пор стояла не тронутой, ведь затягивающая сила чёрной дыры, до неё недоставало. За витриной была толстая книга в серой обложке. Вновь откашлявшись кровью, Олден попытался разбить стекло и достать книгу, но его зрение затуманилось. Упав на пол, он перестал ощущать своего тела и вскоре потерял сознание…

http://tl.rulate.ru/book/6464/167732

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Cпасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
а это кто такой
Развернуть
#
Позже будет
Развернуть
#
Напомните имя гг, а то я забыл xD
Развернуть
#
Рэн :-)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку