Читать Переродившись в демона / Владыка демонов: Глава 51: Дно шахты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Переродившись в демона / Владыка демонов: Глава 51: Дно шахты

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51: Дно шахты

 

    Проснувшись на ветке дерева, я потянулся. Солнце светило мне в глаза и обогревало своими лучами, а прохладный ветерок, приятно обдувал. Спрыгнув на землю, я отправился через лес на своё привычное место.

 

    Небольшое озеро с чистой водой расположилось посреди леса. Некоторые опавшие листья тихо плавали на воде, а другие медленно планировали по воздуху и только собирались опуститься в холодную воду. Я подошёл к озеру и поводил по нему рукой.

 

    Прошёл уже месяц, с тех пор, как я вышел из шахты. Всё это время я накапливал энергию и изучал её, вот только много чего я так и не понял. Надеюсь, что на дне всё-таки есть гримуар и там я смогу узнать некоторые ответы. Также я отрабатывал некоторые приёмы с моим мечом.

 

    Скинув с себя серую рубашку и приложив Кину к древу, я начал умываться. Странно, что вода остаётся настолько прозрачной, что даже дно видно, ведь здесь довольно много грязи. Особенность этого мира? Ладно, умывшись, я присел на землю и сосредоточился на энергии вокруг.

 

    К сожалению, сидеть несколько часов на одном месте мне довольно сложно. Обратив свою руку, я стал собирать энергию. Спустя несколько минут, когда мне стало очень легко её впитывать, я открыл глаза, пытаясь ещё собирать энергию. Поднявшись на ноги не ослабляя концентрацию, я решил слегка пройтись, но тут же потерял контроль.

 

    Сколько не пытаюсь собирать энергию во время прогулки – ничего не выходит. Не думаю, что так нельзя, просто у меня слабый контроль, поэтому надо заниматься больше. Вновь присев, я начал повторять попытки, которые каждый раз заканчивались одинаково – провалом. Так прошло несколько часов.

 

    Сегодня я решил спуститься в шахту на самое дно и найти там книгу. Очень надеюсь, что это не обычная легенда или, что её уже кто-то не забрал. Одевшись, я закрепил Кину и направился ко входу в шахту. Войдя туда, меня вновь посетило то неприятное чувство.

 

    Я направлялся дальше, пока не дошёл до первого моста. Дальше, уже знаю что делать, я разбежался и перепрыгнул на второй мост. Получилось почти также, как и в прошлый раз и мне вновь пришлось доставать Кину, дабы не вывалится с моста. Поднявшись, я не заметил трупа монстра, что я до этого убил, но слабый зелёный цвет, что остался от крови, на полу присутствовал.

 

    Следующий мост был почти сразу подо мной, но на нём проходил один странный монстр. От него исходила энергия, а его тело слегка светилось зелёным цветом. Нужно посмотреть поближе. Подойдя к краю моста, я прыгнул прямо на этого монстра, а Кина пробила его пасть и пригвоздила к полу.

 

    Он не был так отвратителен, как мой первый монстр, скорее выглядел внушительным. Тело напоминало львиное и его покрывала броня, как мне показалось сделанная из камня. Из некоторых мест был виден зелёный свет, который проникал через щели камня. На его голове были несколько рогов, что он использовал, скорее всего, для тарана. Из его лопаток торчали каменные кости, которые по виду напоминали крылья, но сейчас ими не являлись.

 

    Я вытащил свой меч, и из раны потекла тёмно-зелёная кровь, как и из прошлого монстра. Свет в его теле, начал потихоньку затухать, но внезапно я почувствовал опасность со стороны прохода. Обернувшись, мне предстали два таких же монстра, вот только они были на два метра выше и сейчас в полный рост были около пяти метра. Похоже, это был лишь ребёнок.

 

    Правый монстр побежал на меня и попытался столкнуть своей массивной лапой, но я быстро отпрыгнул. Как только лапа монстра прошлась по воздуху, а мои ноги коснулись пола, существо попыталось меня укусить, сомкнув массивную пасть. Вложив силы в ноги, я подпрыгнул, оставив на полу трещины и оказался над монстром. Кина устремилась к его голове… Но не пробила.

 

    Осталась довольно хорошая царапина на каменной броне льва, но я не пробил его череп. Так же мне удалось почувствовать энергии, так что скорее всего он успел укрепить свой череп. Да и размах был не тот, я не смог вложить всей своей силы в этот удар.

 

    Спрыгнув с головы монстра, мы уставились друг на друга. Его зелёные глаза источали желание убить меня, но теперь он ведёт себя более сдержанно. Ладно, пора применять энергию. Побежав на монстра, я обратил свою руку в демоническую и ускорился. За долю секунды оказавшись рядом с монстром, я создал из Энергии Разрушения серый меч и уплотнил его. Меч не прикасался к моей руке, а парил рядом с ней.

 

    Я оказался под брюхом монстра, и Кина быстро понеслась вверх. Как только мой меч пронзил плоть монстра, где не было брони, я направил серый меч вдоль Кины. Контроль у меня теперь на хорошем уровне, так что лишь немного повредил Кину, а большая часть урона попала по монстру. Как только серый меч полностью оказался на месте Кины, я её вытащил. Серый меч остался в брюхе монстра, и я прекратил поток энергии.

 

    Как только энергия перестала поддерживать форму меча, она стала распространяться. Монстр взревел, но лишь ненадолго, после чего свалился замертво. Его живот был практически полностью уничтожен.

 

    Жаль я не мог делать это быстрее. Распространять энергию сразу вдоль Кины у меня не выходит. Точнее не выходит потом освободить её, ведь энергия в моей голове привязалась к Кине, так что пока приходиться делать так. На эту атаку я потратил треть свой энергии, а впереди ещё один монстр, но надеюсь, с ним будет полегче.

 

    Но всё произошло иначе. Второй монстр не напал на меня, а начал пожирать своего мёртвого напарника. Жадно вырывая куски мяса, что смогли уцелеть, он ел его плоть, а броню отдирал своими когтями. После, взяв его за хвост, начал утаскивать обратно в логово, где я заметил другие мелкие зелёные огоньки.

 

    Ну ладно, мне так даже легче. Посмотрев расстояние до следующего моста, я тяжело вздохнул. Ближайший мост по высоте находится слишком далеко, а по расстояние, то мост прямо подо мной, но он очень глубоко, да и частично разрушен, так что прыгать туда я не намерен. Придётся идти через коридоры, до следующего ближайшего моста.

 

    Развернувшись, я направился к проходу. Там никаких монстров не было, так что я смог нормально пройти по коридору и наконец, увидел ступеньки ведущие вниз. В стенах находились дырки, в которых спали мелкие зверьки, сейчас они с любопытством наблюдают за мной. Они пухлые с серой шерстью и большими глазами. Из семейства грызунов, так как у них видно два передних зуба.

 

    Меня не трогают, поэтому я также не обращаю на них внимание. Иногда в сторону уходят коридоры, которые также укреплены деревянными опорами. Из них выходят рельсы и идут посередине лестницы, правда, они сильно повреждены. Продолжая спускаться, всё больше глаз смотрит на меня и это начинает напрягать.

 

    Зверьки стали непонятно шевелиться. Теперь это и правда настораживает. Находиться здесь я уже не мог, так что начал быстро спускаться вниз. Долго бежать не пришлось, и я вышел на мост, который видел, как ближайший. Из прохода, откуда я выбежал, множество глаз с кровожадным блеском смотрели на меня.

 

    Переведя глаза дальше, я увидел, следующий проход. Мост, на который я скоро попаду, выглядит разрушенным, но с него уже можно спрыгнуть на другой и тем самым сократить путь. Кивнув, я направился дальше, но был остановлен двумя красными глазами, от которых у меня пошли мурашки.

 

    Да сколько же вас здесь? Огромное существо вышло из прохода и уставилось на меня. Трёх метровый монстр стоял на двух ногах. Здоровое туловище и огромные руки. Из всех пальцев росли когти, на ногах они даже впились в каменный пол и проломили его. Его дикие красные глаза смотрели на меня. На голове красовался один здоровый рог и один обрубок.

 

    Он на огромной скорости устремился ко мне. Я же попытался уклониться, но один из когтей задел мою руку и оставил довольно глубокий порез. Сделав перекат, я оказался за спиной монстра и уже хотел отпрыгнуть, как монстр сделал разворот, и одна из его рук ударила меня, отправив в полёт.

 

- «Чтоб тебя!»

 

    Монстр вновь побежал на меня, а я ещё и не поднялся. Перекатившись в сторону, монстр начал пробегать мимо, но рукой смог дотянуться до меня. Опять я в свободном падение, правда, в этот раз я лечу над пропастью. Только осознав, что произошло, я приготовился уже активировать крылья из маны, но внезапный удар всё прервал. Спины сильно заболела, а я находился на твёрдой поверхности.

 

    Осмотревшись, я понял, что этот монстр докинул меня до того разрушенного моста. Вот только расслабиться мне не дали, так как он и сам прыгнул ко мне. Я смотрел, как здоровая туша летит в мою сторону и только сейчас осознал, что нахожусь и так на шатком мосте, а если эта туша с такой высоты приземлиться сюда…

 

    Как только я поднялся, монстр смог приземлиться на мост, по которому сразу побежали трещины, и некоторые куски камней начали обваливаться вниз. Быстро проанализировав состояние моста, а также, какой путь мне нужен, я побежал на монстра, который с дикостью смотрит на меня.

 

    Издав громоподобное рычание, он начал сближаться со мной. Его тяжёлая рука на огромной скорости устремилась ко мне, я же скользнул под его кулаком и пронзил ему живот. Прежде чем он успел меня откинуть, я вытащил Кину и рубанул его руку у плеча. Рука упала на пол, а монстр отшатнулся от меня и мне этого хватила. Быстрым движением я отрубил ему голову.

 

    Мост продолжал рушиться и в центре уже обвалился. Не дожидаясь дальнейших разрушений, я спрыгнул с него на следующий мост. Мост сверху обвалился на половину и теперь только прыжком можно достичь другого края. Посмотрев вниз, я заметил землю. Наконец-то мне удалось спуститься на дно этой шахты!

 

    Расстояние между мостом и полом составляет около 60 метров, не думаю, что сильно пострадаю от такого падения. Встав у края, я шагнул вперёд и начал падать. Приземлился я на ноги и с небольшим хлопком, но в принципе нормально.

 

    Я начал осматриваться, но здесь было пусто. Множество разных ходов в другие части шахты, но мне они не нужны, так что я пошёл дальше. Странное чувство нарастает всё сильнее, а также давит пустота этого места. Совершенно не чувствую присутствие кого-либо, даже наверху. Странно…

 

    Я двигался вперёд и начал замечать вагонетки с рудами, которые оставили здесь. Кирки и другие оборудования валялись повсюду, хотя раньше такого не было. Ступая дальше, я остановился, ведь передо мной были врата. Огромные врата, достигающие десяти метров в высоту. На них был нанесены разные рисунки, но я их не понимал, поэтому просто пошёл дальше.

 

    Только моя рука коснулась их, как по ней пробежал холодок, а дверь со скрипом начала открываться. За дверью было просторное помещение и как только двери полностью распахнулись, на стенах зажглись факела. Единственное место в этой шахте, где горит свет, а значит здесь должно быть что-то ценное или кто-то разумный. Так, я вошёл в это помещение…

http://tl.rulate.ru/book/6464/167610

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо.
Развернуть
#
Пасиб
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку