Читать Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Любопытно, выживет ли этот побег, если я его посажу, как рассаду?"

Бэй Фен крутил в руках Кровавую Лозу, до того момента, как в его голове не родилась отличная идея.

Эту лозу можно было бы посадить в саду и тогда, возможно, она будет постоянно давать все новые фрукты? Даже если их эффект будет и слабее, чем тот, что дает фрукт вырощенный в другом мире, но ведь тоже неплохо!

Очевидно, что Бэй Фен не знал, сколько времени занимает созревание всего одного фрукта. Тогда бы он не размышлял о таких причудливых планах.

Бэй Фен вырыл небольшую ямку под баньяновым деревом, погрузил туда Кровавую Лозу и прикопал её, больше ничего с ней не делая.

Вернувшись в свою комнату, Бэй Фен упал на кровать и выпустил довольных вздох. Включил ТВ., рассеянно поглядел в свой телефон и перекатился на кровати. Рабочему классу такая беззаботная жизнь даже не снилась

***

В полночь была бесшумная ночь, луна была высоко в безоблачном небе, а её свет слегка освещал землю.

— Пи пи!

Маленькая мышь сантиметров десяти в длину бежала через сад, бросая в разные стороны взгляды в поисках еды.

Она осторожно осматривалась, подбираясь ближе к баньяновому дереву.

— Шух!

Когда она приблизилась к ветви Кровавой Лозы, то увидела размытую тень краем своего глаза. С молниеносной реакцией она обернулась как раз, чтобы увидеть, как с ненормальной скоростью к ней приближается край лозы! Будто кровавая змея, она оплела маленькую мышь в мгновение ока!

— Пи пи!

Маленькая мышь начала панически кричать и в ужасе вырываться! Но несмотря на все её попытки, лоза душила её все сильнее и сильнее...

И через минуту маленькая мышь не подавала признаков жизни.

Чувствуя, что добыча прекратила трепыхаться, Кровавая лоза расслабила свои путы.

Красный корень блеклого оттенка и острый, как игла, выскользнул из под земли и пронзил тело мыши.

Кровавая эссенция потекла из мышиного тельца, напитывая собою корень Лозы. Это тельце все уменьшалось по мере поглощения её крови.

Всего за несколько секунд, превратившись в высохший труп, состоящий только из костей и сухой шкурки. Вся кровь была выпита досуха!

Закончив обед, Кровавая лоза втянула корни в землю и стала наспешно развиваться под ночным ветром, ожидая следующей жертвы...

***

На следующий день, когда солнце еще не встала, а щебетание птиц превратилось в целый оркестр, вместе с громкими утренними цикадами, создавалась какофония, проносящаяся по всему горному лесу. Бэй Фен уже привык просыпаться рано и отправляться в путь, под весь этот шум. Для него каждое утро - это шанс укрепить свое тело!

И как феникс воскресает из пепла, восстанавливаясь, так и Бэй Фен шаг за шагом становился ближе к идеалу.

П.п. Смутная китайская идиома, имеется в виду, что Бэй Фену выпал шанс фактически "воскреснуть", но постепенно, шаг за шагом...

Бэй Фен было намного проще подниматься в гору в этот раз. Раньше ему приходилось останавливаться несколько раз по пути к камню, но сейчас, после всех улучшений в его теле, у него было лишь чуть прерывистым дыхание, что не вынуждало его делать привал.

"Таким темпом, мое тело придет в норму всего за несколько дней культивирования", Бэй Фен замер уже на камне, глядя на белые облака в небе.

Никто бы не хотел провести остаток своих дней в инвалидном кресле. Бэй Фен не был исключением. Видя такие изменения в состоянии свое тела, Бэй Фен был переполнен оптимизмом, уже представляя свою светлое будущее.

Наверное потому, что он пребывал в таком хорошем настроении или, быть может, потому, что его тело стало сильнее, Бэй Фен смог выполнить наборы движения Малой Техники Дыхания Света более плавно. А возможно, это было сочетание этих причин.

Нельзя было сказать, что он достиг мастерства в их исполнении, но можно было с уверенностью констатировать тот факт, что он прошел через внешние холлы и достиг внутренних залов. Другими словами, Бэй Фен достиг некоторых успехов. Его движения больше не были неуклюжими и неуверенными. Они выглядели отработанными и плавными, как течение воды.

***

Родившись с серебряной ложкой во рту, Цао Кун был богатым ребенком из второго поколения, которому не нужно было беспокоится ни о чем в своей жизни. У него не было вредных привычек, но была одна страсть - любовь к путешествиям.

За последние годы он побывал в бесчисленном количестве мест. Неважно, куда он отправлялся, вместо того, чтобы следовать обычным путям, он искал нестандартные. Цао Кун наслаждался их исследованием.

Поездка к Горе Кин Лин была полна его ожиданий. И сейчас, его группа, состоящая из четырех человек, спускалась вниз по горе Кин Лин через чащи лесов, а не по туристическим маршрутам.

— Старший брат Кун, мы могли потеряться? Почему мы не можем найти пути с горы, в какую бы сторону не повернули?

Это застонал Дин Лян, идущий в конце. Он нес большую сумку, тянущую его вниз, превращая образ его фигуры в старушку.

В их группе еще было две девушки, на лицах которых застыли выражения полные боли, они шли вслед за Цао Куном. День назад они достигли пика горы, и поняли, что слишком темно, для того, чтобы спускаться. Так что им пришлось провести ночь а горе и искать путь обратно уже утром.

— Не беспокойтесь! Мы найдем путь! — подбадривал ребят Цао Кун.

Хотя его голос был уверенным и спокойным, внутри же он проклинал и ругался.

"Чертова ад! Это гора ни большая, ни маленькая! Если логически посудить, мы уже должны были оказаться у подножья. Кто ж знал, что эти горные тропы такие извилистые и неадекватные?"

Это смешно, судя по тому количеству тропинок, безумно переплетающихся и петляющих, то тут должны бродить толпы таких же "любителей нестандартных путей".

Было бы логично, что встав на такую дорогу, можно было бы достигнуть низа горы, просто следуя по ней. Но пути на горе Кин Лин были длинными.... полны тупиков и петель.

Почти все тропы вели либо к утесам, либо их дальнейший путь был блокирован каким-то валуном.

Группа бесцельно блуждала по горе уже долго, а потому люди начали нервничать. Хотя, сам Цао Кун не мог потерять лица перед остальными. Тогда все бы начали паниковать, и тогда выход было бы найти еще сложнее.

Как и ожидалось, услышав слова Цао Куна, остальные стали поспоконее и продолжили свой путь.

— Посмотрите! Там кто-то есть!

Взволнованно воскликнула одна из девушек.

— Отлично! Давайте подойдем к нему и узнаем направление, — Цао Кун улыбнулся, внутренне вздыхая от облегчения.

— Привет, прощу прощения, что беспокоим! Мы потерялись и я хотел попросить подсказать нам путь с горы... — Цао Кун подошел к человеку и спросил.

В этот момент Бэй Фен как раз был посреди упражнения и принял странную позу, когда к нему подошла группа людей.

— Эм. Привет, вы можете помочь нам, пожалуйста? Мы туристы и мы ходим кругами уже очень долго... как нам спуститься с горы?

У Цао Куна не было выбора, кроме как прокашляться и повторить свой вопрос, уставившись на Бэй Фена, кто, похоже, вообще принимал их за пустой воздух.

Но Бэй Фен слышал слова этого парня. Вот только сейчас был важнейший момент его культивации, так что он не ответил. Если бы он открыл рот, то дыхательный шаблон Малой Техники Дыхания Света был бы нарушен.

Достигни он финального этапа мастерства, освой он технику полностью, то для него бы не было проблемой говорить не нарушая цикла. Но на его текущем уровне, если бы он открыл рот, то вся утренняя культивация стала бы совершенно напрасной.

...

Прошла минута.

Три минуты...

Цао Кун почувствовал, как над его головой летит стая черных видимых только ему ворон, крича:

"Неловко! Как же неловко!"

— Старший брат Кун, может быть, у этого человека просто какие-то проблемы с головой? — мягко сказал Дин Лин.

— Хмм.... как по мне, так 80% вероятность, что этот человек идиот, сбежавший из психбольницы, — прошептала одна из девиц.

— Похоже на то! Какой нормальный человек так рано утром пойдет на гору, залезет на камень и станет себя вести как чокнутый йог? — прошептала другая.

Они хоть и говорили тихо, думая, что Бэй Фен, находящийся в паре метров от них, не слышит их, но они просто не знали, что в том состоянии его концентрации, он ясно слышит даже самый тихий писк сверчка и шелест травы, на которую тот прыгает.

— Чокнутый дебил! Вся твоя семейка сбежала из госпиталя!

Несколько черных линий появилось на лбу Бэй Фена, слыша их разговор. Его сердце стало неспокойным, и он чуть было не потерял ритм дыхания.

Он поспешил погрузился в свои эмоции: успокоил сердце и постарался перевести свое внимание на что-то еще. Что-то, что позволило бы ему отвлечься и впредь удержать от потери концентрации.

"Что за непонятный набор движений?!"

Эти два слова вырвались изо рта Цао Куна, когда тот увидел странные движения Бэй Фена.

Богач из второго молодого поколения, Цао Кун, за спиной которого было несколько биллионов долларов. Обычно, его сопровождало несколько телохранителей, что не были какими-то профанами, обучавшиеся каким-то поверхностным умениям. Они были реальными бойцами, имеющими солидные ауры практика боевых искусств. Когда они тренировались, то, бывало, входили в состояние, похожее на то, в котором находился Бэй Фен.

Но сейчас,с точки зрения Цао Куна, искусство которое практиковал этот случайный парень, казалось еще более сложным, чем то, которое показывали те ветераны-телохранители!

И в этот момент, солнечные лучи пробили тучи.

Будто призванный, солнечный луч толщиною с карандаш полетел на встречу с Бэй Феном.

Его скорость была очень высокой, в мгновение ока, он достиг носа Бэй Фена, заставив Цао Куна протереть свои глаза, пытаясь понять, что он видел.

http://tl.rulate.ru/book/6295/139150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо, проды
Развернуть
#
Пошёл отлить в лес - встретил даосского монаха.
Развернуть
#
Ааааа... ****... ор выше гор
Развернуть
#
Вот это поворот :)
Развернуть
#
билионы?..
Развернуть
#
Доблесные переводчики не знают слова «миллиарды»
Развернуть
#
Ты недооцениваеш мощь китойской переоценки цифр! Тебе каэется что опечатка но нет! Там биллионы! И биллиарды долларов у 80% всег персонажей что гг встречает! Это тайные богачи)
Развернуть
#
А сам гг - тайный сын богача, которого все считают тайным сыном другого богача. Мдаа...
Развернуть
#
я прочитал так много китайщины, что сначала не понял что, что то не так
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Курлык.
Развернуть
#
Мило, всё мило ( ◜‿◝ )♡
Развернуть
#
Это глава просто ни о чём, зачем она? Очень не мило ヘ(。□°)ヘ
Развернуть
#
Лишь бы эта лоза не сожрала щенят
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку