Читать Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Глава 31.1: Снова вижу тебя (Часть 1).(Жестокости щепотка) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Глава 31.1: Снова вижу тебя (Часть 1).(Жестокости щепотка)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Год 4.893 после рождения Артемиды. 34-й день, 14-го месяца.
Утро. Лагерь Чёрной Гвардии вблизи Чёрной Крепости.
Полуостров Систеран. Граница Орочьей федерации.
Зарил Меркенте. Ученик Армира.


«Я...Что произошло ?»
Такие мысли посетили меня когда я открыл глаза и упёрся в ткань навеса под которым я и лежал, на чём-то грубом. Осмотревшись я увидел что нахожусь в шатре в котором находиться кровать из 3-х пеньков которые я даже чувствовал, досок которые не прикрывали полностью пни из-за чего я чувствовал те и грубой ткани, собственно на этом чуде я и спал, когда я привстал то заметил рядом со мной был стол, а на нём деревянный сосуд с водой, из которого я и выпил когда только заметил его.
-«Аххх, хорошо, а то голова раскалывается и горло пересохло»
«А что же всё таки вчера было? »
При попытке хоть что-то моя голова разболелась ещё сильней и я уволился на свою кровать, но я смог вспомнить одного человека с холодным взглядом:
-«Армир...»
После чего я снова попытался встать с терпимой болью, но всё же я встал, у входа я заметил длинную палку и дотянувшись до неё я стал передвигаться упираясь на неё ибо ходить по каким-то причинам получалось с трудом.
Выйдя наружу я заметил как то тут то там стучали молотки и возвышались деревянные столбы. Орки, высшие эльфы, крокодойлы ходили туда сюда с инструментами, досками и брёвнами, реже проходили с оружием и те что с оружием шли в одном и том же направление.
Увидев что им побоку моё присутствие я поковылял в том направление куда шли вооружённые в надежде найти какие нибудь казармы или ещё что-то вроде этого, но в итоге я пришёл лишь к углублению в 2 метра которое было похоже на начало карьера или гейзера, оно было довольно большим по ширине. По краям почти что отвесного спуска стояли толпы и кричали во всю глотку что-то пока я не подковылял к обрыву, наконец я смог увидеть всё углубление в середине которого сражалась группа воинов с нагими торсами и мечами. Все они сражались как звери, даже если у кого-то ломалось оружие они подбирали его у уже убитых либо сражались тем что осталось от оружия, либо на худой конец руками и ногами.
«Жестоко, как жестоко...»
В момент когда я об этом подумал с противоположной стороны обрыва спрыгнул седой парень которого я почти что сразу же узнал, это был Армир, пусть и было большое расстояние до него, но я почти что не видел других таких.
-«Хо, новенький, я ставлю четыре зуба чёрной гончей что его завалят и ещё столько же если это сделает Громила Дрек», - зазвучал чей-то голос в толпе.
-«Оу, а я ставлю зуб мантикоры за то что он будет единственным кто останется стоять», - прозвучал мелодичный голос маленькой девочки.
«Да как же он из всех победит, их же там с десяток»

Год 4.893 после рождения Артемиды. 34-й день, 14-го месяца.
Утро. Лагерь Чёрной Гвардии вблизи Чёрной Крепости.
Полуостров Систеран. Граница Орочьей федерации.
Армир. Пришелец из внешнего мира.


-«Кхе...», - "прикрякнул" я когда приземлился на дно импровизированного колизея который отгрохали для "прокачки и развлечения" воинов, ну и я решил поучаствовать, хотя не если быть честным это всё идея Миры, она чуть бы меня за руку сюда не приволокла, -«Ну, что ребята, как вижу вы не из тех ребят которых в самом начале отделал, ну что ж, погнали девочки».
"Пробуждение"
Активировав Пробуждение, без которого я бы не смог сражаться с такой группой противников, я сразу же помчался в толпу противников занося меч для удара, буквально пара мгновений и я влетел в толпу с жутким ускорением которое мне придало Пробуждение, пара незадачливых орков и эльф попались под удар меча и я нанёс жуткие увечья им, одному из орков распоров брюхо из-за чего внутренности повалили наружу, а эльф отделался потерей руки с мечом.
"Получен Навык Мечника: Сектиони(лат. Разрез). Набрав высокую скорость вы косым ударом от плеча прорубаете себе путь через врагов. *10 ловкости. *7.5 силы. на предельно возможной для тела скорости."

Оставшиеся в строю противники наконец-то осознали что грызть друг-другу глотки было глупо по этому они все вместе попёрли на меня, но..."Безумец" начал действовать и видимо я всё таки их убил, хотя, я думал тот орк протянет даже без органов кажется я ошибся.
«Хехе, надо будет посмотреть что у него осталось внутри, вскрыть, я хочу его вскрыть, оу»
В этот момент на меня налетел самый больной противник, крокодойл по имени Дрек судя по оценке. Я небрежным образом махнул мечом и в итоге лишь чешую повредил.
-«Хехэй, жулик, кто разрешал тебе останавливать мой меч», - мой голос стал меняться как и общее впечатления (п.а. Если смотрели Владыку(аниме) то вспомните как говорила Клементина, вот примерно так стал говорить Армир), -«Я буду резать тебя пока ты не останешься без твоей чертовой чешуи...»
-«Хорош, трепаться и умри», - из-за спины вылетел орк держа меч двумя руками и меч светился алым, быстро отпрыгнув с места на котором я стоял туда приземлился орк увязнув мечом в земле, но помимо этого поверхность покрылась трещинами.
-«Навык мечника ?», - повернув голову на бок спросил я, -«Хээээ, хочу разрезать, посмотреть что внутри, как оно работает»
Мои губы сами собой сформировали садисткую улыбку.
«Хехехе, так, в списке орк и крокодил переросток, остальных можно резать как угодно»
Я быстро достиг стены колизея и не сгруппировавшись вмазался в неё.
-«Кхе, упс, как-то не этого я хотел», - с этой фразой я вылез и вмятины которая осталась после меня и пригнувшись я быстро рванул к группе которая встала "щитом" против меня, впереди стоял крокодил-переросток Дрек выполняя роль танка, летя на него я сразу активировала Сектиони из-за чего клинок стал святиться тёмно-красным светом и нанеся удар от плеча я снёс ему руку которой он видимо пытался прикрыться, но мои меч просто прошёл через всю руку и нанёс глубокий порез на груди, но он остался жив, но не этим я был поглощён, а тем что собирались делать остальные.

http://tl.rulate.ru/book/6217/227001

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку