Читать Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Глава 7: На грани. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Глава 7: На грани.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Армир. Пришелец из внешнего мира. 


Слабый голос что я слышал пропал. Пропало всё. Цвет, звуки и запахи.
Вдруг проявилось окно, которое я не полностью понимаю из-за того, что в поле зрения всё плывёт.
«Вни…е, опасн… зна… здоровья.»
«Глупая смерть… При этом, я ей сам разрешил выпить сколько угодно крови. Глупо было относиться к своей жизни так легкомысленно.Ну и ладно.»
*Дууун*
Раздался дон от огромного колокола.И во мне что-то поменялось, как будто бы умерло.

Я был в каком-то другом месте.
-Я буду жить… Я вернусь во внешний мир… Даже если придётся уничтожить весь этот мир и пройти по костям людей, которые умоляли что бы их не убивали. 

«Внимание: Ошибка системы. Коррекция данных извне.» 
ОЗ: ???\70(+??? в час) …


Год 4.893 после рождения Артемиды. 10-й день, 14-го месяца.
Утро.
Полуостров Систеран. Окраины города Гитон.
Альба. Ученица некроманта.

 
«Армир, умер. Возможно, если бы я с ним провела больше времени, то я бы и переживала из-за его смерти, но… В этом проклятом месте это обычное дело.»
Я прошла мимо помещение, в котором лежало тело Армира, которое «Очищаеться», что б он не обратился в нежить.
«Это ещё что?»
В конце коридора в окне стала виднется армия.
«Орочья федерация»

Мы собрались в хижине Урца и думали, что же предпринять, но армия была слишком большой, поэтому был только один выход из этого положения. Бежать.
- Урц, что нам делать? – я стала спрашивать у него, но он был бледен и ничего не говорил.
- Дарак, бери Альбу и Миру и уходите на запад, в Гитон. – придя к какому-то решению, сказал Урц.
- А ты? – спросил Дарак.
- А я…- Урц подошёл к старому шкафчику и вынул от туда полуторный меч.
- …Я задержу их. – продолжил Урц.
Шансов у него не было и все это понимали, даже Урц, но ничего не могли сказать, ибо мы видели решимость в его глазах. И он готов отдать жизнь за тех, кто находился в его больнице.
- Может нам взять пациентов? –спросила я у Урца.
- Они вас будут только тормозить…Тогда никто не спасётся. –ответил Урц, выбегая из комнаты.
Мы двинулись к запасному выходу и вышли за пределы больницы через склад. Двигаясь в лес, нам пришлось сделать приличный крюк, чтобы не попасться оркам на глаза.
Мы бежали как могли, но Дарак уже не мог бежать, и мы сделали остановку.
*Фуф*
Тяжело выдохнула я.
- Альба, а почему они напали? – задала вопрос Мира.
«Да, наверное, она не знает…»
- Знаешь ли, Мира, Многие государства не любят некромантов из-за того, что часто из-под их контроля вырывается очень много нежити, что превращается в бедствие. Даже если ты докажешь, что у тебя всё хорошо с контролем, государство в котором ты находишься будет следить за каждым твоим шагом. Всё было бы хорошо, если бы это было не орочье государство, ибо сюда приписывается их ненависть к некромантам за то, что мы поднимаем тела усопших, а души, усопших не могут покоиться в мире, пока они «подняты» в качестве нежити, а орки превозносят души предков… Скорей всего кто-то сообщил, что Урц скрывает у себя некромантов, и это было лишь делом времени, когда к нам нагрянут гости…

- Мы же так и не успели упокоить Арми. - придя немного в себя, сказала Мира.
- Орки о нём позаботиться. –успокоил Дарак, Миру.

*Бр-рах*
Дарак свалил хворост в центре небольшого свободного участка.
- Лучше переждать здесь денёк. На ночь им здесь свои войска оставлять будет слишком рискованно из-за ночных тварей. – сделал предложение Дарак.
Я почувствовала запах дыма…Но костёр не был ещё зажжён.
- Плохо…Очень. – сказал Дарак, указывая в сторону леса, из которой мы пришли.
Над лесом стал клубиться дым.
«Кажется они решили нас сжечь.»
Мы рванули дальше на запад. Пробиваясь через кустарники и ветви деревьев, мы бежали, не останавливаясь.
Наконец, через несколько часов мы выбрались из леса, который пылал за нашими спинами.
- Я так больше не могу… - с этими словами Мира свалилась на землю.
Я её прекрасно понимала, но нам нужно идти дальше и…
*Вууууууу*
Раздался громкий звук орочьего горна.
Мы за озирались по сторонам и наконец увидели волчьих всадников, которые бежали с обеих сторон от нас. Нам остаётся либо бежать обратно в лес, либо бежать прямо, но нас всё равно настигнут.
- Альба приготовься к бою, Мира встань позади нас. –быстро скомандовал Дарак.
Я быстро начала проговаривать заклинания…
«Искусство Некромантии: Узы смерти», «Искусство Некромантии: Призыв своры».
Из-под земли вылезла дюжина мелких зверьков, половина из которых была облезшей или вообще без кожи и мяса. Узы смерти позволит мне поднять убитого мной Некромантической стрелой в качестве зомби.
Как только несколько орков подошло ближе, я пальнула в одного из них стрелой. После попадания он буквально облез, и в некоторых местах под кожей стали виднеться кости, а это значит, что он уже стал моим слугой.
Орк, которого я только что убила стрелой, быстро среагировал и махнул своим обрубком который они называют «меч» в своего уже бывшего соратника. Краем зрения я заметила, что у Дарака дела идут намного лучше, он смог с помощь «Искусства Некромантии: Призыв своры» вызвать полдесятка немёртвых гончих. Помимо этого, он призвал скелета-воина и из-за его спины стреляет «Некромантическими стрелами». Мана стала истощаться, а врагов не убавлялось, ибо подоспевали новые. Я перешла в ближний бой, экономя ману. Била оркам в висок или по самой макушке стараясь проломить им череп.
Периодически Дарак отправлялся ко мне помощь, но и у него со временем становилось всё хуже и хуже.
Затем…
Мира, держа обычный кухонный нож начала помогать нам убивать орков, она разила ножом очень быстро и те, кто ещё оставались могли двигаться, также периодически она посылала во врага разные ледяные заклинания, но и так…
*Звяк* 
- Их слишком много. – крикнула Мира, соударяясь ножом об меч орка.
*Грраах*
Орк издал предсмертный крик, когда я заряженным посохом ударила ему в горло. Так же в горло своим ножом целилась и Мира, убивая орка за пару ударов.
«Маны не осталось.»
Хоть посох из сумеречного дерева, но даже оно не выдержит столько ударов об мечи орков, ибо пользоваться посохом для защиты - неразумно. После продолжительного боя мои зомби-орки не могут уже вести бой из-за того, что они, в буквальном смысле, развалились из-за полученных повреждений.
На меня вышел более крупный и тёмный орк, по всей видимости, командир отряда. Он быстро настиг меня и в то время пока, волки орков курсировали, привозя новых, волк командира ринулся вместе с ним в бой. Я ударила волка низом посоха, и он вцепился в низ посоха, и он мешал мне защищаться от орка, но в этот момент меня защитила Мира. Она ударила ножом орку в руку, из-за чего он перестал атаковать. После этого он переключился на Миру, она быстро начала отражать его атаки, но затем она быстро разорвала расстояние и из неоткуда за спиной орка появились сотни ледяных игл, которые быстро превратили лидера в зелёно-синего ежа.
После того, как орочий командир упал без чувств, остальные орки быстро отступили, когда я посмотрела на горизонт я быстро поняла в чём причина…
«Ночь близко…»
Мы с Дароком быстро среагировали и начали сооружать костёр, Мира же упала на колени без сил, вся в крови и не двигалась, но она, по крайней мере, частично жива, ибо некроманты могут чувствовать умерших.

Армир. Пришелец из внешнего мира. 


Меня трясёт, нет. Вернее, несут. Потом роняют…
*Шварк**пуф**шварк**пуф**шварк**пуф**шварк**пуф*…
Я попытался двинуться, но без результата, меня сковывал мешок который перевязан по ощущениям верёвкой.

Меня скинули и я довольно грубо приземлился, в конечном итоге я стал чувствовать что меня начинают забрасывать землёй.

«Меня закапывают?!»

Через какое то время я чувствовал телом что меня везде окружает земля.
«Я не могу… Дышать!»
Мне не осталось никакого воздуха для дыхания, пусть у меня и не было сильной потребности в воде и еде, но в воздухе я нуждался, который уже закончился.
«Я не умру тут! Я отказываюсь в это верить!»


Год 4.893 после рождения Артемиды. 11-й день, 14-го месяца.
Позднее утро. В 10 км от Гитона.
Полуостров Систеран. Окраины города Гитон.
Альба. Ученица некроманта.

 

Ночь была спокойной. Ибо не меня, не Миру, Дарак, который при помощи своей магии нас защищал, не разбудил. Осмотревшись по сторонам я заметила мельтешащие тут и там  зелёные частицы- это была магия Дарака. При помощи ее он мог обноружить тех кто посмел бы приблизиться. Частицы липли к цели подсвечивая её зелёным из-за чего она становилась легко обнаружима.

Место где мы заночевали было обычной поляной возле леса, единственное недалеко от нас лежали тела орков которые уже начали источать смрад.

Быстро собрав небольшое количество вещей я и Мира пошли приводить Дарака в чувства.

Он сидел на небольшом холме скрестив ноги, а на ногах лежал его посох.Он значительно побледнен, без того старческое лицо было невыносимо уставшим, а круги под глазами говорили что ему нужно прилеч, но...

-Мы выдвигаемся в город.- сказал Дарак поднимаясь и отменяя заклинание.

Повсей видимости ночные твари решили что большое количество орков которые бежали от нас были лёгкой добычей и видимо из-за этого на нас не напали этой ночью, а сильно изредевшая куча тел орков подтверждает мою теорию.

"Зачем бегать за тем что и так уже отбегало своё"

Мы подошли к куче тел, которые остались после боя вчера и Дарак начал ритуал, который нужен что б тела не обернулись в нежить. На этом материке из-за расположение на нём Атисилла, древа смерти на языке людей, многие умершие оборачиваються в нежить и бредут к этому самому Атиссилу где и находиться навеное самое большое скопление нежити на Фобосе. Ритуал представляет собой песнопение и зажжение Акива, травы которая помогает духу покинуть тело и предотвращает его случайное восстание. Акива представляет собой растение которое образует всеми своими стеблями шар, внутри которого обычно растёт плод, который и имеет эффект помощи духам и спасение телам.

После того как Дарак закончил с ритуалом, мы побрели через "мёртвые" луга, до дороги вымощеной из камня. Мы соорентировались по указателю который показывал что если мы свернём налево и пойдём прямо по дороге мы достигнем Города.

В городе после войны с демонами ни осталось никого, но после конца войны, в город приехали выжившие эльфы, также сюда приехали орки, и несколько других рас, вроде тёмных, ночных и морских эльфов, а также зверолюди. 
Через пару часов мы без происшествий добрались до города. К счастью, город является нейтральной территорией, поэтому орочья федерация не властна тут, именно поэтому, в основном, здесь живут некроманты.
Пройдя большую часть города, которая является опустошённой до сих пор, мы дошли до «живого» центра города. 
Центр представляет собой центральную часть города, окружённую стеной от остального города, который до сих пор, побольшей части, остался не заселён. Центр разделён на четыре равных части, первый квартал — это жилища для высших эльфов, второй квартал - для орков, третий - для всех остальных, а четвёртый был предназначен для торговли и для оказания услуг. Здания, вроде, таверны, гостиницы и больницы находились там, также там было кладбище, к которому мы и направились.

http://tl.rulate.ru/book/6217/116407

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ну и что тут у нас происходит?
"Глупо было относится к своей жизни так легкомысленно. Ну и ладно". Инстинкт самосохранения ты где гаденыш? Ауу!! Ты не справляешся со своей задачей, работай блин лучше.
А послать на поимку некроманта вместо войск маленький элитный отряд вам в голову не приходило? Ещё желательно незаметно. Как орков с такой стратегией не перебили ума не приложу.
Что за фигня с выносливость у персонажей? С какой стати древний некромант так быстро устает, да ещё и принцесса вампиров. Они там сутки должны были бежать.
Развернуть
#
Не бывает понятия частично живой. Ты либо живой либо мертвый третьего не дано. Точка.
И естественно в этом мире вместо сожжения мертвых используют сложные ритуалы. Ну точно тупые.
Развернуть
#
Нууу, "Неживые" это наподобие бессмертных некроморфов.
Орков изначально отправили для ликвидации "притона" Урца и всех кто там есть. Учёта на некромантов особого не было.
Ну, а на счёт выносливости то у них немного маловатый уровень и всё, а некромант просто жертвует выносливостью для того что ему было действительно нужно.
Развернуть
#
Ну так и напиши, что их послали не по единственнлй причине (уничтожении некров) а таки по душу Урца.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку