Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 1 Глава 26 – Зачистка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 1 Глава 26 – Зачистка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На вид ему было примерно 11-12 лет, он был роскошно одет, и выглядел, как ребёнок из состоятельной семьи.

Мальчик повернул голову, и в страхе посмотрел на Цянь Е.

В момент, когда мальчик его обнаружил, Цянь Е уже прицелился пушкой ему в голову.

Несмотря на то, что огнестрельное оружие уступало в мощности изначальному, оно всё равно могло нанести тяжёлые травмы вампиру с такого расстояния, если сделать три последовательных выстрела. Однако, Цянь Е вдруг почувствовал, что курок очень сильно потяжелел, и он не мог на него нажать.

«Это должен быть обычный человек...» – не мог не подумать Цянь Е.

Неужели убийство на месте этого мальчика, чьи руки были тоньше дюйма, было действительно необходимым? Хотя это был приказ.

Мальчик неожиданно поднял руки в сторону Цянь Е, будто ища защиты. Его левая щека была немного грязной и запачканной кровью. На таком беспорядочном поле боя это был обычный вид.

Цянь Е расслабил пальцы и немного опустил оружие, убирая прицел со лба мальчика.

В этот момент мальчик неожиданно бросился в сторону Цянь Е, его скорость полностью превосходила человеческие пределы! Он открыл рот, показав длинные зубы и ненормально огромное количество слюны, его взгляд зафиксировался на шее Цянь Е. Его глаза вдруг налились кровью, в них даже показался красный цвет, отчего он выглядел очень свирепо.

Дуло пушки Цянь Е мгновенно поднялось вверх, и он снова нацелился мальчику между бровей. Вмиг всё вокруг будто замедлилось, и палец Цянь Е медленно нажал на курок.

Однако сбоку появилась большая нога и отшвырнула мальчика прямиком в стену на расстояние в несколько десятков метров! С глухим стуком тело впечаталось в стену, все кости были полностью сломаны. Тело сползло на землю, оставив на стене кровяной след.

– Новобранец! Чего с тобой не так? – крикнул Красный Скорпион-командир, появившийся со стороны переулка, и пристально посмотрел на Цянь Е.

– Ничего, я просто... хотел посмотреть, что он сможет сделать, – немного виноватым тоном сказал Цянь Е.

– Это раб крови! У них есть только инстинкты диких зверей. В их способностях нет ничего особенного, тут не на что смотреть. Парень, попридержи-ка своё любопытство, эти твари гораздо опаснее, чем ты можешь себе представить! Если тебя укусят, и их слюна попадёт в твой кровоток, тебе лучше покончить с собой, иначе я лично всажу пулю в твой мозг!

Суровость голоса Красного Скорпиона показывала, что он совершенно не шутит.

Цянь Е согласился с ним и продолжил поиски. Во время своего путешествия по городу он убил больше десяти рабов крови и одного спрятавшегося кровососа. Эти рабы крови были созданы недавно, имели обычный человеческий внешний вид и чистую одежду.

Однако каждый из них был как дикий зверь, увидев Цянь Е, они сразу атаковали, их жажда плоти и крови была сильнее логики. Среди этих гулей были старики, женщины и даже трое детей трёх-четырёх лет. Но не важно, кем они были изначально, сейчас все они были безмозглыми зверьми.

Когда Цянь Е убивал, он продолжал молча вести счёт, как будто это могло отвлечь его от размышлений, осталось ли в этих гулях что-то человеческое.

Гули были прямым следствием высосанной вампиром крови, или ещё проще, результатом укуса. Это отличалось от Объятия. Так как между вампирами не было обмена кровью, гули не становились новыми вампирами.

Разум раба крови разрушался ядом кровососа, и он обращался в наполовину вампира, наполовину зверя. После этого они наследовали жажду плоти и крови, и менталитет страха и подчинения настоящим вампирам.

Даже сейчас люди были всё ещё беспомощны против яда вампира. Один укус кровососа, и человеческий мозг полностью разрушался ядом, человек терял рассудок и становился рабом крови. Это нельзя было обратить. Даже самими вампирами.

Самое худшее было то, что у этих гулей был такой же яд, и больше того, он был даже сильнее, чем у настоящих вампиров. Когда раб крови кого-то кусал, то превращал его в себе подобного. Поэтому за несколько дней количество гулей в маленьком городке стало неисчислимым.

В разнообразных тёмных расах рабы крови были низшей формой жизни. Они даже не считались как пушечное мясо. Из-за их короткой продолжительности жизни, их рассматривали как низший источник пищи, и время от времени использовали как еду для выращиваемых огромных зверей войны.

Будь это Рассвет или Вечная Ночь, судьба гулей всегда была трагичной. Их нельзя изменить и им нельзя помочь.

Подход к рабам крови в Великой Империи Цинь, а также во всех других человеческих странах, был на удивление одинаковым: Каждый раб крови или отравленный человек должен быть мгновенно уничтожен.

Поэтому среди тёмных рас, хотя вампиры не были ни сильнейшими, ни самыми многочисленными, воспринимались как самая большая угроза человечеству. Причина была простой. Это были отношения между хищником и добычей: они были естественными врагами.

Битва постепенно подошла к концу, город был очищен ото всех гулей и кровососов. Весь город был в трупах, кровь медленно текла по улицам. Каждый шаг военных сапог Цянь Е сопровождался хлюпающим звуком и расплескиванием крови.

– Внимание всем, кто в городе! Выходите и соберитесь на центральной площади! У вас есть десять минут! Повторяю, у вас есть десять минут! Те, кто не придут вовремя, будут расцениваться как рабы крови и будут найдены и мгновенно убиты!

Голос от громкоговорителя на грузовике раздавался по всему городку. Через пару минут несколько людей вышли из своих домов, и направились к центральной площади, дрожа с головы до ног.

Цянь Е также шёл вдоль дороги, но его внезапно остановил Чёрный Скорпион-ветеран.

– Новобранец, иди за мной, время для урока!

«Урока?» – с подозрением подумал Цянь Е, поворачиваясь, и следуя за ветераном на центральную площадь.

На ней собралось уже несколько сотен людей. Они казались встревоженными, но по их эмоциям было очевидно, что они ещё сохраняли свой рассудок. Среди них было несколько солдат, которые тщательно скрывали свои раны. Но если даже Цянь Е мог увидеть, что они ранены, было просто невозможно, что они смогут одурачить ветеранов «Красного Скорпиона».

Все солдаты и новобранцы «Красного Скорпиона» собрались на площади, оцепив всё пространство.

Ветеран, который привёл Цянь Е, повернулся к нему и сказал: «Позже будут люди, которые попытаются сбежать, просто стреляй им в голову! Понял?»

– Так точно!

В этот момент Красный Скорпион заговорил с командиром местной армии: «Скажи своим людям, чтобы они обыскали город, загляните под каждый камень! У вас есть... двадцать минут!»

Командир был шокирован данным временным сроком, но сразу начал действовать и громко звать своих людей, давая им команду сейчас же начинать обыскивать город настолько быстро, насколько это возможно.

Через некоторое время начали раздаваться случайные выстрелы, сопровождаемые редкими криками. Некоторые люди прятались в своих домах, но будучи найденными, были мгновенно убиты.

Двадцатиминутный период времени казался невероятно долгим. Постепенно весь город становился тихим, ни выстрелов, ни криков.

В этот момент Красный Скорпион-командир поднял правую руку и указал в сторону площади, а затем провёл большим пальцем по шее.

Сердце Цянь Е ёкнуло, это был приказ убить!

Он поднял свою винтовку, но не нажал на курок. Не только Цянь Е, лица многих новобранцев окрасились в неприглядный цвет, а Чёрные Скорпионы обводили людей холодным взглядом.

Они всё ещё были нормальными людьми!

Цянь Е и много других новобранцев думали также.

– Капитан! Они не выглядят как гули! – наконец крикнул один новобранец.

Красный Скорпион-командир холодно ответил:

– Среди них есть гули, а остальные не подтверждены. Они могут быть заражёнными и незаражёнными. Стандартная процедура – бросить их в чёрные шахты и заставить их копать, пока они не умрут! Сейчас у нас нет столько времени, и рядом нет шахт. Убийство – лучший вариант. Понял, новобранец?

Новобранец решительно покачал головой и указал на нормальных людей, крича:

– У них нет ни единой раны! Как они могут быть гулями?!

Красный Скорпион-командир ответил:

– Яд может распространяться не только через кровь, если был контакт, значит есть шанс инфекции. Хотя шанс и мал, мы не можем рисковать. Если не контролировать ситуацию и дать время, то одного раба крови хватит, чтобы захватить весь город! Я не хочу и не буду брать на себя ответственность за это, и ты, я думаю, тоже! Хорошо, за публичное сомнение в моих словах ты получаешь десять дней заключения и временное отстранение от членства в корпусе, пока не убьёшь сотню гулей!

Лицо новобранца мгновенно побледнело.

Это наказание было равноценно исключению из «Красного Скорпиона». Даже если он сможет вернуться вновь, для него будет невероятно трудно получить к себе внимание в будущем. Места в «Красном Скорпион» закреплены и драгоценны. Как только освобождается место, на него сразу же нацелится огромное количество семей.

Красный Скорпион-командир обвёл взглядом присутствующих новичков, его голос стал очень суровым:

– Новобранцы! Это война! Война, которая продолжается несколько сотен лет! В войне с этими ублюдками из тёмных рас есть только два варианта – убить или быть убитым! Любой компромисс равноценен измене! Так что отбросьте ваше смехотворное чувство сострадания и следуйте приказам. Убивайте каждого врага, которого увидите. Это правило имперской армии! А сейчас поднимайте ваши ружья и стреляйте!

Пушка каждого новобранца начала пальбу, Цянь Е тоже инстинктивно сжал курок. Его мускулы были напряжены, от отдачи автомат продолжал прыгать в его руках, пули вылетали из дула, разрывая на части людей вокруг.

В мгновение ока обойма из восьмидесяти патронов подошла к концу. Цянь Е заменил обойму и продолжил стрелять. После того, как каждый новобранец выстрелил по две обоймы, на площади никого не осталось.

Когда выстрелы приостановились, подбежал командир местной армии. Мускулы на его лице дёргались, когда он смотрел на зрелище на площади, по лбу скатывались бусинки пота. Подойдя к Красному Скорпиону-командиру, он тихо спросил, что делать дальше.

– В городе всё ещё прячутся люди. Твои люди, похоже, закрыли на них глаза.

Слова Красного Скорпиона мгновенно прошибли командира местной армии на холодный пот, он поспешно заговорил:

– Дайте мне ещё двадцать минут! Нет, десять! Я найду абсолютно каждого! Я гарантирую!

Красный Скорпион взглянул на свежую кровь, текущую по земле, а затем покачал головой:

– Нет необходимости. Весь город был уже заражён, и больше не подходит для человеческого жилья. Поэтому я сожгу его дотла!

– Со... сожжёте? – местный командир был ошеломлён. Это был небольшой город, но в нём было ещё много имущества, и сейчас он будет просто взят и уничтожен?

Красный Скорпион кивнул и медленно заговорил:

– Верно, сожгу! Это последствие общения с вампирами.

Командир продолжал потеть и не переставая кивать:

– Да, я понимаю! Сжечь, сжечь немедленно!

Двигатели грузовиков заревели и медленно покинули поле боя.

Цянь Е развернулся посмотреть, и увидел всюду огонь и взрывы, от которых звенело в ушах. Весь городок был объят бушующим пламенем, и немногим позже он превратится в руины и станет историей. Такой акт уничтожения целых городов был не редкостью в Империи.

Кто-то похлопал Цянь Е по спине. Развернувшись, он увидел сидящего рядом с ним ветерана.

http://tl.rulate.ru/book/6036/133662

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Мне очень нравится, давайте быстрее и если надо, то за деньги)
Развернуть
#
подписка начнётся глав через десять :) если всё хорошо будет, ускорим темп. история действительно отличная
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Странно, что ГГ так тормозит с приказами, как остальные новички..
Развернуть
#
ну он тоже человек всё-таки
Развернуть
#
Он убивал засранцев а тут прям пробило на сюси пуси
Развернуть
#
Ну он жи вырос на помойке, где надобыло убивать за еду да и в лагере он не плохо себя показывал.... Странно автор тут замутил(
Развернуть
#
Даже на помойке Цянь Е не был тем,кто убивает за еду, вспомнить хотя бы девочку,а в лагере он стал жёстче,но все равно был довольно наивен.Я не думаю что после обучения в лагере он сразу станет машиной для убийства и это логично,ведь людей то до этого он не убивал,а автор,видимо описывает переход героя от обычного человека к хладнокровному солдату.
Ну как то так я понял.
Развернуть
#
в лагере подругу убил. если бы прописал автор что ГГ выделяться отмороженностью не хочет, я бы понял, а так..
Развернуть
#
После того, как она хотела его убить?
Развернуть
#
Не он ее убил за то что трахалась с другими ))
Развернуть
#
Шикарное произведение)) просто супер))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спс
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за главу
Развернуть
#
Китайский Warhammer)
Развернуть
#
Личность закладывается в детстве. Как он не стал хладнокровным это уже странно!
Развернуть
#
Он девочку на помойке спас
Развернуть
#
Благодарю за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку