Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 1 Глава 25 – Рабы крови :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 1 Глава 25 – Рабы крови

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цель их миссии располагалась на одном из нижних континентов. Их задача была предельно проста. Рядом с одним имперским исследовательским центром стоял небольшой город, контролируемый вампирами. После двух неудачных попыток отбить его, миссия была поручена “Красному Скорпиону”.

“Красный Скорпион” подготовил полноценную военную кампанию, мобилизовав сто Чёрных Скорпионов, ведомых тремя Красными Скорпионами. Помимо Цянь Е, в кампании принимало участие еще пятьдесят новобранцев.

Более десяти тысяч местных солдат дислоцировались в ближайшей сельской местности, и ожидали прибытие взвода “Красного Скорпиона”.

Для большинства новобранцев, возбужденных в ожидании предстоящего, это было первое настоящее сражение.

Цянь Е перебрасывался к цели на корабле межпланетарного класса. Для достижения другого континента ему требовалось до пяти полных дней.

Прибыв к месту выброски, Цянь Е, последовав за группой, высадился с зависшего дирижабля к подготовленным тяжелым транспортным грузовикам, готовым направиться к цели их миссии.

Их миссия была чрезвычайно проста: разделиться на три группы, окружить и атаковать город. Подавить и уничтожить всех сопротивляющихся, а затем… всё. Всё предельно просто.

Эскадра тяжелых грузовиков без промедления тронулась с места, и с огромной скоростью помчалась к цели по пересеченной местности. Словно после табуна лошадей, за ними оставалось только облако пыли и вдавленная земля.

Цянь Е сидел в грузовике сжимая в руках свой Изначальный пистолет, временами грузовик налетал на кочки и ямы, подлетая на метр в высоту, в результате чего Цянь Е болтало из стороны в сторону. Но он привык к угольному паровому транспорту, после поездки в котором, эта казалась невинной прогулкой.

В отличии от остальной группы, Цянь Е не переживал, и не перебирал свое оружие раз за разом. Его мысли были сконцентрированы на вспоминании известных фактов о вампирах.

Вампиры были одной из основных темных рас, люди же прозвали их просто – кровососами. Внешне они были чрезвычайно схожи с людьми. Все были необычайно красивыми, и для людей они казались крайне привлекательными.

Они весьма долго жили и обладали поразительно большой силой. Теоретически, достигнув герцогского ранга, вампир мог прожить более тысячи лет. Они могли впадать в спячку, понижая свои жизненные ритмы и снижая расход жизненной энергии. Поговаривали, что в глубине территории вампиров затаились ужасающие особи, спящие уже не меньше десяти тысяч лет!

Вампиры были необычайно опасны. Помимо острого интеллекта, они обладали невероятной силой и аномальной скоростью.

Изначальное оружие было изобретено людьми для того, чтобы компенсировать отсутствие врожденной Изначальной Силы. Но со временем, темные расы переняли это изобретение. Это позволило им изобретать превосходное и роскошное оружие, которое очень ценилось у человеческих стрелков, и продавалось за баснословные деньги.

Размножались же вампиры абсолютно уникальным способом. Помимо обычного, полового воспроизведения, они использовали способ, известный как “Объятие”. Вводя свою кровь в тело человека, они могли обратить его в вампира. При этом, кровь людей считалась для них деликатесом.

Поэтому расы вампиров и людей весьма хорошо были знакомы друг другу. В начале времен, когда миром правили темные расы, вампиры, можно сказать, воспитали и взрастили человечество. Большое количество людей было выведено исключительно в качестве доноров крови, к ним относились как к скоту.

Цянь Е уже не раз сталкивался с вампирами, как в “Золотой Весне”, так и уже будучи в “Красном Скорпионе”. Тем не менее, это не были вампирские воители, и их было всего несколько. Их способности и воля были ограничены Изначальной Силой, и все что им позволялось, лишь быть мишенью на экзаменационных полигонах.

На этот раз все было иначе. Им предстояло настоящее сражение с вампирами.

Подъезжая к цели миссии, опытные бойцы начали раздавать новобранцам по три специализированных изначальных патрона из чистого серебра.

Эти материальные патроны предназначались для изначального оружия. Их можно было изготовить или промышленным способом, или вручную, но в любом случае, только солдаты третьего и выше рангов могли вложить в них изначальную силу, и тем самым завершить изначальный патрон, и подготовить его к бою.

Они были особенно эффективны против вампиров. До тех пор, пока новобранцы были только бойцами второго ранга, им дали всего три патрона. Даже если бы им дали сотню патронов, сил новобранцев едва хватит на три выстрела.

Новобранцы зарядили оружие выданными патронами, и с нетерпением ожидали начала битвы.

Подъехав вплотную к назначенному месту, грузовики устремились к маленькому городу, до которого оставалось меньше двухсот метров. С шумом ворвавшись на площадь, грузовики выстроились в защитную формацию, образуя баррикады и подобие бункера.

В этот же момент, с городских стен посыпался град пуль. Но простое огнестрельное оружие не могло пробить толстые бронеплиты транспортных грузовиков. Черные Скорпионы, ветераны боёв, открыли ответный подавляющий огонь из изначального оружия, осыпая окружающие их стены серией взрывов.

В мгновение ока стрельба со стен была подавлена. Новобранцы начали выгружаться из транспорта, разделившись на три группы, они следовали за ведущими их ветеранами, прогрызаясь вглубь городка, согласно плану.

Битва оказалась значительно проще, чем ожидалось. Красный Скорпион-командир ворвался в центр вражеской формации, и любой вампир-воитель, осмелившийся показаться рядом, сразу получал в лоб серебряную пулю.

Красный Скорпион не промахнулся ни разу. Как только во вражеском строю появлялись высокоуровневые вампиры, он брал их на мушку и без промедления уничтожал, оставляя более слабых особей остальным. Чёрные Скорпионы зачищали оставшихся вампиров, при этом оставляя часть для следующих за ними новобранцев.

Цянь Е взвел винтовку и выстрелил. Его рука даже не вздрогнула, она была, как и прежде тверда. Он всегда получал высшие оценки за свои практические знания, и этот момент не был исключением. Серебряная изначальная пуля метко попала в голову вампира, пронзив его лоб насквозь. На месте зияющей дыры осталось лишь облако белого дыма, а по краям образовалась обгоревшая кровавая кромка.

Не успело тело рухнуть на землю, как его пронзили еще две пули, оставляя кровоточащие раны. Два новобранца, явно не контролируя себя, расстреляли уже мертвого вампира. Вряд ли это принесет им какие-либо очки.

Не снижая темп, Цянь Е сменил позицию, и выстрелил в очередной раз, опять попав точно в голову вампиру, только что появившемуся на крыше. Резко повернувшись, он выстрелил в третий раз. Очередной сраженный вампир, крича, упал с крыши.

Среди новобранцев, Цянь Е заметно выделялся. Три выстрела – три мертвых вампира. Он мог посоревноваться результативностью даже с Чёрными Скорпионами!

Будучи в реальном боевом столкновении, Цянь Е обратил внимание насколько его подготовка отличается от остальных.

Девять лет жесткой тренировки в “Золотой Весне”, порой на грани жизни и смерти, сделала его реакцию и рефлексы молниеносными, боевые инстинкты стали частью его естества. При любых обстоятельствах, Цянь Е всегда будет четко реагировать и использовать оптимальные для текущей ситуации ответные действия.

Цель “Золотой Весны” состояла в том, чтобы создавать лучших убийц в империи. Поэтому его боевой стиль был невероятно прост: один выстрел – один труп. Пока у Цянь Е есть возможность вести огонь, судьба его противника предрешена.

На поле боя, Цянь Е показал свои истинные возможности. И это значительно повысило его статистику на бумаге. Мало того, что он превзошел большинство новобранцев, он оказался лучше многих ветеранов Черного Скорпиона.

Это был момент славы выпускника “Золотой Весны”.

В городе, по изначальным данным, насчитывалось до ста вампиров-воителей. Местная армия, состоявшая из нескольких десятков тысяч солдат, после двух попыток взять город штурмом, понесла существенные потери, почти в десять тысяч человек.

Однако после прибытия корпуса “Красных Скорпионов”, фронт был повернут вспять. Сводная армия без устали шла вперед, возвращая под контроль важные городские районы, убивая большинство вампиров, и отрезая им пути к отступлению.

После этой бойни, Цянь Е понял, почему корпус “Красных Скорпионов” насчитывал всего десять тысяч солдат, в то время, как в некоторых битвах требовался фронт до двухсот тысяч солдат. Взвод красных скорпионов был сравним по силе с мощью десятитысячной имперской регулярной дивизии. А если сравнивать с локальными войсками, разница была еще более существенной.

Империя на все смотрела исключительно прагматично, до бессердечности прагматично. Мощь корпуса была определяющим фактором в финансовом благосостоянии корпуса. Сила была ключевым элементом в системе имперской справедливости. Цифры не имели никакого значения. Сила. Только сила.

После занятия городка, произошло то, что весьма удивило Цянь Е.

Из освобожденных зданий начали выходить люди, Цянь Е насчитал примерно тысячу. У всех были белоснежные зубы, тусклый взгляд и темно-фиолетовые губы. Потеряв рассудок, они жаждали только свежую плоть и кровь, подобно диким зверям.

Солдаты “Красного Скорпиона” были готовы к этому, и начали убирать изначальное оружие, доставая огнестрельное. Через мгновенье улицу охватил металлический град, штормом лившийся на умалишенных безумцев.

Большинство этих тварей были одеты в имперскую форму. Очевидно, что это были захваченные в предыдущих штурмах солдаты местной армии.

Множество местных солдат, следующих за корпусом “Красного Скорпиона” были шокированы этой бойней. Но “Красные Скорпионы”, без оглядки на ошеломленные взгляды, методично расстреливали безвольную толпу.

«Нет, стой! Это мой брат!» – закричал один из молодых солдат. Широко раскинув руки, он попытался прервать огонь командира “Красных Скорпионов”.

Однако, лидер, лишь повернув корпусом, сбросил с себя молодого солдата и перезарядил оружие. Без тени сомнения он застрелил шедшего на него обращенного, как дикого зверя.

«Ты убил моего брата! Я… Я убью тебя!» – сорвался молодой солдат, и наставил пистолет на командира.

Холодная вспышка мелькнула в глазах офицера. Он без промедления выхватил пистолет, навел на парня, и выстрелил, снеся запаниковавшему солдату пол головы.

«Есть еще желающие поднять мятеж?» – холодно сказал командир, пробежав взглядом по окружающим его местным солдатам.

В глазах местных солдат читался страх. Желающих протестовать больше не нашлось.

«Тогда хватит мешкать! В атаку! Это уже не люди. Теперь это рабы крови» – кричал командир, поднимая тяжелый пулемет и наводя его на полоумную толпу.

Под угрозой расстрела, местные силы, наконец, подняли оружие и дрожа открыли огонь. Число местных сил, в десятки раз превосходило численность “Красных Скорпионов”. Как только они открыли огонь, город залило ослепляющее зарево выстрелов и взрывов. Оглушающий поток пулеметного огня объял кровожадную толпу бездумных гулей, рисуя впечатляющее зрелище, наполненное огнем и металлом.

Покончив со скоплением гулей, лидер “Красных Скорпионов” поднял кулак, и с удовлетворением кивнув, крикнул – “Слушай мою команду! Начать зачистку города! Двигайтесь самостоятельно, и убивайте всех встречных! Повторяю, убить всех! Молодых, старых, детей и женщин!”

Этот приказ будто оглушил Цянь Е. Он не видел ничего необычного в убийстве солдат и мужчин, но зачем убивать стариков, детей и женщин?

Однако, первым правилом в “Красном Скорпионе” и “Золотой Весне” было беспрекословное подчинение.

Закинув изначальную винтовку за спину, Цянь Е расчехлил резервную автоматическую винтовку и направился в переулок для дальнейшей зачистки.

Как только он завернул за угол, перед ним раскрылась дверь, и из неё выбежал мальчик.

http://tl.rulate.ru/book/6036/132858

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
сяб, спасябки, спасиб, спасибки, спасибо ,спасибочки, спасибулички.
Развернуть
#
если он не убьет мальца, буду считать что меня обманули..
Развернуть
#
Согласен)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Щикарно! Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Это точно китаец пишет? Очень нетипичная новелла, пока нравится почти все, особенно атмосфера мрачности мира
Развернуть
#
Мне атмосферу вархамера 40к очень сильно напоминает. Только тут космодесант на культиваторский лад сделан
Развернуть
#
Очень сильно напоминает Вазу. Но только китайскую
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку