Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 54 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 54

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

54. Победа - поражение - ничья

Ноздри бессознательного водолаза расширились, когда он вдохнул воздух. Его глаза открылись и посмотрели вокруг, что было странно, так как голова его не двигалась, глаза просто смотрели в разные направления. Он не казался взволнованным моим присутствием, или просто я держал меч в руке слишком крепко. Его внимание было приковано к вяленому мясу.

Я кинул ему кусочек, который он поймал ртом.

"Не переживай," сказал я, стараясь не дрожать. "Я не причиню тебе зла."

Он наклонил голову и поморщился. “Ты уже сделал мне больно, мразь”. Его голос был глубоким и исходил из задней части его горла. Он звучал как Алан Рикман.

"Извини за это. Я имею в виду, что я причиню тебе зла снова... если ты скажешь мне то, что я хочу знать."

Несмотря на нежелание убивать без причины, у меня не было иллюзий в том, что это может потребоваться, чтобы заставить его дать мне то, чего я хотел. Именно поэтому я решил сделать это в одиночку. Остальные игнорировали бы необходимость прибегать к насилию и, вероятно, предложили бы пообщаться с ним через электронную почту.

Эти создания ничего никому не должны и у них есть полное право ненавидеть людей, включая меня. Это означало, что единственный способ заставить их делать то, что я хочу - соответствовать их страхам.

Водолаз дергался, его руки были связаны за спиной и из-за этого ему было трудно сидеть. “Убей меня, если хочешь. Тебе нужны деньги, верно? Вас - людей - волнуют только деньги. Меня тошнит от тебя, чувак”. Он уставился на вяленое мясо. “Это очень вкусно. Кинь еще кусочек."

Я понял, почему я смог следить за ним и почему он был так спокоен в этой ситуации, потому что он был под кайфом. Чтобы он не курил в своей трубке - эффект был очень знаком. У него был жор. Я кинул ему еще кусочек мяса. Я держался от него подальше, если вдруг у него такой же длинный язык для ловли мух, как у лягушек.

"Я хочу, чтобы ты научил меня волшебству", сказал я.

"Зачем?"

Я приставил меч к его шее. "Если нет - я убью тебя."

Конечно, я блефовал. У меня не было никаких намерений убивать его. Если все пойдет наперекосяк, моим планом был побег. Я, может, и не хотел убивать, но я был уверен - дайте ему шанс и он разорвет мне горло. Так или иначе, мы были врагами.

"Да нет же, идиот, я имею ввиду, зачем тебе моя магия. У вас, у людей есть своя."

Грейсон говорил, что волшебники есть, но не было никаких признаков их присутствия. Если они существуют, их не так много. И даже если бы я нашел одного, сомневаюсь, что он был со мной поделился своими секретами.

"Я не лажу с другими людьми." Я думал, что так завоюю его доверие, и это не совсем неправдой. "Как только я попал в этот мир, они дали мне в руки оружие и сказали убивать, но большинство монстров, которых я встречал, тоже люди. Я хочу знать твою магию, чтобы защищаться от своего собственного вида."

Водолаз рассмеялся, смех был похож на журчание. “Наша магия - это просто и безобидно. Она нужна, чтобы сделать жизнь немного легче, а не чтобы убивать."

"Хорошо, но все равно покажи мне ее. Это все, что я прошу. Потом я тебя отпущу." Я кинул ему еще немного мяса.

Он пощурился и задумался об этом, пока жевал мясо. "Тебе придется развязать меня."

Это было рискованно. Если он атакует меня, мои шансы выжить не столь высоки. Он может использовать магию, например. Кто знает, какие еще защитные механизмы у него есть? Кожа с ядом? Слюна с кислотой? Лягушачье джиу-джитсу? Но сейчас не было смысла заканчивать это. Я ослабил веревку, которой связал его руки за спиной. Он не пытался напасть на меня или сбежать, он просто пожимал руки, чтобы почувствовать их снова.

"Чувак, ты - боль. Какую магию ты хочешь знать?"

Я не знал, что их несколько, поэтому пошел с того, что уже знал. Я поднял руку. "Покажи, как сделать огонь из пальца."

Водолаз сделал несколько движений с пальцами на правой руке, закончив тем, что поднял свой указательный палец. Голубое пламя выскочило с кончика пальца. Затем он дунул и оно исчезло.

Он показал мне движения помедленнее, чтобы я смог скопировать. Жесты были похоже на усложненное "камень, ножницы, бумага", только супер-быстро, но это не за пределами моих возможностей. Я пытался сотню раз, с разной скоростью. Пламя не появлялось.

Он продолжал показывать, а я продолжал повторять в течение минут двадцать, но безуспешно. Я не знал, делаю ли я неправильно, или он просто игрался со мной, и движения были совсем не те, что нужно. Или, возможно у людей нет способностей к такой магии.

"О чем ты думаешь, когда делаешь это?", спросил я его.

"Ни о чем." Теперь у него было все мясо и он пожирал его, пока смотрел, как я повторяю движения руками снова и снова.

"Так правильно?"

Он пожал плечами. "Я не знаю", с полным ртом сказал он.

Ощущение, что тебя тренирует Наркоман Йода. Вопросы ты спрашиваешь очень много. Ломай мой кайф ты не.

Вдалеке раздался крик, похоже кто-то звал "Наббо! Наббо!"

Я подпрыгнул, схватился на меч дрожащей рукой. "Что это было?"

"Это мой сын. Наверно, интересуется, почему я так долго."

"Тебя зовут Наббо?"

"Наббо - это отец. Меня зовут..." Он странно свистнул, как будто булькнул.

"Наббо и зовут. Тебе лучше идти."

Я чувствовал себя подавленно. Я не узнал никакой магии. По факту, я потерпел фиаско. Я напал на старика, испачкал ботинки в его фекалиях и потратил целый мешок с мясом.

Он встал и ушел.

У меня заурчал живот. "Погоди," я закричал ему в след. Он остановился и повернулся. "Как на счет рыбы? У тебя ее достаточно много, дай мне парочку."

"В обмен на мою жизнь?", спросил он.

"В обмен на мясо, которое ты сожрал."

Он посмотрел на свой кулак, который все еще держал кусочки мяса. "Хорошо. Сюда."

Я встал на ноги и пошел за ним к реке. Глупо? Возможно. Как только мы дойдем до его людей, он без сомнения скажет своему сыну убить меня копьем. Но мне было все равно. Похищение и причинение вреда старой лягушке было не легко для меня. Я был весь в поту, дрожал от нервов и постоянно на грани рвоты от того, что я прошел через это испытание. После всего этого, я не мог смириться с мыслью, что вернусь с пустыми руками.

Когда мы приблизились к берегу воды, водолаз на платформе заметил меня. У меня был в руках меч, может поэтому я выглядел еще более устрашающе. Молодой мужчина схватил копье и направил его в мою сторону. Женщина в этом время взяла ребенка на руки и присела на корточки, глаза ее смотрели на воду, вероятно планируя уплыть.

Старый водолаз махнул на них. "Опустите, он не опасен. Дайте ему две рыбины."

Сын опустил копье. "Две рыбины? Зачем?"

"Ох, просто сделай это!" Он кинул последний кусочек мяса сыну, который его поймал, понюхал, а потом сунул в рот.

Они дали мне две больших рыбины, которые я еле мог унести. Женщина и ребенок держались на дальнем конце платформы, смотря на меня с подозрением. Я уже почти собрался уходить, как вдруг меня посетила мысль.

"Мне просто интересно," сказал я сыну, "как ты поддерживаешь копье острым?"

Копье на самом деле было очень простым. Прямой кусок дерева, заостренный с одного конца.

Сын положил кончик копья себе в рот и покрутил его как карандаш в точилке для карандашей. Когда он вытащил его, оно стало заметно острее.

"Не думал об использовании металлического лезвия? Как это." Я положил одну рыбу и достал нож. Я показал нож и затем кинул ему.

Он осмотрел его, пощупал ребра, положил в рот и попытался укусить. Затем покачал головой и бросил обратно. “Рыба будет соскальзывать”.

"Что если ты сможешь создать его в нужной тебе форме?"

Он подумал об этом, а затем положили кончик копья в огонь. Когда он вынул его, кончик почернел. Он использовал его, чтобы нарисовать дизайн на полу платформы: узкий клинок с искривленным крюком сбоку. Похоже, кузнецу будет легко такой сделать.

"Если я принесу вам такое копье, научите меня ловить рыбу?"

Он взглянул на старика и они оба пожали плечами. Затем он посмотрел снова на меня, все еще неуверенно. "Может быть".

Я взглянул на женщину. "И это..." Я указал на котел над костром, который оказался старым шлемом. "Если я принесу вам хороший котел для готовки, вы покажете мне и моим друзьям, как готовить рыбу?"

"Что за друзья?", спросил сын.

"Эй!" Я крикнул на другую сторону пруда. "Встаньте!"

Четверо из моей команды стеснительно встали. Я помахал им. Они нервно помахали в ответ, в стиле "кто может выступить в самом нелепом" конкурсе. Все четверо заняли бы первое место.

Водолаз посмотрел озадаченно. "Что именно вы за люди?"

Это был хороший вопрос.

"Мы договорились?"

Он кивнул.

"Стой!" сказала женщина. Она подняла два пальца. "Два котелка. И большую ложку."

Я улыбнулся - такая же любительница ложек. "Хорошо."

Все это время я думал, что насилие - это ответ, когда единственное оружие, в котором я нуждался - старый добрый капитализм.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/579/58863

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Не то что то та тупарылая шайка
Развернуть
#
Мышцеголовых
Развернуть
#
Членоголовых....
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
сколько они провели в болоте ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку