Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 4 - Я делаю только первоклассное Зелье :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 4 - Я делаю только первоклассное Зелье

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

“А Юй, ты действительно раньше не пользовался Рукой Переработки?” Чу Фен ни как не мог не спросить меня об этом

Линь Му Юй протянул свои ладонь и сказал, “ Нет, но я хорошо знаком со структурой трав. Возможно причина в этом…”

Это оправдание, конечно же, не могло объяснить все произошедшее.

Чу Фен не мог сдержать своей радости и сказал, “Тогда…Так как вы изучили Руку Переработки… А Яо ты можешь начать обучать А Юй медицине. Сначала обучай его медицинским рецептам 1 Уровня, дальше 2 уровня. ,В этом году на Алхимической Конференции мастерскую Бай Лин будет представлять А Юй , Ван Ин и ты.”

“Что?”

Ван Ин был шокирован. “Учитель, вы не выставляете свои умения, но позволяете нам троим принимать участие?”

Чу Фен слегка улыбнулся. “Я очень стар для этого. Но это будет отличным шансом для вас троих.”

Ван Ин промолчал , но Линь Му Юй отлично все понимал. Дедушка Чу Фен хотел чтобы он быстро всему обучался и выиграл главный приз для Мастерской Бай Лин

……

В скором в кладовой остались только Линь Му Юй и Чу Яо

“Чу Яо, а что Алхимическая Конференция настолько важна?” долго не мог спросить Линь Му Юй

Чу Яо кивнула головой . “Да. В Городе Гетхей в общей сложности находиться около ста Мастерских, обеспечивающих поставку лекарств в другие города. Но правительство финансирует лишь десять Мастерский из Алхимической Конференции. В прошлый раз Мастерская Бай Лин заняло семьдесят девятое место. Вероятно и на этот раз у нас нету особых шансов. Ну пошли А Юй, я буду обучать тебя!”

Неосознанно Чу Яо чувствовала себя естественно держа за руки Линь Му Юй . Она чувствовала что ее симпатичный младший был спокойной личностью и преподносил ей много сюрпризов!

Перелистывая толстую энциклопедию Чу Яо указала на вершину и тихо сказала, “Начнем… сначала попробуем медицину 1-го Уровня. И попробуем мы Исцеляющее Зелье! Посмотрим рецепт: Трава Серебряной Линии и Цветок Длинных Ночей в пропорции 8:2. После смешивания, нужно очистить все при высокой температуре. Вот весы. Как насчет того чтобы попробовать самому?”

“Хорошо.”

Пока Чу Яо зажигала керосиновую горелку в стороне, Линь Му Юй начал быстро использовать свою Руку Очищения для получения нужного количества эссенции с Травы Серебряной Линии и Цветка Длинных Ночей. Однако когда он взвешивал ингредиенты он не пользовался соотношением 8:2. Вместо этого он использовал 7.7:2.3, так как он уже экспериментировал с этим в игре и знал идеальное соотношение . Затем в соответствии с его соотношением, он распылил порошкообразный цветок Сталецвета так как знал что цветок Сталецвета мог ускорить заживление порезов. Похоже что людям из этого мира еще предстоит открыть этот уникальный метод. Даже в энциклопедии не было информации что Сталецвет имеет свойство быстро восстанавливать порезы!

После перемешивания ингредиентов он поместил их на пластину в верхней части керосиновой горелки. В то же время, Линь Му Юй преподнес свою руку и начал использовать Очищающую Руку что бы циклично перемешивать травы для ускорения процесса слияния. Все это вызвало удивление у Чу Яо. Она и представить себе не могла что Руку Переработки можно использовать таким образом.

……

“Отлично!”

После того как порошкообразное лекарство было завершено, его смешали с небольшим количеством воды и превратили в пасту для завершения слияния

Чу Яо взяла маленькую тарелку и глубоко вздохнула. Улыбаясь она сказала: “Прекрасный аромат! A Юй, Я никогда не знала что подобный аромат может исходить от Исцеляющего Зелья!”

Линь Му Юй слегка улыбнулся, “Когда цветок Сталецвета и цветок Длинных Ночей смешиваются, то выбрасываются пары от которых исходит этот аромат.”

Чу Яо рассмеявшись сказала, “A Юй, давай сделаем еще лекарства. Завтра мы отправимся и продадим их на рынке. Думаю что сможем продать их по хорошей цене! Отлично начнем.”

“Да, давай!”

Они продолжали заниматься Рассекающей Медициной до самого утра. В конце странное чувство сонливости охватило Линь Му Юй потратившего слишком много внутренней энергии. И он лег спать пряма на медицинском столе.

Когда он проснулся он заметил рядом с собой прекрасную молодую леди. Это была Чу Яо.

Под солнечным светом пропускаемый отверстием в двери, Чу Яо протянула руки и лениво зевнула. Она посмотрела на Линь Му Юй и покраснев сказала. “A Юй, Как же мы заснули вместе ?”

Линь Му Юй протёр глаза, “Мы наверно долго занимались алхимией поэтому устали. Чу Яо Жи, сколько лекарств мы изготовили?”

“51-ну бутылку. И общей сложности мы потратили на ингредиенты 20 Серебряных!”

“О, и за сколько можно продать одну бутылку Зелья от ран ?”

“ Обычно за 1 Серебряный за бутылку. Но есть некоторые охотники ветераны и солдаты которые заплатят большую цену за более качественное Зелье от ран. Так как они часто борются с дикими зверями, высококачественные лекарства могут сохранить им жизнь. Но наша мастерская Бай Ин слишком маленький и у нас не хватает денег на ингредиенты для 4-го Уровня. Наш основной доход приходит от Исцеляющих Зелий.”

“Я вижу. Теперь нам стоит по быстрому поесть, перед тем как отправимся на рынок”

“Да.”

……

Под яркими лучами солнца четыре подмастерья Ван Ин, Чу Яо, Линь Му Юй и Луо Кай несли коробки с медикаментами на рынок. Рынок находился на одном из перекрестков в Городе Гетхей, рядом с Домом Правительства на площади где находилось много народа .

Мастерская Бай Ин была слишком отдаленным для покупателей медикаментов. Поэтому ученики приносили лекарства для продажи на рынок.

Присев Линь Му Юй разложил 51 бутылку с Исцеляющим Зельем на прилавок. Рядом Ван Ин разложил медикаменты 2-го Уровня Зелье Восстановления и Зелье Силы. Зелье Восстановления облегчал состояние человека после перенесенных травм и увеличивал энергию, а Зелье Силы, изготавливаемое путем рафинирования крови свирепых тигров усиливало потенциал, силу, а так же агрессию человека.

Обычно клиентами были представители боевых искусств, наемники, солдаты, охотники. Особенно для наемников, которым приходилось сражаться против злых монстров и могущественных созданий где необходимо Зелье Силы, Зелье Восстановления и другие медикаменты для увеличения шансов на победу и выживания.

После, Ван Ин начал кричать во весь голос, “Высококачественные Зелья Силы, Восстановления и Исцеления! Прошу подходите! Продукты Мастерской Бай Ин! Качество гарантировано!”

Когда он закончил группа молодых людей с противоположных киосков начали смеяться. Один из них молодой человек в зеленой хлопковой рубашке начал издеваться: “Мастерская Бай Ин? Как вы можете гарантировать качество, если производите лишь медикаменты 3го и ниже Уровней? Действительно смешно!”

Ван Ин был в ярости. "Ли Цинь, что ты сказал?!"

Парень в хлопчатой рубашке поднял брови и сказал, “ Я сказал что Мастерская Бай Ин мусор. Почему? Ван Ин ты всего лишь Алхимик 3-го Уровня и ты споришь со мной? Хмм, А ведь я могу создавать Препараты 4-го Уровня. А что насчет тебя? Мусор, который создает только Препараты 2-го Уровня!”

После этих слов парень в рубашке начал кричать, “У Мастерской Шен Юй в продаже Препараты 4-го уровня. Препарат Каменной Кожи! Он увеличивает вашу защиту используя внутреннею энергию человека для защиты . Парализующие Зелье! Когда вы смажете им свои стрелы, то сможете припадать урок даже самым сильным чудовищам! Подходите и покупайте!”

“Мастерская Шен Юй зашла слишком далеко!” Сказал со злостью Луо Кай.

Линь Му Юй уже знал, что Мастерская Шей Юй была одним из лучших в Городе Гетхей. Человек стоящий за ними был лордом Города Гетхей Хуан Тянь. Он был очень известным и богатым человеком. Парню в хлопчатой рубашке не было и 20 лет а он уже мог создавать препараты 4-го Уровня. Они были не теми с кем Мастерская Бай Ин могла конкурировать. Но Линь Му Юй знал что череда издевательств в отношении Мастерской Бай Ин будет прекращено им!

……

В этот момент издалека подошла группа людей .

“Это Орлиный Глаз!” Сказала Чу Яо: “Он известный наемник владеющий Боевым Зуном, он силен… даже очень! Он возглавляет более ста наемников. Нам очень повезет если мы продадим им товар!”

В это время Орлиный Глаз разглядывал препараты Ли Циня. Он взял одну из бутылок и понюхал. После он сказал с иронией: “Это Зелье Оцепенения просто ужасно. И вы Мастерская Шей Юй пытаетесь это продать? Хмм, оно не будет иметь никакого эффекта даже на обычном человеке, тем более на кого-то с Боевым Шэном? Хватит витать в облаках!”

Когда он закончил, Орлиный Глаз разбил бутылку с препаратом об землю.

Ли Цинь стоял с открытым ртом и не мог ничего высказать кому то с уровнем Боевого Зуна. Его тело слегка дрожало как у испуганного цыпленка.

……

“А что, препараты тоже различаются по уровню?” Спросил Линь Му Юй.

Чу Яо прошептала: “Да препараты делятся на 9 уровней. Препараты первого уровня самые качественные а девятого следовательно худшие. Обычно мои Исцеляющие Зелья бывают от 3-го и до 7-го уровней. Ветераны наемники и алхимики могут определить уровень зелья лишь по запаху, но мы обычно отправляемся в Отдел Медикаментов для определения уровня наших зелий.”

“О, понятно…”

Пока они разговаривали Орлиный Глаз подошел к прилавку Бай Ин и взял и понюхал одну из Зелий Энергии Ван Иня, После чего с ухмылкой сказал “Зелье Энергии пятого уровня ничего не стоит .”

И на этот раз он разбил бутылку с зельем. Ван Ин инстинктивно начал говорить : “Вы… Вы должны заплатить мне за это!”

“Заплатить тебе?”

Орлиный Глаз рассмеялся и размахнулся своим боевым топором прямо рядом с шеей Ван Иня. Невидимое Давление заставила участиться дыханию всех троих стоящих за прилавком: “Ваши зелья не были и выше 4-го уровня. Вы должны радоваться, что я не подал на вас в правительственный суд. И вы еще смеете у меня просить плату? Дитя ты хочешь умереть?”

Линь Му Юй избавившись от все нарастающего давления встал и начал говорить: “Вы… Если у вас есть возражения то выскажитесь… А не угрожайте другим!”

“Угрожаю другим?”

Орлиный глаз отошел от Ван Иня и подойдя к Линь Му Юй начал говорить: “Дитя ты тоже продаешь поддельные медикаменты. Вижу и тебе жить надоело?”

После этого он взял бутылку с Исцеляющим Зельем и разбил его сказав: “Мусор пятого уровня!”

Разбитое зелье было изготовлено Чу Яо.

После он взял очередное Исцеляющее Зелье и понюхал его. Когда он хотел разбить и его то почувствовал странное ощущение. Тогда он обратился к Линь Му Юй:. “Ты изготовил это зелье?”

“Да!” спокойно ответил Линь Му Юй.

“Странно как такое отродье смог изготовить такое высокоуровневое Исцеляющее Зелье? Для этого у тебя должен быть уровень Короля Алхимии. Ты же не врешь?”

“Я сделал его сам, и зачем я должен вам врать?” продолжал спокойно отвечать Линь Му Юй.

“Невозможно…”

Орлиный Глаз взял очередную бутылку с Исцеляющим Зельем и понюхав продолжил : “Еще одно зелье первого уровня. Как такое возможно? Сколько у вас еще таких зелий?”

“29 бутылок.” Если убрать сделанные Чуя Яо зелья, то Линь Му Юй всего изготовил 29 бутылок с Исцеляющим зельем.

Орлиный Глаз опустил свою голову чтобы посмотреть на Линь Му Юй. Внезапно он сунул руку в карман. Когда он вынул руку обратно в его руке лежали три золотые монеты. На них был высечен Цветок Фиолетовый Инь, это были монеты используемые в пределах империи – Золотая Монета Инь!

Авторская заметка: Самой высокой монетой Империи Цинь была 1 Бриллиантовая Монета = 1000 Золотым Монетам Инь, 1 Золотая Монета Инь = 100 Серебреным Монетам Инь, 1 Серебреная Монета Инь = 100 Медным Монетам Инь. Медная Монета Инь была самой основной монетой используемой население на нем было выгравированы лук и плуг, символизирующие основной источник доходов большей части населения. Обычно кузнец мог заработать в день до 30 медных монет. За 1 Медную Монету Инь можно было купить приготовленную на пару булочку, а за 20 жаренную курицу.)

……

“Дитя вы очень везучи. Я возьму все ваши Исцеляющие Зелья, и заплачу 10 Серебреных за бутылку!” Орлиный Глаз начал улыбаться. И это его лицо полное шрамами выглядело еще более ужасающе с улыбкой.

http://tl.rulate.ru/book/569/22917

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Вообще, здоровая конкуренция между мастерскими, чего они пыхтят
Развернуть
#
Аригато!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Мэн Хао научил бы их продавать зелья
Развернуть
#
чёт скучное начало ((
Развернуть
#
Про себя чу фен думает , его талант едва достиг низшего уровня, и даже среди них он худший...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку