Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 3 - Очистить девственницу от одежды легче, чем очистить Сталецвет :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 3 - Очистить девственницу от одежды легче, чем очистить Сталецвет

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

(Глава перезалита и отредактирована)

Глава 3 - Очистить девственницу от одежды легче, чем очистить Сталецвет

На закате Чу Фэн, дедушка, который спас меня, вернулся домой довольно вымотанным. Корзина, которую он нес за спиной, была под завязку заполнена травами.

Чу Яо немедленно рассказала ему, что со мной случилось. Чу Фэн был действительно счастлив и согласился взять меня в ученики. Любые другие действия, которые предпримет Ван Ин, чтобы не дать Линь Му Юй остаться, теперь будут бесполезны. С точки зрения Линь Му Юй, Ван Ин должно быть питал влюбленность к Чу Яо. Но разве такой человек может быть парой невинной Чу Яо?

Я молча пообещал защищать её. Я не сойду со своего пути, но каждый раз, когда смогу, я буду показывать Чу Яо, что Ван Ин ей не подходит.

......

Задний двор был залит звездным светом. Бесчисленные стебли цветов Духа покоя блистательно сияли среди черной засохшей травы. Уникальные характеристики этих цветов состояли в том, что они цвели только ночью и испускали приятный запах. Весь двор был заполнен ароматом цветов Духа покоя, который умиротворял души находящихся рядом людей.

Группа учеников, включая Линь Му Юй и Чу Яо, сидели во дворе, запоминая характеристики трав.

Юный ученик Ло Кай внезапно спросил:

-Через три дня будет проводиться Алхимическая Конференция. Мастер, раз мастерская Бай Лин не предлагает высокоуровневые препараты, значит мы не будем участвовать?

Чу Фэн испустил вздох.

-Да, скорее всего не будем...

Ван Ин ответил:

-Мастер, Хуа Вань, выдающийся ученик мастерской Шэнь Юй, уже освоил Алхимические техники пятого уровня и был официально повышен до Мастера Алхимии.

Чу Фэн был шокирован.

-Так быстро? Ему ведь только двадцать четыре года. Стать экспертом алхимии в таком юном возрасте...

Чу Яо возмущенно сказала:

-Мастерская Шэнь Юй чрезвычайно богата и за ней стоит всё городское правительство.. У них есть легкий доступ даже к травам Уровня 7 и Уровня 8. Наша Мастерская Бай Лин может только использовать травы Уровня 5, так что естественно мы не можем с ними сравниться. Если бы у нас были средства, я... Я тоже могла бы...

Казалось она потеряла уверенность для дальнейшего разговора, но все же сжала губы, выдавая злость.

Линь Му Юй подумал, что она выглядит довольно мило. Он спросил:

-Старшая сестра Чу Яо, а что значит быть Экспертом Алхимии?

-Ты не знаешь даже этого? - Ван Ин насмехался над Линь Му Юй. Он должно быть считал, что такой человек не заслуживает оставаться в мастерской.

Чу Яо злобно посмотрела на Ван Ин прежде чем терпеливо объяснила:

-Ах Юй, профессия Алхимика разделена на несколько уровней, которые определяются Главным отделением Алхимиков. Все Алхимики разделены на шесть уровней. Первый это Ученик, за ним подмастерье, Мастер Алхимии, Святой Алхимии, Король Алхимии и, наконец, Бог Алхимии. Ученики могут использовать только травы Уровня 1 и 2, подмастерье могут использовать травы Уровня 3 и 4, Мастер Алхимии могут использовать Уровня 5 и 6, Святой Алхимии - 7 и 8, Король Алхимии - 9 и Бог Алхимии - 10. Понятно?

-Да, спасибо, старшая сестра Чу Яо! - Линь Му Юй кивнул, посмотрел на Чу Фэна и спросил:

-Так, на каком уровне Дедушка?

Чу Фэн казался слегка смущенным, когда сказал:

-Этот старик был рожден в бедности, так что я считаюсь только Мастером Алхимии.

Чу Яо ответила:

-В мастерской Бай Лин Дедушка является Экспертом Алхимии и может работать с травами максимум 5 Уровня, а Старший Ван Ин и я - Подмастерье. Остальные считаются Учениками.

Ван Ин холодно засмеялся.

-Некоторые же не освоили травы Уровня 1. Я боюсь мы не можем считать их даже Учениками."

Чу Яо бросила злобный взгляд на Ван Ина, сжала губы и сердито сказала:

-Ах Юй, пойдем со мной в кладовую с травами. Я начну учить тебя Алхимии прямо сейчас.

Чу Фэн взволнованно спросил:

-Ах Яо, ты сможешь это сделать?"

Чу Яо обернулась и выпятила грудь, полная уверенности. В лунном свете ее снежно белая кожа была невероятно прекрасна.

-Конечно, могу!

Кладовая была заполнена разными видами трав.

Чу Яо начала легко говорить:

-Самая важная техника в Алхимии это извлечение полезных элементов трав. Например, стебель Серебряного корня имеет только маленькую порцию - пару грамм, которые можно использовать для изготовления препаратов. Алхимики зовут это Эссенцией. Первым делом тебе следует улучшить навыки добычи Эссенции. По мере того, как уровень трав увеличивается, извлечение становится все сложнее и поэтому уровень навыка необходимого алхимику тоже повышается.

Говоря это, Чу Яо протянула руку и глубоко вдохнула. Её ладонь была окружена мягким сияющим зелёным светом. Она мягко сказала:

-Рука Переработки. Использует внутреннюю энергию тела для извлечения Эссенции из различных трав. Это первый шаг в твоем обучении."

Рука Переработки это самая фундаментальная техника в Алхимии. Линь Му Юй не знал этой техники, но он раньше освоил другую технику, Руку Очищения. Это была награда, которую он получил за достижение уровня Великого Алхимика. Рука Очищения была способна более тщательно поглощать эссенцию растений, уничтожая примеси и таким образом улучшать качество создаваемых зелий.

Чу Яо видела сомнения Линь Му Юй и потрясла головой. Она сказала:

-Тогда сначала посмотри, как это делает Старшая!

Сказав это, она раскрыла свою ладонь. Она слегка вскрикнула и стебель Серебряного корня начал дрожать. Под действием Руки Переработки, листья и серебряные корни Среброкорня начали облезать. Человеческому глазу было почти невозможно увидеть зелёную Эссенцию, которая начала потихоньку появляться и поглощаться Чу Яо. Примерно через несколько минут, маленькая горсть зелёного порошка появилась в центре ладони Чу Яо, это была так называемая Эссенция Среброкорня.

Чу Яо обернулась и слегка улыбнулась.

-Это наверное немножко трудновато. Но пока ты фокусируешь всю свою внутреннюю энергию в ладони, перед этим сконцентрировавшись на понимании сути растения, то в момент, когда ты схватишь ее суть, ты сможешь извлечь ее!

Линь Му Юй тихо стоял сбоку, глядя на Среброкорень. Действительно, в течении полминуты, что он исследовал его, основные компоненты растения медленно раскрывались. Маленькие частицы появлялись на листьях и серебряных корнях. Это была Эссенция!

Он воодушевился и медленно протянул ладонь к Среброкорню, используя Руку Очищения.

Но когда ничего не произошло, он начал волноваться.

В стороне Чу Яо мягко сказала:

-Ах Юй, не беспокойся. Не торопись. Внутренняя энергия это то, что есть у всех, так как это таинственная сила, которую Небеса даровали нам, людям.

Линь Му Юй ничего не ответил. Вместо этого он продолжил пробуждать энергию в своем теле. Наконец, струйка энергии появилась внутри его тела и потекла в сторону кончиков пальцев. Сразу после этого его тела стало испускать бледный зелёный свет. Это чувство было знакомым. Это была Рука Очищения!

Шшаааа....

Среброкорень начал дрожать под действием Руки Очищения, после чего его компоненты начали очищаться. Крупица за крупицей Эссенция стала скапливаться на ладони Линь Му Юй. Через две минуты маленькая горстка Эссенции мирно лежала в центре его ладони.

-Э?

Чу Яо стояла широко открыв рот, ошеломленная. Каждый Алхимик в конце концов освоит Руку Переработки. Но она никогда не встречала человека, у которого получилось с первой попытки. Она сама практиковалась почти месяц и проваливалась тысячу раз прежде, чем у нее получилось.

-Ах Юй..... - Чу Яо потрясла его за плечо.

-Ты... Это правда первый раз, когда ты занимаешься Алхимией?

Линь Му Юй не был уверен, как ей ответить Это действительно его первый раз в этом мире, но он делал это множество раз в игре. Он даже работал с травами 10 уровня, не говоря уже про эти жалкие растения Уровня 1. Так что он ответил: -Это действительно мой первый раз здесь...

Чу Яо была вне себя от радости и поспешила закричать:

-Дедушка! Дедушка! Быстрее, иди сюда и посмотри на это!

Чу Фэн думал, что что-то пошло не так, так что он быстро зашел внутрь, но увидел только стоящих там Линь Му Юй и Чу Яо. Он взволнованно спросил: -Что случилось, А Яо?

Чу Яо указала на горстку Эссенции на тарелке и сказала:

-Посмотри, посмотри! Ах Юй научился использовать Руку Переработки и сделал это с первой попытки!"

-Это так?

Чу Фэн все еще сомневался. Естественно он не мог поверить, что человек может успешно овладеть Рукой Переработки с первой попытки. Этого ни разу не случалось в этом королевстве. Даже тем, кого уважали как Богов Алхимии, понадобилось от одного до трех дней, чтобы освоить ее. Чу Яо была уже довольно искусна, раз смогла освоить ее за месяц, хотя некоторые менее одаренные ученики обычно делают это за три месяца. Что же касается даже менее одаренных людей, то они не смогли бы освоить ее и за всю свою жизнь.

Но, глядя на Эссенцию на тарелке, правда была прямо перед его глазами. Но больше всего его шокировало то, что извлеченная Линь Му Юй Эссенция была намного меньше чем Чу Яо. Чу Фэн был также экспертом в Алхимии и конечно понял, что причина этого была в отсутствии примесей. Среброкорень, который использовал Линь Му Юй был похож по размеру на тот, что использовала Чу Яо, но размер извлеченной Эссенции у Линь Му Юй был в три раза меньше, чем у Чу Яо. Это было просто невероятно!

......

Глядя на то, как выглядел Линь Му Юй, не было сомнений, что ему только около двадцати. Но показать такой талант к Руке Переработки! Это был по крайней мере уровень Святого Алхимии!

-Самому молодому Святому Алхимии королевства уже 52 года... - Чу Фэн просто не мог понять. Может ли юноша, стоящий перед ним, быть принцем одной из тех богатых благородных семей, которые забрели в Катаю?

-Дедушка, Ах Юй действительно хорош, не правда ли? - Чу Яо счастливо спросила.

Чу Фэн улыбнулся и кивнул. Чу Яо была слишком простодушна, чтобы понять насколько невероятно это было. Чу Фэн посмотрел на Линь Му Юй снова и спросил:

-Ах Юй, можешь попробовать и на других травах? Например... на этом Сталецвете?

Сталецвет был только растением Уровня 2, но имел сильные целебные свойства. Внешний шар был непробиваемым как сталь. Во время сбора трав корни обычно выкапывали вместе с цветком, потому что обычный собиратель трав не мог их оторвать. Эта трава заставила многих Алхимиков сдаться. Использовать Руку Переработки, чтобы сломать первый шар цветка, было чем-то наподобие кошмара!

Из-за этого в мире Алхимии появилась поговорка: "Очистить девственницу от одежды так же сложно как очистить Сталецвет." Это полностью отображало, насколько сложным было извлечение Эссенции Сталецвета, даже Мастера Алхимии неохотно сталкивались с этим Сталецветом второго уровня!

Так что Чу Фэн дал Линь Му Юй действительно сложное задание. Даже Чу Яо знала, что лишь Мастера Алхимии могут переработать Сталецвет.

-Дедушка, это... - она сжала губы.

Чу Фэн строго сказал:

-Ах Яо, тихо. Посмотри, что делает Ах Юй.

Линь Му Юй был умен и конечно понял, что было на уме у Чу Фэн. Вообще-то, он также знал, что, если он не хочет, чтобы его раскрыли, стоит сдерживать себя. Спрятать свой потенциал это единственный способ избежать дальнейшей катастрофы. Но по натуре Линь Му Юй был слегка диким. Он не привык и ему не нравилось сдерживать себя!

Он подошел к Сталецвету и слегка вскрикнул. Снова он сконцентрировал энергию в ладони, чтобы создать Руку Очищения. В его раскрытой ладони потоки энергии бесконечно превращались в тонкие линии, чтобы управлять Сталецветом. Линь Му Юй полностью сфокусировался на стебле растения. Он использовал свою духовную силу, чтобы раскрыть главные компоненты Сталецвета. Вообще-то он уже знал, что Сталецвет состоит из трех шаров. Первый шар стальной, второй каменный и третий - дерево. И внутри была истинная Эссенция. Но было невозможно использовать грубую силу, чтобы раскрыть внешние шары, так ка,к как только внешний шар сломается, Эссенция внутри быстро рассеется.

Около минуты спустя под действием Руки Очищения внешний шар Сталецвета медленно треснул и упал на землю. За ним последовал второй. Около двух минут потребовалось, чтобы найти микротрещины на каменном шаре после чего он очистил его. И наконец, около трех минут ушло на то, чтобы очистить деревянный слой. В конце концов, шар за шаром они упали на землю. Черный Сталецвет превратился в зеленый корень. С помощью Руки Очищения Эссенция медленно собралась в ладони Линь Му Юй. Через десять минут весь стебель, или точнее большой цветок Сталецвета, был уменьшен до сферы Эссенции размером с перепелиное яйцо, которая лежала в ладони Линь Му Юй.

-Дедушка, это оно? - Линь Му Юй поднял Эссенцию Сталецвета и улыбнулся.

-.....

Чу Фэн был ошеломлен и потерял дар речи. Он понял, что нашел сокровище!

http://tl.rulate.ru/book/569/143816

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Аригато
Развернуть
#
Я блин читал уже это, но из-за твоего перезлива я не знаю где я остановился... П**дец!...
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
он ранее делал лечебные снадобья - а тут впервые выжимку сделал.... что за тупость пишет автор.... я не понимаю....
Развернуть
#
Впервые в ЭТОМ мире) До этого он в своём родном мире, в виртуальной игре, это делал)
Развернуть
#
Зря плюс поставил.
Именно! В ЭТОМ мире. Ок просто сказал полуправду.
Развернуть
#
Какое еще в первый раз? Они забыли что у гг типа амнезия? В этой ситуации можно было подумать что гг например был учеником какого то эксперта в алхимии алхимика
Развернуть
#
Вот не знаю почему, вроде гг ещё ничего такого не сделал, чтобы меня разозлить, да он вообще ещё ничего не успел сделать, но почему-то он с самого своего появления вызывает у меня иррациональное раздражение. Из-за этого как-то тяжело книга идёт, надеюсь дальше меня отпустит.
Развернуть
#
Твоё имя, случаем, не Ван Ин?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку