Читать Everyone Else is a Returnee / Каждый возвращается домой: Глава 214 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Everyone Else is a Returnee / Каждый возвращается домой: Глава 214

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 214: Я тоже – 6

Когда ситуация полностью прояснилась, Ю Иль Хан и Лиера вернулись в Летающую крепость. Мистик по-прежнему была слегка раздражена, но он игнорировал ее.

Но, когда он вернулся с Лиерой в руках, Ю Иль Хан подумал, что Лиера больше не была ‘Лиерой’.

“Тогда как мне теперь тебя называть?”

“Неважно, как ты меня называешь. На самом деле, мне понравилось бы любое имя, если оно от тебя.”

Что бы он сейчас ни спросил, получил бы такой ответ. Ю Иль Хан спросил с горькой улыбкой.

“Какое имя ты использовала, когда была человеком…… стоп, ты же была человеком, да?”

“Ага, хотя есть немало ангелов, которые не были прежде людьми, я была человеком. Но, хмм.”

Она решила быть честной.

“Я не помню свое имя в прошлом, когда еще была человеком. Поэтому разве мое нынешнее имя не отличное? Или мне следует вернуться к Лите?”

“Нет, не думаю, что это нужно. Давай просто остановимся на Лиере.”

“Ладно!”

Ю Иль Хан, сначала, отправил Лиеру в ванну, опасаясь произнести хоть слово из-за того, что рядом она испускала бесконечную энергию оптимизма.

Она испытала полномасштабное исцеление от сердца до кожи, поскольку упала с 6го класса на 4ый, невозможно, чтобы ее тело не было повреждено. Прямо сейчас ей нужно именно отдых. Это было мнение мастера Отдыха Ю Иль Хана, поэтому это явно была правильно.

“Вместе!”

“Мы еще много времени проведем вместе. Сначала, медленно сама сними усталость.”

“Вместе~!”

Лиера брызнула водой и надулась, но Ю Иль Хан проигнорировал ее. По сути, больше всего он сейчас беспокоился из-за того, что не был уверен, что произойдет, если сейчас приблизится к ней.

“Хиинг.”

Она надула щеки, но, в конце концов, погрузилась обратно в воду, уставившись на него. Ее светло-розовые губы, будучи наполовину под водой, выплевывали оскорбления.

“Жадюга, трус, эректильная дисфункция……”

“Последнее нет!”

Оставив Лиеру одну, Ю Иль Хан ушел и, наконец, успокоился, глубоко вздохнув.

“Ууууф.”

Должен же быть передел тому, насколько хаотичной становится ситуация. Он чуть не падал в обморок от боли в голове. Он был удивлен, но все еще сдерживался.

[Я чуть не умерла от сжатия. Ты узнал все это из книг, да? Ведь так?]

[Ты устала.]

Пока Мистик любыми средствами старалась подразнить его, лишь Орочи утешил его коротко и крепко. Вероятно, он понимал его, так как был мужчиной? Ю Иль Хан рассмеялся и дважды стукнул по телу Адского дракона.

Во всяком случае, он успокоился. Он, наконец, ощутил, как сердце, что громко и быстро колотилось с того момента, как Лиера пошла в бой, замедляется до нормальной скорости.

“Ну, тогда.”

Пора было проверить данные, которые у него не было возможности посмотреть во время сражения и из-за Лиеры.

Начало и самое важное в этом изменении была эволюция навыка Язык в навык Данные. По сути, этот навык совершенно отличался от ожиданий Ю Иль Хана, и если коротко, то этот навык позволял ему понимать себя и мир с точки зрения Хроник Акаши.

Если бы другие лучи поняли и получили часть данных, победив монстра, то он бы получил все. Если другим приходилось тренироваться и использовать предметы сотни дней, чтобы понять его, то ему достаточно было взмаха или двух.

Ничего странного не было в том, что весь его заработанный опыт и все его навыки подпрыгнули в два раза. Также было естественно, что шанс критического удара вырос против врагов, с которыми он уже сражался.

Этот навык просто был таким навыком, раз он изучил языки всех миров, то теперь был на стартовой линии понимания языка Хроник Акаши.

“Другими словами, это слишком сильно.”

[Это и впрямь слишком.] (Орочи)

[Это так сильно.] (Мистик)

Заявил Ю Иль Хан. Орочи и Мистик согласились с ним.

Навык был еще более слишком сильным, чем любой из других навыков, что он изучил и использовал до сих пор. На что больше всего полагались после Великого Катаклизма? Разве не на Хроники Акаши? Даже высшие существа вертелись вокруг этого абсолюта, неизменного закона. Но теперь он мог выяснить, как они работают!

Изучил ли кто-нибудь еще этот навык? Вероятно, да. Возможно, лидеры каждой фракции высших существ изучили этот навык.

‘И это означает, что они стали сильнее с помощью этого навыка.’

Он вновь почувствовал, что предстоит еще долгий путь. Неважно, насколько сильным, как ему казалось, он стал, он все еще был лишь 4ым классом. Неважно, сколько у него было способностей, он по-прежнему не мог победить тех, кто из далеких областей, по крайней мере, пока.

‘Впрочем, мне и не нужно касаться их, если они не попытаются меня убить……’

Хоть и досадно было так говорить, такими темпами у него были слишком высокие шансы связаться с ними. Ю Иль Хан внутренне решился. По крайней мере, у него хороший старт!

Он продолжит бежать дальше. Как на марафоне в начальной школе, когда он закончил его, несмотря на то, что никто на него не смотрел. Ох, если подумать, отец болел за него!

Во всяком случае, его понимание других навыков подскочило, когда он получил навык Данные, и в результате мгновенно освоил Огонь. Благословение богини огня было даровано ему, словно оно ждало этого момента.

Освоение Огня позволило ему свободно орудовать пламенем, а благословение богини огня дало ему 50% увеличение сопротивления и атаки огненного атрибута, а также увеличило лигу все его навыков, связанных с огнем.

Это было отличным ‘горячим’ навыком, что и ожидалось от богини. В отличие от благословения бога кузнечного дела, от которого он получил лишь оттенок серого в волосах, на этот раз его глаза окрашивались к красный, как огонь. Конечно, только когда он орудовал огнем с помощью маны.

С освоенным Огнем и полученным благословением богини огня он смог сразу перейти на 4ый класс. Так, Ю Иль Хан подавил свое сердце, рвущееся спасти Лиеру сразу, и перешел к 4му классу прямо на месте.

Продвижение от Пылающего Жнеца к Вестнику Ада. Он считал, что это было продвинутой версией его прежних классов, но полностью ошибался. Если Пылающий Жнец был убийцей с максимальной атакой, то Адский Вестник был истребителем с навыками убийства.

[Вы стали Вестником Ада. Сокрытие увеличивается на 50%, сопротивление и сила атаки огненного атрибута увеличиваются на 50%. Вы неуязвимы для внезапных атак. У вас иммунитет ко всем проклятиям и ядам.]

Его характеристики увеличились с тех пор, как он был Пылающим Жнецом: 20% повышение сокрытия, 20% повышение сопротивления и атаки огненного атрибута, 40% повышение силы атаки при внезапном нападении, а также 30% повышение силы атаки против форм жизни. Возможно, можно было бы сказать, что его способности снизились за счет получения класса.

Однако, для него дополнительное 30% увеличение в сокрытии, его сильнейшей способности, было большим плюсом, чем сила внезапной атаки. То же самое было с сопротивлением и силой атаки огненного атрибута, из которых состояла большая часть его атак.

Подведя итог, можно сказать, что он отбросил все мелкие характеристики поддержки и максимизировал свои преимущества. Ю Иль Хан был этим доволен. Он мог выбрать более разнообразную тактику боя, чем прежде, когда ему приходилось заканчивать все битва внезапным нападением.

Неуязвимость внезапным атакам, должно быть, образовалась от титула ‘Неприкасаемый’, а иммунитет к проклятиям и ядам – от двух навыков сопротивления. Каким-то образом он стал монстром, которого нельзя было больше называть ‘низшим существом’.

С получением 4го класса весь полученный до сих пор опыт был тоже подсчитан, и, вероятно, из-за получения всего опыта от 6го класса в последнюю минуту, его уровень стал 270. Это была подавляющая разница с тем временем, когда он продвинулся до 3го класса!

Тем не менее, это было приемлемо, раз в то время он прикончил чуть более 1,000 драконов 4го класса и несколько десятков тысяч драконов 3го класса, но на этот раз он не только уничтожил всех монстров, что появлялись на Земле 3 года, но также убил монстров 5го класса и даже 6го! Более того, он убил Волю Хаоса 6го класса, когда его навык Данные был активен, и это подавляющее количество опыта удвоилось.

С учетом этого было странно, что он не стал сразу 299 уровня, но если бы он сказал такое Эрте, то она бы тут же парировала, что он чертов вор. Ю Иль Хан был доволен и этим.

Было еще два изменения, что и предсказывали ангелы, навыки, которыми он должен был овладеть для 4го класса, а именно: Огонь, Бог Смерти, Коллекционер Смерти, Очарование Душ, Трансцендентная регенерация, Экстремальное сопротивлению яду и Высшее сопротивление проклятию – все они слились, став навыком ‘Падение’.

There were two other changes, and it was that like the angels had predicted, the skills that required him to master for 4th class – namely, Blaze, Deathgod, Death collector, Soul enchant, Transcendent regeneration, Extreme poison resistance, and Higher curse resistance – had all fused to become the skill, ‘Falling down’.

[Вы получили навык, Падение. Этот навык превращает определенную область пространства в ловушку с помощью Огня. Все враги лигой ниже в этой области постоянно связываются и получают урон пламенем, содержащим силу душ, проклятия и яд. В этой области восстановление пользователя возрастает на 500%, а сила – на 5%, когда враг убит. Это не сработает против врагов из сферы, намного выше пользователя, но это может измениться в зависимости от роста навыка. Навык использует 70% всей маны для активации, и еще 3% в минуту для поддержания.]

Поистине подходящий навык для Вестника Ада, производящий гнев ада на земле! Тот момент, где его восстановление увеличивается, чем больше врагов он убьет, нравился Ю Иль Хану больше всего.

Этот навык было трудно найти даже среди высших существ, не говоря о низших. Все, что Ю Иль Хан получил на своем пути, был один этого навык.

И еще один был сплавом навыков Сверхчеловеческой силы и Критического удара. Несмотря на то, что он смутно догадывался, что будет с другими, то об этих двух не имел ни малейшего понятия!

На самом деле, Ю Иль Хан почти сдался на эволюции этих двух навыков, так как не знал условий, независимо от того, что он делал после их освоения, но, как ни странно, когда он стал 4ым классом, открылись условия слияния. Таким образом, он предположил, что эволюция навыка требует не только понимания навыков и магических камней, но и еще определенную лигу пользователя.

Во всяком случае, навык, что он получил после слияния этих двух, был очень простым.

[Вы получили навык, Божественная Сила. Мышечная сила увеличивается на 300% на 1 уровне. Это оказывает огромную нагрузку на организм, поэтому вам могут потребоваться месяцы для восстановления сил, использовав навык лишь раз.]

Как просто по сравнению со всеми непонятными и сложными в использовании навыками! Однако, люди говорят, что самое простое было самым страшным, и мощь навыка Божественной Силы была и впрямь очень пугающей.

Мышечная сила относится к характеристике силы, и увеличение этой характеристики в 3 раза может означать, что его уровень будет увеличиваться на определенное количество в течение этого времени. Этот навык тоже был непригоден для низших существ.

Конечно, как и предупреждение о навыке, так и штрафы были пугающими. Несмотря на то, что у него был навык Трансцендентной регенерации, ему пришлось бы оставаться в постели, по крайней мере, 3 дня, после его использования.

Хоть и было достаточно абсурдно, раз месяцы стали 3 днями, можно было сказать, что его очень трудно использовать в реальном бою.

То есть, если бы у него не было навыка Падение.

Да. Его восстановление увеличивается на 500% в пределах этой области, и Трансцендентная регенерация внутри позволила бы ему использовать Божественную Силу без побочных эффектов. Это называют комбо навыков!

[Слишком сильно.]

“Это слишком!”

[Ты пытаешься завоевать Землю в одиночку?]

“Ох, звучит раздражающе, поэтому нет.”

Ю Иль Хан вызвал свой статус на сетчатку и проверил его. Можно было увидеть строку, испускающую огромную силу.

[Ю Иль Хан (Человек)]

[Основной Класс – Вестник Ада Ур270]

[Подклассы – Партнер Ангела, Наездник Дракона]

[Титулы – Панкосмический одиночка, Неприкасаемый, Один удар для него, один – для тебя; творец мифов, тысяча в одном ударе, убийца драконов, союзник дракона, самый быстрый, герой огня, лягушка, выпрыгнувшая из колодца; благословение бога кузнечного дела, благословение богини огня]

[Сила – 546, Ловкость – 475, Здоровье – 387, Магия – 554]

[Активные навыки – Падение (Бог Смерти, Очарование Душ, Огонь, Коллекционер Смерти, Трансцендентная регенерация, Экстремальное сопротивление яду, Высшее сопротивление проклятию) Ур7, Мано-крафт Ур96, Божественная Сила (Сверхчеловеческая сила, Критический удар) Ур2, Поддержка Ангела Ур89, Правило Ур98, Драконья Кровь Ур84, Варп(Прыжок) Ур7]

[Пассивные навыки – Защита Ангела, Резонанс дракона-человека Ур87, Мастерство Физического боя макс ур, Мастерство тупого оружия макс ур, Мастерство меча макс ур, Мастерство кнута макс ур, Разделка макс ур, Кузнечное дело макс ур, Данные (язык) ур2, Магия техники ур 99, Копание ур 99, Неотслеживаемая Траектория Копья (мастерство копья) ур 94, Абсолютная точность (метание, стрельба) ур 96, кулинария ур 97]

“Отлично.”

Ю Иль Хан удовлетворенно кивнул.

“Недолго осталось до высшего существа.”

[Все миры ахнут от этого.]

“Не хочу слышать это от тебя, кто был рожден высшим существом.”

Единственная проблема, что у него была прямо сейчас, заключалась в очень высоком потреблении маны навыком Падение, несмотря на то, что он станет основой в его сражениях. И в том, что у него не было выбора, кроме как приложить все усилия и как-то увеличить его продолжительность. Повышение уровня навыка был одним из способов, но……

“Это заняло бы много время, а сейчас я могу……”

Сделать аксессуары из останков высших существ, чтобы увеличить эффективность маны. Самый лучший вариант. Нет, если получится, то это могло бы решить проблему целиком.

“Я немедленно начну работать.”

[Работать, оставив такую женщину, что готова на все. Боже, мужчины всегда такие. И ты недавно лишь говорил все те сладкие слова, хм?]

“Угх.”

[“Я рад, что тебе не нужно идти на преступление……!”]

“Уггггааааахк.”

[Я, тоже, люблю тебя.]

“Ухааааааахк! Кергх!”

Это был предел Ю Иль Хана. С непрерывной провокацией Мистик Ю Иль Хан, у которого пробудилось смущение, начал кататься вокруг особняка со скоростью, далеко превосходящую прошлые данные молнии СангДвэйн! Мистик, которая, наконец, произвела ту сцену, которую хотела, заговорила очень довольным голосом.

[Хозяин, раз вы катаетесь, обернитесь в тряпки и покатайтесь по грязным коридорам.]

[Такое жестокое здание……] (Орочи)

Орочи сочувствовал своему хозяину, но больше ничего не сказал. Он прекрасно знал о недовольстве Мистик.

Но на полпути катаний Ю Иль Хан резко встал. Он почувствовал гигантские колебания маны и тут же понял, что это означает.

“Иль Хан!”

Похоже, он тоже это поняла. Лиера покинула ванную и побежала наружу.

“Подземелье! То подземелье!”

“Я знаю. Подземелье, где оказались в ловушке Мир и другие дети……”

Как он мог не думать об этом? Хозяин подземелья исчез, поэтому было естественно, что исчезнет и подземелье!

Мир и другие дети так будут освобождены, и не только, извращенные демоны тоже окажутся в такой ситуации! Несмотря на то, что было хорошо, что сейчас на Земле нет людей, ему следовало сейчас же шевелиться, чтобы предотвратить раздражающие дела, что могли произойти позже.

“Иль Хан, пошли! Давай быстрее!”

“Да, нам нужно торопиться! Но прежде, Лиера.”

Ю Иль Хан заговорил серьезным и строгим тоном.

“Надень что-нибудь.”

http://tl.rulate.ru/book/532/136384

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку