Рецензия от I_tyta: блог перевода Legend of Concubine’s Daughter Minglan / Минлань: Легенда о дочери наложницы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Рецензия от I_tyta

Не знаете, стоит ли приступать к чтению этой работы? Однозначно, да! Возможно, начало может показаться скучным, но оно дает нам взглянуть на мир, который будет окружать нашу Шен Минлань. Мы буквально проживаем с ней жизнь, полную трудностей и шероховатостей. Мне нравится, что в ней борятся законы и принципы из современного мира и необходимость соблюдать многие "дикие" для неё, но важные в ту патриархальную эпоху, правила, чтобы выжить и попытаться прожить хорошую и комфортную для себя жизнь. Несмотря на это, она не ломает себя, свой характер, а плавно вносит коррективы в своё поведение, преобретает новые навыки и успешно ими пользуется. 

Здесь вы не увидите историю о успешном нагибаторе императоров и покорителе небесных зверей, побеждающем богов. Это история о девочке, девушке и женщине, которая просто хочет жить по совести. Помимо нашей главной героини, мы можем наблюдать за жизнью и личностным ростом всей семьи Шен и многих других достаточно интересных персонажей. Все поступки имеют свои причины и последствия, нет абсолютного деления на добрых и злых персонажей. 

Нельзя не отметить то, как показана важность семейных уз и их крепкость. Семья - единый организм, в который необходимо вкладываться всем членам семьи, ладить друг с другом и думать о последсвиях своих поступков для репутации семьи. Здесь поднимаются достаточно важные проблемы, по новому раскрывающееся в каждой семье.  

Ещё сомневаетесь? Что же, тогда стоит окунуться в Древний Китай и лично подтвердить или же опровергнуть мои слова. Приятного прочтения!

Написала I_tyta 11 марта 2023 г., 4:18 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь