Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 209. "Седьмой" путь. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 209. "Седьмой" путь.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После высказывания Натальи о победе, дальше пошло обсуждение деталей подготовки. В итоге, я просидел час, слушая в пол уха. Единственным упоминанием обо мне, было то, что мне нужно больше исследовать территорию гномов, в попытках найти вход в их государство. Ну, и максимально быстро поднимать уровень. После утряски деталей, Наталья всех отпустила. Уже собираясь подняться к себе, меня остановил окрик Сиси:

- Джи, подожди, пожалуйста. – она подошла ко мне вместе с Импом.

- Да? Что такое? – спросил я у нее.

- Черт! Это же ты, тот самый «Обдирала Джи»! – неожиданно воскликнул Имп.

- Очередное форумное прозвище? – не удивившись, спросил я.

- Ага. Хотя цены в твоей лавке, братан, зашкаливают! – он похлопал меня по плечу. – Хотя шмот ты продаешь качественный.

- Имп, не мешай. – толкнула его локтем Сиси. – Джи, мама и Милана не сказали тебе, но утром будет рейд на пару боссов. Поэтому, увеличь силу Коллапса.

- Ек макарек. А ведь точно! Вот откуда я слышал это имя. – Имп приблизился ко мне вплотную. – Ты так напугал совет директоров, что они пару десятков раз собирались, обсуждая, как бы тебя нагнуть. – затем качок-Император показал большой палец. – Красавчег!

- Эм… Спасибо. – делая шаг назад, сказал я. – Я понял Сиси, как раз собирался пофамить для Шачи подарок.

- Шачи? – Имп посмотрел на Сиси. – Шача Пача?

- Да, мама ее взяла к нам. – устало вздохнула Сиси. – Но, тебя к ней никто не подпустит.

- Писец у вас компашка. – покачал головой Имп. – А я все гадал, как вы так резко поднялись по уровням.

- Ладно, я пойду. – я протянул руку Импу. – Был рад познакомиться.

- Ага. Я тоже братан. – рукопожатие Импа было очень крепким. – Еще увидимся.

*****

«Забавный человек этот Император.» - размышлял я, телепортируясь в Дрордор. – «Хотя, надо признать, дочку он свою любит.»

Народу в Дрордоре прибавилось. Мало того, что сейчас было самое пиковое время из-за ночного бафа мобов, так еще и Дрордор был единственным данжем для игроков от 65 уровня. Да и уровни игроков стали выше. У тех, у кого был открыт статус, я видел уровни выше 68. Остальные, наверняка, не меньших уровней. А это значит, что скоро я не смогу бегать по Дрордору, как мне хочется.

«Интересно, на каких боссов мы пойдем?» - задумался, идя к «седьмому» проходу. – «Мне как раз нужно убить нескольких рейд-боссов..»

Пока я шел к седьмому пути, меня провожали глазами несколько групп. Среди них я узнал имперцев, богов. Если из имперцев, я узнал Носа, то вот из богов знакомых лиц не было. Когда я посмотрел на Носа, тот кивнул, как бы здороваясь. Кивнул в ответ. Обижаться на этого мужика у меня не было причин, он не вел себя, подобно обиженному Боту. А его нападение? Приказы главы ведь не обсуждаются.

- Йо! – мне рукой махнул кто-то из Эфок.

Подойдя, я никак не мог вспомнить кто это.

- Дарова Джи. – парень был один, судя по одежде, играл за какой-то милишный класс.

- Привет. Что такое? – пожал я его руку.

- Ща ребята зайдут, можешь бафнуть? У нас бафера сегодня нет, а идти в город за этим, не очень хочется.

- Без проблем. Прости, но я не могу вспомнить тебя… - не выдержал я неизвестности.

- А.. Мы не знакомы. – он усмехнулся. – Я из команды Воров, ник Блек Боат.

- Рад знакомству. – я кинул.

Пообщавшись с парнем на отвлеченные темы, я дождался его группу, и бафнул их. После этого отправился к седьмому пути. Лестница этого пути вела на самый верх. По моим подсчетам, именно там должен быть верховный маг Дрордора. Три щита прикрывали мою тушку от внезапного нападения. Коллапс не был заряжен, но, я хотел для начала проверить силу УП (Удар Пастыря). Один на один я должен буду справиться с мобом.

Путь наверх оказался дольше, чем я предполагал. Но, в конечном итоге, я вышел на самых верх Дрордора. Здесь было очень светло из-за близости к световым кристаллам. Мало того, здесь они располагались еще и на стенах. В этой части Дрордора не ощущалось того, что я нахожусь под землей.

Этот сегмент Дрордора был заселен магами и их учениками.

Старший гном-маг, оскверненный. (древний)

Уровень 90.

Умение 1 – магия земли.

Умение 2 – Контроль ученика.

 

Гном-маг Ученик, оскверенный. (древний)

Уровень 88.

Умение – магия земли.

Они бродили парами, помимо этих магов, здесь были стражи, бродящие тройками. Рыцарь, маг, и третий в этой команде был разных классов. Начиная от стрелка, заканчивая вторым рыцарем. 

Я стоял на входе, откуда было видно весь «академ-городок» гномов. Здесь не было стандартных зданий гномов, все помещения были выполнены в различных стилях. И судя по вырывающимся парам и вспышкам света, это были лаборатории. Поэтому, побегать по крышам не выйдет.

«Сагрю одного, побежит весь город. Что-то они очень плотно бродят.» - размышлял я, стоя на входе. – «Что же делать? Неужели, придется ждать отката Коллапса?» - скривившись, я посмотрел на ближайшую ко мне пару магов. – «Может, попробовать? Чего я теряю, кроме потраченного времени?»

Разница в уровнях у нас была минимальной, поэтому я и решился на авантюру. Подойдя поближе, я кинул ДУ, ТДУ и УП в старшего мага. У мага было неплохое сопротивление магии, но меня порадовали цифры урона:

-12 406

-44 001

-41 782

Ученик мага сориентировался быстрее учителя, подбегая на дистанцию атаки магии. В меня полетела каменная пуля, отрикошетившая от щита, и запустившая его 30-ти секундный таймер. Я же не терял времени, поливая старшего мага тремя навыками, попутно использовав «Пастырскую Печать», которая заткнула моба, в добавок не давая ему пошевелится. Ученик маг старался, как мог, атакуя меня различными заклинаниями школы Земли. Но, количество урона, которое мог поглотить мой щит, было гораздо выше того урона, что мог выдать этот моб.

За действие печати, на мое удивление, я смог убить старшего мага. Ученик доставил еще меньше проблем. Когда упал щит, его урон не превышал 35 тысяч за один удар. А отхилить такое количество хп, для меня было плевым делом. Под всеми бафами у меня теперь было больше 130 тысяч здоровья. Мне даже не нужно было бегать, я спокойно расстреливал моба, находясь под его атаками.

Наше с ним противостояние привлекло еще одну пару магов, которые присоединились к моему избиению. Тут мне пришлось немного труднее, но восстановление и массовые навыки исцеления, компенсировали весь урон.

«Это проще, чем я думал.» - словно герой из фильма, я стоял под градом ударов гномов-магов. – «Мана уходит, как безумная, но и мой урон возрос на порядок! Надо поскорее прокачать УП до предела!»

Словно снежный ком, ко мне подбегали пары магов одни за другими. В конечном итоге, я не смог сдерживать две пары сразу, поэтому, кинув в них «проклятие скорости передвижения», мне пришлось убежать вниз. Выиграв немного времени, я отхилился и стал атаковать идущих на меня магов, пока они находились вне зоны своей атаки. Убив одного, я отбегал, а затем повторял схему побега-атаки, пока не добил последнего. При этом я почти спустился в самый низ, к портальной плите.

«Четыре много, но двое не проблема.» - хмыкнув, я стал подниматься наверх. – «Но и четыре не проблема, если грамотно их кайтить! Может, попробовать собрать больше гномов?»

До рейда было еще больше двенадцати часов, которые я хотел потратить на фарм. Хотя главной причиной было то, что я хотел выбить для Шачи легендарку с мага. Ну или какой-нибудь крутой героик. Когда я брал красные камни, которые она мне подарила через Милану, я не подозревал, что они стоят безумных денег. За каждый камень платили реалом. Если у красного камня шанс меньше 30% – 2 000$. Если шанс 30-50%  - от 6 000$. И  они продавались только за реальные деньги, на аукционе никто не выкладывал их.

Когда я вкладывал их в свои вещи, я не смотрел на проценты на камнях, но я больше чем уверен, что они были высокими. Девушка без зазрения совести отдала мне камни на сумму где-то в сотню тысяч долларов. И не вернуть этот должок, мне не позволит совесть. 

http://tl.rulate.ru/book/5222/178167

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо за продолжение! Надеюсь в самый ответственный момент у него не кончатся питательные катритжи к капсуле, иначе это будет сверх эпик фейл! Ну или он их заправил и забыл об этом сказать😀.
Развернуть
#
Сегодня ещё будут главы?)
Развернуть
#
Спасибо за продолжение, думаю сегодня будет ещё?!
Развернуть
#
Да, 210 точно, насчет 211 по состоянию глаз.
Развернуть
#
Спасибо! А можно ещё? ^~^
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
+
Развернуть
#
41 782 - урон от УП (удара пастыря), если не брать в расчёт сопротивление моба магическому урону, просто возьмём голые цифры, от куда столько урона? Формула УП: 30к + (магия*2), на данный момент у ГГ 2890 магии плюс минус парочку поинтов. Повторю вопрос от куда автор родил столько урона? Если у палки маг урон в районе 800-900, если он складывается с уроном заклинаний, всё ровно не хватает до такой циферки. А если перемножается, то где остальной урон?
Развернуть
#
Формула из которой рассчитывается урон, не была указана, так что получается он может быть любым.
Единственное сравнение - можно попробовать найти описание ТДУ, и сравнить, урона они с УД наносят примерно одинаково
Развернуть
#
Если у красного камня шанс меньше 30% – 2 000$. Если шанс 30-50% - от 6 000$
ППц ну как могут камни на заточку, тем более красные стоить "аж" столько копеек? В начальных главах на Т/В передаче Ивашиним, или Ивашим сказал ведущей следующее: В игре есть по мимо уникального - фиолетового, есть легендарные - золотые, и даже "не помню название" - красные, то-есть красные встречаются реже золотых. Чем больше читаю, тем чаще встречаю, что автор не делает пометок в своей истории. И постоянно наступает на грабли. И такие грабли я уже **бался комментировать.
- Кхм...Кхм... О чём я. Ах да...
Как могут красные камни заточки, которые самые редкие, стоить аж столько? Правильно!? Полный бред... В 10х минимум... В обычной игре. А учитывая, что в данной игре игровая валюта инертна, то ценик в 15х-30х, сначала 30х, чем больше средний лвл в игре тем меньше ценик. Так как камни будут встречаться чаще, цена - соотношение спроса и предложения.
Развернуть
#
Большое спасибо за главу
Развернуть
#
Я не понял, он легендарный молот в гильдию отдал ради камней, а тут ему Пачи их скидывает.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку