Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 210. Матан. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 210. Матан.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Три часа веселой беготни по лестнице. Вот как можно охарактеризовать мой фарм. Пару раз я замечал, что на лестнице кто-то шумит из игроков, но когда я спускался, никого не видел. Судя по всему, за мной наблюдал кто-то из невидимости. Может из-за малого радиуса «Обнаружения», может из-за неудачно выбранных мест, но я так и не смог поймать этого сина.

Когда откатился Коллапс, я решил, что пора устроить геноцид. Но, устраивать его на «Седьмом» пути, я не стал. Меня беспокоил не только син, но и то, что Наталья приказала не светить Коллапсом. Да, и урон от первого Коллапса, врятли бы уничтожил босса. Поэтому, я отправился на шестой путь. При прошлых забегах, я неплохо изучил местность. Выбрав более запутанный маршрут с огромным количеством магов-стражей, которые подсвечивают невидимых, я стал собирать паровоз.

Минута за минутой, я аккуратно бежал по улочкам. Моей скорости было достаточно, для того, что бы не использовать прыжок. Один раз я неудачно попался в земляную ловушку стража-мага, но успел кинуть на себя бабл, который спас меня. Но, больше никаких опасных ситуация не было. Так же, возможный син, не появлялся. Я до последнего сомневался использовать Коллапс, все наворачивая и наворачивая круги по «шестому» пути.

Минут двадцать, я ничего не предпринимал. В конечном итоге, плюнув на свою паранойю, я добежал до часовой башни. «Прыжком» взобравшись на башню, я кинул на себя бабл и использовал Коллапс, максимально его растянув. В момент появления врат, я заметил тень, которая была рядом с ними, но та мгновенна была убита, а мне пришло сообщение:

Вы убили игрока.

Ваш счетчик убийств увеличен на 1.

«Значит, все же за мной наблюдали… Черт…» - с сожалением подумал я, но мне тут же пришло сообщение:

Блек Буллет: Чувак, ну какого хрена? Я же свой!

«Свой? Мне могут писать только согильдийцы… Значит этот парень из группы Воров.»

Джи: Сорь. Я не знал, что за мной кто-то следит. Навык по площади работает. Если что-то выпало, я тебе верну у портальной.

Блек Буллет: Фак. Как всегда мискомуникейшн… Все в порядке чувак. Я ща вернусь в Дрордор, если не трудно выпавшее, подними. А то идти на шестерку соло, слегка очково.

Джи: Без проблем. Еще раз извини.

Блек Буллет: Да не парься, не твоя вина. Ведьма не предупредила, вот я и попался.

Джи: Кстати, а че ты за мной шел-то?

Блек Буллет: Делать нех было… А сам, как думаешь? Прикрывал естественно.

Джи: Эм… Спасибо.

Собрав вещи, я отдельно переложил то, что выпало из Блек Буллета.

«В этот раз, как-то очень мало нормальных вещей… Да и опыта, даже на половину уровня не хватило» - смотря на список выпавших вещей, подумал я. – «Разница в уровнях? Или просто неудачный заход?» - идя к выходу, размышлял я.

****

Отдав вещи Блек Буллету, я отправился на седьмой путь, продолжив беготню по лестнице с мобами. Фарм был не то что бы нудным, но и не сильно веселым. За следующие три часа, я успел выучить все заклинания гномов. Старшие использовали более убойные заклинания, чем ученики. Заклинаний-станов у них не было, в отличии от магов-стражей. Правда, некоторые из заклинаний, попадая мне в голову, вешали микростан, но это было редко.

Приятным бонусом за это время стало то, что у меня стало проходить оглушение. Чаще всего оно работало при использовании УП. Прогресс навыка дорос до 100%. Помня слова Камира, я попытался его улучшить сам, и мне удалось! 5 ОН требовалось на одно улучшение. Но, оно того стоило! Урон неплохо увеличился.

«Так-с… Коллапс заряжен, вход просвечен, никого не замечено. Можно попробовать поискать верховного мага.» - подумал я. – «Главное не попасть под стан. Нет. Нужно повесить щит, дождаться его отката и только потом идти.»

****

10 минут ожидания, в течении которых я по откату кидал «обнаружение» в разные места, прошли.

«Ребаф на характеристики, баф на самоусиление, баф на скорость…» - повторяя про себя, что бы не забыть, я вешал на себя бафы. – «Все же бегать под бафом ускорения, одно удовольствие!» - отметил я, пробегая мимо магов, которые кинули в меня навыки.

Прикрывая голову руками, на всякий случай, я бежал вглубь «академ-городка» Дрордора. Щит качественно спасал от урона, но вот часть кинетической силы, он не мог поглотить. От чего меня болтало, будто я алкоголик на пробежке!

Чем дольше я бежал, чем большее количество различных гномов-магов, я встречал. Их форма, рисунок на головах, и конечно вид используемой магии, очень разнился. Магия земли, конечно, преобладала, но и остальных направлений магии было достаточно.

Ослепляющие вспышки магов света, делали из меня на секунды слепого котенка, который бежал по памяти. Замедляющие навыки магов тьмы, были очень противными, но все равно не замедляли меня настолько, что бы паровоз меня мог догнать. Маги воды, огня, ветра… Здесь были все направления магии!

Благодаря моему сопротивлению магии, я получал на треть меньше урона, но и этого было достаточно, что бы мое здоровье опускалось до критических отметок. Лечение, исцеление, восстановление, массовые навыки восстановления и исцеления, в ход шло все, что бы выжить, и найти Верховного мага.

Блек Буллет: Ну ты и псих!

«Забыл добавить мазохист.» - увидев приватное сообщение, подумал я. – «Черт, как же много магов здесь…»

Прыгнув на козырек одного из зданий, я на секунду огляделся, выбирая маршрут. В этот момент в меня полетел огромный камень, размером с меня! Увидев это, мне ничего не оставалось, как спрыгнуть вниз. Я успел, но обломки нанесли много урона. Повесив на себя бабл, я стал читать заклинание Коллапса. А все потому, что цель моих поисков была найдена:

Матан, пораженный скверной Верховный маг Дрордора. (Босс-Элита)

Уровень 95.

Умение 1 – Высшая магия Земли.

Умение 2 – Высшая магия Тьмы.

Умение 3 – Аура осквернения.

Умение 4 – Превращение.

Умение 5 – Игнорирование магической брони.

Посреди десятка магов-стражей, стоял высокий гном. Красная голова гнома была с золотым узором, который смешивался с черно-коричневыми самоцветами, вставленными в лоб гнома. Верховный маг Дрордора метнул в меня этот огромный камень, но я не пытался убежать, ведь моей целью был именно он!

- Бог нестабильности, я открываю для тебя эти врата! Разрушь, уничтожь, сотри все живое! Коллапс! – прочитал я очередную словесную вариацию Коллапса.

Открытые прямо в Матане врата, стали уносить его здоровье, попутно выстрелив тонкими нитями во всех магов в радиусе пятидесяти метров. На большее у меня не хватило маны, из-за постоянного подхила.

 На мое удивление, верховный маг Дрордора мог двигаться. С огромным трудом, теряя огромные куски здоровья за каждое телодвижение, он стал выбираться из области действия врат! Это была катастрофа! Пастырская печать, проклятия.. Я пустил в ход все, что у меня было, лишь бы замедлить и убить босса! Окружающие маги, один за другим, умирали, но босс продолжал жить и пытаться выбраться! Атакуя его ДУ, ТДУ и УП, мне повезло! Выпал трехпроцентный шанс оглушения! На босса оглушение подействовало меньше секунды, но этого было достаточно, что бы он замер, и врата Коллапса смогли его добить! Последние тик отравление и действия врат, и от босса остается огромный серебряный сундук.

- Фухх… Это было близко. – утерев выступивший от испуга пот, я стал собирать дроп.

Получено:

13 483 120 кредитов.

302 ингредиента.

20 камней зачарования.

12 камней заточки.

192 редкие вещи.

3 уникальные.

2 героические.

Блек Буллет: В соло босса, ахренеть можно! Выпало, что интересное?

Джи: Два героика на мага. Уники закинул в гильд хран.

Блек Буллет: Грац! 

http://tl.rulate.ru/book/5222/178208

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Подозреваю, что Буллет не только для FF присматривает за Джи
Развернуть
#
присутствует схожее мнение...то его тима охраняла, а теперь соло син, который ничего не решит, в случае нападения
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за продолжение! Да здравствует соло фарм! И первый 100 уровень в будущем за Джи!
Развернуть
#
У меня предчувствие обода для Джи.
Автор скорее всего пустит на 100 кого другого первым
Развернуть
#
Облома*
Развернуть
#
Даже если Джи будет не первым кто получит 100ур, на 100 и 4 повышении он сделает гигантский скачек вперёд, все же очень интересно что будет когда он выпьет зелье просветления
Развернуть
#
Автор Жги!!!!
Развернуть
#
Меня терзают смутные сомнения... ему для разблокировки 4го умения на пухе нужно набить 100млрд.ед. урона... как по мне он коллапсом и отравой уже больше должен был набить, судя по количеству мобов что он выносит. Или там отсчет выполнения условия на каждый тир умения начинается с получения предыдущего тира?
Развернуть
#
Так ждать сегодня 211 или нет?)
Развернуть
#
100 лвл -_- ждём
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
+
Развернуть
#
спасибо за большое количество открытых глав.
Развернуть
#
За сценой слышится гром
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку