Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 150. Поиск нужной инфы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 150. Поиск нужной инфы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После приезда Белки, спокойная, задротская жизнь в семье Вейрон прекратилась. Эта девушка, одним своим присутствием вносила хаос в окружающих. Гугу обожала ее, Агата пряталась от нее, стараясь не сталкиваться. Сиси относилась к Беллиал, как к любимой тетушке. Милана считала ее за близкую подругу. Но, больше всех меня удивила Сэм, которая радостно общалась с ней, улыбалась и шутила. Разительное перевоплощение этой скромной и безмолвной девушки, меня выбило из колеи. Это был такой контраст, который взрывал мозг. Но, все более-менее встало на свои места, когда я узнал, что Белка крестная мама Сэм.

Всю неделю мы не заходили в игру. Это было не обязательно, но Наталья на ужине распорядилась именно так, сказав:

- Ивашим никогда не требует чего-то просто так. Если он посоветовал этого не делать, лучше так и сделать. Тем более, я бы хотела с вами побыть подольше, мои любимые.

Слитный вздох Гугу и Агаты, развеселил остальных. Вся семья Вейрон, каждый день, уезжала в город, возвращаясь глубокой ночью. Белка каталась с ними, но как мне сказала Агата, после входа в город, ее никто из семьи не видел.

Я же не гулял с семейством. Во-первых, не приглашали, а во-вторых, я занимался самообучением. Позвонив дяде Грегу, наш разговор перешел из обычной болтовни в русло механики капсулы. Я рассказал ему о проблемах, с которыми сталкивался и о том, как я их решил. Это вдохновило старика на лекцию, плавно перешедшую в мои практические занятия, за которыми он пристально наблюдал. Два дня филигранных настроек! От продолжения этого меня спас Абрэхам, который заглянул ко мне. Старые друзья заболтались, а затем дядя Грег сказал:

- Если будут какие-то проблемы, не стесняйся и сразу же звони! – сказав это, он продолжил общение с Абрэхамом.

Как только старики ушли, я смог залезть в интернет. На лицевой странице БМ, висел анонс нового обновления.

Обновление 5.0!

Soon(скоро).

И больше никакой информации, за исключением непонятных силуэтов, которые были на заднем фоне обновления. Ради прикола, пролистнув комментарии, почитал теории диванных аналитиков. Но, что удивило, многие понимали, что гильдия «FF» каким-то образом прошла расовый квест Эгров. Хотя трудно это было не понять, после какофонии объявлений.

Сходив за вкусняшками на первый этаж, я вернулся к просмотру. Очень занимательно выглядел топ игроков:

Апполон. 59 уровень. «Боги».

Афродита. 57 уровень. «Боги».

Зевс. 57 уровень. «Империя».

Two Moon. 56 уровень.

Историк. 56 уровень. «Гроб».

«Том вырвался в топ игроков? Хотя не это удивительно, а то, что он вышел из Империи.» - проскочили у меня мысли. – «Имперцы наверняка думают, что в этом моя вина. Хе-хе.»

Не удивительным оказался тот факт, что «Боги» занимают первые строчки топа. С ресурсами Апполона, скупить все лучшее не составляет труда.

«Интересно, Афродита его жена или любовница?» - подумал я, смотря на второе место топа. – «Интересно, кто такой Историк? Название его гильдии мрачноватое.»

Сам топ игроков очень изменился с того момента, когда я в последний раз смотрел его. Сильный и Слабый держались на одном 55 уровне, но рывок остальных выглядел все равно впечатляющим.

«А может это из-за второй специализации?» - почесывая подбородок, подумал я.

Закрыв топ, я ввел в поисковике:

Второе повышение. Вторая специализация. Второй ап класса.

Поисковик исправно открыл мне три огромных списка, в которых я пропал на целые сутки. Из всего шлака и самопиара других игроков, я выделил три основных момента про второе повышение:

1.      Второе повышение увеличивает количество получаемых характеристик за уровень. При этом отсчет идет с уровня, при котором открылась возможность второго апа.

2.      Чем раньше дается повышение, тем меньше шансов получить хороший навык. Все те кто получил навык раньше 50 уровня, жаловались именно на это.

3.      Пройти второе повышение очень тяжело. Квесты были божественным благословлением, которое и помогло узнать о плюшках второго повышения. Хуже дела обстояли у тех, кому приходилось выполнять не просто квестовую цепочку, а выходить на охоту. Мини-боссы, появляющиеся в определенной области. Рейд-боссы, для убийства которых нужно очень много ресурсов. Зачистка индивидуального данжа с первой попытки. Проблем была огромная масса.

«Ни единой информации, что какой-то из скрытых классов, смог пройти второе повышение. В основном все те кто прошел его, были из свободно доступных. Похоже, мне будет еще тяжелее, чем остальным.» - размышляя, я закрывал кучу открытых блогов.

В поисках инфы по второму повышению, я забрел на страничку одного из Оракулов. В его блоге рассказывалось о нелегкой доле Оракулов, которые стали мясом для любого дд класса. Все новые навыки, которые находили игроки, были не для Оракулов. Боевой потенциал класса рухнул вниз, после выхода из Песочницы. ПвП потенциал у любой вариации класса падал с каждым днем. Сины становились быстрее и смертоноснее. Танки толще и обзавелись навыками сопротивления. Лучники стали безумно сильно критовать. Даже призыватели стали обзаводится хорошими зверушками, благодаря гайду «Мишутки».

Я с интересом читал этот гайд. Русский парень, который полностью разобрался в механике «Приручения». Не смотря на то, что он получил уник навык приручения, он подробно и досконально объяснил, как и что нужно делать в момент приручения. Нюансы этого гайда, не знали даже топовые приручалы. «Мишутку» возвели в разряд гениев приручателей БМ. Его статьи в блоге собирали сотни тысяч просмотров. А комментарии к ним были в основном восторженными. Парень умел объяснять на пальцах самые сложные моменты.

Плавно перейдя с других классов, я сосредоточился на поиске навыков Оракула. Но, расстроило их отсутствие. Детальной информации по уник навыкам не было, да падали, но скупались моментально крупными гильдиями. Иногда доходило до абсурдного, что уник навык Оракула «Второе Лечение», падал с обычного моба. Тогда как другой выкладывал пост о том, что ему упал этот навык с Рейд-Босса 45 уровня. Большинство Оракулов были недовольны тем, что так мало навыков исцеления доступно в их арсенале. А становиться чистым Хилом, у которого их было достаточно, не хотел никто. Этот путь был только для гильдейских хилов. А все потому, что чистый хил не имел никаких навыков нападения. Все боевые навыки при получении класса менялись на мирные. Даже был баф «Искусство», который повышал на 1% шанс успеха в профессии.  

«Один шлак, в котором нет ничего полезного. Прошло меньше месяца, а класс оракула признали бесполезным и тупо зависящим от гильдии.» - расстроено думал я, закрывая вкладки. – «Понятное дело, что гильдии будут хранить секрет выпадения нужных навыков, но ведь столько народу играет, неужели никто не делится информацией?» - печально восклицал я про себя.

Периодически проверяя форумы, я посматривал стримы игры. На удивление, меня никто не трогал  в течении всей недели. Ну, не считать же безумную Белку, которая изредка забегала ко мне? Она была приятным исключением, с которым можно было пообщаться на любую тему. Правда, в эти моменты посещения меня, она была вусмерть пьяной. И на утро забывала обо всех наших с ней разговорах. А так же о том, как она блевала на мою кровать…

http://tl.rulate.ru/book/5222/163685

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за продолжение! 2 проды за пару часов после 3-4 дней перерыва? Смайлик "плакаю от счастья" ура!
Развернуть
#
третья не доделал.. Устали глаза. Завтра, надеюсь, будет как минимум две. =>
Развернуть
#
уряяяя :з
Развернуть
#
че то автор сливает гг
Развернуть
#
Спасибо! Странно, что нет дневных восклицаний за заваленый мировой квест...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за сей труд. С наступающим всех!)
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку