Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 129. Песчаный замок. Часть 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 129. Песчаный замок. Часть 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Время на отдых пролетело незаметно. Вот я прилег на кровать, а вот я уже стою посреди пустынной местности, в окружении семьи Вейрон.

- И так. Планы таковы. – Милана выглядела уставшей, но собранной. – Сегодня мы дойдем до Песчаного замка для открытия телепорта к нему. Прокачиваться будем пятеркой – Милана посмотрела на сестер. – Состав пятерки, Папа, Джи, Сэм, Агата и Гугу. Все остальные могут заниматься своими делами. Через два дня, Сэм, Агата и Гугу войдут в отдельную группу прокачки. Их сменим я, Сиси и Мама.

- Паровозик тыр-тыр? – спросила Гугу у Миланы.

- Да. Сиси и мама поднимают уровни сейчас в Пещерах, а потом мы сменим вас. – ответила она сестре. - Инфу по обнове скину попозже, я дико устала. – сказала Милана, массируя глаза. – Там же будет и план. У вас два дня на поднятие максимального уровня. Детали прокачки, расскажет Джи.

- Выспись. – Сэм погладила голову Миланы, а после этого пошла по дороге дальше.

- Ага. Ты перегружаешься. – кивнула Гугу, обняв талию сестры. – Мы тут зажжем! – подняв посох, она побежала к Сэм.

- Я приготовил тебе завтрак. Покушай, как проснешься. – чмокнув в макушку дочь, Абрэхам пошел по дороге.

- Обойдемся без обнимашек? – ухмыльнувшись, спросил я.

- Ага. Тебе много осталось до мастера? – спросила она.

- Половина, где-то. За два дня точно не набьем. – ухмыльнувшись неожиданной мысли, я добавил. – Если только все покупатели не будут лузерами.

- Надеюсь, что нет. Это было бы плохо для бизнеса. Ладно, удачи. – зевнув, Милана вышла из игры.

****

- И это песчаный замок? – сказал я, придя к месту назначения.

Посреди пустыни, стояла огромная гора, или утес, не знаю, как будет правильно. В этой горе были высечены огромные ворота, которые сияли голубоватым светом. С другой части горы-утеса дул сильнейший ветер, который бросал песок на гору-утес, создавая эффект песчаного горного водопада.

- Красиво да? – спросил Абрэхам. – такого в реальности не увидеть.

- Че тут красивого? – спросила Гугу. – Песок повсюду, зубы от него скрипят. Бээ… - она сплюнула желтую от песка слюну.

- Ты еще слишком мала.

Подойдя к воротам, мы увидели множество игроков, которые на данный момент являлись «Топами» в игре. Песчаный замок был местом прокачки от 40 до 45 уровня, после получения 45 уровня, войти в подземелье было невозможно. При входе в данж можно было выбрать два режима «На пятерых» и «На десятерых». Сложность была одна «Стандарт». Это подземелье имело свой небольшой сюжет.

До присоединения мира Пустынников к БМ, этот замок был местом обитания джинов. Это не те дружественные джины, которые выполняют три желания, если вы потрете лампу. Нет. Это воинственный народ полудухов полулюдей. Они были воинственной расой, которая крала женщин по всему миру Пустынников. Рожая джина, женщина умирала. Так было до присоединения к БМ. Сейчас, в этом подземелье проходят экспедиции, которые собирают «Эссенции Джинов», которые требуются для зачарования вещей. Султан Пустынников, повесил указ.

Пятерым.

Каждая входящая в это место пятерка, обязана собрать 100 слабых эссенций или 10 средних. Эти эссенции плата за посещение этого места. За каждую эссенцию сверх этого, выдается отдельная награда.

Десятерым.

Каждая экспедиция из десятерых, должна предоставить 100 средних эссенций. Эта плата за посещение этого места. За каждую эссенцию сверх этого, выдается отдельная награда.

Не выполнившие базовый сбор эссенций будут оштрафованы.

Пятерка – 500 000 кредитов.

Десятка – 10 000 000 кредитов.

- Хм.. Впервые вижу такое. – прочитав, сказал я.

- Не ты один. – усмехнувшись, сказал Вейрон-старший. – Идем в пятерку?

- Нет. – я покачал головой. – В десятку. Объясню все потом. – я кивнул на окружающих игроков, которые внимательно смотрели на нашу группу.

- Хорошо. – кивнул старик, заводя нас в данж.

Мы появились на самой вершине утеса-горы. Вид оттуда открывался потрясающий, но вот песок и сильный ветер не позволяли долго находиться снаружи. Войдя в приоткрытые ворота, мы оказались в просторном, освещаемом факелами коридоре.

- Мы пришли в десятку, по одной простой причине. – я встал перед семейством. – Мы будем качаться с помощью моего навыка. Для этого нам нужно зарядить его. Чем больше мобов будет поражено мной, тем быстрее будет заряжаться навык. Но, - я посмотрел на Абрэхама. – Собирать нужно столько, сколько ты выдержишь. Сэм будет запасным вариантом, если моего урона не хватит. Гугу контролит недобитков. Агата собирает мобов на щит Вейрона. Вопросы?

- Меня хватит на 1 удар в час. – вставила слово Сэм.

- Я буду это иметь ввиду. – кивнул я. – Остальные?

- Как будем собирать мобов для навыка? – спросил Абрэхам.

- Навык для главного босса со свитой. Милана сказала, что последний ярус в десятке можно собрать, и привести к боссу. Там сплошь элитки подземелья, опыта сыпанет будь здоров.

- Там не элитки, а Древние. – поправил Абрэхам. – Но суть такая же.

- Ах, да. Забыл сказать, если появиться скрытый босс Змея, то мы все дружно бежим на выход. – вспомнив слова Миланы, решил озвучить их остальным.

- А че такое? – заинтересовалась Гугу.

- Змея иммунная к маг урону и вешает отраву, которую не снять моей хилкой. Для этого требуется навык, которого у меня нет. – пояснил я. – Я так же не уверен, что Инь бьет и физ уроном, поэтому не будем рисковать, пытаясь слить его в нее. Агата отвлечет змею и мы перезайдем в данж. Так же, на первом ярусе, стараемся не агрить лишних мобов. Навык будем заряжать на втором.

Больше никто ничего не добавил, поэтому мы двинулись вглубь подземелья. Из того, что я вычитал на форуме, подземелье на десятерых на первом ярусе населено зверьми пустыни. В коридоре дул ветер, который поднимал песок и относил его вглубь замка. Выйдя из коридора, мы оказались на первом ярусе. Огромный зал, с проломленной крышей, огромными кучами песка, по которому бродили различные ящерицы, скорпионы, змеи и прочая живность пустыни. Милана дала мне небольшое руководство по тактике.

На первом ярусе можно было не пытаться зарядить навык. Все из-за большой площади, и малого количества мобов. В идеале нам нужно было убить охранника яруса. Босса-Скорпиона. Босс не был чем-то особенным, но попадать под его удар хвостом не стоило даже танку. Этот удар назывался «Удар Насквозь», а что самое ужасное – он пробивал и ломал щиты танков, вешая долгое оглушение.

Продвигаясь по песчаному ярусу, мы старались не сагрить ненужных мобов. Не всегда получалось, ведь мы были тут впервые, а никакой гайд не заменит реального опыта. В итоге с горем пополам, через некоторое время, мы добрались до босса.

Мы справились со стражем яруса, хотя это заняло гораздо больше времени, и это не только из-за отсутствия Миланы, которая раньше управляла. У босса было в разы больше жизней, чем в той же пятерке, а у нас атаковали в полную силу только трое. Сэм атаковала базовыми навыками, которые не так уж и много наносили урона, а Вейрон постоянно должен был агрить босса, что бы он не сорвался на нас. В итоге весь ДПС лег на Агату, Гугу и меня. Впервые, после приезда к семье Вейрон, я полностью выкладывался, погрузившись в сражение. 

http://tl.rulate.ru/book/5222/155779

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ждём некст глав!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Посреди пустыни, стояла огромная гора, или утес, не знаю, как будет правильно. В этой горе были высечены огромные ворота, которые сияли голубоватым светом. С другой части горы-утеса дул сильнейший ветер, который бросал песок на гору-утес, создавая эффект песчаного горного водопада.
Ах-ха-ха-ха ржу не могу, автор толи в запое, или-же он вообще продал свой акк другому автору =)
Развернуть
#
Большое спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку