Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 67. Муравейник. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 67. Муравейник.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- До конца бафа Джи мы будем фармить первый сектор. До босса и выходим. Если это будет стрекоза или матка, то убиваем. Соплю и танка не трогаем, как и крота. – по пути к муравейнику давал наставления Валентин.

Сам муравейник находился рядом с серебряной шахтой, нпс которой выдавали неплохие квесты на убийство муравьев. Выполнив эту цепочку квестов, можно было получить редкое обмундирование на свой класс. «Сет Муравья», в зависимости от класса имел свои особые свойства. Краем глаза глянув статы сета, понял, что менять свой уникальный я не стану. Судя по статам я его смогу носить до 30 уровня спокойно, если не выбью что-то уникальное, но о таких вещах информации не было. О редких навалом, а вот по уникальным было глуховато. Редкие стримеры показывали дроп с убитых боссов, но почти никто не светил уникальными вещами.

Игре было всего несколько недель и преимущество в знании, тактики, вещах, уникальных классах, было тайной. Иногда мне в голову приходила мысль, что в империи сидят дураки, которые не разглядели потенциал меня любимого. Предложи они нормальные условия, я бы мигом помчался им на встречу. Да еще и спасибо через слово говорил. Но это дело прошлое.

Сейчас главной целью было прокачать 20 уровень за максимально сжатые сроки. По моим прикидкам, если мы сможем фармить сложный режим, хотя бы до первого босса, то сможем получить 20-е уровни как раз завтра. С учетом взятых квестов, шансы у нас неплохие.

- Насчет заряда твоего навыка, Джи. – отвлекая меня от мыслей о прокачке, сказал Валентин. – есть поселение гоблинов, единственные мобы, которые доступны, без крупных проблем. После окончания бафа, с тобой пойдут два человека. Они будут паравозить.

- Ок. Как раз за пару часов  должны успеть зарядить. – кивнул я ему.

- Вот и хорошо.   

***

Курган муравейника был огромен! Высотой примерно с десятиэтажку, на нем были даже деревья, покрытые белой непонятной хренью. Входов в само подземелье было семь. Мы шли к самому дальнему и непопулярному. Так как по суевериям игроков, этот вход чаще всего закидывал к кислотникам.

Сам вход охранялся десятком стражи, которая не пускала никого, кроме обладателей квестов. Взяв у начальника поста стражи квест, на сбор панцирей муравьев-танков, мы вошли внутрь. Не смотря на все мои опасения, туннель хоть и был огромным, но просвечивающиеся то тут, то там дырки, давали достаточно света, что бы видеть мобов.

Первый встречный муравей, оказался обычным, но ростом с половину человека. Он не кидался кислотой, не был бронирован, и уж тем более не летал. Это немного выбивало из колеи.

- Приготовьтесь, сейчас пойдут. – после убийства этого муравья, в коридоре послышался шум множества лапок. Валентин, сказавший это, обратился ко мне. – Джи, щит на Крата и работай проклятиями. Нам не повезло попасть на разведчика.

Не став отвечать, просто кивнул, вешая на Крата духовный щит. В этот момент из глубины туннеля начали появляться муравьи. Не мешаясь друг другу, они бежали в нашу сторону. Первыми шли танки, ростом с человека, они сдерживали скорость толпы муравьев позади себя. Когда до нас оставалось меньше двадцати метров, в воздух взмыли стрекозы, оказавшиеся небольшими муравьями с крыльями.

- Шалп работаем по воздуху. Джи и Алитус аое в толпу после сигнала Крата. – скороговоркой выдал Валентин, начиная наносить урон по летающим муравьям. Некоторые стрекозы, получив оглушение, падали на толпу мравьев, нанося некоторый урон своим собратьям и внося частички хаоса в их постороения.

Карт, встав посередине, использовал умение массовой агрессии, а сразу же за ним и умение сдерживания, что позволило его щиту вырасти на пару метров во все стороны, перекрывая тем самым проход для мобов.

- Пошли! – крикнул он, после этого.

Мы с Алитусом стали кастовать, он свои пламенные аое, а я проклятия. Мобы за щитом Карта стали гореть, а мое проклятие отравления стабильно стало выкидывать в воздух приятные цифры отравления. Не став на этом останавливаться стал атаковать кислотников, которых в этой толпе было всего двое. После одно дачного комбо из ТДУ и ДУ, кислотник неожиданно взорвался!

Смертельный удар.

Выскочило над ним, после его смерти. Сработавшее умение сета, очень помогло нам. Другого кислотника, мы с Алитусом на пару успели добить, до того как пропал эффект сдерживания Крата. Тем временем Валя с Шалпом расстреляли всех стрекоз. Оставшиеся танки и муравьи-разведчики, пытались прорваться к нам с Алитусом. Крат крутился как мог, пытаясь сагрить их, второе массовое умение сработало не на всех муравьев. Тройка разведчиков пробежала мимо танка. Под слитным залпом четверых магов, мы убили первого. Кинув в Крата исцеление и восстановление, поймал удар от одного из муравьев. Урон был смешным.

-3304

И это на фоне моих тридцати тысяч жизней. Увидев, что у меня никаких проблем нет, ребята стали бить по фокусу, направление которому задавал Валентин, подсвечивая муравьев маркером.

Через пять минут с муравьями было покончено.

- Дерьмо. – сказал Карт. – Судя по виду, шмот просел на половину. Мне нужно минут 10 на восстановление шмота.

- Давай. Джи, ты пока самый толстый из нас, разведуй. – приказал Валентин. – Первую волну мы спокойно прошли. Впереди должна быть молодая матка.

- Ок. – повесив на себя бафы на скорость, побежал вперед.

«Если он восстанавливает себе шмот, значит у него профа кузнеца или что-то подобное? Надо бы тоже себе взять… Как раз будет что посмотреть в свободное время.» - думал я, осматривая туннель.

На моем пути были небольшие пещеры, в которых копошились мелкие муравьи нулевого и первых уровней. Заглядывая туда, кидал отравление на это скопище и бежал дальше. Через минут пять, я добрался до большой пещеры, в который бродили кислотники. А над ними возвышался зеленый муравей.

Ядовитый Страж Муравейника. (Босс)

Уровень 20.

Умение 1 – ядовитые испарения.

Умение 2 – захват.

Неподалеку от него, в глубине пещеры, увидел еще одного босса.

Молодая Матка Муравейника. (Босс)

Уровень 17.

Умение 1 – создание яиц.

Умение 2 – оплодотворение.

У этого муравья было огромное брюшко, которое волочилось по земле, что кстати и привлекло мое внимание. Увидев их, развернулся и побежал обратно.

- Говоришь два босса? – спросил Валя.

- Да. Матка в пещере позади Сопли. – сказал еще раз.

- Сундука не видел? – задал неожиданный вопрос Валентин.

- Не обратил внимания. Увидел боссов, и пошел обратно.

- Жаль. Придется потратить время и посмотреть. – сказал Валентин. – Карт ты скоро?

- Да. Топайте без меня, догоню. – махнул рукой танк, ремонтирующий свою броню на походной наковальне.

Придя к пещере с боссами, Валентин стал внимательно осматривать пещеру. Как и все в группе, впрочем.

- Есть. Неподалеку от кладки матки. – указал Шалп. – Видишь фиолетовый свет?

- М.. Думаешь? – спросил Валентин, внимательно всматриваясь. – Похоже на игру света..

- Сюда встань. – он показал на камень рядом с собой.

- Хм.. А ведь похоже. – Слезая с камня, лицо Валентина было задумчивым. – Не потянем.. – с сожалением выдал он. – Будь только кислотники, то без проблем, но еще и матка...

- А если кайтить? – спросил Шалп. – Джи заряжен по самое небалуйся, он продержится инфа сотка.

- Что скажешь? – задумчиво посмотрел на меня Валя. – Там сундук со шмоткой минимум на 10 кусков.

- Половина моя. – сразу же сказал я.

- Если не сдохнешь до того момента, пока мы не убьем матку, то без проблем.

- Это будет весело. Я согласен. – в моих глазах уже загорелась сумма в 5 тысяч долларов.  

http://tl.rulate.ru/book/5222/110886

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Выпросили ヽ( ̄ω ̄(。。 )ゝ
Развернуть
#
Хе хе хе ещеее))) сябки)
Развернуть
#
Спаасибо за главу!
Развернуть
#
Обязательно продолжай писать у тебя хорошо получается,я прочитал все 67 глав за один день на одном дыхании очень заинтересовался в продолжении и цена на главу у тебя нормальная не задираешь от этого читать ещё приятней
Развернуть
#
+
Развернуть
#
продолжаю дышать дальше
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Просил писать про ошибки: Если это бдет стрекоза или матка (будет). Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Первая строка: "мы будеТ", после входа в муравейник "строну" вместо сторону.
Развернуть
#
"Карт, встав по середине, " посередине.
Развернуть
#
"копошились мелкие муравье нулевого и " муравьи
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку