Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 66. Вся суровость игры. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 66. Вся суровость игры.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Все в группе получили новые классы.

Валентин – из мага Молнии превратился в мага Электричества, в простонародье – Электрик.

БойКрат – из Воина со специализацией щит и меч, превратился в Рыцаря, в простонародье – Танк.

Шалп – стал Электриком, как и Валентин.

Алитус – из мага Огня превратился в мага Пламени. Его специализацией стали массовые атаки.

Когда Крат принял на щит элитного быка, все действовали по привычке – моментально стали атаковать. Но.. После того, как бык врезался в Крата, сдвигая его на пару метров назад, он махнул своей башкой, отталкивая танка и побежал на нас! Его глаза покраснели, и он перестал реагировать на агр Крата. Но не смотря на все это, не успел бык сделать и пары скачков к нам, как был убит.

- Это что за хрень сейчас была? – спросил Крат. – Агр не подействовал. Вообще никакой агр не подействовал.

- Разница в уровне. – сказал Шалп. – Видимо разница в пять уровней режет не только урон, но и серьезно понижает шансы прохождения навыков. У меня был промах одной из молнией.

- Понял. – кивнул Крат. – Тогда попробуем по старому дедовскому методу. Шалп тащи следующего, мне нужно привыкнуть. Валь, притащи еще одного, если вайпнемся, то лучше здесь, чем в данже.

- Ок. Работаем. – кивнул Валентин.

Прибежавший бык, был встречен танком, который после того как поймал его на щит, поментально сделал шаг назад и ударил мечом по морде. Моб взревел, мотая башкой, но попасть по Крату ему не удалось.

-28879

-22540

После использования ДУ и ТДУ вылетело сразу два крита. Второй бык даже не успел добежать до танка.

- Ипическая сила. Джи, у тебя урон разве не должен был уменьшиться? – спросил Алитус. – Ты не подумай, я рад, но если есть какая-то фишка..

- У меня баф на +100 ко всем статам, еще часов 14 будет. За выполненный квест получил. – сказал я.

- Что за квест, можем мы его сделать? – спросил Валентин.

- Классовый, увы вам не доступен. – разочаровал я их. – Мой +10 слабо смотрится, но это не предел. Минимум еще +20 будет.

- Новости хорошие. – кивнув Валентин. – Ладно, не отвлекаемся, нам еще нужно привыкнуть к новым мобам. За пять часов нужно получить 16, что бы начать фармить «муравейник».

***

Фарм быков был выгодным в плане опыта. Разница в пять уровней давала еще большее количество опыта. После того, как мы проверили, что Карт не сможет противостоять сразу двум быкам, его просто сбивали с ног, он отправился на «Радэо». В этот раз я смог проявить себя, честно отрабатывая зарплату. С повышением уровня проклятий, увеличивался их радиус действия, что очень и очень облегчило «наведение. С бафом на ускорение и проклятием на группе быков, Карт смог спокойно их паравозить. Самых отпетых быков, не попадающих под мои проклятия, мы убивали в первую очередь.  Были и казусы, когда два-три быка резистили проклятия и добегали до Карта подбрасывая его в воздух или затаптывая, но мы справлялись. Ведь я еще и неплохо хилил.

Через три с половиной часа мы встретили мини-босса.

Заклеймленный Буйвол. (мини-босс)

Уровень 22.

Умение – рывок.

В холке этот бык достигал двух метров, а Карт сразу послал нас всех в задницу, предупреждая, что он даже не встанет у этой махины на пути. Валентин уже хотел приказать отойти подальше, как нам на встречу, агря на себя быка, бежало трое человек.

- Аааа, помогите, тут Пк! – закричали они, увидев нас.

- Отходим, Карт с париком от нас на девять часов. – моментально среагировал Валентин. – Джи, щит на меня.

Отходя в сторону, повесил на него духовный щит. С моим здоровьем, меня моментально не убьют, но вот ватных магов могут. А вот троица дебилов, по другому не назовешь, попав под радиус агра мини-босса, была обречена. Мышцы боса вздулись и он рванул прямо на них. Врезавшись в одного, он насадил его на рог, моментально убивая. Оставшаяся пара игроков, оббежавшая быка, прожила не дольше. Вышедший из инвиза ассасин, повесил отравление и кровотечение одному, замедлив его, что стало для него смертью. Быки догнали и добили неудачливого игрока. Второй изо всех сил пытался убежать, но прожил он секунд на десять дольше. Второй син вышел из инвиза и оглушил его, подставляя под каток мобов.

Переагрившаяся толпа мобов уже хотела начать рвать синов, но те дождавшись отката инвиза, быстренько пропали из их поля зрения. Тем временем Валентин спокойно выдохнул и сказал:

- Это наши, все в порядке. Качаемся дальше.

«Наши? Наемники, что ли?» - подумал я, но не стал спрашивать.

- Карт, тащи сюда, быка только не цепани. – приказал Валентин.

***

К концу пятого часа все получили заветный 16 уровень. А так как я апнулся раньше, то у меня оказался запас в 24%.

- Валь, перекурим. – устало сказал Карт. – Жабры душит.

- Добежишь раньше нас до муравейника, успеешь покурить. – беспощадно сказал Валентин.

- Что за человек… - пробурчал Карт, но побежал в город, опережая нас.

- Можно инфу по муравейнику? – спросил я у Валентина.

- Уровневый данж в виде лабиринта на 10 человек. Все мобы муравьи, делятся на три вида. Танки – огромные муравьи с черным панцирем. Кислотники – красноватые муравьи, ростом где-то с половину человека, плюются кислотой. Четыре-пять попаданий на шмот и он ломается. Третий вид – Стрекозы. Летающие твари, вроде элиты муравьев, без рдд или магов, их убить невозможно. Парят под потолком и кидаются шипами. В самой глубине ждет Матка Муравьев – здоровенная туша, которая беспрерывно спамит прислугой. Если будет волна кислотников, лучшим вариантом будет сбежать. Выжить под ними невозможно. По боссам данжа. Сопля – кислотник, муравей с зеленой тушкой, который вешает на всех в группе отравление. Второе умение захват – кроме танка не выживает никто. Тварь бросается к случайному человеку и начинает жевать. 5 секунд и выплевывает. Урон от десяти тысяч. Второй босс, который может встретиться, это Молодая матка – аналог главного босса, но спамит только стрекоз и то, ей нужно добраться до яиц. Разбиваешь яйца и босс легчайший. Третий босс – Синий. Муравей с синим телом. Живет в леднике. Аура замедления атаки и передвижения, а так же плевки, которые замораживают на рандомное время. Страшен попаданиями по хилу, а так фигня. Еще есть скрытые боссы – крот и мутант-танк. Крот утаскивает под землю, если успеть среагировать, то не сильно страшный босс. Танк куда серьезнее – резистит все и вся, а умение – отражение урона. Если проморгать, то можно сразу умереть. Отражение идет чистым уроном. Больше по муравейнику ничего нет. – спокойно рассказал Валентин ни на секунду не сбившись.

- Подробно. Понял. – с уважением сказал ему. – К нам еще пятеро присоединятся?

- Да, но мы пока качаемся, и нам нет смысла прокачиваться всей толпой. Они качаются отдельно. Нам его нужно будет на скорость проходить. И не одна группа мучилась над тактиками. – серьезно сказал Валентин. – Время спидрана должно быть меньше часа, но еще никто не укладывался в него. То лабиринт слишком суровый, то матка спамит много кислотников.

- А разве нет шмота на сопротивление кислоте или что-то подобному? – задал я резонный вопрос.

- Есть. – кивнул Валя. – Уникальный шмот, падающий с матки и редкий с сопли. Не сетовый. Но ни одного комплекта еще не собрано никем. Весь прикол в том, что на 25 уровне есть нормальные вещи с резистами, но на спидран пускают только 20.

- А сам данж каких уровней?

- 16-23. Матка 25. – ответил Валентин. – Кстати, так как ты получишь 20 раньше нас, то сходишь с другой командой.

- Хорошо. Есть предложение, можно? – спросил у него.

- Давай.

- У меня есть навык, если его зарядить, я смогу вырезать огромную толпу мобов. Средний урон где-то за два-два с половиной миллиона. Может больше, я не высчитывал точные цифры. – под внимательным взглядом Валентина, добавил. – На 20 уровне я смогу улучшить его. Правда не знаю, как сильно улучшиться навык и в какую сторону.

- Теперь понятно, как империя получила, тот рекорд. – сказал Валентин. – Значит ты был в составе группы. Думаю, вы собрали всех мобов и ты их убил?

- Да. – кивнул ему. – Мы шли в три танка и с пряморуким воином. На краю прошлись, но справились.

- Долго кастовать? – поинтересовался Валентин.

- Где-то около десяти секунд.

- Надо оценить… - почесывая подбородок, он на минуту задумался. – Как долго заряжается навык?

- Он на треть заряжен сейчас. Мне нужно максимальное количество мобов проклинать и атаковать. В прошлый раз это заняло несколько часов, но радиус проклятий был меньше. Если подобрать мелких мобов и выше меня на 5 уровней, то думаю, хватит пары тройки часов.

- Понял. Подумаю. Спасибо, что рассказал. – поблагодарил Валентин.

- Надеюсь на премию. – усмехнувшись, ответил ему.

- Будет. – серьезно ответил Валентин.

http://tl.rulate.ru/book/5222/110832

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Главу! Главу! Главу!
Развернуть
#
Надеюсь проду
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Очень похоже на L2, я не придираюсь (даже ностальгию вызывает), просто там тоже был муравейник, при чем почти такой же, с красными муравьями и стрекозами.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку