Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 113 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 113: Лунные новогодние праздники, и это не ваше дело

- Вуууухуууу!

С огромного экрана на стене раздался взрыв восторженных восклицаний. С использованием какой-то технологии, каждый из слушателей слышал реалистичный и объемный звук, заставлявший их чувствовать себя так, будто они действительно были рядом с толпой, которая что-то безумно праздновала.

Цвета вырывались из темно-синего экрана, освещая окрестности ослепительными оттенками, в то время как разноцветные прожекторы раскачивались над бледными лицами, показанными на экране.

Линь Саньцзю сидел на высоком стуле, и ее тело было таким же прямым, как доска. Она не могла двигаться, потому что ее тело было крепко привязано к спинке стула черной кожаной веревкой. Другие женщины, которых привезли в это место вместе с ней, тоже находились в таком же сидячем положении. Хотя кляпы были удалены из их ртов, ни одна из них не сказала ни слова.

- Привет, жители Райского сада!

На экране появилась миниатюрная и милая женщина-ведущая. На ней было облегающее белое платье, и она улыбалась своими полными красными губами, - И снова, пришло время для наших Лунных Новогодних Специальных предложений! Разве вы не чувствуете, как в это время все особенно взволнованны!

- Конечно! - на экране, с противоположной стороны, появился мужчина-ведущий. Он ответил ей явно заранее написанным ответом, - Помимо восхитительных блюд и фейерверков, а также посещения наших семей и друзей, для нас здесь, в Райском саду, основной момент всего этого месяца вот-вот начнется!

- В этом году нам так повезло! Для этого великого события нам удалось пригласить различных экспертов из Райского сада, чтобы узнать их анализ и мнения...

В отличие от экранной праздничной атмосферы, охваченной энтузиазмом, в комнате, где держали женщин, было оглушительное молчание. Единственными звуками были шум шороха одежды работающих сотрудников.

В этот момент кисть для макияжа, покрытая порошком, несколько раз прошлась по щекам Линь Саньцзю.

- Подними глаза и посмотри вверх, - сказала молодая женщина.

Линь Саньцзю взглянула на визажиста рядом с ней и ничего не сделала.

- Ох, серьезно. Если ты хочешь начать истерить, выбери подходящее время! - Молодая девушка-визажист с коротко стриженными волосами была крайне недовольна, но она ничего не могла сделать. Визажист, которая была в резиновых перчатках, могла только неохотно нанести консилер, который скрыл цветочный дизайн под глазами Линь Саньцзю.

Парикмахер, укладывающий волосы Линь Саньцзю, внезапно заговорил:

- Я слышал, что она раздражительна. Не трать впустую на нее свое время. О, разве это не он прославился после предыдущего соревнования?

- Да, он мне нравится, я должен посмотреть эту часть, - визажист сделала паузу и повернулась, чтобы посмотреть на экран за ними.

- Ты можешь смотреть, пока делаешь ей макияж. Не позволяйте этому мешать твоей работе, - посоветовала парикмахер, продолжая заниматься волосами Линь Саньцзю. Своими умелыми руками она уже заплела половину коротких волос Линь Саньцзю в косы длинной до талии, добавив искусственных волос.

Человек, о котором они говорили, был грубоватым хорошо сложенным человеком, который носил только странную повязку, демонстрируя свое мускулистое тело. Мужчина посмотрел в камеру и улыбнулся.

Только когда она подумала, что в этом человеке было что-то подозрительное, Линь Саньцзю вдруг услышала приглушенные звуки. Она повернулась, чтобы посмотреть за спину, и заметила, что девушка с мягкой кожей пристально смотрит на телевизионный экран. Зубы девушки стучали без остановок.

[Значит ли это, что она знает этого человека?] подумала Линь Саньцзю, увидев, что лицо девушки стало совершенно белым. Даже в этот момент Линь Саньцзю все еще была очень смущена всей этой ситуацией. Она никогда не думала, что ее действительно отправят в город-снежный шар.

Вчера утром ее привезли в город в капсуле вместе с другими женщинами. Линь Саньцзю ранее предполагала, что город-снежный шар был отрезан от внешнего мира. Но когда они вчера прибыли, она поняла, что ошибалась.

Через стеклянные стены она увидела, что существует отдельная область, которую используют, чтобы забрать капсулы из внешнего мира. В пределах этой большой площади не было никаких случайных прохожих и только установка для обеззараживания, сделанная из плотного свинца, чтобы блокировать излучение. Сотрудники, работающие там, все были одеты в антирадиационные костюмы, которые закрывали всю кожу. Лица за шлемами не проявляли никаких эмоций, когда они рассматривали капсулы одну за другой.

Капсулы, подвергшиеся воздействию наружного излучения, сразу же опылялись большим качеством прозрачной жидкости после того, как они попадали в установку для обеззараживания. Белые клубы дыма извергались вместе с жидкостью, так как капсулы тщательно промывались. После этого сотрудники, одетые в костюмы из защитного материала, подошли к капсулам и вытащили женщин. Вскоре после этого женщин также обработали.

После того, как она ее полностью пропитала холодная жидкость, Линь Саньцзю действительно почувствовала себя немного лучше. Как только она оказалась внутри города-снежного шара, под защитой стеклянных стен, и ее опрыскали этой неизвестной жидкостью, она сразу почувствовала, как радиация исчезает из ее организма. Как земля в дождь после долгой засухи, она чувствовала, как ее тело восстанавливается, пока она глубоко дышала.

Ее выносливость и сила постепенно восстанавливались, но она не пыталась ничего сделать. Во-первых, вокруг них были вооруженные солдаты, следившие за ними. Во-вторых, она хотела знать, что этот город-снежный шар намеревался сделать со всеми этими женщинами, включая ее саму.

После процесса обеззараживания женщин поместили обратно в капсулы так же, как и раньше. Затем их отправили в комнату с несколькими большими телевизионными экранами. Потом команды визажистов и парикмахеров зашли в комнату один за другим. Они разложили все свое странное оборудование для макияжа и начали работать над женщинами.

В это время некоторые из женщин пытались умолять отпустить их, а другие пытались сопротивляться. Однако веревки, которыми их связали, были особыми предметами, которые ограничивали их силу. Кроме того, Сандвал и его банда все еще были там, и вместе с солдатами наблюдали за каждой женщиной.

Пышная женщина так сильно сопротивлялась, сидя на своем месте, что упала на землю. Когда это случилось, один из солдат бросился и нажал электрической дубинкой ей на живот. Эта дубинка, безусловно, отличалась от полицейской дубинки с низкой мощностью, которую использовала Линь Саньцзю. После того, как тело женщины забилось в сильных судорогах, комната наполнилась зловонием недержания.

После того, как ее утащили, ни одна из оставшихся женщин не издала ни звук.

[Что эти люди хотят сделать со мной?] Это был вопрос, который мучал умы каждой из женщин. После того, как макияж на их лицах был близок к совершенству, а их волосы были уложены в красивые прически, это чувство неопределенности, которое висело над ними как грозовое облако, стало еще тяжелее.

Свет с экранов телевизоров отражался на лицах женщин, когда другой худой парень прокомментировал с прищуренными глазами:

- Вот почему я думаю, что мы должны уделять пристальное внимание лицу соперника, когда они узнают, в чем заключается соревнование. Это стоит проанализировать...

Сексуальная ведущая вдруг улыбнулась:

- Кажется, это очень распространённый взгляд. Когда я буду делать ставки на этот раз, я обязательно прислушаюсь к анализу мистера Фана...

[В чем заключается соревнование? Мы конкурсанты?] Линь Саньцзю начала беспокоиться, когда дверь внезапно открылась. Кто-то закричал: «Вам, ребята, быть готовыми через 15 минут, быстро!»

Человек, который кричал, был очень сильно накрашен, и на самом деле использовал светло-розовый тональный крем. Если бы не голос, Линь Саньцзю не смогла бы понять его пол. Он отсканировал комнату и рявкнул: «Поторопитесь!» прежде чем закрыл дверь с хлопком.

Люди в комнате внезапно стали забеспокоились. Визажист, который работал с Линь Саньцзю, быстро накрасила ей глаза, в то время как парикмахер еще раз осмотрела Линь Саньцзю и поправил ей волосы, прежде чем обратиться к своей коллеге и с усмешкой спросить:

- И как макияж превратился вот в это?

Визажист закатила глаза:

- Она уже выглядела так, что я могла сделать.

- Но она не будет очень популярна с таким стилем.

- Пфф, это не мое дело, не так ли? - визажист засмеялась и начала собирать свое оборудование, - Независимо от того, сколько на нее поставят, ничего из этого не получу я. О, кстати, мы должны удалить эту повязку.

Когда Линь Саньцзю убедилась, что она действительно была конкурсантом, визажист уже потянулась к ее шее.

Ее Ожерелье Пигмалиона было прямо под бинтами, и она не хотела, чтобы это обнаружилось. Линь Саньцзю резко повернула голову, оттолкнув руку молодой женщины, прежде чем посмотреть на нее холодно.

Они обе застыли, глядя на друг друга значительное количество времени. Линь Саньцзю, наконец, мягко пробормотала:

- Я ранена, я буду плохо выглядеть без повязки.

Девушка напротив снова закатила глаза и начала игнорировать ее после этого. К тому времени у большинства других также были уложены волосы и нанесен макияж. Когда команда собиралась уйти, снова ворвался розовый человек. Он указал на людей, стоящих за ним: «Быстро! Быстро! Входите и снимайте!»

Десять маленьких видеокамер, болтавшихся в воздухе, влетели в комнату над головами стилистов. За ними последовали два других человека, которые управляли камерами с помощью какого-то оборудования. Каждая женщина была окружена тремя-четырьмя видеокамерами.

Пока все были ошеломлены этим внезапным вторжением, они услышали голос ведущей на экране телевизора:

- Поскольку мы слышали предконкурсные мнения, мы представим участников в следующей части. В любом случае, большинство наших участников появились вчера. И по сравнению со вчерашним днем сегодня не так много конкурсантов. По словам источников, их сегодня девять. Ребята за кулисами, вы, готовы?

[Девять? Что случилось с той полной женщиной?]

Мысли Линь Саньцзю были прерваны сияющим розовым лицом, появившимся на экране. Он стоял перед одной из маленьких камер, громко провозгласив: «Все участники на позициях!»

Затем на экране телевизора появилось знакомое бледное лицо.

Линь Саньцзю была немного ошеломлена, когда увидел лицо на экране. Она повернулась, чтобы посмотреть на черноволосую, светлокожую девочку рядом с ней, которая все время плакала.

[Да, это все еще была она. Единственное отличие - макияж на ее лице.]

Визажистке девушки, очевидно, удалось ухватить основное «очарование» девушки. Мастер по макияжу накрасил белое лицо девушки, так что на ее щеках не было даже оттенка здоровой румянца. Чтобы добавить эффектности, глаза девушки и кончик ее носа были специально подкрашены слабым красноватым оттенком. Ее черные ресницы были завиты так, что они висели над ее глазами, привлекая внимание к слезам в глазах девушки. Все вместе это заставляло девушку выглядеть испуганной маленькой птичкой.

- Это конкурсант 92. Разве она не прекрасна! - в комнате и на экране телевизора раздался голос человека с розовым лицом. Он наклонился к девушке и глубоко вздохнул, прежде чем спросить с улыбкой, - Как тебя зовут?

Зубы девушки все еще стучали, поэтому она не могла ответить.

- Ах, кажется, она довольно робкая. Она выглядит так жалко! - человек с розовым лицом был невозмутим, как будто он уже привык к такому поведению. Он махнул рукой и сказал, - Давайте посмотрим на комментарии от наших зрителей!

Когда он указал в сторону, экран разделился на несколько частей. У женщины-ведущей и розового человека оказались по бокам, а черноволосая девушка заняла центр экрана. Между тем, над центральном экране появилось множество комментариев.

<Аах! Она такая милая! Она в моем вкусе!>

<Она даже не может сказать ни слова! Нам даже не нужно ее бояться!>

<Нам нужно имя! Почему бы нам не назвать ее «Стукачка» !!!!>

<Это из-за ее стучащих зубов??!>

Линь Саньцзю была в шоке, когда она увидела экран, ее глаза быстро пронеслись сквозь прокручиваемые тексты комментариев.

Голос розового человека отвлек ее внимание, когда он снова спросил:

- Эй, конкурсант 92, что ты сказала? Не могла бы ты говорить немного громче, чтобы наши зрители могла тебя слышать?

С экрана раздался тихий голос:

- Меня, меня зовут Чуянь.

Ее слезы лились ручьем, когда она говорила, и вдруг количество комментариев взорвалось, почти закрыв весь экран.

<Мое сердце разбивается, только при взгляде на это лицо с ее именем.>

<Я уже сделал ставку!>

<Хотел бы я провести с ней ночь!>

Человек с розовым лицом выглядел очень довольным реакцией аудитории. Он отошел от Чуянь и подошел к другой женщине с короткими коричневыми волосами. Одна из камер взлетела вверх и снимала сверху. Вид сверху на грудь женщины был сразу продемонстрирован на экране. Хотя было немного меньше комментариев, она все же вызвала хорошие отзывы у зрителей.

Поскольку каждой из них давали только одну-две минуты экранного времени, пять человек в комнате были быстро представлены зрителям. Линь Саньцзю должна была признать, что визажисты и парикмахеры хорошо поработали. Несмотря на то, что у женщин были серьезные и испуганные выражения, они все были привлекательны своим собственным очарованием, сексуальностью или невинным видом.

После того, как человек с розовым лицом представил участника 96, он посмотрел на Линь Саньцзю и подошел к ней. По мере того, как камеры поворачивались, лицо Линь Саньцзю появилось на экране телевизора. Раньше были такие комментарии, как «Я не хочу смотреть на этого розовощекого неженку! Покажите нам следующего участника!» Но теперь замечания прекратились.

У всех жителей города под защитой стеклянного купола глаза были прикованы к экранам. Когда появилось лицо Линь Саньцзю, казалось, что всех окатило холодной водой. Таинственным образом все предыдущее волнение и энтузиазм исчезли. У нее не было ни единого намека на страх или неопределенность на ее медово-бронзовой коже. Когда зрители смотрели на ее лицо, они не увидели ни ее длинных волос, ни ее красных губ. Они заметили ее только холодные, пугающие глаза, которые, казалось, могли пронзить любого, кто смотрел в них на экране - словно они смотрели на на женщину, а на что-то, набросившее на себя шкуру женщины. У них создалось впечатление, что они смотрят на огромного древнего зверя, который источает ауру власти.

Этот Лунный Новогодний Боевой Турнир проводится 27 лет в Райском саду, и никогда раньше женщина-участница не поднимала подбородок так высоко.

Через некоторое время появилось несколько комментариев.

<Что это, черт возьми. Следующую, пожалуйста! Я чувствую стресс просто от взгляда на нее.>

<Я чувствую себя некомфортно, просто когда смотрю на женщин, которые настолько самоуверены.>

<Я даже не хочу смотреть на нее.>

После четырех из пяти комментариев, прокрученных по экрану, в комнате все замолчали. Пытаясь не дать атмосфере остыть, человек с розовым лицом быстро спросил:

- Конкурсант 97, как тебя зовут?

Линь Саньцзю бросила на него взгляд, пока ее глаза оставались серьезными.

- Это не твое дело.

http://tl.rulate.ru/book/4990/209099

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Весь этот Райский сад очень напоминает Голодные игры
Развернуть
#
97 - тянет на отсылку к 47(из серии игр "Хитман").
А это описание:
" Когда появилось лицо Линь Саньцзю, казалось, что всех окатило холодной водой. Таинственным образом все предыдущее волнение и энтузиазм исчезли. У нее не было ни единого намека на страх или неопределенность на ее медово-бронзовой коже. Когда зрители смотрели на ее лицо, они не увидели ни ее длинных волос, ни ее красных губ. Они заметили ее только холодные, пугающие глаза, которые, казалось, могли пронзить любого, кто смотрел в них на экране - словно они смотрели на на женщину, а на что-то, набросившее на себя шкуру женщины. У них создалось впечатление, что они смотрят на огромного древнего зверя, который источает ауру власти" - если заменить женские окончания на мужские, то оно прекрасно подходит и 47.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку