Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 106 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 106: Связь, наконец-то.

Было кое-что раздражающее, но не опасное для жизни, в жизни в Сверхгорячем аду. Из-за высокой температуры в течение дня никто не мог ничего делать, кроме как спать заранее найденном месте. Однако, независимо от того, где было это место, резкий свет затруднял хороший сон.

Поэтому, когда Линь Саньцзю оказалась в этой темной, спокойной обстановке, она внезапно почувствовала счастье, которое она не испытывала в течение долгого времени. Окружающая тьма была похожа на утробу матери, аккуратно обернувшуюся вокруг нее, обеспечивая ей спокойный и умиротворяющий сон.

Она спала так крепко, что не обращала внимания на тревожный звук «Гу-гу» рядом с собой. Шэнь Ляньци был связан и свисал с потолка пассажирского судна. Во рту у него был кляп, поэтому он не мог издавать других звуков. Он шумно трясся, ударяясь парой своих хвостов о стены лодки. Звуки разносились далеко по всему стальному кораблю и звучали эхом довольно долго, прежде чем они наконец разбудили Линь Саньцзю.

- О, ты проснулся, - Линь Саньцзю потерла глаза. Она зевнула, вытащив кляп из его рта, но было не похоже, что она собирается его освободить. Поскольку у Шэнь Ляньци по обе стороны от его щек были жабры, у него не было никаких проблем с дыханием даже с кляпом во рту. Первым, что он выпалил, было:

- Где мисс Ханна и другие?

Линь Сандзю скрестила руки на груди и долго смотрела на него, прежде чем медленно ответить:

- Шэнь Ляньци, Шэнь Ляньци... Я действительно впечатлена тобой. Я действительно не знаю, что сказать. Даже если ты станешь русалкой, тебе все равно не будет хватать чувства эстетики? Я не понимаю, как ты мог запасть на этого долочжуна.

Шэнь Ляньци покраснел, хотя он висел на балке:

- Не говори так. Даже если кожа мисс Ханны немного распухла, она очень милая... Мисс Линь, я не шучу. Где они? Ну в самом деле.

- Они мертвы, они замерзли, я пнула их, и они разлетелись на дюжину больших и маленьких осколков, - в ее голосе был намек на жестокость, и она красочно описала весь процесс, - После того, как они стали льдом, они стали выглядеть лучше. По крайней мере, они больше не выглядели липкими, и у них перестало капать с тел.

Из описания на этикетке русалки не могут обрабатывать какие-либо негативные чувства. Линь Саньцзю хотела увидеть, как оставшаяся человеческая часть Шэнь Ляньци справится с ситуацией. Висящая русалка посмотрела на нее рассеянно, не сказав ни слова.

- Я тебе не верю. Неужели она мертва? - Шэнь Ляньци спросил через довольно долгое время.

- Хочешь, чтобы я достала что-то из останков из моря? О, но ничего не получится. Они были заморожены, а затем разморожены теплым морем, поэтому они, наверное, уже растворились в морской воде, - Линь Саньцзю ответил без какого-либо сочувствия. В это же время она пристально смотрела на Шэнь Ляньци, не зная, как он отреагирует.

Несмотря на то, как коварны были три долочжуна, у них, вероятно, было не много практического боевого опыта, после того как они пробудились в Новом Свете, поэтому она расправилась с тремя долочжунами всего за половину 5-минутного ограничения, которое ограничивало действие ее Ожерелья Пигмалиона, оставив их разбитые осколки кататься по палубе.

Эта способность «Мгновенное замораживание», описанная Кроликом, была действительно достаточно мощной, и Линь Саньцзю не мог не почувствовать зависть к людям, у которых были полезные боевые способности с самого начала. Даже сейчас, когда ей нужно было сражаться, ей приходилось прибегать к рукопашному бою. Как ее все еще можно считать Постчеловеком?

Выбросив в море все застывшие куски мертвой плоти, она использовала серебряный свет от своего Полирующего средства и обнаружила Шэнь Ляньци, без сознания плавающего на поверхности моря над хвостом корабля.

К счастью, у него было тело рыбы, и его само тело всплыло на поверхность, когда он упал в обморок. Иначе было бы трудно сказать, смог бы он выжить или нет...

Линь Саньцзю потратил немало усилий, пытаясь втащить его на корабль, потому что она действительно не умела плавать и потому, что не могла коснуться его кожи. Подумав, как решить эту проблему, она догадалась обмотать руки какой-то тканью и нашла веревки, которые использовались для подвязывания драпированных занавесок на корабле. Она крепко обвязала веревки вокруг Шэнь Ляньци, вытащила его, а затем подвесила его на них.

Она сделала это также в качестве меры предосторожности, поскольку она не знала, вдруг Шэнь Ляньци внезапно эмоционально отреагирует, когда услышит, что Ханна мертва.

Однако Линь Саньцзю не ожидала следующей реакции. Шень Ляньци некоторое время молчал, опустив голову, потом вздохнул и улыбнулся:

- В любом случае, теперь уже ничего не поделаешь. Каждый когда-нибудь должен умереть. Не-русалки не могут жить долго. Вот почему быть русалкой здорово.

[Что это было?] Линь Саньцзю была ошеломлена. [Это не оптимизм, это абсолютная бессердечность!) Хотя Линь Саньцзю знала, что Ханна не была святой, она не знала, почему она немного возмутилась:

- Эй, позволь мне кое-что разъяснить. Я не планирую развязывать тебя. Я уже решила, что ты останешься на стене в течение оставшихся 14 месяцев здесь.

- Что мне делать, если я проголодаюсь? - спросил Шэнь Ляньци, вертя головой. Он не волновался и не сердился.

- Я буду тебя кормить.

- О, спасибо, я рассчитываю на тебя! - Шэнь Лянци радостно засмеялся, не демонстрируя ни грамма ненависти к Линь Саньцзю.

- Не разговаривай со мной, я боюсь, что я врежу тебе, - осторожно предупредила она, когда повернулась, чтобы уйти.

Образ мышления Шэнь Ляньци в этот момент очень отличался от обычного человека. Линь Саньцзю не могла не сердиться, даже просто глядя на него. Не обращая на него внимания, она пошла в глубь корабля. Теперь она столкнулась с новой проблемой. Ей нужно было найти питьевую воду.

Они не могли больше пить этот «выращивающий русалку напиток». Логично, что на таком большом корабле должна где-то храниться питьевая вода. Она подняла свое [Полирующее Средство] как фонарик и обыскала каждый дюйм корабля, который не был под водой. Она не нашла ничего, кроме большого беспорядка. Она складское помещение корабля только нашла после того, как погрузилась в воду.

Нет худа без добра. Несмотря на то, что все стеклянные бутылки были разбиты, все еще оставалось много ящиков с пластиковыми бутылками минеральной воды. Хотя пластиковые бутылки уже стали мягкими после того, как они пролежали столько времени в теплой воде, ящики обеспечивали им некоторую защиту, поэтому они все еще были целыми. Судя по количеству воды, этого должно хватить им на несколько месяцев, если они правильно ее распределят.

После нескольких походов в складское помещение, чтобы перетащить питьевую воду, Линь Саньцзю вздохнула, когда она снова прошла мимо мостика корабля. Внезапно у нее появилась идея, и она пошла туда.

Она оглядела мостик со своим «фонариком» и поняла, что картонная коробка, используемая для хранения «Выращивающего русалку напиток», не повреждена. На внешней стороне ящика была картинка пары странных русалок, держащихся за руки...

Она действительно считала, что ей повезло, потому что напиток был эффективен только в том случае, если он потреблялся в больших количествах. Кроме того, он действовал медленно. Линь Саньцзю не могла не содрогнуться, вспомнив, как на локте появилась пятно свисающих рыбных чешуек.

Ей действительно не нравился этот предмет, но она сложила оставшиеся 68 бутылок напитка обратно в картонную коробку и сохранила все в карточку.

После того, как она полностью исследовала корабль, она немного покормила Шэнь Ляньци и вдруг обнаружила, что ей нечего делать. Это был первый раз, когда она действительно чувствовала себя так с тех пор, как опустился Новый Свет.

Поразмыслив какое-то время, она отыскала место, где она не могла услышать, что ворчит Шэнь Ляньци, затем села скрестив ноги и спокойно перепроверила свои способности и предметы. Она поняла, что у нее много особых предметов.

[Ожерелье Пигмалиона]: Предмет предоставит пользователю возможность, описанную другим человеком. Эффект длится 5 минут.

[Этой весной, когда опали цветы вишни, твой сладкий смех растопил мой мир]: владелец использует его, чтобы хранить слова, и мужчины, которые слышат их, теряют все злые намерения. Количество раз, когда этот элемент может использоваться, зависит от того, сколько раз пользователь был влюблен.

[Мешок с кошачьим пометом]: Несмотря на то, что он ярко-оранжевый, это отличный инструмент для скрытия следов пользователя.

[О мой Бог! Мой кошелек пропал!]: Заморозит специальные предметы цели на 1 час. Цель не сможет использовать свои специальные предметы в течение 1 часа.

[Система защиты Теру Теру Бозу]: Закрепленный на потолке, предмет будет наблюдать за пользователем как охранник, но шум, который он делает, ужасен.

[Магнитофон]: Это он и есть.

[Другой/ Путь – Напиток выращивающий русалку]: Долгосрочное потребление заставит человека превратиться в русалку, но не красивую ...

[Полирующие средство]: утверждается, что этот предмет может отполировать способности, а остальная часть описания непонятна. Теперь это фонарь Линь Саньцзю

Она отдала остальные призы, которые она выиграла в Вызове Красный против Белого Хай Тяньцина и другим, отдав им по два предмета. С восемью предметами в руке она внезапно почувствовала себя нуворишем. На суровом контрасте с ее специальными предметами ее способности действительно выглядят весьма посредственно.

У нее было три активных способности.

[Плоский мир]: Плоский мир (Уровень подсчета: 1) позволяет Линь Саньцю превращать до 8 предметов каждый день. Нет никаких ограничений на то, сколько раз эти предметы могут быть возвращены в их первоначальную форму или превращены обратно в карты. Чем больше масса предмета, тем сложнее превращать его в карточку. Пользователю также потребуется использовать больше энергии для преобразования. С текущей статистикой Линь Саньцзю, она не может превращать ничего с массой больше одной тонны. По мере улучшения физических возможностей верхний предел этой способности также будет постепенно изменяться.

Линь Саньцзю может контролировать скорость и направление карты, если она находится в пределах 35 м от ее руки. Карта подчиняется закону гравитации, если расстояние превышает 35 метров.

Плоский мир также позволяет Линь Саньцзю вызывать одну карту-дневник. Карта «Дневник» записывает все, что происходит в радиусе пяти метров, на срок до трех часов. После того, как на нее запишется до трех часов информации, ее необходимо извлечь и стереть, прежде чем можно будет начать новую запись.

Линь Саньцзю подсчитала карты, которые у нее были в колоде. Помимо ее специальных предметов, у нее была карточка [Рта Долочжуна]. Он был очень длинным и очень острым. В последнее время это стало тем предметом, который она использовала наиболее часто, и одним из ее самых полезных видов оружия. Несмотря на то, что ей нравилось использовать кнутообразное оружие, она не хотела его доставать, если ситуация не была слишком опасной. В конце концов, это было частью лица долочжуна, так что он начал плохо пахнуть, из-за того, что оставшиеся внутренние ткани во рту гнили. Им было также не так просто пользоваться, поскольку у него не было никакой ручки.

Линь Саньцзю давно выбросила полицейскую дубинку, мелкие ножи и другое временное оружие, так как они ей больше не были нужны. В колоде также была [Коробка Ограбь бедных, чтобы накормить богатых], это был разовый предмет. Остальные ее карты представляли собой ее ежедневные потребности: дополнительная пара спортивных штанов, остатки кофе и шоколада, некоторые предметы гигиены и нижнее белье, а также трупа Жень Наня...

- Подождите! Это не ежедневная необходимость! - Линь Саньцзю вытащила свою карту [Труп Жень Наня]. Она почти забыла, что эта карточка вообще существует. Глядя на нее сейчас, у нее было смутное чувство, как будто те события произошли в другой жизни.

Помимо ее Плоского мира, ее две другие активные способности были [Нет совпадений. Нет истории] и [Мерцание в небе] - это была последняя способность, которая позволила ей откинуть ее спутников, чтобы они все смогли убежать от Кукольника.

Несмотря на то, что боевая ценность ее способностей была довольно низкой, она не беспокоилась об этом. Но когда она думала о ее [Школе Высшего Сознания], она не могла не нахмуриться.

- Должна ли я просто медитировать и войти в свои мысли, чтобы посмотреть, что происходит? - она вздохнула, - Мне нужно найти способ активировать ее сно…

Прежде чем она закончила бормотать, она услышала гудящий вдалеке звук, который быстро распространялся, как водяная рябь.

[Это долочжун?] Она вскочила и осторожно огляделась, но никого не заметила. Она послушала немного, насторожившись, и поняла, что звук не похож на звук, издаваемый долочжунами. То, что издавало этот звук, казалась маленьким...

Она получила ответ очень быстро.

Она заметила птицу, которая была размером примерно с ладонь. Она быстро махала крыльями и летела к ней, из маленькой точки на расстоянии быстро достигнув ее настоящего размера, пока она не оказалась прямо у нее перед глазами. Только тогда Линь Саньцзю смогла четко рассмотреть ее. Это был небольшой белый бумажный журавль.

Бумажный журавль остановился перед ней, словно он пытался своими двумя нарисованными глазами подтвердить личность Линь Саньцзю. После этого она услышала незнакомый женский голос:

- Это все, потому что я хочу быть с братом Хай. В противном случае я бы не стала тратить одного из своих бумажных журавлей на поиски женщины, которую я не знаю! Вы знаете, как дорог этот бумажный журавль - приходится платить за использование. В Центре Двенадцати Миров... О нет, уже идет запись! Нет, брат Хай не может с ней поговорить! Хорошо, Кролик. Ты можешь поговорить с...

[Что за это, черт возьми, такое?]

Едва Линь Саньцзю почувствовал себя очень озадаченно, она внезапно услышала голос Кролика, исходящий из бумажного журавля:

- Сяо Цзю, где ты, черт возьми? Найти тебя очень сложно! Эй, позволь мне кое-что сказать. Я нашел и съел несколько свежих овощей, а ты там как? Ты все еще облизываешь тот растопленный шоколад? ХАХАХА!

- Ближе к делу! - Ху Чанцзай нетерпеливо крикнул где-то на фоне.

- Ах да ... Это, эм, этот бумажный журавль запишет твой голос, и мы услышим его, когда он вернется к нам. Если ты не потеряла сознание или не умерла, пожалуйста, оставь сообщение после «звукового сигнала»! Я так много хочу тебе рассказать! Хе-хе! Ты знаешь, что Хай Тяньцин...

- Заткнись!

Раздался разъяренный голос Хай Тяньциня, и голос Кролика тут же прервался. Затем бумажный журавль издал «звуковой сигнал».

Линь Саньцзю была ошеломлена.

http://tl.rulate.ru/book/4990/201162

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
С помощью ожерелья она может получить способность : 1) связаться с друзьями
2)телепортироваться к друзьями
3) стать тем кто даёт визы на 5 минут - _ -
Почему она не мыслит в этом ключе?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку