Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 107 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 107: Прощание

Маленький белый бумажный журавль почти исчез в солнечном свете, взлетев в голубое небо. Сайо заметила его только услышав жужжание его крыльев, когда он кружил в воздухе.

- Бумажный журавль вернулся! - взволнованно воскликнула она, протягивая ладонь. Бумажный журавль протянул свое крыло и приземлился на ладонь, как будто он был живым. Ее слова привлекли внимание Хай Тяньцина и других, они остановились и быстро окружили ее.

- Наконец-то он вернулся, я уже подумал, что его повредило что-то. Почти два месяца, я волновался... - печально выпалил Ху Чанцзай, так как не мог не нервничать, когда думал о такой вероятности.

Сайо внимательно посмотрела на Хай Тяньцина, прежде чем прислониться к его телу. Она кокетливо надула губы, глядя на него:

- Брат Хай, мне интересно, где твой друг. Этот тип бумажного журавля обычно работает очень быстро, это должно быть из-за расстояния...

- Прекрасно! Прекрасно! Проиграй запись! Быстро! - сказал Кролик, нетерпеливо стукнув задними лапами.

После того, как они потеряли Линь Саньцзю ее спутники услышали ее прохладный, собранный голос снова, спустя почти два месяца. Бумажный журавль мог записывать только в течение короткого времени, около двух минут. Однако они не ожидали, что Линь Саньцзю использует меньше половины этого времени. Ее сообщение закончилось очень быстро, оставив их в недоумении смотреть друг на друга, на мгновение потеряв дар речи.

- «Где-то очень далеко? Не могу выбраться?» Ее кто-то запер? - Ху Чанцзай был первым, кто заговорил, почувствовавший себя немного расстроенным ее сообщением.

- Заблокирована? Если она заперта, думаешь, она все равно смогла отправить это сообщение?! Она даже не сообщила нам, где она! Она явно не хочет, чтобы мы искали ее! Она даже сказала нам искать консульского офицера без нее! Ба! Да кто хочет, чтобы она приходила! Она слишком высокого мнения о себе. Я отправлюсь в удобный Новый мир и не возьму ее собой! - Кролик был в ярости после того, как услышал запись, и его вены определенно вздулись под его шерстью.

- Хватит, пожалуйста, прекрати, - Хай Тяньцин нахмурился, пытаясь не обращать внимания на глазеющую на него Сайо, - Я предполагаю, что там, где Сяо Цзю, вероятно, не очень безопасен. Или, как она уже упоминала, это место, куда можно попасть, но нельзя убежать, поэтому она не хочет, чтобы мы знали, где она точно находится...

- Правильно, - вздохнул Ху Чанцзай, - Кролик, если мы узнаем, где она, мы обязательно отправимся искать ее. Если мы окажемся в ловушке, а у нас не будет виз, кто знает, когда мы встретимся снова, если мы отправимся в случайные миры, поэтому просто перестань, нам нужно подумать о том, что мы будем делать дальше.

- Что еще можно сделать? - перебила Сайо. Среди них четырех она была единственной, у кого было хорошее настроение. Она широко улыбнулась, прижавшись к руке Хай Тяньцина, - Как сказал твой друг, мы должны получить наши визы! Как только будет виза, она сможет отыскать вас в будущем...

Хай Тяньцин быстро отдернул руку и строго посмотрел на нее:

- Если ты продолжишь касаться меня, я запрещу тебе идти за нами. Наша проблема сейчас заключается в том, чтобы найти консульского офицера.

Кроме того, если им действительно удастся найти консульского офицера, Ху Чанцзай и Кролик не смогут показать свои лица. Кто знает, вдруг Кукловод уже обнародовал их имена и лица? Будет много проблем, если кто-то сообщит ему о их местонахождении.

Сайо усмехнулась и вдруг сказал Ху Чанцзаю и Кролику:

- Вы двое можете войти в мою раковину.

Несмотря на то, что красивый белый дом не был физически привязан к Сайо, он медленно двигался вперед вместе с Сайо. Как только она остановилась, дом остановился в тот же момент, на некотором расстоянии от нее.

- Да, что такое? Ху Чанцзай спросил, взяв Кролика и вошел в дом вместе с ним.

Когда Сайо увидела, что дверь закрылась позади него, она улыбнулся Хай Тяньцину и прошептал:

- Брат Хай, ты должен вознаградить меня, - прежде чем он отреагировал, она внезапно подняла руки и закричала, - Мистер Арк! Мисс Мэйхуан!

И человек, и кролик в доме были в шоке.

Хай Тяньцин озадаченно распахнул глаза - потому что он не видел никого перед собой, это был все тот же огромный участок желтого песка и руин.

Однако после того, как Сайо несколько раз прокричала, двое людей действительно появились за опустошенным полуразрушенным зданием.

- Кто звал меня?

Невысокий толстый молодой человек, который выглядел довольно расстроенным, высунул голову из-за здания, немного настороженно. Даже не спрашивая, Хай Тяньцин мог с одного взгляда сказать, что этот человек был не из этого мира. На лбу Сыаня была уникальная нанесена черная маркировка. Это было похоже на абстрактный рисунок птицы, готовой взлетать. В одном ухе он носил десять сережек, а с другой – ни одной.

Со спокойным печальным лицом, Сыань казался недовольным, даже когда заметил знакомое лицо Сайо:

- А это ты. Неудивительно, что ты сразу можешь найти меня, - Вероятно, он знал, как медлительна Сайо, поэтому он нетерпеливо подошел к ним, пока говорил это.

Сайо заглянула за его спину и удивленно спросила:

- Кто она? Где мисс Мэйхуан?

- Она говорила, не задумываясь, и почти запутала меня. Кто знает, где она сейчас, - Сыань ответил с таким же мягким выражением, как будто он говорил о незнакомце. Он явно не собирался представлять высокую и стройную женщину позади себя, - Эй, по поводу этого [спального мешка], который ты дала мне... Сколько людей могут узнать его, кроме тебя? Если меня будут находить каждый раз, когда я буду отдыхать, разве я не умру от переутомления?

- Нет, больше никто, - Сайо быстро улыбнулась, - Мистер Арк, мне нужно четыре визы.

- Хмм... - Сыань резко вздохнул, глядя на двух людей перед собой.

Пока Хай Тяньцин и остальные с тревогой ждали ответа от консульского офицера, Линь Саньцзю, которая находился на нескольких тысячах метров ниже уровня моря, думала о том же. Страшный вопль раздался и испугал ее.

Казалось, что вопль исходил от человека, который был напуган до смерти, и это был не кто иной, как Шэнь Ляньци, который все еще висел на стене:

- Ах! Агхх! Кто-нибудь здесь есть! Помогите! Помогите!

- Бамс, - Линь Саньцзю отбросила рыбу, которую чистила и вытащила свое [Полирующее средство]. Она осветила серебряным светом его лицеои спросила сердито:

- Почему ты кричишь? Кошмар приснился?

Как только свет ударил в его лицо, Шэнь Ляньци невольно прищурился. Через только несколько секунд он узнал Линь Саньцзю:

- Мисс Линь?! Почему... почему ты здесь? Подожди, где я? - он посмотрел вниз и увидел, что он туго связан, он быстро возмутился, - Почему ты связала меня?

Линь Саньцзю нисколько не была удивлена реакцией Шэнь Ляньци.

После отправки бумажного журавля, она не позволяла Шэнь Ляньци прикоснуться даже к капле этого Напитка Выращивающего Русалку в следующие два месяца. Первые несколько недель все было в порядке, но в последнее время он начал проявлять признаки такого рассеянного и потерянного поведения - как будто то, что владело его разумом, теряло контроль из-за отсутствия напитка. Изредка Шэнь Ляньци даже забывал, что он когда-то был русалкой.

Но это был первый раз, когда его разум на самом деле казался ясным, как будто он проснулся от долгого сна.

- Посмотри на свои собственные ноги, - Линь Саньцзю села и продолжила удалять чешую рыбы.

Плавники на ногах Шэнь Ляньци немного уменьшились, жабры на его щеках тоже начали втягиваться. Тем не менее, его ноги все еще имели форму хвоста. Поэтому, когда он увидел их, он снова закричал:

- Ох, мои ноги! Мои... как это произошло? Эй?

Его речь внезапно стала медленной.

- Значит, ты вспомнил? - Линь Саньцзю бросила на него косой взгляд.

Лицо Шэнь Ляньци мгновенно побледнело, а губы даже начали дрожать. Он теперь полностью отличался от оптимистичной и беззаботной русалки, - Как я... я стал русалкой?»

По-видимому, эффект от напитка окончательно испарился. Линь Саньцзю догадалась, что он, вероятно, все скоро вспомнит, поэтому она освободила его от веревок. Он тут же соскользнул на пол, вероятно, потому, что его конечности слишком онемели от того, что он был связан в течение столь длительного времени.

- Как ты себя сейчас чувствуешь? - спросила Линь Саньцзю, чувствуя себя немного странно.

Шэнь Ляньци был в смутном оцепенении. Казалось, он потерял сознание, когда его воспоминания начали наводнять его разум. Спустя довольно долгое время он ответил, пробормотав:

- Я словно смотрю фильм. Я все еще помню, что случилось ... но это похоже на просмотр документального фильма... Ох, подожди?

Его лицо внезапно побледнело, и он выглядел так, будто его вот-вот вырвет:

- Кем были эти три раздутых, гниющих монстра? Долочжунами? Трупами? Ах, я действительно своей рукой держал ту мертвую женскую руку?

[Так отреагировал бы нормальный человек.] Линь Саньцзю была рада видеть это, но внезапно одна мысль пришла ей в голову:

- Ты не только держал ее за руку, но и очень любил ее. Я извиняюсь за то, что разрушила ваши отношения.

Шэнь Ляньци почти плакал. Это было похоже на то, что он проснулся, обнаружив, что он съел кучу дерьма. Было так отвратительно, что он не знал, как это пережить.

Спустя какое-то время он постепенно успокоился. Он вытер лицо, прежде чем заговорить с Линь Саньцзю серьезным тоном:

- Мисс Линь, ты спасла мне жизнь, и я не знаю, как отблагодарить тебя за это. Но я в долгу перед тобой, я не забуду это. Не беспокойся. В будущем, если тебе нужна будет помощь, просто скажи мне, и я обязательно...

- Хорошо, хорошо, я на самом деле не очень много сделала, - Линь Саньцзю чувствовала себя довольно смущенной от его проявления благодарности, поэтому она хотела быстро сменить тему:

- Ты, наверное, голоден? Просто я поймала рыбу, мы можем съесть ее вместе.

Шэнь Ляньци посмотрел на рыбу, и его лицо снова побледнело:

- Эээм, мы собираемся съесть... это?

- Что не так?

- Она выглядит довольно... довольно противно...

Противно было на самом было мягко сказано. Если бы Линь Саньцзю не назвала это рыбой, он бы никогда не подумал, что это рыба.

- Не будь таким брезгливым, - Линь Саньцзю встряхнула рыбу в руке, и дюжина ног вокруг его живота заболтались от импульса, - Ты ел это последние два месяца.

Когда он почувствовал, что желудочный сок поднялся до его горла, он остановился, вдруг что-то поняв. Его тошнота даже уменьшилась.

- Мисс Линь, как долго мы оставались на дне океана?

- Здесь слишком темно, я не могу сказать тебе точное количество дней. Но я думаю, что где-то около трех месяцев.

Три месяца она отсчитывала с того дня, как увидела бумажного журавля.

Шэнь Ляньци посмотрел вверх, пытаясь подсчитать количество дней. Спустя долгое время он вдруг воскликнул: «Ах!»

- Что? - спросила Линь Саньцзю. Видя, как он постоянно напуган и взволнован после того, как вернулся к состоянию человека, она чувствовала, в некотором смысле, что он был сейчас немного более приветливым, когда он был русалкой.

- Время почти пришло... - Шэнь Ляньци нахмурился, глядя на нее, его лицо по-прежнему было немного бледным, - Я, вероятно, покину этот мир завтра вечером. Мисс Линь, для тебя тоже должно быть тоже пришло время?

Линь Саньцзю понадобилось довольно много времени, прежде чем она поняла, что он имел в виду.

http://tl.rulate.ru/book/4990/202151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо большое)
жду продолжение (бесплатных глав для бомжиков)
Развернуть
#
Чувак неужели так сложно найти подработку? 🤔
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку