Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 89 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 89

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 89: Мы выбрались из этого карманного измерения, так что давайте продолжим наше путешествие ... да?

Хай Тяньцин потер глаза, ему казалось, что он долгое время спал. Мутные картинки медленно исчезли из его разума, когда он открыл глаза. Немного ошеломленный после пробуждения, он огляделся и увидел три знакомые фигуры.

Теплый дождь и белый туман рассеялись в какой-то неизвестный момент, и звезды теперь сияли на ясном ночном небе. Три фигуры сидели по кругу на неудобном расстоянии между друг другом. Никто не мог отрицать эту странную, но серьезную атмосферу в воздухе.

- Что вы делаете? - Хай Тяньцин сел. Когда он это сделал, его виски начали болезненно пульсировать, - Как я заснул здесь?

Он встал и пошел к своим спутникам. Он интуитивно чувствовал, что что-то не так, его лицо позеленело.

- Где моя активная способность? Почему моя [Слава личного тренера] пропала?

В это время три фигуры, которые в течение некоторого времени оставались неподвижными, начали двигаться. Ху Чанцзай медленно повернулся и посмотрел на него. Хай Тяньцин не был уверен, не показалось ли ему, но он почувствовал, что Ху Чанцзай, похоже, делал это с неохотой...

- Управляющий Хай, ты проснулся? - его голос казался вымученным, когда он это говорил, - Тебе не нужно беспокоиться. Твоя способность у Сяо Цзю, у нее и твои особые предметы. Она скоро вернет их тебе.

- Ты имеешь в виду, что мне не приснился тот странный вызов? - Хай Тяньцин посмотрел на Ху Чанцзая. Его суровые нахмуренные брови ясно показали его недоверие.

- Да, это действительно так, но все закончилось.

- Что случилось с твоим лицом? - он, наконец, не удержался и спросил.

Он едва мог видеть выражение лица Ху Чанцзая за всем этим декоративным дизайном на лице человека в очках. Ху Чанцзай сухо рассмеялся. Два набора черных линий на его лице - словно схемы материнской платы - слегка изогнулись от его улыбки. Линии спускались к его шее и заходили за воротник, - В последней игре мы случайно съели что-то, что называется [Яд Версу]. Вот почему мы теперь выглядим так...

Перед тем, как Хай Тяньцин успел взглянуть на другого человека и кролика, Линь Саньцзю и Кролик уже показали ему свои лица, словно смирившись со своей судьбой.

Слегка изогнутые кошачьи глаза Линь Саньцзю были окружены сложным цветочным дизайном. Казалось, что кто-то добавил цветочный дизайн к черным глазам панды. Хотя это было странно, если присмотреться, это выглядело хорошо.

Но когда Хай Тяньцин увидел Кролика, он был действительно ошеломлен.

У Кролика был кожаный пластырь на одном глазу, а другой глаз был покрыт дымчатыми тенями для глаз. На его губах была фиолетовая помада, а на ухе золотое кольцо. Его предыдущий кожаный воротник отсутствовал; вместо него был шипованный воротник. С его готическим макияжем еще сильнее были заметны маленькие розовые нарисованные по всему телу морковки.

- Это ... ново, - невольно выпалил Хай Тяньцин.

Выражения лиц как людей, так и кролика мгновенно помрачнели.

- Это побочный эффект употребления [Яда Версу]. «Декоративный узор появится на вашем лице или теле» - голос Линь Саньцзю звучал очень горько, когда она это произнесла, - «Дизайн определяется мыслями в вашем разуме, в конкретный момент».

Ху Чанцзай посмотрел на обе руки, они были покрыты такими же линиями, как компьютерные схемы.

- Я услышал это как «лицо _и_ тело» ... Поэтому я полностью покрыт черным узором.

Готический кролик не сказал ни слова, но Линь Саньцзю не пощадила его.

- Новый «стиль» Кролика создан специальным предметом. Морковь - созданны ядом... Я понятия не имею, почему он думает о такой пижаме. Но хорошо, что этот [Яд Версу] временный, это не будет долго продолжаться.

Хай Тяньцин вздохнул с облегчением, услышав это. Он подошел к ним и попытался сесть рядом с Кроликом, но прежде чем он смог нагнуться, все трое отбежали от него.

- Держись подальше от меня! – закричали они одновременно, отскакивая от него.

- Да что со всеми вами случилось? - хмуро спросил Хэй Тяньцин.

Линь Саньцзю тяжело вздохнула, массируя собственные виски.

[Яд Версу]

«Описание: Яд Версу - это новый, изготовленный вирус, разработанный Фармацевтических Лабораториях Сцайсли. Изначальный потребитель станет носителем вируса, но его организм от вируса не пострадает. Однако, если кто-то находится в непосредственном контакте с кожей носителя, вирус будет передан им, и они получат неизлечимое заболевание крови. Они умрут в течение короткого времени от крови, вытекающей из их пор. Если два носителя дотронутся друг до друга, оба носителя погибнут. Передача невозможна без прямого контакта с кожей.

Активная продолжительность: Яд Версу потеряет свои качества после того, как перевозчик «отравит» шесть человек.

Побочные эффекты: узоры появятся на лице или теле человека в соответствии с их мыслями во время употребления, и это будет продолжаться шесть месяцев».

После того, как Линь Саньцзю объяснила воздействие яда, Хай Тяньцин взял на себя инициативу и сам отсел подальше от них. Поскольку он был вдвое больше обычного человека, он не хотел рисковать коснуться кого-то случайно.

- Если мыслить позитивно, это хорошая защита. Теперь никто не осмелится даже коснуться вас. Но что теперь с лицом Кролика и моими способностями?

Трое посмотрели друг на друга и решили, что Линь Саньцзю, получившая наименьший урон от этого события, должна объяснить Хай Тяньцину, что произошло в четвертой игре...

После того, как четвертая игра закончилась, три человека остались сидеть за обеденным столом, не зная, что делать. Они смотрели, как мистер Дот встал со своего места и объявил результаты Вызова. Они ясно видели, как открывается рот поддельного Хай Тяньцина, но каким-то образом его голос звучал так, будто он шел из динамика, и он раздавался по всей арене.

Неожиданно они четверо оказались не единственными оставшимися в живых. Когда Чжун Цзюнькай упал в обморок чуть раньше, он сумел сохранить свою энергию и по иронии судьбы смог выжить. Длинноногая женщина была не такой удачливой, но ее желание выжить было чрезвычайно сильным. Она выжала и выпила кровь своего товарища по команде и сумела тоже выжить.

Сильно раненная старуха, неудачник и другие, к сожалению, скончались. Однако, в отличие от предыдущего раза, они не могли получить способность от умерших членов команд, потому что, по словам мистера Дота, они превысили свой «срок годности».

После того, как он разбудил Чжун Цзюнькая и дал ему немного еды, мистер Дот перечислил все способности членов Белой команды:

- У Ху Чанцзая было две Активные способности: [Обнаружение Лжи], [Бомба Истины].

- У Хай Тяньцина была одна активная способность: [Слава личного тренера], одна способность получена от Кролика: [Вся морковь принадлежит мне], и одна способность получена от Лары Лянь: [Я не могу не влюбиться в нее с первого взгляда].

- У Длинноногой женщины была одна Активная способность: [Мерцание в небе].

Они выиграли в общей сложности шесть способностей, и четыре из них принадлежали их компаньонам, поэтому это была действительно удачная игра.

Однако, независимо от того, как все было, способности были распределены между Красной командой на основе их вкладов и того, как они хотели поделиться призами. [Вся морковь принадлежит мне], и способности Ху Чанцзая были переданы Кролику. Линь Саньцзю отдали способности Хай Тяньцина и Длинноногой женщины. Хотя Чжун Цзюнькай отсутствовал во время четвертой игры, он, в конце концов, был парнем Лары, поэтому, Линь Саньцзю решила, что способность Лары должна принадлежать ему.

Линь Саньцзю получила пять специальных предметов от Белой команды. У трех ее других компаньонов не было никаких полезных специальных предметов, и они определенно нуждались в них. Когда она добавила эти пять предметов к трем другим предметам, которые она выиграла, и к трем предметам, которые украла у старухи, у нее оказался действительно огромный выбор.

После того, как Линь Саньцзю достала три светящихся шара из сундука и увидела, как они интегрировались в ее кожу, она спросила:

- Мистер Дот, разве вы не упоминали, что мы также можем запросить специальный приз? - Линь Саньцзю сделал попытку напомнить ему его же слова.

Мистер Дот по какой-то причине сохранил вид Хай Тяньцина, не раскрывая своего истинного облика.

- Конечно, дайте мне знать, чего вы хотите.

Чжун Цзюнькай, который вяло лежал на земле, внезапно просиял и заставил себя подняться. Линь Саньцзю поднял уголок сундука и забрала карту, которую она оставила там ранее. Она взглянула на карточку и быстро просмотрела ее содержимое, прежде чем вздохнуть с облегчением. Она улыбнулась мистеру Доту и попросила:

- Кролик и я хотим этот сундук.

Кролик был поражен, когда понял, что Линь Саньцзю воспользовалась ситуацией, чтобы представить его, он тут же недовольно прокричал:

- Эй, я еще не думал о выигрыше, который я хочу!

Линь Саньцзю ничего не сказала. Она показала свою Дневную карточку Кролику. Кролик взял карточку своей лапой и потерял дар речи, когда прочитал ее содержимое.

В карточке было следующее: Линь Саньцзю превратила этот сундук в карточку во второй игре. Когда она испугалась, что мистер Дот накажет ее, она вернула ее обратно в первоначальную форму спустя секунду. Но она вызвала свою Дневную карточку, прежде чем она сделала это, поэтому на ней была записана информация о сундуке. Он также зафиксировал последующие операции; поэтому функция сундука была полностью записана.

Сундук обладал таинственной способностью воспринимать способности человека и хранить его в переносимой форме. С его помощью они смогут вернуть Хай Тяньцину и Ху Чанцзаю их соответствующие способности. Кроме того, деревянный сундук мог восстановить способности людей, которые недавно умерли. Это означает, что деревянный сундук был равноценен наличию невероятной мошеннической машины!

- Я не могу отдать вам этот деревянный сундук, - Мистер Дот неожиданно рассмеялся, - Если я дам его вам, я потеряю его».

Линь Саньцзю, которая был уверена в своем плане, была в тупике. Она забыла предусмотреть возможность того, что мистер Дот может отказаться. Мистер Дот заметил ее реакцию, но остался невозмутим. Казалось, он рад видеть ее беспомощность. Через некоторое время он улыбнулся и сказал:

- Но... я могу дать каждому из вас реплику.

Линь Саньцзю и Кролика утешили его слова. После того, как они получили реплики деревянного сундука и раздали специальные предметы, они, наконец, завершили Карманное измерение. Когда они вышли из Карманного измерения, они узнали, что белый туман во внешнем мире давно исчез, и руины их разрушенного мира снова стали четко видны перед их глазами. Учитывая тот факт, что они находились в Карманном Измерении в течение двух-трех месяцев, дождь прекратился бы независимо от того, как долго он мог продлиться ...

После того, как Линь Саньцзю рассказала Хай Тяньциню все до этого момента, она открыла ладони и вызвала: «[Роба Бедняка, чтобы накормить Богатую коробку]». Темно-красная копия деревянного сундука, принадлежавшего мистеру Доту, была очень маленькой. Она была размером всего с обеденный контейнер. В лучшем случае его можно было бы назвать «деревянным ящиком». Она засунула руку в коробку, посмотрела на Хай Тяньцина и мягко сказала:

- Эта реплика очень слабая. Каждый ящик можно использовать только дважды. Каждый раз можно извлекать только одну способность и нельзя использовать на умерших, но несмотря ни на что, я все еще могу вернуть тебе твою способность...

Чтобы вернуть обе способности Ху Чанцзаю, Кролик уже использовал двукратное использование своего ящика. Хай Тяньцин посмотрел на коробку, которую Линь Саньцзю передала ему. Внутри коробки был светящийся шарик. Он протянул руки, и шарик света поплыл к нему, словно зная дорогу домой. Он коснулся его рук и вошел ему под кожу, прежде чем исчезнуть.

Хай Тяньцин немного поморщился и подтвердил, что его способность вернулась. Он кивнул Линь Саньцзю и передал ей коробку. Затем он задал вопрос, который беспокоил его уже некоторое время:

- Раз у вас есть какие-то специальные предметы, и вы нашли способ вернуть мне мои способности... почему вы все сидели здесь неподвижно?

Без теплого дождя, льющегося на них, луна и звезды ярко светили с неба. Белый туман и сильный шторм исчезли. Песок, который когда-то танцевал с необузданным ветром, теперь превратился в грязь, после прекращения дождя. Эта погода, без каких-либо визуальных препятствий, была идеальной для того, чтобы продолжить путешествие.

Ху Чанцзай тяжело вздохнул. Его голос звучал так, как будто он едва не плакал:

- Управляющий Хай, ты видишь наши машины где-нибудь?

- А? - Хай Тяньцин был в шоке, он сразу же осмотрел окрестности.

В этот момент на этой пустой дороге было всего три человека, включая его самого, и кролика. На обочинах дороги было несколько грязных, ветхих корпусов заброшенных автомобилей, опустошенная пустыня, раскинувшаяся за ними, и вдалеке почти разрушенное здание. Наконец, Хай Тяньцин понял, что их двух машин, наполненных пищей и водой, нигде не видно.

- Мы были в этом «Карманном измерении» больше двух месяцев... Наши машины давно украли... - разочарованно сказала Линь Саньцзю позади него, - Это все, потому что я не могу хранить огромные предметы в своих карточках... Мы должны были припарковать их на обочине дороги.

http://tl.rulate.ru/book/4990/173726

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо еще главы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку