Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 90 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 90

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90: Снова в дорогу

Бесчисленные машины на шоссе образовывали реку из стали. Машины поднимались вперед, как бурный поток под синим дорожным знаком, словно пытаясь создать путь побега, чтобы выжить. Там была какофония безумных автомобильных сигналов, звуков грохочущих машин, криков и ругани, а также различных последствий столкновений автомобилей ... Эта сцена ужасов быстро распространялась и расширялась...

Пока все не остановилось, словно кто-то нажал кнопку «пауза».

Линь Саньцзю лавировала между рядами машин, застрявших в вечной пробке. Помимо собственных шагов и непрекращающегося звучания автомобильного гудка вдалеке, была тишина. Это звук заставлял шоссе выглядеть еще более безжизненным.

Внезапно резкий, раздражающий звук остановился. Ху Чанцзай находился на некотором расстоянии от нее. Он стоял перед машиной, изначальный цвет которой уже изменился до неузнаваемости. Он выпрямил спину, проворчав:

- Из всех мест он умудрился умереть именно на своем автомобильном гудке.

Когда Линь Саньцзю услышала это, она вспомнила, как Лютер быстро и бессердечно шел по спинам бесчисленных трупов - тогда она так рассердилась. Но теперь их впечатление от мертвого тела было далеко от невообразимого страха перед чем-то, настолько они привыкли это видеть, что на лицах не было никаких эмоций.

Небо было синим, она подняла глаза, чтобы прочитать дорожный знак над ее головой. Дорожный знак выдерживал песчаные бури и высокую температуру более шести месяцев, поэтому неудивительно, что слова на знаке едва можно было прочитать. Линь Саньцзю прищурилась и стояла на месте с задранной головой в течение нескольких минут, прежде чем она, догадавшись, в конце концов произнесла слова. Она крикнула своим спутникам, которые были далеко от нее:

- Мы в 60 километрах от порта Яньпин!

- Мы все еще так далеко? - Кролик вздохнул, стоя на крыше сплющенного Вольво, все еще в своем готическом макияже, - Ну почему мы не получили специальный предмет, который позволил бы нам летать?»

Из-за их [Яда Версу] они шли в своем обычном темпе. Прошло уже больше месяца, с тех пор как они выбрались из того странного Карманного измерения игрового типа. Этот месяц оказался неожиданно мирным, не считая того, что они часто бывали голодны и с ума сходили от жажды. Прошло уже два дня с тех пор, как они в последний раз ели.

Высокие температуры больше не представляли угрозы для их усиленных тел, но это создало еще одну проблему. Без запаса воды из их машин они, естественно, думали, что смогут найти продовольственные товары в супермаркетах, пищевых фабриках или придорожных магазинчиках... Изначально они думали, что в этом большом городе будет легко найти супермаркет, который не был разграблен. Однако они ошиблись.

Еда в вакуумных упаковках и сушеные продукты разграбили с полок. Отправиться в супермаркет, вероятно, было первой идеей у всех, поэтому в большинстве супермаркетов они не оставили ни одной бутылки воды. И это были супермаркеты, которые все еще оставались нетронутыми после апокалипсиса. Большинство супермаркетов в городе были разрушены вместе со всем зданием, в котором они находились. В этой жаре они теперь превратились просто в кучи щебня.

Ничего. Нигде не было никакой пищи или питьевой воды. Даже водохранилища города высохли, оставив от себя только мелкий отстойник, окруженный грязью.

Когда все они уже переживали и приближались к отчаянию, Линь Саньцзю вдруг подумала об одном месте. Если все будет хорошо, запасы воды и продуктов питания, хранящиеся там, превысят запасы любого супермаркета. К тому же, не многие люди вообще подумают об этом месте: таможенный склад в порту.

Как у процветающего портового города, показатели импорта и экспорта Шанхая были астрономическими. Импортные расходные материалы были особым товаром, который нужно было хранить на таможенном складе в течение месяца для проверки, прежде чем они получили одобрения.

Импортированные расходные материалы, привезенные из-за рубежа, должны были заполнять хотя бы один контейнер. Кроме того, условия моря означали, что пища должна быть надлежащим образом запечатана и сохранена. Более того, порт был расположен в довольно уединенном месте, поэтому он был также более безопасным.

[Кроме таможенного склада в порту, может ли быть лучшее место для убежища?]

Поэтому, несмотря на то, что Порт Яньпин был очень далеко, они все охотно продолжили это путешествие. Поскольку им мешали длинные ряды брошенных автомобилей, они не могли двигаться быстро. Однако без какой-либо карты, они могли продвигаться вперед только по указателям на шоссе. После того, как они еще немного прошли, Линь Саньцзю остановилась.

Темно-коричневая рука открыла дверцу автомобиля рядом с водительским сидением, в машине прямо перед Линь Саньцзю. Открытая дверь заблокировала путь Линь Саньцзю.

Линь Саньцзю безмолвно наблюдала, как из машины вышел иссушенный, сморщенный долочжун. Она махнула рукой, и в руке появился продолговатый рот долочжуна, длиннее чем у того, что был перед ней. Еще до того, как долочжун успел среагировать, его голова вместе с его маленьким ртом отлетела от Линь Саньцзю.

- Я не видела такого сухого долочжуна уже долгое время, - пробормотала она себе под нос, - Жизнь, должно быть, тяжелая, - сказав это, она переступила через мертвое тело и захлопнула дверь, прежде чем продолжить.

Ху Чанцзай, который наблюдал за ней издалека, неожиданно приблизился к Хай Тяньцину и спросил:

- Эй, Управляющий Хай...

Хай Тяньцин сознательно отошел от него:

- Что?

- Тебе не кажется, что Сяо Цзю выглядит намного круче после того, как она коротко обстригла волосы?

- Я понятия не имею, я натурал, - ответил Хай Тяньцин, глядя на Ху Чанцзая.

- Ну да, верно... - Ху Чанцзай кивнул в знак согласия, но внезапно понял, что с этой логикой что-то не так, - Да, но я тоже прав. Управляющий Хай, ты имеешь в виду...

Линь Саньцзю, которая возглавляла группу, вела себя так, как будто не слышала их разговора. Они шли около двух часов, пока время не приблизилось к полудню. Солнце постепенно становилось более суровым, солнечный свет почти не позволял им открывать глаза. Несмотря на то, что все они имели адаптацию к тепловому сопротивлению и физическое усиление, они могли чувствовать ошпаривающий горячий воздух, окружающий их. Горящее тепло, вместе с песочной пылью, раздражало их легкие.

После того, как они прошли несколько перекрестков, на дороге стало меньше автомобилей. Когда солнце оказалось над их головами, температура больше не была подходящей для того, чтобы идти по улице. Когда они решили найти машину, чтобы поспать, дорога завернула за угол, открыв вход в темный туннель.

- Давайте пойдем в этот туннель, отдохнем, там прохладно.

Они вошли в туннель одной шеренгой. Туннель был очень длинным, так что без света, они едва могли что-то рассмотреть. Дорога впереди была темной, и они могли видеть только свет в конце тоннеля, когда оборачивались назад.

Как только они вошли в туннель, они поняли, что автомобилей стало еще меньше. Дорога, на которой они были, вела только к приморскому побережью, и когда Сверхгорячий Ад только спустился, почти никто не думал о том, чтобы отправиться на пристань в поисках убежища.

Поскольку Кролик был самым маленьким из них, ему нужно было вдвое больше энергии, чтобы пройти такое же расстояние. Поэтому в этот момент он уже был очень измучен. Прежде чем они прошли даже несколько шагов, он вскочил на машину, как царь горы, и заявил:

- Я буду спать в этой машине!»

Поскольку у них в телах был [Яд Версу], все они спали в отдельных автомобилях на протяжении всего их путешествия. Это должно было помешать им случайно коснуться друг друга. Умереть таким образом было бы действительно довольно глупо.

Хай Тяньцин выбрал самый большой внедорожник, который смог найти, а Ху Чанцзай выбрал джип. Линь Саньцзю был единственным, кто продолжил идти. Время от времени она наклонялась и протирала окно машины, прежде чем заглядывать внутрь.

Хотя большинство автомобилей не были заперты, не все автомобили были пригодны для сна. Большинство владельцев погибли в своих машинах, поэтому кабины их автомобилей были наполнены запахом гнилой плоти и запахом железа их высушенной крови. Вони от открытия одного из этих автомобилей было достаточно, чтобы вызвать у человека головную боль. Поэтому только автомобили, принадлежащие владельцам, которые бросили их, сбежав, были терпимым выбором для сна.

Несколько автомобилей, которые проверила Линь Саньцзю, не подошли. Когда она уже чувствовала себя немного раздраженно от того, что ей приходится делать, она вдруг заметила Тойоту Ланд Крузер с открытой дверью на некотором расстоянии впереди нее. Она была в восторге. Если дверь была открыта, это значило, что владелец ушел. Машина была большой, поэтому она подумала, что она сможет спокойно поспать внутри. Она прошла несколько шагов к сиденью водителя и открыла дверь. Затем она заглянула внутрь машины.

Когда она заглянула в машину, она увидела, что Чжу Мэй улыбается ей - если это можно назвать улыбкой.

http://tl.rulate.ru/book/4990/175428

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ля, вот почему она не сохраняла еду в карточки? Ето же самое первое действие которое можно было сделать - _ -
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку