Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22 – Начало путешествия!

 

Если посмотреть на окружающий пейзаж невооруженными глазами, то интенсивное солнце, висевшее высоко в небе, ничем не отличалось от любого другого лета. Ослепительный солнечный свет сверкал в голубом небе и раскрыл свою невыразимую злобу только, когда опускался на землю.

На каждой улице можно было обнаружить мертвые тела, покрытые ожогами. Здания раскалывались под высокой температурой, а дома из более плохих материалов быстро рассыпались в небольшие холмы щебня. На земле тоже были трещины, и иногда, можно было заметить достаточно здорового долочжуна, бродящего вокруг развалин.

В течение двух коротких месяцев температура продолжала расти каждый день; и теперь казалось, что все следы человечества растаяли под этой жарой, трудно было поверить, что когда-то это была высокоразвитая человеческая цивилизация.

Воздух был сухим и горячим; никто не понимал, куда уходит вся влажность, когда озера и реки испарялись. Насколько они могли видеть, не осталось ни следа зелени. Куда бы они не свернули, грузовик поднимал толстое облако желтой пыли, высотой по пояс взрослому человеку, что сильно затрудняло обзор.

Линь Саньцзю сидела на месте водителя и не могла удержаться от взглядов в зеркало заднего вида. Прямо за ее автомобилем ехал похожий на фуру большой грузовик, а за ним еще один длинный общественный автобус, но не это привлекало ее внимание. Она сузила глаза и внимательно посмотрела на толстую колонну дыма, поднимающуюся в воздух вдалеке. Место, где поднимался дым, было именно торговым центром, который был их пристанищем в течение месяца.

Прожив там так долго, им, наконец, пришлось уйти… Мысли Линь Саньцзю невольно вернулись к случившемуся за месяц до этого.

В то время Линь Саньцзю неожиданно обнаружила склад в супермаркете, который был забит запасами. Они были действительно в восторге – не нужно было пересчитывать еду, они с одного взгляда поняли, что продовольствия и воды на складе определенно хватит для того, чтобы они смогли выжить в течение четырнадцати месяцев. К тому же, оставаясь в этом подземном супермаркете, они могли не беспокоиться о проблемах с палящими солнечными лучами, они могли бы назвать сложившуюся ситуацию совершенно идеальной!

Единственная проблема, с которой они столкнулись, заключалась в том тропическом лесу посередине торгового центра.

В конце концов, люди нуждаются в комфорте. Пообсуждав все какое-то время, рассмотрев ситуацию со всех сторон, они пришли к выводу, что, если они запрутся в супермаркете, эта мерзость из тропического леса снаружи не сможет ничего им сделать. Испытав за пару дней несколько инцидентов, от которых волосы дыбом встают, они израсходовали много сил. Ради восстановления, они решили сделать супермаркет своим домом.

«Восстановление» продолжалась от двух до трех недель. Поскольку им не нужно было беспокоиться о нехватке средств к существованию, в тоже время затвор на дверях защищал их от внешних врагов, они впервые смогли немного ощутить вкус комфортной жизни в Новом Мире. Настолько, что через месяц Линь Саньцзю обнаружила, что она потолстела, когда она случайно ущипнула себя за талию. Честно говоря, она совсем не была толстой, но это мгновенно вызывало у нее образ откормленного скота. В течение этого периода времени она не создала ни одной новой способности, а ее движения значительно замедлились. Без какого-либо чувства кризиса она даже провела несколько дней, просто спав в темноте.

Если бы все так и продолжалось, она понимала, что это пагубно скажется на всех. После того, как они обсудили это, они решили, что им нужно начать патрулировать округу. Во-первых, проверить ситуацию поблизости было полезно для них, а во-вторых, это давало им возможность потренироваться. Идея показалась довольно хорошей, но, когда они открыли металлические ставни, все трое застыли.

Когда они отперли затвор, это было около четырех дня. Однако эскалатор, ведущий на первый этаж, все еще был окутан тьмой. Линь Саньцзю задумчиво посмотрела вперед и тихо спросила:

«Значит ли это, что солнце теперь садится раньше?»

Лютер молчал. Внезапно Марси указала куда-то вверх, вскрикнув:

«Послушай!».

Линь Саньцзю и Лютер посмотрели в ту сторону, куда она указала, и внутри у них все перевернулось.

Они заметили внезапное небольшое движение во тьме, покрывавшей эскалатор, словно реакцию на раздражитель. Но не движение было их главной заботой. Небольшой луч солнечного света сразу же просочился внутрь, осветив нижнюю часть покрытия, которое являлось сложной зеленой сетью ветвей, усиков и листьев. Они, наконец, поняли, почему сквозь металлические жалюзи не было видно света: вся территория была покрыта растениями.

За одним движением последовали новые. Разнообразные, большие и маленькие, плотно упакованные зеленые лозы начали двигаться, перемешиваясь друг с другом, словно они учуяли запах человека. Они медленно начали красться к металлическим дверям. Они не знали, кто закричал первым, но все трое не решались задержаться ни на секунду. Они повернулись и бросились к супермаркету, с лязгом опустив затвор на двери.

Зеленые лозы с шумом ударились о железо. Неожиданно на металле появились многочисленные выпуклости. Если они выйдут еще несколько раз, то затвор, конечно, больше не выдержит.

Когда они вернулись в супермаркет, на лицах у всех появилось мрачное выражение. Никто из них не ожидал, что их положение обернется против них, и они изолируют сами себя от внешнего мира, чтобы так быстро попасться здесь в ловушку.

«Мы больше не можем оставаться здесь…» – Линь Саньцзю горько улыбнулась.

«Что нам теперь делать?»

«Даже если мы уйдем, нам нужно забрать с собой запасы со склада», – сказала Марси, сжав зубы.

«Нетрудно забрать все с собой. Можно найти несколько больших грузовиков на улице и попытаться упаковать как можно больше. Проблема в том, что… как мы сможем выйти? Единственный выход полностью заблокирован этими лозами» – обеспокоенно спросила Линь Саньцзю.

Все трое некоторое время молчали. Внезапно Лютер воскликнул: «Ах!» и подпрыгнул, словно кролик. Он повернулся и побежал к задней части супермаркета, одновременно крича:

«Выход через эскалатор – это не единственный путь! Сяо Цзю, принеси свои ключи! Еще есть задняя дверь!».

Услышав его, Марси вспомнила о том же. Она хлопнула в ладоши, и ее лицо просияло:

«Точно! Как я могла забыть!»

Она потянула за собой Линь Саньцзю и быстро последовала за Лютером.

Несколько секунд они стояли у задней двери супермаркета. С тех пор, как Линь Саньцзю появилась в комнате для персонала, Лютер и Марси полностью забыли о задней двери. Это был первый раз, когда Линь Саньцзю вообще услышала о существовании этой задней двери, которая открылась тому, кто знает, где ее искать.

Она молча молилась, открывая дверь ключом. Небеса были на их стороне. Дверь открылась к узкому скату. Спустившись по скату, они оказались рядом с большими мусорными ящиками. Они стояли у задней части торгового центра. По всей видимости, это было место, где сотрудники мыли оборудование и избавлялись от мусора. Пройдя немного дальше, они скоро увидели небольшую дорогу.

Когда они заглянули в стеклянные окна торгового центра, покрытые зелеными лозами и листьями, впервые в жизни, они не могли понять, как эта маленькая дорога, покрытая трещинами, может выглядеть так… мило.

Они знали, что им нужно делать дальше.

Во-первых, им пришлось найти три машины. Это было совсем не трудно, поскольку большая часть населения погибла, оставив в городе кучу брошенных транспортных средств с пустыми бензобаками и ключами в замках зажигания. Без особых усилий они нашли два больших грузовых автомобиля и общественный автобус.

Они достали несколько батарей из авторемонтной мастерской и заменили их в автомобилях, затем они заполнили несколько канистр бензина. В конечном счете им удалось завести машины. Они проехали на трех больших машинах до маленькой дороги и припарковали их по прямой линии, после некоторых затруднений из-за узких границ.

Им удалось до краев заполнить свои машины пищей и водой. Даже после этого на складе все еще осталось много товаров. Поскольку никто из них не был жадным, поняв, что еды в их машинах уже достаточно много, они разложили по обе стороны дорожками оставшиеся продукты для всех возможных выживших счастливчиков.

Прежде чем уйти, Линь Саньцзю принесла с собой несколько канистр бензина, а Лютер и Марси приготовили полную коробку с вином.

«Вы готовы?» – Линь Саньцзю, которая схватила кусок кирпича, ухмыльнулась своим спутникам.

Увидев их кивки, она крикнула:

«Хорошо! Давайте начнем бросать!».

С дикими криками от Лютера кирпичи, камни, стулья и всякие другие вещи полетели, как метеорный дождь, на стеклянные окна торгового центра, окутанные растениями.

На половину улицы раздалась серия громких ясных звуков, когда осколки стекла сыпались на землю, словно дождь. Темная ночь внезапно заполнилась мерцающими бликами от стекла.

Листья и лозы, прильнувшие к окнам, внезапно повисли в воздухе, как будто они не могли решить, кого атаковать. Но прежде чем эти виноградные лозы смогли отследить человеческий запах виновников погрома, бутылка за бутылкой, крепкие алкогольные напитки и банки, заполненные бензином, полетели внутрь разбитых окон. В одно мгновение растения были забрызганы всеми этими легковоспламеняемыми веществами.

Для последнего этапа розжига огня потребовалось больше усилий. Среди них троих Марси была самой быстрой и легкой. Она держала в каждой руке по четыре зажженных свечи и мчалась ко входу в торговый центр, как сумасшедшая. Она бросила свечи, и они полетели, приземлившись в большой участок зелени.

Пламя расползалось, шипя и похрустывая, оно было не быстрым, но сильным. За короткое время первый этаж был полностью охвачен морем красного горящего пламени. Не прошло и пяти минут, как они услышали резкий пронзительный вопль откуда-то из середины большого зала торгового центра. Казалось, что что-то билось в агонии. Все листья начали безумно и хаотично биться и закручиваться.

Линь Саньцзю почему-то внезапно почувствовала какое-то долгожданное удовлетворение. Она рассмеялась и махнула двум людям рядом с ней, сказав:

«Поехали!».

После этого она повернулась и была первой, кто убежал с дороги.

После того, как они унесли ноги с этой улицы, они услышали громкое «Бум!». Стеклянный потолок, расположенный на верхнем этаже торгового центра, из-за пожара рухнул на землю, после чего половина здания оказалась полностью захоронена в огне.

Они заранее припарковали грузовики и автобус недалеко от этого места. Каждый из них теперь вел автомобиль под тусклым звездным светом до восхода солнца. Они отправились в путь, начав их неизведанное путешествие.

Встряхнув головой, Линь Саньцзю отогнала воспоминания о событиях, которые произошли прошлой ночью. Она снова с серьезным выражением лица посмотрела на зеркало заднего вида. Затем включила задний фонарь, нажала на тормоз и остановилась.

«Что не так? Почему мы остановились?» – Лютер опустил свое окно и громко закричал, обращаясь к Линь Саньцзю.

Линь Саньцзю открыла дверь грузовика и спрыгнула вниз. Она встала посреди дороги и держала в руке полицейскую дубинку.

«Кто-то следит за нами», – она нахмурилась, всматриваясь в желтую пыль в воздухе.

http://tl.rulate.ru/book/4990/119485

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
стопудов клоун из макдака спешит доставить бургер =)
Развернуть
#
Или сосалка))
Развернуть
#
Или Сисконщик. Любитель сестренок.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку