Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21 – С возвращением

 

Третий пассивный навык, который она разработала прошлой ночью, был как нельзя кстати.

В полной темноте Линь Саньцзю, быстро увернувшись, удалось уклониться от кухонного ножа, запущенного в нее из комнаты для персонала. Она мысленно поблагодарила небеса. Она не смогла бы избежать этого вонючего кухонного ножа, внезапно брошенного Ван Сысы, без ее способности к общему физическому улучшению, а тем более избежать атаки этой хитрой и быстрой зеленой лозы.

Кухонный нож с громким звоном упал рядом с ней. В тот момент, когда Ван Сысы промахнулась, Линь Саньцзю уже проворно отскочила назад, одним ударом ловко закрыв дверь, блокируя этим любые другие ее атаки.

Даже через две двери в голосе Марси слышалась тревога:

«Сяо Цзю, ты в порядке? Попытайтесь уйти оттуда как можно быстрее, у нас нет ключей!»

«Я в порядке! Я уже ушла из комнаты!» – Громко ответила Линь Саньцзю.

«Этот маленький высушенный труп засунул нож в свою ротовую полость и только что запустил им прямо в меня. Но я не пострадала!»

Ван Сысы сердито зашипела, и Линь Саньцзю внезапно почувствовала, как завибрировала дверь, к которой она прислонилась. Казалось, что это было вызвано сильным ударом чего-то, вероятно, ртом Ван Сысы. Линь Саньцзю поспешно сделала шаг назад от двери и быстро закрыла ее ключом. Услышав разочарованный визг Ван Сысы, Линь Саньцзю достала зажигалку из кармана и зажгла ее.

С тех пор, как ее тело усилилось, ее ночное видение значительно улучшилось: даже без света, она могла видеть в полной темноте примерно на 60% до 70%, поэтому ей не нужно было слепо «лететь» на источник света, словно мотыльку. Тем не менее, это также стало причиной того, что она не тщательно проверила территорию вокруг. Она была полностью так сосредоточена на возвращении в супермаркет, что, увидев дверь, побежала прямо к ней, и именно поэтому она сейчас оказалась лицом к деформированному лицу с Ван Сысы.

Поскольку она не могла вернуться прямо сейчас, она решила использовать свет своей зажигалки, чтобы исследовать это место. Быстро осмотревшись, Линь Саньцзю тут же затаила дыхание. Всего в десяти шагах от нее она увидела ряды полок с товарами, которые были расположены на высоте роста как минимум двух человек. Сразу было видно, что полки отличались от полок в супермаркете. Они едва не касались потолка, и каждый уровень был аккуратно заполнен закрытыми коробками. Она была уверена, что в большинстве ящиков еда и напитки.

Она подавила волнение и медленно побрела к полкам. Не удержавшись она нежно прикоснулась к ящикам с минеральной водой руками. Прошлой ночью, после того, как обнаружилась способность, они начали с нуля и подсчитали количество пищи и воды, которое у них были. Им пришлось признать, что то, что у них было, это лишь остатки грабежа. Несмотря на то, что оставалось довольно много товаров, но из-за того, что они ели и пили сколько хотели, еды хватит всего недели на две.

«А я-то думала, почему мы не смогли найти склад…» – Линь Саньцзю засмеялась до слез.

Она тихо ругалась себе под нос:

«Так ты прятался здесь, с высушенным трупом, охраняющим дверь, никак не меньше!»

Когда она вернется, ей придется подумать, как лучше сохранить всю еду на складе.

Бутылки «источника жизни», обернутые в розовый жесткий футляр, светились под огнем пламени. Увидев полную полку минеральной воды, Линь Саньцзю открыла коробку и взяла бутылку, чувствуя сильную жажду.

В этот момент она снова услышала голоса Марси и Лютера с другой стороны двери в комнате для персонала:

«Сяо Цзю, что ты там делаешь? Ты сможешь придумать, как вернуться?»

«Я в порядке! Я нашла склад супермаркета…» – ответила Линь Саньцзю. Она села напротив входа в комнату для персонала, решив немного отдохнуть, чтобы вернуть себе энергию.

В ее голосе была уверенность и стойкость, когда она сказала:

«Я обязательно найду способ вернуться, не волнуйтесь».

С другой стороны послышалось несколько приглушенных предложений, как если бы двое пытались дать ей какие-то инструкции, но после этого все стихло. Линь Саньцзю щелкнула зажигалкой, и склад вернулся в свою первоначальную темную тишину.

«В этот момент Ван Сысы тоже, должно быть, что-то задумывает за этой дверью, верно?» – подумала Линь Саньцзю, выпив глоток воды, и наслаждаясь прохладной жидкостью, спускающейся по ее горлу.

Она действительно не могла недооценивать этот маленький высушенный труп. Она слишком сильно шумела, когда вытаскивала ключи, чтобы открыть дверь, но Ван Сысы нарочно молчала, затаившись, поэтому Линь Саньцзю совершенно не подозревала, что она открывает заднюю дверь в комнату для персонала. Если бы она не почувствовала запах гниющей плоти, который просачивался через дверь, она не была бы достаточно настороже, чтобы уклониться от атаки Ван Сысы.

Теперь два пути назад в супермаркет были заблокированы, подобно тому, как их путь был заблокирован сломанным Лэнд Ровером. В большом зале был странный, непредсказуемый лес; а если она выберет путь через комнату для персонала, ей придется как-то обойти Ван Сысы.

В любом случае, ей пришлось из двух зол выбирать меньшее. Подождав некоторое время, Линь Саньцзю, наконец, приняла решение. Она молча в темноте встала и убрала в сторону зажигалку, бутылку с водой и другие случайные вещи. Она сжала руки и мягко вздохнула. Пришло время проверить, насколько мощной была ее способность к полному физическому усилению.

Она вставила ключ в замочную скважину, слегка надавив, и повернула налево один раз. Металлический замок издал еле тихий звук. В абсолютной тишине этот крошечный звук был настолько громким, что он был шокирующим. Не было никакой надежды на то, что Ван Сысы не услышала его, и почти сразу же, словно, чтобы доказать это, раздалась цепочка звуков «гу-гу». Линь Саньцзю почувствовала, что что-то приближается.

Она не сказала ни слова, но украдкой повернула ручку двери. В двери медленно открылась щель, достаточно широкая для человека.

Тяжелая тьма оставалась безмолвной, и даже дыхания не было слышно. Почти внезапно черная тень неожиданно со свистом вылетела из этой щели. Она нацелилась на область прямо за дверной ручкой. Скорость была слишком быстрой, даже с улучшением тела, Линь Саньцзю определенно не смогла бы уклониться от не…

Однако атака, которая, как предполагалось, должна поразить цель, прошла мимо.

«Что?» – Через некоторое время Ван Сысы издала человеческий звук.

Она потрясла своим ртом вокруг двери и поняла, что Линь Саньцзю неожиданно исчезла и нигде ее не было видно.

На мгновение замявшись, Ван Сысы осторожно шагнула к двери. Из ее полости раздался сладкий голос:

«Старшая сестра, где ты? Сысы не хочет драться с тобой. Ты можешь просто выпустить Сысы, хорошо?»

Никто ей не ответил. За полуоткрытой дверью все еще была такая же тихая темнота. Она не могла видеть фигуру Линь Саньцзю и не слышала никакого движения. Было похоже на то, что человека за дверью никогда не было.

Рука, такая сухая, что она больше не напоминала человеческую, выглянула из-за двери, словно пытаясь открыть ее. На мгновение остановилась и отступила. Через некоторое время ужасно выглядящая вещь тайком выползла из комнаты. Это был Ван Сысы. С того времени, как они последний раз видели ее нескольких дней назад, она стала еще более сморщенной, подобно карточке безопасности, теперь ее кожа наслаивалась друг на друга. От удара Лютера на груди виднелся глубокий отпечаток; таким образом, даже последние человеческие признаки исчезли. Разрыв был невелик, но этого было достаточно для Ван Сысы.

«Старшая сестра! Старшая сестра! Я вышла. Не бойся, хорошо? Сысы просто хочет вернуться домой, чтобы найти маму…» – два белых вращающихся яблока вертелись, осматриваясь вокруг, но Линь Линьцзю заметить не смогли.

Рот нервно крутился. Она чувствовала запах крови живого человека, но не могла понять, откуда он идет. Это заставляло Ван Сысы, которая не ела несколько дней, нервничать и трястись. Детский голос, идущий из ужасающей ротовой полости, по тону был близок к рыданиям.

«Старшая сестра, если ты не выйдешь, я восприму это как согласие. Сысы уходит, она идет домой…» – голос девочки прозвучал в темноте.

Она ударила своим ртом по задней двери – единственное место, где мог прятаться человек!

Ее рот, мерцающий металлическим светом, врезался в пустоту.

«Ты собираешься высосать свою мать досуха?» – Из темноты раздался спокойный, насмешливый голос.

Ван Сысы была потрясена. Она сразу же подняла глаза. Прежде чем она смогла убрать свой рот от задней части двери, на нее упала черная тень. После этого дверь зажала ее рот. Прежде чем Ван Сысы смогла закричать, внезапно над ее головой вспыхнул свет, и, прежде чем она это поняла, поварской нож вонзился в ее череп. В одно мгновение тело Ван Сысы вместе с ее комариным ртом упало на землю с глухим звуком, поскольку потеряло всю свою силу.

Увидев, что труп неподвижен, Линь Саньцзю вздохнула с облегчением. Она прижалась к узкому выступу двери. Она продолжала молчать, прежде чем выбрать момент и спрыгнуть с двери. Это был чрезвычайно трудный трюк – она никогда не подумала бы, что она сможет выполнить такую последовательность действий ниндзя до того, как Новый Мир спустится.

Она зажала нос, осторожно прошла мимо мертвого тела и открыла другую дверь в комнате для персонала.

Когда дверь открылась, серебряный свет, похожий на лунный, который испускала Способность Полирующее Средство, сиял на всем теле Линь Саньцзю. Полки, используемые для блокировки двери, уже были убраны двумя другими снаружи. Лютер стоял, а Марси сидела на полу, пока они тихо ждали ее возвращения.

«С возвращением!» – Лютер весело встречал ее, прислонившись к стене, в одной руке держа Способность Полирующее Средство.

http://tl.rulate.ru/book/4990/119484

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку