Читать Living all alone, I didn’t realize there were no one comparable to me in power / Я так долго был один, что не заметил, как стал самым могущественным в своем роде: Глава 21. Ответы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Living all alone, I didn’t realize there were no one comparable to me in power / Я так долго был один, что не заметил, как стал самым могущественным в своем роде: Глава 21. Ответы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21. Ответы

 

 Как только я начал свой допрос, рыжеволосый красавчик сразу все выложил.

 Похоже, что аристократ по фамилии Фрактон, сговорившись с имперцами, хочет силой увезти первую королеву Амелии Розмари Лот Амелию.

 «Так значит, она и есть Святая Дева, способная призывать храбрых воителей? Пожалуй, хорошенько взвесив все снова, я больше не сомневаюсь в этом. И почему прошлый я не догадался?

 Как бы там ни было, зачинщик похищения принцессы – Фрактон, тот бородатый из кучки аристократов, вьющихся вокруг нее. Кроме разрозненных воспоминаний о том, как они поносили меня вероотступником и слабаком, больше не за что и ухватиться…

 Еще сюда были засланы призыватель по имени Энз и «Меч императора» Дигнил Гастрея.

 Искусство призыва – способность порождать существ из иного мира. Судя по воспоминаниям прошлого меня, магия призыва наряду с древней магией является искусством возвышенного уровня. Вдобавок, этот Энз не простой призыватель – он способен призывать души королей.

 «Зоологический атлас» устроен так, что с помощью моей магической силы воссоздает магических существ согласно информации об их душах. И потом этих существ можно отправить в их персональные миры, созданные внутри книги. Поэтому, в каком-то смысле, думаю, это напоминает магию призыва.

 Тем не менее, это же существа из того легкого данжа… Я не настолько наивен, чтобы полагать, будто они без труда одолеют питомцев настоящего призывателя… Еще и этот Дигнил Гастрея, должно быть, станет хлопотным противником. Ясно одно: это будет битва в невыгодных мне условиях.

 С точки зрения военной стратегии, есть множество вариантов отступления, однако все они под запретом. Это единственное, чего я не могу себе позволить. Прошлый я непременно бы захотел пробиться вперед, чтобы сразиться с сильнейшими из этой заварушки… Но это он, а не я. А я слишком одержим мыслью спасти эту девушку. Вот только поджав хвост бежать от сильнейших из-за какой-то призрачной вероятности провала тоже не в моем стиле. Остается только одно.

 Черт, еще и этот преемник Ашбёрна Гастрея… Сколько бы времени я ни прозябал в том подземелье, есть вещи, которые не забываются. Такие, как мастерство владения мечом этого старика. В жизни не видел ничего совершенней. Даже прежний я, чья память еще не была изношена сотней тысяч лет жизни, при мысли об этом парне впадал в ступор. А сейчас Дигнил Гастрея стал тем, кому Великий мастер меча Ашбёрн доверил свой опыт. Дела хуже некуда… Но, несмотря на то, что он чудовищно силен, я бы хотел скрестить с ним мечи. Во что бы то ни стало… На такой мысли я себя поймал.

 Мир переполнен сильнейшими. И нет сомнений, что Дигнил Гастрея занимает среди них весьма почетное место. Хочу ли я этой до абсурда бессмысленной битвы? Черт возьми, да! Я безнадежен. И все же… я чувствую, что это мое желание. Мое, нынешнего Кая Хайнэмана.

 Что ж, пора переходить к действиям. И прежде всего нужно нарушить боевое построение врага».

 Вынув из «Бездонного ларца» «Зоологический атлас», я открыл первую страницу, на которой значился заголовок «Баттаман».

 Под заголовком размещалось 9999 иконок.  Атлас устроен таким образом, что максимальное количество регистрируемых юнитов зависит от силы отдельно взятой твари. И по мере увеличения этой силы, количество юнитов соответственно сокращается. Короче говоря, сейчас максимальное число Баттаманов, которых я могу держать в атласе – 9999.   

 «Теперь мне кажется удивительным, и как я мог собрать такое количество тварей? Ну и дотошный же я.

 Что ж, сначала попробую вызвать сотню, чтобы посмотреть, в каком они будут состоянии».

– Баттаман, 100 юнитов, освобождение!

 Как и было приказано, передо мной предстали сто мужчин с головами кузнечика.

– Взазазайзе, Вззазаиз! (Приказывайте, хозяин)

 Баттаманы положили левую лапу поверх правой и исполнили поклон.

– Это что, демоны с самого верхнего этажа данжа?  Нет, они выглядят сильнее тех… Босс, откуда они?

– Ну, я получил одну книгу в качестве особой награды: я мог собирать обитателей того данжа в нее, и потом призывать на службу. Вот она…

 Астарот взглянул на «Зоологический атлас» своим моноклем и тотчас упал на корточки, схватившись за голову и обливаясь семью потами.

– Господи, что я наделал! Худшая из возможных вещей перешла к худшему из возможных владельцев!

 Дальше он разревелся так сильно, что разобрать, что он там бормотал уже не представлялось возможным.

 «Отойду-ка я подальше от этого странного типа».

 На чем я остановился? Ах, да…

 Я встал перед Баттаманами и скомандовал:

– Где-то в этом лесу притаились люди в черных робах со зверями на службе, которые зовутся пантерами, а также демон-оборотень, именуемый Огром. Мы должны им помешать. Если мы никого не обнаружим, так будет лучше всего. Однако, не загоняйте их очень далеко. И возвращайтесь, если справитесь со всеми пятью. Таков мой приказ!

 «Я не собираюсь злоупотреблять своим контролем, как идиот. Хотя я понимаю, что скажи я им умереть, они сделают это».

– Вззавзавзаз Вззаза? (Убивать можно?)

– Да, если другого выхода нет. Тогда не возражаю.

– Вззазизо! (Спасибо!)

 Баттаманы начали пародировать плачущего Астарота, пытаясь заставить его улыбнуться.

– Что ж, пора выдвигаться! Пошли!

– Взза! (Ха!)

 Еще раз поклонившись, Баттаманы в рассыпную бросились в лес.

– Ну, раз они трудятся, нам бы тоже…

– Вперед! – выбросив вверх кулак, прокричала Фафнир.

– Погоди, я хочу спросить… Ты всерьез думаешь, что они могут потерпеть поражение? – искоса взглянув на Фафнир, и прикрывая лицо правой рукой спросил Астарот.

– М? Ну так они же изначально – твари с самого верхнего этажа того простецкого данжа. Если они пойдут напрямик, наверняка будет сложно победить… Но они также хорошо обучены. Думаю, достаточно, чтобы выполнить свой долг и внести смуту в ряды противника.

 «Если подумать, все занесенные в мой атлас твари тренировались в течение нескольких тысяч лет, не пропуская ни единого дня. Должно быть, они стали довольно сильными. Я уверен, что они смогут выполнить свой долг без потерь».

– Вопросов нет. Делай как хочешь… - буркнул Астарот и с видом человека, до смерти уставшего спорить, лишь пожал плечами.

http://tl.rulate.ru/book/48886/1253795

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
🗿 – вот это Астарот последние пару глав.
Развернуть
#
Обожаю Астарота. Самый здравомыслящий человек из всей пати! И разговаривает понятней всех, как же я благодарна за это!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
меня малость напрягает то что ГГ совсем не чувствует своей силы. если он на каждого своего врага будет ульту кидать то этот мир долго не проживет.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Гг последний главы резка начал тупеть, хоть немного применил бы мозг и понял что за 100 000 лет даже амёба станет человеком, нет же гг переживает что кто-то с продолжительностью жизни сто лет владеет мечом лучше него? А все так хорошо начиналась , а я ждал что подобная будет ибо эта Японская навела, как же тут без ОЯШ? Вангую что гг будет все продолжать тупеть, при этом индикаторам отупение будит все растущий гарем, с каждой новой тян уровень интеллекта гг будит падать пока не скатится до уровня истинного ОЯШЫ.
Развернуть
#
надеюсь он поймет что супер сильный, а то два менталитета:я слишком сильный, все в этом данже слишком слабые и я слишком слабый, здесь все слишком сильные создаёт странную комбинацию
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
действительно, сложно не согласиться с комментаторами выше. Он уже забыл, как ему эти кузнечики руку откусили, а он даже не заметил.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку