Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 74 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 74

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 74: Техника Гравитационных полетов

Хан Ли взглянул на властное лицо ли Фэйюй с уважением и молчал, не зная, что сказать.

Вдруг, втянув воздух, ли Фэйюй попытался вернуть Хану Ли хорошее расположение. Он вдруг подмигнул ему и громко сказал:

“Что вы думаете? Вы не так переполнены своим доминирующим положением и грозными качествами, чтобы пренебречь клятвой верности и преданности мне?”

Услышав эти наглые слова, Хан ли не мог не смеяться, потому что он был действительно тронут решительными словами ли Фэйюя. Однако, последние слова ли Фэйюй сразу показали его истинное лицо.

Хан Ли сурово уставился на него на мгновение и скрежетал своими зубами, прежде чем сказать: “Грозный характер? Я вижу ты трус!”

Ли Фэйюй совсем не был против такого сурового ответа, он начал громко и очень беззаботно смеяться, по-видимому, он был очень доволен тем, что он может манипулировать Ханом ли. Впрочем, Хан ли медленно восстановил свое душевное равновесие, и в то время как ли Фэйюй все еще смеялся, он равнодушно сказал:

“Я напомнил о своем положении, чтобы вы его четко понимали. Теперь, я официально прошу вас еще раз. Вы готовы раскрыть свои боевые искусства? Если вы это сделаете, я мог бы быть все еще в состоянии продлить вашу жизнь еще на несколько лет, что позволит вам жить с Чжан Сюэр в течение длительного периода времени. Вы действительно не рассматриваете этот вариант?”

Смех ли Фэйюй вдруг остановился. Его лицо помрачнело, а глаза яростно пронзили замолкнувшего Хана ли.

Но выражение лица Хана ли осталось тем же и не дрогнуло от его взгляда. По истечении времени нужного, чтобы приготовить чашку чая, ли Фэйюй переменил взгляд. Его лицо стало гораздо более доброжелательным.

“ Хан Ли, я уже сказал вам, что я определенно не считаю, что добровольно отбрасываю мои боевые искусства. Я знаю, что ты присматриваешь за мной, но не упоминай больше об этом, ладно?” сказал он непоколебимо. Его слова содержали мольбу.

“Кроме того, неужели вы думаете, что Чжан Сюэр сможет смотреть на меня, если я стану заурядным человеком без сил даже победить курицу?” спросил Ли Фэйюй с насмешливым тоном.

Хан Ли молчал. Он повернул голову набок, и его глаза смотрели на дорогу, по которой ли Фэйюй пришел. После, спокойно оглядываясь на мгновение, он открыл рот, чтобы сказать:

“Поскольку вы уже приняли свое решение, я больше не буду пытаться убедить вас в обратном. Спешите, вы должны уйти прямо сейчас; надеюсь, вы и леди Чжан Сюэр сможете стать счастливой парой”.

После этих слов Хана ли, лицо ли Фэйюй немедленно озарилось улыбкой. Он решительно похлопал Хана ли по плечу несколько раз.

“Хорошо, брат, эти слова мне приятны. На сегодняшний день, они даже являются словами, которые делают меня самым счастливым. Я уйду первым”.

В несколько прыжков, он продвинулся по проселочной дороге, его силуэт исчез без следа.

“Ах, как оно болит!” хан Ли быстро схватился за плечо. Несколько шлепков от ли Фэйюй, тайно содержали внутреннюю силу, заставляя его плечо опухнуть, оно выглядело, как маленький красный шар. В этот раз его страдания были немаленькими.

“Этот дурак в самом деле использовал силу, чтобы отомстить мне только потому, что я ударил по его больному месту ”, Хан ли подумал, морщась от боли. Он снял свою верхнюю одежду, чтобы намазать плечо пастой для исцеления травм.

“Вздох! С большим трудом я, наконец, сделал доброе дело, но я с этим покончу. Я действительно не подхожу на то, чтобы делать добрые дела! Я должен вернуться, чтобы разобрать мои волшебные техники! В следующий раз, когда я увижу его, я отомщу за этот инцидент,” Хан ли подумал с оттенком досады.

Спустя длительное время Хану ли исполнилось 18 лет.

В этот период времени, секта семи тайн и банда Одичавшего Волка продолжали борьбу, пока они наконец не объявили друг другу войну.

С тех пор несколько мелких стычек и больших столкновений вспыхнули на границе между двумя сторонами. Все ученики, в том числе и Хан Ли, пострадали от этих сражений, это заставило Хана ли чувствовать бесконечное горе и скорбь.

Большие часы за пределами долины гремели чаще, чем обычно, в результате увеличения количества травм, что дало Хану ли возможность попрактиковать довольно много сложных лечебных методов, в результате чего он достиг большего прогресса в медицинских познаниях.

Но даже с волшебными руками Хана ли, который, казалось, способен вернуть мертвого к жизни, было все еще немало высокопоставленных членов секты, которые скончались от полученных травм. Они либо погибли на поле боя, либо на обратном пути от линии фронта, даже не давая Хану ли малейшей возможности спасти их жизнь.

Было это также потому, что обе стороны представили своих юных вундеркиндов, которые теперь занимали посты погибших товарищей.

Эти талантливые юноши включали Вуша Саньин Эрбао от банды Одичавшего Волка и Шуансюн Цзе из секты семи тайн. Ли Фэйюй также был среди этих талантливых молодых людей, потому что он лично обезглавил Цзы Ичжан, получив, таким образом, почитаемую должность главы Отдела внешних лезвий. Ли Фэйюй уже мог считаться человеком с высоким авторитетом. Его отношения с Чжан Сюэр также быстро прогрессировали, уже даже проходили обсуждения брака.

Зная о предстоящем браке, Хан ли мог только вздохнуть. Кто мог знать, поступал ли ли Фэйюй правильно? Ведь он не был ли Фэйюй и не мог поставить себя на его место. Таким образом, Хан ли не был способен принять решение о действиях ли Фэйюй.

Но Хан ли предполагал, что ему бы не хватило мужества, просить руку любимого человека, зная, что его смерть неизбежна.

В результате, Хан ли мог только притвориться глухим и немым. Он знал, что независимо от того, как близко он был к ли Фэйюй, есть определенная грань, которую он не мог пересечь. Ли Фэйюй был его хорошим другом, поэтому, конечно, Хан ли должен уважать его выбор.

Кроме того, недавно произошел чрезвычайно важный вопрос, который захватил большую часть его внимания.

После бесчисленных неудач, Хан ли наконец-то научился использовать “ технику гравитационных полетов”.

Техника гравитационного полета была похожа на технику глаз небес. Оба из них были дополнительными техниками и могли быть выполнены только на собственном теле, а не на других. Однако его практическая польза была значительно лучше техники глаз небес.

После использования техники гравитационного полета, Хан ли почувствовал, как его тело стало легким, как ласточка. Просто слегка постукивая носком по земле, он сумел взлететь на несколько десятков футов, не затрачивая ни малейших усилий. Кроме того, высокое чувство скорости полета по воздуху было настолько увлекательным, что Хан ли дико бегал по долине пять или шесть раз ежедневно. Помимо этой небольшой зависимости, он стал экспертом Цигун. (ТЛ: Цингун-это техника китайских боевых искусств. Человек, практикующий ее в конце концов сможет ходить по воде и путешествовать легко, как перышко, и т. д. Для получения дополнительной информации, вот ссылка на Википедию: https://en.wikipedia.org/wiki/Qinggong)

Конечно, это ускорение отличается от ускорения, которое достигается методом “сдвига дымных шагов”. Сдвиг дымных шагов – это секретная техника секты, которая сделала невозможное возможным, используя обильное количество энергии, чтобы увеличить скорость на коротких дистанциях. Такая техника движения может раскрыть свой величайший потенциал только в узких пространствах.

В отличие от нее техника гравитационного полета постепенно использует магическую силу в небольших количествах во время ее выполнения, минимизируя нагрузку на организм. Хан Ли был способен работать долгое время без развития каких-либо симптомов, которые возникают, когда организм переживает сильный стресс. Кроме того, данная методика будет действовать, пока он не расходует всю магическую силу или когда он сам прекратит ее использование. Итак, техника гравитационных полетов является важным методом, который обычно используется у культиваторов низкого уровня, при передвижениях по земле.

http://tl.rulate.ru/book/48/10215

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод и нормальную редактуру
Развернуть
#
Интересно, он все еще культивирует эту секретную сектанскую технику какого-то там меча, или уже нет...?)
Развернуть
#
это не техника а набор приемов он только продолжит развивать технику движения и то до прихода в секту
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку