Читать Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хроники некроманта программиста. Глава 36

 

- «Кха-кха», - раздались тихие покашливания у меня под боком.

Я приподнял голову и посмотрел на, мучающуюся от яда в крови, Азу. Девушка лежала прямо у меня под боком и прижималась ко мне всем своим телом. И если раньше меня не особо беспокоил ее кашель, то теперь, после столь откровенной «ночи», или что там за время суток было, в сознании оставался неприятный осадок.

«Яд в крови, да?.. Хм, кровь… Магия Крови… А могу ли я очистить ее кровь?.. Или может перелить ей свою, вдруг яд на нее не сработает?», - ветвистые потоки мыслей витали в голове, подсознательно ища варианты, которые могли помочь Азу.

В глубине сознания я мелькала догадка, что эта «ночь» была лишь желанием Азу насладиться, возможно, последними моментами ее жизни. Так сказать: «понимая близость смерти, она просто решила оторваться по полной». Хотя я мог и ошибаться.

- «Ум-м-м», - девушка заворочалась, а после, упершись рукой мне в грудь, слегка приподнялась.

Когда она подняла свою головку, то мы встретились взглядами. В ее полуприкрытых заспанных глазах виднелась одна единственная мысль: «А чё, вообще, было?».

- «М-м-м, я что, вырубилась первой?»

- «Угу…»

- «Ты, вообще, человек?»

- «Нет, я – программист, а что?»

- «Я на четверть суккуб, а ты умудрился довести меня до бессознанки», - Азу явно была удивленна этим фактом. – «Программист, м-м-м, первый раз слышу о такой расе. Они что? Отличаются особой Выносливостью?»

- «А то, особенно в момент, когда через день нужно сдавать готовый проект, а у них даже среда разработки не настроена. Две бессонные ночи и проект готов, а программист на его сдаче все еще свеж как огурчик!», - ответил я, подняв указательный палец вверх для пущей убедительности.

Азу подозрительно покосилась на меня.

- «Ты надо мной издеваешься?»

- «Ну что ты? Мне еще жить не надоело, особенно после такой «ночки»»

- «Ну раз так, то следующую получишь только когда мы выберемся отсюда!», - уверенно отрезала она.

- «Э-э-э, похоже, помирать ты не собираешься…»

- «Эм, с чего ты решил, что я собираюсь помереть тут? Из-за яда что ли?», - удивилась Азу. – «Я, вроде, говорила, что его можно перетерпеть. Просто через часов десять, я стану полностью небоеспособной на два или три дня вот и всё»

- «Фух, значит, я просто ошибся в своих выводах», - в голове стало как-то легче после ее слов.

- «Бывает!», - сказала девушка, сладко потягиваясь. – «Я, вот, тоже ошиблась, за тебя минимум тысяч пять должны давать, а не две»

- «Хех», - усмехнулся я столь странной оценке. – «Слушай, а зачем тебе столько денег?»

- «Хочу новый меч заказать», - не задумываясь, ответила она явно заготовленной фразой.

«Соврала?», - мелькнуло в голове.

- «Лучше скажи: как мы будем выбираться отсюда?», - перевела тему Азу, ковыряясь в глубине телеги в поисках одежды.

- «Ну, небольшая армия у меня есть, в возможностях своих «железяк» я более-менее уверен. Осталось понять, где выход, и есть ли он вообще. Кстати, каким образом сюда заслали наемников?»

- «При помощи стационарного круга-телепорта»

- «Угу, значит, как и меня. Наверное, это глупый вопрос, но ты сможешь активировать круг, если мы его найдем?»

- «Я – нет, ты - да», - пожала она плечиками.

- «В смысле?»

Вместо ответа Азу вновь начала ковыряться в куче хлама, пока через минуту не достала оттуда какой-то круглый амулет на цепочке. После чего кинула его мне.

- «Что это?», - спросил я, поглядывая на пойманный предмет.

Девушка странно на меня покосилась.

- «Похоже, ты не врал, когда говорил, что нигде не учился», - задумчиво сказала она. – «Это разовый амулет-активатор телепортационного круга. С его помощью маг может разово активировать круг, даже не зная принципов его настройки. Главное чтобы маны хватило, ну или регенерация маны мага была быстрее, чем потери амулета, тогда, правда, придется долго его запитывать»

Я направил свою ману в амулет, и перед глазами появилась небольшая полосочка, которая стала заполняться. И, судя по тому как медленно она заполнялась, маны потребуется очень не мало для того, чтобы полностью заправить амулет. В данном случае моя кровь зайдет как нельзя кстати.

- «Так, ну с активацией разобрались, осталось найти сам телепорт. Эх, была бы карта», - сказал я и вновь получил странный взгляд, словно я – идиот.

- «Ты вообще смотрел, что у тебя в телегах?»

- «Вскользь», - отмазался я. – «А что? У меня там карта завалялась?»

Азу выдала классический жест «рука-лицо» и спустя полминуты возни извлекла из телеги несколько черных пластинок с резными узорами и красными прожилками в центре. Затем куснула до крови большой палец и приложила его к центру одной из пластинок.

Прямо перед нами возникла схематическая двухмерная карта полигона, похожего на лабиринты из тоннелей и квадратных залов.

- «Хм, а эта карта побольше чем те, которые нам выдали», - задумчиво изрекла Азу, разглядывая карту. – «Намного побольше…»

Я очень внимательно разглядывал карту, и мой мозг сразу же выделил несколько странностей в ней. Среди множества разнообразных по размеру квадратных залов было ровно четыре круглых, если конечно это была полная карта.

Три круглых зала были просто огромны и располагались в разных частях полигона, скорее всего, именно в один из таких мы с группой и попали, после чего дали деру и я остался выигрывать им время. Но больше всего меня заинтересовал один миниатюрный круглый зал в самом углу полигона, в него вело всего два входа, один из которых заканчивался в тупиковой квадратной комнате с круглым значком.

- «Вот, этот телепорт самый близкий к нам», - сказала Азу, естественно указав именно на эту самую комнату.

Наше местоположение на карте отображалось красной точкой, и были мы ровно в двух десятках залов от странного маленького круглого зала. Для сравнения, по моим прикидкам всего залов было около десяти тысяч, и я даже боюсь представить всю масштабность этого полигона и как его вообще строили. Думаю, на этом полигоне спокойно поместилось бы несколько немаленьких городов. Так что план по его захвату мне вновь показался очевидной тупостью.

- «Хм, а другой ближайший выход в двух сотнях залов от нас», - я нашел еще один маленький квадратик с кружком, который обозначал наличие телепорта. – «Путь займет очень много времени, да и мало ли что за тварей мы встретим. Но все же мне не нравится этот круглый зал, уж больно подозрительно он выглядит, и выход прямо за ним. Словно комната с секретным боссом»

Этот маленький круглый зал действительно выглядел слишком подозрительно.

- «Секретный босс?», - спросила Азу, не понимая, что я имел ввиду.

- «Мне кажется, что в этой комнате сидит очень сильный и опасный монстр, куда опаснее всего, что есть на этом полигоне», - пояснил я.

- «М-м-м, но до другого телепорта идти придется намного дольше, а мне эти лабиринты осточертели уже. Так что решено, идем в эту твою «комнату с секретным боссом»», - уверенно сказала девушка, не принимающим возражений голосом. – «Только сначала переждем пока из моей крови выйдет яд, а дальше все будет просто. Очень сомневаюсь, что в этом задрипанном месте найдется кто-то, кто переживет удар «Кровавого Рассвета»»

- «Я так понял, это название того странного меча, которым ты «немножко порубила» наемников?», - выдал я свою догадку.

- «Угу, правда использовать я его могу максимум минут пять, после просто вся концентрация выгорает, и я даже простейшие способности использовать не смогу. Хотя, чего тут удивляться, он же рассчитан на Владык(7) а не на Повелителей(5-6)»

- «Ну, раз ты так уверена в этом, то можем попробовать пройти через эту комнату, на крайний случай у нас есть еще мои «железяки», думаю время на отступление они выиграть сумеют», - согласился я, но все равно сильно сомневался в этом решении.

http://tl.rulate.ru/book/4723/109415

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 45
#
Спасибо. Сукуб была девственецой, я проржал с комента)
Развернуть
#
Когда порево для нищебродов откроешь?
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Я так понимаю она его продаст, когда выберутся, он ведь так удобно спас её, предоставил защиту и сам идет с ней чтобы выбраться, прям в руки на запрос о поимке. Зачем ловить и тащить, если цель сама идет и тебя защищает.
Развернуть
#
Ну, почти... Там несколько иная ситуация будет... Заодно раскроется и мотив ее жажды денег(довольно шаблонный, но куда же без этого? Шаблоны - наше всё) :)
Развернуть
#
В общем, ждите! Им еще боссу навалять надо, а затем и с наградными роялями разобраться...
Развернуть
#
Пи**ец котёнку...
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
#
Хочется уже узнать,когда он тому старику хвост пришьет, а они все в подземке ездят на костяной повозке
Развернуть
#
В закладки добавлю, прикольная история
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Где 18+?
Развернуть
#
Нас кинули(на целую ночь(...
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Блиин, самую интересную главу чтоль вырезали? 😅
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку