Читать Dragon Martial Emperor / DME / Дракон боевых искусств: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Dragon Martial Emperor / DME / Дракон боевых искусств: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28. Сапоги Вьюги.

Лун Юй про себя заметил, что лицо Тань Учуань побледнело после произнесенных слов таинственного юноши.

Слова загадочного парня поставили в крайне неудобное положение.

“А не слишком ли далеко ты заходишь, говоря, что я хочу все интерпретировать так, как я хочу?”

Тут Тань Учуань очень рассердился, будто слова таинственного юноши его перед всеми оскорбили.

“Ха-ха!”

Рассмеялся загадочный парень: “Старейшина Тань, все прекрасно знают твои намерения, так зачем же ходить вокруг да около? В любом случае, я его забираю!”

Произнеся эти слова, таинственный юноша в мгновение ока двинулся, и в следующий миг Лун Юй почувствовал, будто парит в облаках и плывет в тумане, да еще и со скоростью, в три или четыре раза превышающей его скорость во время использования шага мерцающего ветра высшего уровня.

В это время Тань Учуань даже не смог не дать загадочному парню забрать Лун Юй, так как таинственный юноша и Лун Юй в мгновение ока исчезли с места без следа.

“Старейшина Тань, кто этот человек, и почему он ведет себя так высокомерно?”

Не могла не спросить Цинь Жунъэр, беспомощно наблюдая за тем, как загадочный парень уносит Лу Юй, а на душе у нее тем временем скребли кошки.

“Он сильнейший основной ученик Секты Чжэньтянь.”

Произнес холодным голосом Тань Учуань, а затем сразу же наклонился к трупу Цинь Тяньцюэ с болью в глазах: “Так как этот человек уже вмешался в этот вопрос, то теперь я больше ничем не могу вам помочь…”

“Старейшина Тань, Вы имеете ввиду, что этот вопрос можно рассматривать как решенный?”

Цинь Жунъэр уже была готова сдаться, как вдруг, ее глаза засветились злобой.

“Как это может считаться решенным вопросом?”

Тань Учуань громко фыркнул, потому что у него было не приятное впечатление о Цинь Жунъэр, и проговорил ледяным голосом: “Даже после сегодняшнего случая ты до сих пор не чувствуешь раскаяния? Посмотрите на лицо Цинь Тяньцюэ, не чувствуешь ли ты себя смущенной, завтра утром собирай свои вещи и уходи из Секты Чжэньтянь.”

Только потому что Цинь Тяньцюэ был его собственным учеником, он собирался проигнорировать правду и решить данный вопрос раз и навсегда.

Но теперь из-за неожиданного вмешательства взять реванш было абсолютно безнадежно. Цинь Тяньцюэ уже был мертв, а что касается главного виновника, Цинь Жунъэр, то у Тань Учуань, естественно, было о ней не очень хорошее впечатление.

Так как у старейшины правоохранительных органов уже был опыт в решении подобных вопросов, то он, конечно, знал обо всем и понимал, что все произошло из-за неблагодарного и жадного отношения Цинь Жунъэр!

Когда Цинь Жунъэр услышала его слова, она сразу оказалась в ступоре.

“Старейшина Тань…”

Она широко раскрыла глаза от удивления, потому что не могла понять, почему старейшина Тань Учуань не посмел пойти против основного ученика.

Перед старейшиной, чем мог самый сильный основной ученик отличаться от остальных учеников Секты Чжэньтянь?

Цинь Жунъэр не могла понять, независимо от того, сколько она об этом размышляла. Почему старейшина правоохранительных органов Секты Чжэньтянь боится основного ученика?

Однако, Тань Учуань, естественно, не дал ей никаких объяснений.

“Слушайте, вы четверо, о сегодняшнем инциденте вам никому не разрешается сообщать, иначе…”

В ожесточенных глазах Тань Учуань вспыхнул зловещий свет, который захлестнул Цинь Жунъэр и остальную троицу внешних учеников.

“Ученик, ученик все понял!”

За исключением Цинь Жунъэр, остальные три ученика тут же испуганно ответили.

Если об этом распространится, то было очевидно, что это плохо повлияет на репутацию Тань Учуань, так что эти ученики, конечно, не посмеют так просто об этом заговорить.

“Запомните ваши слова.”

В глазах Тань Учуань промелькнуло намерение убийства, затем он быстро опустил голову и посмотрел на труп Цинь Тяньцюэ, и это жажда убийства внезапно усилилась.

Предельно ясно, что он не намерен отказываться от своей мести, но сейчас ему нужно быть терпеливым!

Он взял труп Цинь Тяньцюэ и понемногу направился в сторону Секты Чжэньтянь. Его фиолетовая мантия развивалась на ветру, а через мгновение его фигура внезапно исчезла.

В бездне змей Тэн, наконец-то, опустился занавес, оканчивая ожесточенную борьбу…

……

Лун Юй забрал этот таинственный юноша, и со скоростью молнии он быстро достигли каньона Чжэньтянь.

“Лун Юй, я брошу тебя здесь, я уже сообщил парочке старцев, так что они должно вот-вот прийти и забрать тебя.”

В глазах загадочного парня четко читалось уважение, когда он смотрел на Лун Юй, и произнес обнадеживающим тоном: “Твой боевой талант – просто нечто, возможно, в ближайшем будущем, ты станешь грозным соперником.”

“Старший, не нужно меня хвалить, а еще большое спасибо старшему за мое сегодняшнее спасение.”

Терпя боль в сломанной ноге, сказал Лун Юй, пока складывал руки на груди в благодарности. (п.п.: китайцы, когда благодарят, сжимают кулак на одной руке, а другой его обхватывают и в таком виде приживают груди. Ту он именно так и благодарит)

“Ох, не называй меня старшим, я что выгляжу настолько старым?”

Произнес таинственный юноша с улыбкой на лице: “Я такой же ученик Секты Чжэньтянь, как и ты, просто я основной ученик, так что можешь звать меня братом!”

Основной ученик!

Когда Лун Юй услышал это, его глаза на секунду округлились. Был ли этот загадочный парень, действительно, основным учеником Секты Чжэньтянь?

Сначала, Лун Юй думал, что тот старейшина.

Как же он смог, будучи только основным учеником, подавить Тань Учуань, насколько же чудовищно силен он, на самом деле! В отличие от него, Фэн Юнь, которой тоже был одним из основных учеников, казался слишком слабым!

На континенте Тяньюй сила была всем, и даже если этот таинственный юноша был всего лишь основным учеником, до тех пор, пока он был сильнее Тань Учуань, их собственно статусы не имеют значения.

Это было преимуществом, что шла рука об руку с грозной силой.

В противном случае, скорее всего, сегодня у Лун Юй не было бы возможности выбраться из неприятностей, но теперь с помощью внутренней алхимии короля змей Тэн он не только достиг шестого уровня Удао, но и благополучно вернулся, а также сумел получить в свои руки боевое оружие Цинь Тяньцюэ, печать ветра Сюань, так что сегодня он собрал богатый урожай в бездне змей Тэн.

Все это стало возможным благодаря великодушию этого таинственного юноши.

“Брат, пожалуйста, назови свое имя, когда-нибудь, я обязательно отблагодарю тебя и верну долг.”

Сразу сказал Лун Юй, потому что он и так хотело узнать имя этого загадочного парня.

“Ха-ха, имена так незначительны, разве они стоят упоминания? В любом случае, мне пора, надеюсь, мы встретимся вновь!”

Рассмеялся юноша, а затем развернулся и исчез.

Когда таинственный юноша вдруг исчез, Лун Юй был несколько растерян и продолжал думать, почему этот парень не назвал свое имя. Почему вообще он появился, чтобы ему помочь?

Лун Юй совсем не хотел верить тому, что загадочный парень спас его, увидев его потенциал.

“Связано ли это как-нибудь с Фэн Юнем?”

На уровне основных учеников Лун Юй смог подумать только о Фэн Юне. Может быть, у этого загадочного парня и Фэн Юня была некоторая вражда, так что таинственный юноша специально обратил на него внимание и появился помочь?

“Или, может быть, это снова связано с моим отцом?”

Лун Юй много об этом размышлял, но было невозможно угадать правду, а вскоре по горной дороге каньона спустилась нежная и молодая девушка в голубом, и это была Ляо Лэлэ!

“Лун Юй, что это такое, ты вышел только сегодня утром и опять сломал ногу?”

Белый старец позвал Ляо Лэлэ, и та увидела Лун Юй, стоящего на одном колене, так как она могла не догадаться, что что-то с ним случилось.

Она быстро к нему подошла, и на ее красивом личике появился сердитый взгляд: “У тебя пока недостаточно сил, а ты только и знаешь, как убивать, а теперь еще и снова сломал ногу, кажется, это займет не меньше двух недель, чтобы полностью восстановиться.”

“Двух недель достаточно, как раз успею вовремя, чтобы поучаствовать в состязании в Королевском лесу Древнего Женьшеня.”

Лун Юй объяснился и сказал: “На самом деле, другие люди пытались меня запугать, не думаешь ли ты, что я должен взять на себя инициативу, чтобы проучить тех, кто пытается меня запугать?”

“Твоя правда, ну а теперь быстренько вернемся со мной.”

Ляо Лэлэ закатила глаза, помогла ему встать, и они постепенно пошли к вершине.

Хотя Ляо Лэлэ не могла прочесть между строк, Лун Юй всегда чувствовал некоторое тепло от этой нежной девушки, что заставляет его чувствоваться, что беспокоит ее.

И особенно в это время, когда он получил травму, он был счастлив, что Ляо Лэлэ пришла забрать его, а также, кажется, собиралась позаботиться о его травмах, что еще больше сблизило их.

……

Десять дней спустя, на вершине каньона Чжэньтянь.

К этому времени, травма ноги Лун Юй уже зажила, так как его рана была намного легче в отличие от прошлого раза, и нога зажила довольно быстро. Более того, белый старец дал ему пилюлю высшего сорта, которая помогла ему в полной мере восстановиться после травмы ноги за десять дней.

Тем не менее, на этот раз белый старец четко заявил, что если он снова получит серьезную травму, то в следующий раз пилюли бессмертия на нем не будут работать, и в этом случае ему придется ждать несколько месяцев, чтобы полностью восстановиться, как это произошло с Фэн Юнем!

Так что хотя Лун Юй несколько сожалел, но если бы ему снова пришлось выбирать между смертью и сломанной ногой, то он бы поступил точно также.

Тем более, он, наконец, получил боевое оружие, печать ветра Сюань.

Но белый старец сказал, что печать ветра Сюань не подходит для Лун Юй, так что он незаметно забрал печать ветра Сюань у Лун Юй и сказал, что пойдет в Секту, чтобы выбрать ему более подходящее боевое оружие в обмен на это.

Но прошло уже десять дней, а белый старец до сих пор ничего ему про это не сказал, так что Лун Юй было немного тревожно.

Рано утром Лун Юй не мог не выйти из бамбуковой комнаты в нетерпении и увидел белого старца, сидящего возле скалы и неторопливо попивающего чай.

“Белый старец.”

Лун Юй шагнул вперед и спросил: “Вы сказали, что когда моя травма ноги полностью заживет, то Вы мне назовете имя того брата.”

“Ты, правда, хочешь узнать его имя?”

Погладил бороду белый старец и усмехнулся.

“Я все еще жду, когда смогу узнать его имя от старейшины.”

Лун Юй сложил руки на груди и поклонился белому старцу.

В течение этих десяти дней, пока он выздоравливал, его продолжали беспокоить две вещи: первое – это когда он сможет забрать боевое оружие у белого старца, а второе – личность того таинственного юноши.

“Тогда я тебе скажу.”

В глазах белого старца была заинтересованность: “Он сильнейший основной ученик Секты Чжэньтянь, также он является одним из девяти молодых мастеров Страны Тан, а его имя – Бу Син!”

Сильнейший основной ученик Секты Чжэньтянь!

Один из девяти молодых мастеров Страны Тан!

Лун Юй на мгновение был поражен, потому что никогда не думал, что личность этого таинственного юноши была настолько удивительной, что он фактически будет известен по всей Стране Тан!

Тем не менее, когда он услышал имя юноши от белого старца, он не мог не округлить глаза на мгновение.

Бу Син? (англ.п.п: Бу Син -> “недееспособный”)

“Бу Син, Бу означает ходьбу, Син – способность, так что его имя означает “способный ходить”.”

Объяснил Белый старец.

“……”

Лун Юй все еще было интересно, кто же мог дать ему такое имя? Не удивительно, что тогда он не представился!

Талантливый парень с таким именем как Бу Син (недееспособность)?

Тем не менее, он оказался более чем способным ходить!

“Лун Юй, мне нужно напомнить тебе, что ты никогда не должен упоминать рядом с ним его имя, просто зови его “братом”.”

Белый старец помолчал, а потом несколько серьезным тоном спросил: “Ты понял?”

“Ох, я полностью понимаю.”

Лун Юй сразу это понял.

“Ну, тогда ты должен опробовать это боевое оружие, я только что принес его для тебя, называется сапоги Вьюги.”

Удовлетворенно кивнул белый старец, потом протянул руку и сапоги Вьюги появились перед Лун Юй.

Сапоги Вьюги?

Лицо Лун Юй неожиданно оживилось после взгляда на сапоги Вьюги. Было ли это боевым оружием, которое якобы лучше всего ему подходит по мнению белого старца?

“Боевое оружие и пилюли бессмертия делятся на низкосортные, высококлассные, высшего сорта и остальные, но Секта Чжэньтянь дарит своим ученикам только низкосортное боевое оружие.”

Несколько небрежно произнес белый старец: “На самом деле, сапоги Вьюги – низкосортное боевое оружие, но также оно самое ценное среди низкосортного боевого оружия, иди попробуй его и тогда сразу сам поймешь.”

“Ох, спасибо Вам, белый старец.”

Лун Юй взял пару белоснежных сапог и внимательно их осмотрел.

Он увидел, что эта пара сапог была полностью белого цвета и полностью состояла из кристаллов льда. Сразу после их надевания у человека появлялось ощущение прохлады, а рядом распространялся холодный воздух, что, и правда, делало их достойными называться сапоги Вьюги.

Но он все еще не знал, какие его жду последствия, когда он начнет носить сапоги Вьюги.

…………………

http://tl.rulate.ru/book/471/15536

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Блин вангование авторов конкретно бесит...
Развернуть
#
Сафьяновые сапожки.. От оно че михалыч
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку