Читать Leading an Explosive Revolution in Another World! / Взрывная революция в другом мире!: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Leading an Explosive Revolution in Another World! / Взрывная революция в другом мире!: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 1 Глава 4: Вы все пойдёте со мной на пленарное заседание оракулов!

После того как принц Уильям вышел из комы, атмосфера тревоги и мрака, наконец, рассеялась в Королевстве Тхажанъо. Страницы газет наполнились рассказами, посвященными возвращению любимого принца; на улицах стало гораздо оживлённее, уличные киоски снова восстановили свой бизнес, так же как и развлекательные заведения, которые за последние несколько дней открылись заново.

В одном из загородных баров люди праздновали возвращение принца Уильяма с песнями и выпивкой, избавившись от нависшего беспокойства. В углу бара 4 человека мрачно выпивали, что резко контрастировало с радостной атмосферой.

«Ты потерпела неудачу, идиотка Дип», - ругалась женщина, положив ноги на стол. Ее кожа была загорелой, а открытая одежда, подчеркивала ее хорошие пропорции, и в сочетании со стильным макияжем, это делало ее очень привлекательной.

Напротив неё сидела, маленькая девочка, которая тоже была загорелой, но у нее были волосы, собранные в две косички и скромная фигура, она была совершенно не похожа на женщину. На ее лице было явное неудовольствие от полученных замечаний.

Дип цокнула языком, когда коснулась мочки левого уха, из которой висела большая серьга с узорчатым стержнем. Она уже давно испытывала сильное раздражение: «Этот принц и правда, выжил, и оправился от этого».

Серьга и тон, выдавали в ней, того незнакомого человека, который заманил принца в засаду.

«Ты не только потерпела неудачу, но и воспользовалась экспериментом самовольно, не думая, что он будет уничтожен. Ты хоть знаешь, сколько нужно для создания этой вещи? Черт возьми, это стоит более сотни!»

«Конечно, я знаю, сколько это стоит! Но если бы я не использовала его, разве меня не поймали бы? Кто знал, что Принц так легко меня обнаружит, несмотря на мои навыки камуфляжа? К счастью, я взяла экспериментальный предмет как подстраховку».

«Разве ты не поняла, что я сказала? Это стоит сотни! Помимо создания детского скрытого оружия и возможности легко изменить свою форму, вы бесполезный кусок дерьма, который не может даже совершить простое убийство! Было бы совсем не жаль, даже если бы ты умерла тогда и там!»

«Да? Тогда, как насчет тебя, ты то отлично собой управляешь? Помимо того, что ты потеряла контроль над своей похотью и разверзла пламя, которое сожгло всю нашу базу и все владения, ничего страшного, да? Независимо от

того, насколько, ты говоришь, я бесполезна, я по-прежнему стою больше, чем ты!»

«Что с тобой не так? Разве сгоревший дом, это моя вина? Разве ты не знаешь, что я не могу контролировать выброс огня, особенно когда я взволнована? Вот почему в доме никогда нет горючих предметов, пока ты не положила этот проклятый ядовитый флакон в кровать! Если бы не это, как думаешь, дом сгорел бы?»

«Значит, все это из-за моего ядовитого флакона, да? Разве мы не должны были быть вне дома в тот день? Кто знал, что такая сука как ты, придешь в дом назад и приведешь туда человека, и огонь заставили пузырек взорваться и разразился пожар! Это твоя вина, ясно!»

«Хорошо, хорошо…», - сказал старик, который стоял рядом с Дип, он разнял их и на его лице была слабая улыбка: «Прекратите уже спорить Дип, Джефани. Мы все Соратники Пентакля, давайте жить дружно…»

Как он и сказал, у всех четверых был одинаковый рисунок: у Дип на ее левом ухе, татуировка на правом бедре Джефани, браслет мужчины на его правом запястье, и, наконец, у юноши в шляпе рисунок был на ожерелье.

«Сейчас нам нужно обсудить вопрос, как закончить запрос, наш клиент становиться нетерпеливым, и заберет деньги обратно, если мы ничего не сделаем в ближайшее время, поэтому сейчас некогда грызться между собой… Давайте выпьем, чтобы остудить наши головы»

«У тебя есть деньги, Урсо?», - спросила Дип, выпив стакан воды.

Урсо встревожился, когда понял, что его предположение имело один большой недостаток.

«Э-э, об этом…»

«Все в порядке, я позволю нам выпить», - сказал юноша в шляпе. Когда он так сказал, его глаза покраснели, а вены на висках вздулись.

Официант впереди невольно вздрогнул, встал прямо, и строгой походкой отошел от стола, который обслуживал и направился прямо в подвал, достал 4 бутылки и поставил их на стол перед этой четверкой, прежде чем уйти с пустыми глазами.

«…Э?», - официант снова вздрогнул, и вернулся к столу, у которого стоял, до того, как все произошло, и он об этом совершенно не помнил: «что я делал… Ах! Мисс, ваш счет – 3 золотые монеты»

Три человека поблагодарили юношу, и очень зауважали его за выбор заклинания.

«Хорошо, что с нами Круз, пока он тут, мы не будем голодать»

«Как и ожидалось от эльфа, превосходящая людскую предрасположенность к магии, которая позволяет овладеть даже самыми сложными древними заклинаниями… Не говоря уже о том, что вы высокие, и потрясающе красивые. Ах. Как я хочу тебя съесть»

Круз отодвинулся от Джефани.

«Без этой сыворотки демонического зверя, один человек для меня предел, и продолжительность действия небольшая. Если бы у меня была эта сыворотка, то пределы моего заклинания значительно выросли бы. К сожалению, у нас ее слишком мало, чтобы можно было ее использовать. Урсо, вы нашли способ массового производства этой сыворотки?»

«Нет, у нас слишком мало образцов для работы. И, сейчас я не могу найти способ увеличить производство»

«Значит так…», - Круз сказал тихо и наклонился: «Здесь кто-то есть»

В этот момент в бар вошел мужчина, и осмотрел место. Когда он увидел группу Дипа, он остановился, выбрал место неподалеку и сел. Закрыв лицо газетой, наблюдая за группой.

«Он шпионит за нами»

«Этот меч означает, что он один из охранников? Что парень такого высокого уровня делает в деревне?»

«Похоже, он здесь из-за нас»

«Стоп»

Крус остановил Дип, которая уже полезла в карма, и повернулся к Урсо.

«Урсо, когда состоится Оракул?»

«А? Ну, вероятно… через пять дней»

Круз задумался, прежде чем зловеще рассмеяться.

«…Я подумал о плане, хочешь его услышать?»

__________

В последнее время в Академии Тхажанъо было людно и оживленно, повсюду были красочные украшения, а перед зданием школы была размещена сцена. По моему земному опыту, я примерно представлял как это будет: мальчики и девочки будут готовить программы, киоски, пользуясь возможностью отлично провести время на фестивале, и получить непередаваемые впечатления и опыт.

Гарри сказал мне, что я ошибся, и фестиваля не будет. Все сводилось к тому, что они хотели поприветствовать директора школы, который уже долгое время

проводил в зарубежных учебных заведениях, а сцена была подиумом для директора, чтобы он мог выступить с речью о своей поездке.

Что за наглая персона, всю школу заставлять так трудиться ради его речи. Главный инструктор заставлял всех убирать школу, и все ради этого. Ради одного парня на верхушке всего этого, которому вряд ли сдалась чистота в моей комнате, но наверно инструктор был убежден, что тот заметит, и сообщил мне, что ее надо привести в порядок.

«Почему ты сегодня такой вялый? Ты весь день лежишь на столе», - спросил Гарри, с любопытством глядя на меня.

Нда… Я за эти три дня ни ел ничего, кроме твоих ужасных печений, и не пил ничего кроме воды в столовой, как я могу чувствовать себя хорошо?

Неважно, надо продолжать игнорировать его, надо сохранить как можно больше энергии.

После того, как закончились уроки, и пополз обратно в свою комнату, и увидел там, как Шосуэ счастливо прыгает на моей кровати.

«Ты вернулся хозяин! Посмотри на меня, посмотри! Я лечу!»

«Отстань, я пойду спать, не беспокой меня»

«Спать, но уже полдень»

«Как ты знаешь, сон – лучший способ сохранить энергию. Только не трогай меня»

Я больше не мог продолжать разговор, и упал на свою кровать.

Как только я опустился головой на подушку, «тук-тук-тук», кто-то постучал в мою дверь. И что за ублюдок этот Гарри, у меня даже нет сил, чтобы встать с постели, да пусть хоть выбьет эту дверь.

«Тук-тук-тук»

«Тук-тук-тук»

«…Молань?»

Я встал, застегнул рубашку, пригладил волосы, сияюще улыбнулся, и все это со скоростью света. Открыл дверь и сказал:

«Что такое Тина?»

«Эм»

Тина стояла за дверью и подняла голову, чтобы посмотреть на меня.

Она не говорила ни слова, и я не осмеливался что-нибудь сделать, и мы просто смотрели друг на друга, как два окаменелых манекена. Я больше не мог этого терпеть и мое вынужденное веселое выражение лица стало трещать по швам.

«Идем со мной»

Тина схватила меня за руку и потащила за собой.

Я не понимал, что она делает и куда меня тащит. Как бы то ни было, я все равно пошел бы за ней и на край света. Мне оставалось лишь надеяться, что Шосуэ, которая вернулась в форму своего меча, закроет дверь, прежде чем снова начнет прыгать и играть. Было очень проблематично, если бы хоть кто-нибудь, проходя мимо моей комнаты, увидел бы маленькую девочку, скачущую на моей кровати.

Тина вывела меня на лужайку за зданием школы и нашла тень под раскидистым зеленым деревом, и села туда. Это было идеальное место и для того, чтобы отдохнуть, и для того, чтобы поболтать за чаем или позагорать в послеобеденное время. Тут иногда еще сидели флиртующие парочки, которые всегда вызывали у меня вспышки гнева.

«Молань»

«Да!»

«Ты уже обедал?»

«Да, только недавно, так что я сыт»

«Молань», - сказала Тина, сдавив мое запястье сильнее: «Не лги мне»

…Как и ожидалось от Тины, она слишком умна, чтобы я смог скрыть от нее хоть что-нибудь.

«Нет», - честно ответил я.

«А вчера?»

«…Ничего»

«А накануне?»

«…»

Взгляд Тины стал жестче, и я больше не осмеливался взглянуть ей в глаза.

«Нет денег?»

«Угу…»

Тина рассердилась не только потому, что я потратил все деньги, но еще и потому, что я ей солгал. Но, я рад, что могу сказать ей правду, пока она вот так

держит меня за руку. И рад тому, что Тина заметила, что со мной что-то не так и забеспокоилась обо мне.

«В этом месяце я не дам тебе больше денег», - холодно сказала она.

«Ох», - я и не ожидал от нее другого.

«Съешь это»

Она впихнула мне коробку для обедов. И только сейчас я заметил, что она держала ее другой рукой. Я с благодарностью посмотрел на нее, но она отвернулась от меня. Я открыл крышку коробки и увидел там нечто вроде лапши.

«Эм, … Тина, это ты сделала?»

«..Угу. Я приготовила. Совсем недавно»

Ох, боже мой! Я никогда не видел раньше, как Тина готовит! Это всегда делали слуги в общежитии, или в школьной столовой. И я даже не знал, что Тина может управляться на кухне. Я всегда думал, что она одна из тех молодых господ, которые не могут отличить соль и сахар.

Я был так ей благодарен, что по моим щекам потекли слезы. Я нетерпеливо сделал небольшой глоток бульона.

«…»

Иии…. Она действительно из тех, кто не может отличить сахар от соли… И часть того, что она принесла… Такой странный вкус… А этот почерневший кусочек – должно быть это мясо… Если я съем настолько сожжённый кусок, наверно у меня будет рак….

«Ну как?»

«Вкусно! Ты просто лучшая»

«…Хмммм»

Я съел лапшу большими кусками. Человек, который может терпеть – хороший человек. По мере того, как мимо нас шли другие студенты, и дул мягкий ветерок, время медленно шло.

Тина устала и задремала, прислонившись к моему плечу. Под этим деревом было удобно и прохладно, а солнечный свет, что слегка просачивался, оставлял лишь маленькие точки света.

Как приятно, что девушка которую я люблю сейчас была рядом со мной, так близко, что я мог даже сосчитать ее пышные реснички. Она даже принесла обед, и на ее пальцах можно было увидеть следы легких ожогов. Мы сидели вместе с ней под прохладным теньком, так наступил летний полдень.

«Привет»

Внезапно раздавшийся голос напугал меня! Прежде чем я понял, маленький мальчик опустился перед нами на корточки, положил руку мне на колено и посмотрел мне в глаза.

«Привет», - он повторил свое приветствие.

У этого мальчика была аккуратная изысканная одежда. Его глаза были большие и круглые, и я мог видеть в них свое отражение. Он тихонько сидел на корточках и, казалось, чувствовал себя просто прекрасно. Он вел себя, как соседский ребенок, который приходит поиграть.

«Привет», - ответил я на его приветствие: «Ты отлично выглядишь. Идешь на свидание?»

Его прическа была красивой, а на ногах были кожаные туфли, которые были вычищены до блеска.

«Нет, сегодня я произношу речь»

«А зачем ты сидишь тут на корточках?»

«Я наблюдаю за тобой»

«А зачем ты наблюдаешь за мной?»

«Потому, что мне сказали, что ты очень красивый»

«У этого человека хороший вкус»

«Она твоя девушка?»

«Нет…Она молодая хозяйка моего дома»

«Она тебе нравиться?»

*КХЕМ*

Я поспешно посмотрел на Тину. Она все еще крепко спала, так и не шелохнувшись.

Я тихо спросил: «А как ты это понял?»

«Этот человек сказал мне»

«Какой человек?»

«Тот, который сказал, что ты красивый»

Кто еще кроме меня знал, что мне нравиться Тина? Неужели Уильям рассмотрел это во мне? Этот маленький мальчик близок Уильяму? Или это

Гарри рассказал ему? Нет, Гарри слишком глуп, чтобы догадаться, что мне нравиться Тина…

В тот момент, когда я созрел и был готов спросить его об этом, он встал.

«Я ухожу. Я выскочил ненадолго, пока они не видели, но скоро они должны меня найти»

Маленький мальчик обошел дерево и к тому времени, как я обернулся, чтобы посмотреть, куда он пошел, он уже далеко убежал.

Но, я увидел его снова ночью. Все сотрудники и ученики школы были собраны перед зданием школы, а этот маленький мальчик стоял на подиуме высотой в 1 метр. Он читал свою речь, и все аплодировали. Толпа слушала его от самого начала до конца с огромным удовольствием, и главный преподаватель был очень этим доволен.

Я не слушал большую часть того, что говорил этот мальчик. В конце своей речи он слегка прокашлялся.

«Есть еще одна причина, по которой я вернулся. Через несколько дней состоится встреча с Оракулом. Раньше я отправлялся туда один, и это было очень скучно. Поэтому в этом году я решил все по-другому. У нашей школы есть 3 места на это событие», - сказал он и на минуту затих: «Есть ли желающие пойти со мной туда?»

Аудитория вся замолчала, словно этот маленький мальчик сказал нечто невероятное. Наступила гробовая тишина… Спустя мгновение все место, казалось, разразилось громом, все кричали «УРА!».

«Я! Я! Я! МЕНЯ! МЕНЯ! МЕНЯ!»

«Директор, возьмите меня! Возьмите меня!»

«О, Великий Директор, прошу вас, возьмите меня посмотреть на сестру эльфийку»

Все отчаянно махали руками и кричали, чтобы привлечь внимание маленького мальчика. Были даже люди, которые старались перекричать друг друга и начали драться, чтобы вырвать себе место. Это было похоже на бунт или мятеж. Даже господин Хвалер и главный преподаватель, которые работали тут уже в течение долгих лет, подпрыгивали вверх, словно кролики, с поднятыми вверх руками, их лица покраснели от возбуждения.

Что это за заседание Оракула? Что за сестра эльфийка? Я ничего из этого не мог понять, и был озадачен тем, почему все так сильно возбудились, и стали так жестко реагировать, чтобы получить место. Гарри был в особом восторге, он преодолевал всех соперников одного за другим с особой свирепостью и безумием в глазах: «О, Великий Директор, я падаю ниц пред тобой! Пожалуйста, умоляю! Возьмите меня с собой!»

«Я решил!», - похоже было, что маленький мальчик сделал свой выбор: «Со мной будут Молань Фабурандо, Тина Фабурандо Люсиль Бранкуаз Джейнелин Дривилл».

Все сразу повернулись в нашу сторону, из глаза горели злобой и ненавистью ко мне, словно они хотят порвать меня. А мальчик на подиуме дружелюбно улыбнулся.

«Вы двое поедете со мной на заседание Оракула»

http://tl.rulate.ru/book/4522/198254

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку