Читать UchiMusume / For my daughter, I might even be able to defeat the demon king / If It’s for My Daughter, I’d Even Defeat a Demon Lord / Ради своей дочери я смогу победить даже короля демонов: 76. Энергичный малыш, играющий с Серым Пушистым Шариком :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод UchiMusume / For my daughter, I might even be able to defeat the demon king / If It’s for My Daughter, I’d Even Defeat a Demon Lord / Ради своей дочери я смогу победить даже короля демонов: 76. Энергичный малыш, играющий с Серым Пушистым Шариком

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

76. Энергичный малыш, играющий с Серым Пушистым Шариком

В разгаре подготовки к Ночному фестивалю в Кройце царила суетливая и оживленная атмосфера. Так как фестиваль проводился крупным городом, таки, как Кройц, все лавки и магазины готовились к наплыву путешественников, которые приедут на него. Благодаря этому число искателей приключений, нанятых в качестве стражи для купцов, также увеличилось. Оцелот был полнее, чем обычно.

- Сестренка Латинааа.

- Да, Тео?

- Поиграем?

Несмотря на то, что к ней с такой просьбой подошел Теодор, она выглядела немного загруженной. Сейчас в ее руках была стопка простыней, которые использовались в Оцелоте. Стирка была поистине тяжелой работой. И с помощью магии облегчить эту работу было невозможно. Она еще могла стирать одежду или другие небольшие вещи, но для стирки всего этого нужно было отнести это тем, кто в этом специализируется.

Латина как раз собиралась пойти к ним.

- Прости, Тео. Сейчас не могу.

Простыней было столько, что потеряй она концентрацию, и все упадет. Даже Рита с таким не справлялась, и обычно эту работу выполнял Кеннет. Раз уж с помощью Магии Латина смогла изменить вес простыней, сейчас она несла нестабильную груду в своих руках.

- Играаать!

- Извини, мы пойдем играть, как только я закончу со стиркой. Просто подожди немного, хорошо?

Услышав в ответ то же самое, Тео надул щечки.

(Тео такой милый, когда дуется…)

Смотря на пухлые мягкие щечки малыша, Латина не осознавала, что это действие он перенял у своей дорогой сестры, и несмотря на загруженность, посветлела в лице.

- Нееееет, играааать!

- Т-Тео, это опасн…

Латина удивленно воскликнула, когда Тео вскочил и повис у нее на фартуке, и вес в ее руках стал меньше.

- Отпустиии!

Ветер держал пастью Тео за шею, сдерживая ярость малыша. Он сделал это таким образом, чтобы тот не мог до него достать, и судя по всему, это было привычным действием.

- Ветер.

Виляя хвостом, он смотрел на Латину, словно говоря ей: «Иди же». Латина с облегчением вздохнула и снова обратилась к Тео.

- Извини, Тео, я поиграю с тобой, когда вернусь.

- Неееееееет!!!

- Собравшись с мыслями и снова водрузив все простыни, она вышла.

Увидев, что Латина ушла, Ветер отпустил Тео, и тот шмякнулся оземь. Несмотря на такую посадку, Тео не плакал.

- Сестренка…

Он встал и попытался побежать в том направлении, в котором удалилась Латина, но прежде этого Ветер легко остановил его.

- Ветер, не мешайся!

- Уаф.

Даже когда он пытался перехитрить его, Ветер перекрывал ему путь своим телом. И даже надутое и обиженное лицо малыша не переубедило его.

В конце концов, в его интересах было, чтобы Латина держала поменьше груза на своих плечах. Даже ее согласие присматривать за Тео было обусловлено тем, что она находила его милым.

Если что-либо случится с этим ребенком, Латина расстроится. Такого быть не должно.

И допустить, чтобы этот малыш мешался под ногами у Латины, когда она занята или устраивал сцены после ее ухода, он не мог.

- Ууууу…

Тео издал недовольный стон, но не стал плакать, вопреки ожиданиям. Как ни посмотри, он выглядел прямо как его мать. У него были черные воздушные волосы, как у детей, но выражение лица было очень похожимю

Однако чей характер он перенял, было непонятно.

У обоих его родителей была сильная воля. Риту было легко понять, но Кеннет был что-то с чем-то. Все-таки даже самые влиятельные искатели приключений, посещавшие Оцелот, признавали в нем главного.

Тео, наследник таких людей, был не из тех, кто, столкнувшись с такими затруднениями, начинает плакать.

Он повернулся к Ветру и бросился на него.

Внезапное столкновение лишило его баланса, и он споткнулся о передние лапы Ветра. Как и ожидалось, на глазах появилось немного слез. Ситуацию усугубляло то, что он чувствовал на спине эту фрикадельку. Он даже касаться его терпеть не мог, что уж говорить о том, чтобы лежать под ним.

Ветер не препятствовал, когда Тео пытался подняться. Попробовав еще раз, Тео понял, что такой соперник ему не по плечу. Такая игра всегда оставляла их в конце концов грязными.

Тео уже позабыл о своейизначальной цели и стал бросать вызов Ветру, когда из задней двери Оцелота показалось лицо Дейла.

- … Что это вы тут делаете?

- Уаф.

- Дейл.

Человек и животное ответили на вопрос Дейла.

Тео называл Латину сестренкой, но и к Дейлу он обращался без каких-либо формальностей. Дейл не знал, что думать. Это было вне его понимания.

- Ты играл с Ветром?

- Я собираюсь отдубасить его!

- А ты не слишком мал для такого?

- Уаф.

Несмотря на свой возраст, Ветер все же был Мифическим зверем, что означало, что он куда сильнее, чем обычные магические звери. Человеческий малыш такому не соперник. Было похоже, что Ветер, с его легкой улыбкой, тоже так думал.

- Я могу, мон!

- … Думаю, это довольно трудно.

Тео настаивал на своем, и Дейл пожал плечами. Он поднял палку с земли неподалеку и взмахнул ей, проверяя прочность.

- Ветер, хочешь?

- Ваф!

В момент, когда прозвучал его ответ, Ветер уже несся к Дейлу. Дейл спокойно и без паники уклонился. Ветер коснулся земли, восстанавливая положение, затем снова прыгнул.

Дейл уклонился, двинув верхней частью тела. Затем замахнулся палкой в руке.

Ветер пригнулся, и атака Дейла прошла мимо.

Теодор смотрел на эту игру защиты и атаки с разинутым ртом.

Ветер все еще был неопытен. Он не был соперником для Дейла. Для Ветра Дейл был приятелем по тренировкам, которого он должен превзойти.

- Ветер сильнее Дейла?

- Так ты значит все видишь, Тео?

Дейл иногда получал атаки Ветра по рукам. А палка Дейла так ни разу и не коснулась Ветра.

Все потому, что ни один из них не выкладывался на полную. Все-таки это была лишь игра.

Если бы они делали это всерьез, они бы постепенно разогревались, и в конце концов кто-нибудь из них оказался бы ранен. Это не была бы сильная рана, способная унести жизнь, но человек и животное об этом не волновались.

Если бы Латина узнала, что они ранили друг друга, она бы отругала их. Собрала бы их вместе, положив руки на талию, и отчитала бы. Уж такого развития события никто из них не хотел.

Дейл поиграл немного с Ветром – хоть это доброе животное и понимало суть происходящего, всегда нянчиться он бы не смог. Было очень важно снимать стресс, когда он накапливался и не мог более сдерживаться.

- Тео, не маши палкой на людей, понял?

- Плохо?

- Тебе же больно, когда тебя бьют, да? Еслиты кого-нибудь ударишь, разве они не сделают тебе что-нибудь плохое?

Дейл дал ему такое предупреждение, когда увидел, как малыш стал повторять его движения и махать палкой.

- Подрастешь немного, и я, возможно, научу тебя. Как обращаться с мечом.

Сказав это, Дейл подумал, что эту обязанность должен понести Кеннет, отец Тео. Однако давать ребенку, только начавшему учиться, боевой топор было бы слишком.

- Не то чтобы Кеннет только с ним умел сражаться, просто с ним он казался сильнее всего. Дейл просто не мог себе представить Кеннета, использующего меч. Это казалось неправильным.

Напротив него продолжалась возня, и серым хвостом противник малыша отбросил палку, которая затем упала наземь.

http://tl.rulate.ru/book/452/148188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спс за главу!!!👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку