Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 17. (Переиздание.) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 17. (Переиздание.)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17.

Даже не знаю, вроде как все обошлось – меня выпустили из оцепления, и я бреду по темным пустым улицам. Но так херово! Наверное, из-за воспоминаний зануды историка, я так сложно переношу двойное ограбление? Хм, какая-то толпа вонги – мне казалось все уже разошлись по домам? Это что таверна? Оттуда разит алкоголем и выглядит это все как… у меня нет слов – какая-то общага? Выбора нету, сегодня спать на улице мне совсем не хочется – скорее всего улицы еще не раз будут прочесывать.

Захожу в это здание, куча пьющих вонги, грязные столы и запахи еды - напоминаем мне воспоминания о бомжевании и бесплатных кормилках, только блевоты нету. А нет, вот она. По большей части в здание вонги в черных одеждах, хотя есть несколько и в серых. Прям собралось все “светское” общество города! Иду к самому клишированному персонажу, которого только можно найти в любой таверне - жирный мужик за стойкой!

- «Сколько стоит комната на ночь?» - Мне должно хватить, сомневаюсь что это должно быть чем то дорогим.

- «Двадцать меди» - Он с презрением оборачивается на меня, но замечая черную одежду начинает улыбаться.

Могло быть и хуже – хотя мне все ровно кажется что он меня наебывает! Я знаю, что пожалею об этом вопросе, но все же. – «А что я получу за эти двадцать меди? Будет еда?»

– «Еда - еще пять меди.» - Жирдяй кажется слегка офигел от такого вопроса, поморщившись немного он выдавил из себя эти слова.

Стоит оно того? На улице я видел цены дешевле! Да и внешний вид еды в этом месте меня совсем не привлекает – пожалуй нет! Нащупываю 20 меди в мешке и отдаю толстяку. Он дает мне что-то на подобие ключа и объясняет, где комната. Иду наверх по лестнице, и чувствую взгляды в спину - веселая будет ночка! Эх, прямо до упора и на право – значит это мои апартаменты?

Апартаменты, мда, я слышал, что самоирония признак душевного здоровья! Даже не знаю, чего я ожидал, маленькая комнатка без окон, без всего – в ней нет совсем ничего. А кроватью, видимо, должна служить эта куча соломы? Мда, а жизнь-то все охуительней и охуительней! К черту солому, где тут угол по удобнее!? Заперев дверь и устроившись в углу по удобнее – “ЧИП”.

Центр белой комнаты, войти в него все так же легко. Чтож, я просто не смогу уснуть пока не увижу лицо того урода! – «ЧИП! Покажи момент, когда меня ограбили в толпе.»

Возникает картина как я задумался, ко мне сзади подходит какой-то мужик и начинает меня трогать... Меня грабят или домогаются?! Потом он отклоняется и падает на меня…

Мою самооценку уже задевает не факт ограбления, а то как оно происходило! Гнида, лица я не видел, но я найду и выпотрошу тебя! И верну все, что ты у меня забрал! И того стражника тоже найду! Что-то я разнервничался. – «ЧИП, сон, охранный режим.»

*Темнота.*

«Принято.» - Механический голос.

Пробуждение, центр белая комнаты – почему я проснулся тут?  

– «Время сна составило 3 часа, замечены сильные отклонения звукового фона. Принудительное пробуждение.» - Механический голос.

– «Выход.» - Как знал, что на этом ночь не закончиться, неужели меня решили и в третий раз ограбить?! Ну суки, вы нарвались!

 – «Откройте, стража.» - Стук в дверь и крик.

Опа, стража? Возможно, мордобой откладывается? Или это развод? – «Чем докажите?»

- «Ты что там охуел!? Тебе еще доказательства нужны?!» - После небольшого молчания из за двери донесся взбешённый голос.

Рассерженный голос и усталость, вместо несвязной речи и вони перегаром - действительно стража. Открываю дверь, ну да, стража, желтые доспехи, усталый внешний вид. – «Извините, перестраховался – место тут не спокойное.»

– «Мне нужно осмотреть вас и эту комнату.» - Стражник смотрит на меня, кажется успокаивается.

Просто киваю, и выхожу из комнаты. Несколько стражей зашли в комнату, а другой начал меня обыскивать. Посмотрев вдоль по коридору, я заметил, что не меня одного разбудили, из других комнат тоже выгнали на обыск вонги. О, кажется там драка? Какой то пьяный бедолага полез с кулаками на стражника – не долго он боролся, почти сразу связали и куда то утащили.

– «Что-то произошло? Почему обыск?» - Попробую начать интересную беседу и заодно сделаю вид что не понимаю, что происходит.

– «Мальчик не стоит переживать, просто в городе произошли плохие вещи, и мы ищем преступников.» - Стражник смотрит на меня, он меня жалеет?

У меня начинает дергается глаз! Да вы все охуели!? Терпи! Просто ты выглядишь юным... да юным... это нормальное отношение...

Стража заканчивает с осмотром комнаты и меня отпускают спать дальше. Нервишки уже начинают шалить, возможно бездумное убийство аристократов - это не самый лучший и безопасный способ заработка? Столько шуму поднялось! Нужно будет придумать другой план, но это уже на завтра. Я морально устал. – “ЧИП, сон, охранный режим.”

*Тьма.*

- «Время сна составило 5 часов.» - Механический голос в голове.

Пробуждение, я нахожусь в комнате в таверне – а почему не внутри “ЧИПа”? Хотя, я ведь в него и не зашел перед сном – просто отдал команду, хм, думаю стоит так засыпать. Поднимаюсь и выхожу из комнаты, в коридоре уже несет запахом перегара. Умыться бы, вот ток где? Сомневаюсь, что у них тут есть что-то подобное? У них вообще принято умываться? Спускаюсь вниз и отдаю ключ толстяку.

– «Есть будешь?» - Толстяк полу зевая берет ключ и бросает на меня ленивый взгляд.

- «А что сегодня?» - Кушать конечно хочется, но вчерашние блюда меня не привлекли.

- «Пара жареных кусков мяса – 3 меди, салат – 1 медь, пив..» - На этом моменте он запнулся, осознав что-то.

- «Сколько пиво? И не смотри на меня так! Я старше чем выгляжу!» - Если он мне не нальет – я устрою тут дебош и мордобой! Мне нужно как то разрядится!

- «2 меди.» - Толстяк немного посмотрел на меня и просто отвернулся.

Даю ему одну железяку и заказываю двойную порцию всего – после внимательно слежу за тем сколько он мне сдает меди, вот ток попробуй наебать! Кажется, он заметил мой взгляд? Хм, не общитал. Прячу медь и оглядываю зал - многие столики уже заняты пьющими вонги всех цветов одежд. Серые, черные, зеленые, коричневые, даже желтого. Желтого? А что тут делает стража? Хотя всем хочется есть и пить, они выглядят уставшими и сонными. Лучше поискать столик подальше.

Найдя столик в плохо освещенном месте и максимальном удаление от всех, принялся ждать заказ. Через небольшой промежуток времени ко мне подошла официантка и принесла еду. Салат выглядел приемлемо, нарезка неизвестных овощей – но кажется относительно свежих. Мясо тоже вполне съедобно, не знаю чье это мясо, но буду верить в лучшее! Пиво, ну вкус было отвратительным... о маленькая булка хлеба! Если закусывать – то терпимо. Поел, можно и послушать, о чем говорят, на голодный желудок было не до слухов.

- «Видел какая задница у официантки?» - Ближайшая группа пьющих вонги.

Бесценная информация – но меня такое мало интересует. Сомневаюсь, что когда не будь смогу испытывать к этим существам возбуждение. Нужно поднапрячь слух. - «Ночью было много шума, еще нас обыскивать пришли.» , «Слышал, вчера убили аристократов и даже нескольких магов!», «Демоны все же прорвались после взрыва?», «Тише, тут стража.», «Не, это оказалась группа воров.», «Воров? Ты смеешься?», «Нет, сам обалдел, говорят они уже многие годы грабили на улицах.», «Слышал я про ограбления. Они что, на столько обнаглели, что решили напасть и убить аристократов?!» ,«ДА! Вчера в оцепленной части города был пойман вор с двумя мешками серебра и магической книгой!», «Нихуя себе, а что тогда нас всех обыскивали ночью?», «Мне знакомый из стражи рассказал, что один вор не смог бы убить шесть дворян, и они начали искать его сообщников. Перерыли весь город и смогли поймать еще пять воров!», «Их повесят?», «Ага, сегодня днем на площади!»

Лучший источник информации - это с самого утра бухающие вонги! Дальше слушать нет смысла. Эх, гнида, я сам хотел тебя убить за вчерашнее! Но думаю моему душевному спокойствию хватит и твоего повешения! Стоит посмотреть на это, наверняка на казни собирают кучу народу, как-никак событие и хоть какое развлечение – на сколько я помню в средневековье такие события были как ярмарки! Посидел еще немного в таверне и дождался пока большая часть начнет уходить смотреть на казнь. Встал и пошел следом за ними, в толпе безопаснее, да и город я знаю плохо. Откуда мне знать, где будет проходить казнь? Но все оказалось очевидно до абсурда.

http://tl.rulate.ru/book/4375/98100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
спасибо
Развернуть
#
А этот вор наверное его узнать и здаст его
Развернуть
#
Вряд ли. Он может хоть 100 раз сказать, что это не он, но кто ему поверит с книгой и полной сумкой монет?
Развернуть
#
Вот зря остальных парней убил, забрал книгу у одного и ходу надо было дать
Развернуть
#
Алчность друг мой, алчность.
Развернуть
#
Жадность фраера сгубила)
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
До этого говорилось что вонги выглядят как хищники из фильма
Жирный хищник за стойкой - интересная картина получается
Развернуть
#
ещё интереснее хищник с классной задницей)))
хотя это военный их так обозвал, по факту они не сильно похожи на хищников
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку