Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 16. (Переиздание.) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 16. (Переиздание.)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16.

Четыре шага, три. Первый аристократ теряет терпение и срывается в мою сторону и заносит правый кулак для удара. Серьезно!? Не нравится, когда вас игнорируют? Запомним! Наклоняюсь влево, рывок вперед, проношусь мимо аристократа и топором сношу ему голову. Кто-то из них начинает кричать - плохо, шум может привлечь внимание. Нужно ускориться!

За пару шагов добираюсь до следующего аристократа, он уклоняется влево. Умный ход, рывок к нему влево, локтем бью в центр груди, там же у них сердце?

*Треск костей.*

В этом узком переулке особо не развернуться, грудную клетку я ему разломал! Мой локоть даже смог почувствовать стену! Следующим у нас идет Арнет? Позади него еще три аристократа. До Арнета восемь шагов, начинаю бежать на него. Не знаю, что за магия у него, если это будет огненный поток, то в таком узком переулке мне конец! Нельзя дать ему наколдовать! Семь, шесть, пять. Наконец то он отходит от шока и выставляет перед собой руки. Четыре шага, он что-то бормочет?

Три, у него на руках загораются руны. Два, из его рук начинает что-то вырываться - плохо дело, не успею! Прыгаю в его сторону на землю, что-то пролетает над моей головой. Резко встаю и головой ударяю по его рукам, от чего они поднимаются вверх. Это мой шанс! Резко встаю и мой топор вспарывает его живот – нужно его добить! Дергаю топор вверх и вскрываю его грудную клетку.

*Начинает идти дождь.*

Откуда дождь? Смотрю вверх, из его рук бьет струя воды. Оглядываюсь назад, два трупа и лужи воды - ахахаха, простая струя воды! Фууух, напугал ты меня! Если она была под давление, то мне бы сильно досталось! Хотя судя по лужам и тому, как далеко он смог выстрелить водой - напор был не сильнее, чем из крана. Зря боялся, хотя дождь придаст драматизма их смертям.

Осталось еще три. Оборачиваюсь и улыбаюсь своей лучшей кровавой улыбкой - ближайший ко мне стоит в шоке. Несколько шагов и удар топором в центр груди.

*Крик.*

Двое других видимо отошли от шока? Плохо, они кричат и бегут в конец переулка! Хотя там же стена, но она не высокая, метра три – смогут перелезть! Начинаю бежать за ними – они уже добежали до стены и пытаются залезть. Начинается небольшая драка и толкание за право кто первый залезет – идиоты.

О, они обернулись, какой животный страх в их глаза! Мне это нравиться! О, теперь они начинают с большим энтузиазмом лезть на стену! Могли бы попробовать хоть атаковать меня! Ах, да, я же только что убил четверых! До них где-то двенадцать шагов – думаю спешить некуда? Одиннадцать, десять, девять. Один из них обернулся и увидел меня, от чего упал на землю и начал дрожать. Кажется, он обоссался? Я вроде не такой страшный! Восемь, семь – теперь он впадает в истерику.

Шесть, а вот второй выглядит получше – он пытается прыгнуть на голову своего друга и от него оттолкнуться, чтобы ухватиться за край стены. Эх, ну ведь люд... вонги, это тебе не лестницы! Шея первого ломается из-за резкого давления от чего второй падает и ударяется о стену. Перелом шеи? Видимо первый уже не жилец.

Какой все же безразличный оставшийся аристократишка, даже не обратил внимание на то что убил своего друга, или кем он ему был? Просто вжался в угол, сколько ярости. Крыса загнанная в угол, способна превратиться во льва? Сомневаюсь, но видимо он все же решится напасть? Нас разделяют пять шагов, наконец он подскакивает и бежит на меня.

Три шага, он поскальзывается и падает в мою сторону. Шаг, эх, лежал бы он поперек, пнул бы в стенку. Голову давить не хочется, где я потом чистые ботинки достану? Нагибаться в падлу, но видимо придется -  беру его за волосы и поднимаю. Звуки шагов позади, кто бы это мог быть? Свидетели? Поворачиваю голову, стража.

Эти свиньи так громко орали, что привлекли стражу, сколько их там? Всего двое? А нет, уже три, четыре, пять. И у всех копья, хуево дело. Их становиться все больше. Этот бедолага приходит в себя, свидетелей оставлять нельзя – ловким движением сворачиваю шею.

А вот теперь и стража бежит ко мне, их слишком много чтобы сражаться. Бросаю труп в них, это их остановит. Разворачиваюсь и бегу к стене, моя мускулатура позволяет мне легко ухватиться за верхушку стены, подтянуться и перепрыгнуть. ЭХ, все же какая потеря, даже не собрал все ценные вещи с трупов! Да и тот, хм – как же его звали? Уже забыл? Да и плевать, он все ровно облежался с магией, хотя небольшой дождик даже хорошо, он смыл с меня кровь.

Бегу по переулкам, город просыпается – где-то рядом начинают слышаться звуки бегущих по улицам вонги. Слишком тяжёлый шаги и звук метала выдает в них стражников. Хреново, придется избавиться от топора, бросаю его в ближайшую грязь. Теперь я простой горожанин, но лучше все ровно не попадаться, и найти, где переждать дождь! Все же удачно что горожане даже ночью готовы выйти на улицу! Их интерес к происходящему сыграем мне на руку, теперь могу спокойно слиться с толпой.

Бреду сквозь толпу и грею уши - «Ты слышал, говорят на кого-то напали!» , «Скорее всего, это демоны!», «Я слышала крики, по звукам там была резня!», «Неужели в наш город проникли демоны!?», «После взрыва все выходы из города были перекрыты!»

Какие очаровательные слухи! От части все вы правы, хахаха, можете дальше искать демонов на улицах, они все ровно уже среди вас. Вот только закрытие городских ворот — это плохо, хотя я и не хотел уходить пока из города. Но все ровно дурной признак. Дак еще и выкинул топор, не содрал денег с трупов! Эх, хорошо что хоть книгу смог….. Блять! Книга! Если стражники обнаружат ее у меня... Надо бы уйти из толпы и найти местечко потише, но куда я сейчас сунусь?! Стража будет обыскивать весь город, скорее всего дома и горожан! Блять, должно же быть место, в которое они не полезут?!

Думай-думай, чердаки? Нет... Колодец? А я умею плавать? Да и нахуй мне себя в колодце запирать?! Это сразу вызовет подозрения если меня заметят! Куда еще? В городе протекает река, канализация? Туда они полезут сразу после осмотра граждан и домов, ведь ищут демона! Может нахуй сжечь книгу?

*Толчок.*

Что за дебил?! Грр, кто это вообще был? Сука, сбил меня с ног и с мысли! Что то не так, тяну руку назад и понимаю – моего самого главного мешка нет! Там ведь были горы денег и книга! Он что упал?! В панике начинаю ползать в поисках – лишь бы его случайно не открыли! Лишь бы не открыли! Проползав так пару минут – я ничего не нашел! Да и вроде каких то криков паники или радости не было! Значит его никто не нашел, с трудом в моей голове возникает одна запоздалая мысль “Ах он су… спаситель мой!”

Обидно и радостно от того, что меня решили ограбить – странные двоякие ощущения. Вроде как меня избавили от всех улик, да и столько денег вызвали бы вопросы! Поднимаюсь и отряхиваюсь…..

- «Стоять, показывай, что у тебя с собой!» - Басистый голос с верху.

Поднимаю взгляд – стражник. Начинаю оглядываться и делаю глупое выражение лица часть горожан, с которой я сливался - остановили для досмотра. Продолжаю бродить взглядом – стража уже перекрыла эту часть улицы, и уже начинает вламываться в дома.

- «Не сопротивляетесь осмотру.» - Стражник среднего возраста, ничем не примечательный тип. Особо не церемонясь начинает ощупывать меня.

Брррр, какое мерзкое чувство! Он спокойно продолжает обшаривает меня с ног до головы, пока не находит два мешочка – кажется я попал.

- «Так, мешок с монетами? Хм, а не многовато ли денег для такого мальчугана?» - Стражник начинает двигать рукой прикидывая вес содержимого.

– «Мне их дал папа….» - Ничего более убедительного я не смог придумать.

Посмотрев на меня какое то время, он взял один из мои мешков и быстро спрятал его у себя за пояс, после чего улыбнулся и протянул мне второй мешок. - «Держи, слишком много денег опасно в твоем возрасте.»

Грррр, мои деньги! Ты тварь в доспехах! Мое лицо перекосило, меня ограбили за один вечер уже дважды! И сколько у меня осталось? 10 железных и 20 меди, пиздец! Ох, просто буду считать это уроком на будущем и заодно первой моей удачной взяткой… чтот легче не становится…

http://tl.rulate.ru/book/4375/98096

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
спасибо за главы!! Ждём проду!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
******, вот это стража! Я думал такие наглые только на КПП, даже думать не хочу кто стоит на КПП
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мда, убил дворянина и почувствовав превосходство совершил ошибку напав на 5(да убил их, а толку, ток стражи напряг), а мог уйти с книгой и деньгами. Весма интересно, спасибо и ждем!)
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку