Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 59. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 59.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59.

Моя империя. Мое детище. Голод, неравенство и бедность медленно исчезает. Конечно, все еще есть чиновники что в тайне воруют. Но они делают это настолько в маленьком масштабе что это даже не заметно. После нескольких показательных казней процесс процветания моих земель резко ускорился. Главное правильная стимуляция.

Пора заняться более важными проблемами. А именно магами и фанатиками.

Я издал указ о поиске, изъятию запретных книг и дальнейшему убийству еретиков, ведьм и колдунов. По началу мои народ воспринял это со скрипом, но узнав из за кого пришли драконы. Уже через неделю в мою столицу начали привозить запретные книги повозками. И костры вспыхнули по всем моим землям.

Это избавит меня от ненужных тайных культом, возможных вторжений хрен знает кого, да и народ заодно отдохнет. Ничто так не расслабляет как танцы возле горящих еретиков.

о тут всплыла другая проблема. Куда девать все эти книги? Пусть знания и опасны, но в них может быть что то полезное. Да и простые маги тоже подверглись гонениям. А вот угнетение магов может мне аукнутся очень больно.

Я решил создать академию в которой запечатаю все опасные книги, а не столь опасные книги остальные послужат развитию магии. В академию я соберу всех магов с моих земель и там же будут обучатся новые. Это будет для их же безопасности.

Сначала академия не пользовалась успехом у магов, но со временем когда охота на ведьм и еретиков подходила к концу, маги почувствовав что пришла их очередь, и хлынули в академию толпами. Среди них нашлось несколько архимагов.

Собрав архимагов и обсудив некоторые проблемы магии, а точнее полное отсутствие каких то либо стандартов обучения и вера в богов, духов и всякую другую хренотень которая положила на нас болт. Было решено создать программу по обучению - основываясь на научных изысканиях и заодно положить на богов и всех остальных духов свой болт. Особенно остро стал вопрос с маной, пусть простые маги и не знали. Но архимаги знали что манна это наши души, и мы тратим свою жизнь используя магию.

Увы на этом проблемы не закончились. Пусть мои земли и процветали, в них закончилась война. Но вот соседние земли были объяты голодом и разрухой. В них царило мнение что во всем виноват лично я и моя империя.

Как по мне ваши земли ничуть не хуже моих, просто хватит их постоянно разграблять. Но мое мнение их мало интересовало. Между ними все еще шла война и они готовили армию для вторжения в мои земли. Пришлось вторгнутся к ним первым.

Присоединив еще несколько королевств, в мою сторону посыпались предложения о ненападение. Сами по себе предложения были хорошими и я их принял, но они касались только моих земель. Между собой они все еще продолжали воевать, только теперь я не мог продолжать вторгаться и захватывать соседние земли – это могло образовать среди них союз.

Сложные мысли стали посещать меня. Я хочу что бы мой вид жил и процветал. Можно построить империю и завоевать все земли. Но такое уже случалось раньше, а итог? Империи разваливались из за отсутствия войны и желания живущих в ней граждан проливать кровь.

Можно оставить мир в покое, но тогда рано или поздно другие королевства объединятся и начнут войну с моей империей. Моей расе нужен враг, ей нужна война. Но я не хочу что бы они убивали друг друга.

С такими сложными мыслями я ушел в исследования. Со временем архимаги изобрели руны активации и печати для стихийной магии. Опробовав их на себе, я пришел к выводу что так маны тратится меньше и она получается чище. К тому же руны активации помогаю создавать более мощную магию.

Правда процесс нанесения их весьма болезненный. Но кто сказал что быть магом просто? Мне нужны сильные маги. Страх перед магами моей империи сдержит другие королевства. Но этот же страх и послужит началом войны. Как все сложно..

Я углубился в темные знания. Пусть они стали запретны для всех и заперты в катакомбах академии. Но я имею к ним доступ, как не как я верховный архимаг и правитель этих земель. Конечно такие знания опасны в руках идиотов и фанатиков, но в моих руках это будет оружие. Инструмент для строительства лучшего мира.

Искусство открытия порталов, поглощения душ, проклятья что использовали всякие ведьмы и колдуны на скот фермеров и их поля. По большей части все это оккультный бред. Но ведь портал и жатва душ работает. В руках слабо одаренных вонги это лишь игрушка что бы пугать крестьян.

Прошла уже сотня лет как стоит моя империя. Старые договоры о ненападение уже забылись и готовятся армии для нападения на меня. Они все еще твердят что мои земли лучше и плодороднее, в них нет голода и это не справедливо. Они так и не поняли что проблема в них самих, а не в моей земле.

Прочитав все темные книги, я вдохновился идеей. Открыть портал и призвать в мир другую расу. Это возможно разрушит несколько королевств, но в конечном итоге это принесет намного меньше жертв чем затяжные войны между ними. И у моего вида появится враг, что закончит войны между нами.

Может это и безумно, но я решил так. Вот ток второго вторжения драконов мой мир может не пережить…

Меня терзают сомнения. Что если там будет более развитая раса? Более сильная в магии? Что если кто-то узнает что это я привел их.. это будет конец. Мне нужен гарант того что в мир прибудет жестокие и тупые существа. И я нашел такой - проклятье. Сами по себе проклятья воздействую на душу других существ, изменяя ее. Из за чего и появляются болезни и мутации.

Проклятье идеально подойдет для того что бы лишить разума и сделать кого то жестоким. Вот только есть много нюансов :

1) Если среди тех кого я прокляну будет кто то более могущественный чем я, то проклятие не сработает. Все же невозможно слабому магу проклясть архимага.

2)Проклятье может снять только представитель того же вида, что подвергся проклятью. Из за этого у нас нет проклятых вонги или земель, для снятия проклятья просто нужно найти более сильного мага. С животными другой разговор, на моей памяти в проклятом стаде коров или другой живности еще ни когда не рождался великий архимаг. Возможно это из за того что оно все быстро умирало? Почему то мысль о корове архимаге пугает меня… но идея то интересная..

3)Изменить или наложить новое проклятье на тех кто уже подвергнут проклятью невозможно. Так что следует быть аккуратным, изменить то что у меня получится уже будет невозможно.

4) Проклятье нужно излагать точно – что то абстрактное как “я насылаю на вас вечные муки и страдания не сработает.” Лучше всего четко говорить что ты хочешь, и искажать самые сильнее стороны существа.

5) Невозможно будет просто захотеть и лишить их зрения или слуха. Не дав им что то в замен. В магии как и в мире должен быть баланс. Если ты забрал у них глаза, то они получат вместо них что-то другое. Что это будет ? Неизвестно, но они могут стать опаснее чем были.

6) Цена.. у всего есть цена. И у чего то такого темного и массового тоже будет цена. И я сейчас не о своей мане или жизненной силе. Так же как и с порталом, будет дополнительная отдача. Портал разрушил мир в котором он открылся. А проклятье? Какую цену я должен буду заплатить?

Да и никто еще не когда не проклинал целый мир. Обычно пределом было там одно-два поля и поголовье скота. Но я самое могущественное существо в этом мире! Хотя возможно стоит сначала поглотить несколько душ архимагов? Это сделает меня еще сильнее и снизит риск неудачи.

Готово, теперь я точно самое могущественное существо в этом мире. Пора открывать портал. Я выбрал для этого - юго-западный край материка. Подальше от моих земель. Чтож, пора.

http://tl.rulate.ru/book/4375/103445

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо
Развернуть
#
Прям как больной псих
Развернуть
#
Теперь по одной главе ?
Развернуть
#
корова архимаг ржу не могу XXXXDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Развернуть
#
Войны не будет, если не будет недовольных.
Развернуть
#
Империя созданая на крови никогда долго не просуществует
Развернуть
#
Книжки почитай! И узнаешь что империя - держава, опирающаяся в на войну...
Развернуть
#
Как империя может быть создана без крови?
Развернуть
#
Точнее империюз без крови не создать
Развернуть
#
Империум вроде как уже 10к лет стоит и ничего... И вообще я вижу небольшие аналогии с вархаммером .
Развернуть
#
Империя что не растет - гибнет!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку