Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 60. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 60.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60.

Новый мир. Я появился в лесу.

Первые несколько минут меня не пытались убить и съесть. Даже не знаю, радоваться или огорчится?

После полу дня исследований я вышел в засеянное поле. Так, значит они должны быть достаточно разумны для сельского хозяйства.

Через несколько часов я смог найти этих существ. Худые, высокие, с острыми ушами.

Потратив несколько дней на исследования и убийство нескольких существ. Мной был вынесен вердикт – миролюбивые, слабые физически, некоторые одарены магией управления растениями. Живут в лесах, преимущественно на деревьях. Это для того что бы не драться с хищниками? Слабаки.

Чтож проклятье готово – «Любовь к природе обратись в бессмысленное ее уничтожение. Миролюбие в бескрайнюю жестокость. Физическая слабость и талант к магии в грубую силу.»

Так и хочется добавить что не будь о вечных муках и проклятьях.. но воздержусь. Пора возвратятся в свой мир.

Я уже несколько дней сижу и жду когда их миру придет коллапс и их выкинет в мой мир. Проклясть целый мир - это сильно истощило меня, боюсь на восстановление уйдут годы..

Меня мучают сомнения о успешности моего предприятия. И отдачи от самого проклятья не последовало, только истощение..

Три дня спустя. Да! Их мир наконец то вторгся в мой, и на том самом месте где я открыл портал. Сейчас там образовались гигантские горы, и с них несутся толпы диких и жестоких существ уничтожая все на своем пути. Это моя удача – я назову вас орки.

Несколько королевств разрушено, ближайшие к вторжению орков земли превращаются в высушенные пустыни. Королевства что отделяют мою империю от место вторжения просят принять их и защитить. Мухахаха. Мой план работает!

Прошло почти 100 лет с вторжения орков, я наконец то полностью восстановился. Отстроены несколько городов крепостей для задерживания демонов, развилась промышленность и торговля в новых землях.

Пока что мы прибываем в мире, от части это из за того что между войной друг с другом. Они теперь отбивают набеги орков. На востоке начинают создаваться еще две империи. А вот на западе еще очень много маленьких и нестабильных королевств, нужно вызвать еще демонов. Теперь я уверен что это верный путь для моего мира.

Новый портал было решено открыть чуть выше предыдущего, так же на западном краю материка.

Мой второй мир. Так и что тут у нас? Пустыня…

Уже три дня брожу по этой пустыни. И никого.

Четвертый день. Нашел местных обитателей, и не капли воды. Какие то прямо ходящие ящерицы, убил парочку и бегло осмотрел. Чешуя что не нагревается, странные перепонки что раздуваются на шее, и какой то примитивный шипящий язык. Хрен пойми разумны ли они, как построено их общество я тоже не знаю. Но эти шипящие звуки бесят, да и катись нахер такой климат – «Жители песков привыкшие к жаре обрекаю ваш вид и эту землю на вечную влагу. И пусть из вашего рта ни когда не вырвется звуков.»

Им хватит. Пора возвратятся.

Прошла неделя, их мир вторгнулся вторгнулся в мой. Не знаю даже, может из за того что у них в мире было много песка. Поэтому в противовес появилось очень много воды. Затопило довольно таки много территорий, после чего все это превратилось в болото. И вышли они – думаю назову их “граши”.

Последствия не заставили себя ждать, новые земли присоединились быстро и были очень счастливы. Теперь из за большого количество воды из них можно будет сделать поля.

Еще 100 лет мира, с каждым проклятьем я слабею сильнее. На востоке две империи почти завоевали все королевства. На западе еще 4/10 материка занимают мелкие королевства. Придется продолжить, два вида демонов мало для нашего вида.

На этот раз я открою портал на востоке. Между двумя империями. Они уже почти полностью захватили все восточные земли, и скоро могут обратить взор на мою империю.

Еще один мир.. эм.. горы, трубы торчащие из гор и куча дыма что застилает небеса. Кхем.. неожиданно.

Долго мне ходить и искать кого то не пришлось, буквально на следующий день из какой то соседней пещеры вывалилась толпа бронированных коротышек с топорами и кирками. И от них жутко разило выпивкой.

Во мне смутные чувства, с одной стороны они уже вроде как почти сгубили свой мир. С другой вроде как и нужно их проклясть, но даже не знаю.. мне кажется эффект от их внешности и перегар что они производят, способен напугать не хуже любого демона. Может и не стоит их проклинать? Ману тратить..

Все же они опасны. Ладно. – «Вы познавшие прогресс забудете его, сила что манила вас в глубины недр отречется от вас , ваш перегар.. кхм.. вы познаете трезвость!»

Теперь можно вернутся и в свой мир.

Прошла неделя. Как по расписанию их мир начал вторгаться в мой. Но что то пошло не так.. демоны пришли, но видимо я что то намудрил с проклятьем. Их почти всех истребили за месяц.

После я добыл себе одного из них. Кхм.. ну.. заклятье сработала. Из них вышли тощие, слабые но плодовитые демоны. И по-моему трезвость свела их с ума. Пусть звать их будут гоблины.

Судя по докладам первые несколько дней ничего странного после открытия портала не происходило. Но потом толпа голых коротышек ворвались в город через главные ворота и сразу направилась в трактир. Опустошив его они украли несколько девушек, мяса и покинули город.

Стража пребывала в шоке и не смогла что то предпринять. После пятого налета на города и опустошения запасов алкоголя. Восточные империи очухались - начали закрывать ворота и прогонять их из городов.

Гоблины были возмущены и долго пытались прорваться в город, после чего отступили. Через неделю они вернулись с веревками, лестницами и начали штурмовать стены. Вообщем тогда и было принято решение о их истребление. За месяц их почти не осталось, многие из них разбежались по лесам. Хотя я слышал о высоко рождаемости у этой расы.

Я конечно хотел дать небольшие проблемы восточным империям.. но явно не такои.

В академии разработали новые комбинированные печати позволяющие создавать молнии и другие разные стихии. Я решил их опробовать. Прикольные штуки.

Близится пятый 100 летний срок. На западе еще цело много королевств. Может еще 1-2 удачных мира и можно будет закончить. Меня начинают тревожить мысли о том что я могу умереть.. пусть моя мана и жизненная сила сильна, но это тело слабеет. Я решил что перед отправкой в другой мир стоит оставить наследника.

Найдя одну из самых одаренных и сильных архимагов женского пола. Я включил все свое обаяние которое копил последние лет наверное 400 и смог завести с ней роман.

Подходит время для нового мира. У меня все же появился сын. Он одаренный маг, думаю в будущем из него выйдет хороший правитель.

Новый портал. Новый мир. Бескрайние степи и миролюбивые кочующие трех метровые гуманоидные существа. Тут не нужно долго думать – «Пусть степи обратятся в снега, пусть миролюбивость утеряет ваш вид. Да будете вы дики и жить в снегах.»

Пора в свой мир.

Меня бросили… ну хоть сын остался. Я сам займусь его воспитанием. Империя уже велика и сложно следить за всем, пусть самые умные и сильные архимаги возьмут управление некоторыми территориями на себя. Конклав.. да это будет хорошая идея.

Через неделю они вторглись в тот мир. Дикие и волосатые , ходящие на четырех ногах. Они пронеслись по королевствам. Их назвали – ханги.

Новые земли изъявили желанием присоединится к нашей империи ради своей защиты. Но этим пусть занимается конклав, я занят воспитание наследника.

Ему исполнилось уже 25, он сильный маг. Ко мне проступило предложение о браке и объединение земель с одной из восточных империй… а что? Неплохое предложение, он ведь принц? Ему нужна принцесса. Да и те империи все ровно пришлось бы присоединять.

У меня есть внук.. я счастливый дедушка. Вот ток невестка умерла. Конечно грустно, но много наследников не нужно. Не хочу повторять ошибки прошлого и что бы начались междоусобные войны за власть.

Прошло еще двадцать лет. Мой внук вырос избалованным. Тело мое уже почти не слушается. Поступило еще одно предложение о браке, после небольших споров было решено женить еще раз моего сына. В этой империи процветает рабство.. но думаю мы это исправим.

Остались лишь королевства на западе. Они отказываются присоединяйся к нам, ими правит мой самый не любимый тип вонги – толстый и тупой. Я мог бы просто завоевать их, но это вызовет недовольство в гражданах империи. Видимо придется открыть последний портал.

Жена моего сына забеременела и родила внука. Не знаю как, но сын узнал о моих махинациях с порталами.. и он подержал их необходимость. Все же я вырастил хорошего сына, чего не могу сказать о внуке..

Сын уговорил меня отправить его и армию рабов орков в другой мир. Аргументируя это тем что возможно мы больше ни когда не откроем портал, а это бесценный опыт. Еще он хочет взять моего раздолбая внука на настоящую войну в другой мир. Возможно это изменит его? Пусть будет так. Надеюсь он возьмется за ум.

http://tl.rulate.ru/book/4375/103446

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо
Развернуть
#
Проду проду проду
Развернуть
#
Спасибо) очень интересно)
Развернуть
#
Я догадываюсь кто прибил его внука.
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Эльфов в орков превратили 😂, остроухие неудачники.
Развернуть
#
А я то думал почему у орков уши тоже заостренные))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хм, а убить толстого и тупого по тихому в чем проблема? Дальше уже договориться с новым правителем, вместо того что бы жизненные силы (ману) на новый мир тратить. Так, просто мысля.
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку