Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 45. Очень долгая ночь. (Переиздание.) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 45. Очень долгая ночь. (Переиздание.)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45. Очень долгая ночь.

Лилит, она вроде говорила, что придет за мной вечером? Искать ее самому бесполезно – она сможет найти меня гораздо легче, замок лучше знает, да и мест где я могу быть не так уж и много. С такими мыслями я направился в сторону столовой. Прохожу мимо тренировочного зала и сливаюсь с лениво идущей толпой аристократов – вообще странно что все они приходят, судя тренироваться. Ведь это можно делать и дома, это все ради бесплатной еды или считается чем-то вроде школы? Нет, скорее место куда можно придти и провести день? Типо сюда приходят все другие – так что и я приду, заодно потренируюсь? Такая логика?

*Странно знакомый шум.*

Ммм? Что-то до боли знакомое? Останавливаюсь и кручу головой – вроде от куда-то слева? Постепенно толпа аристократов проходит, оставляя меня одного в коридоре - так что мне удается разглядеть вдалеке плохо освещенный коридор. Пойти глянуть? Почему бы и нет.

С каждым шагом звуки становятся четче – удары, стоны. Просто очаровательно, дохожу до ответвления и заглядываю в него – какой-то темный тупик и мелькающие вдалеке красные одежды. Кому-то устроили темную? Хм, а есть ли мне смысл вмешиваться? Так-то нет – какое мне до них дело…

- «Вон, это он!» - Чей-то сбивчивый голос.

Хо, серьезно? Ко мне начинают приближаться какие-то фигуры – хех, для их же блага, пусть они ошиблись. Хотя наврятли, место где я стою хорошо освещено – во мне просыпается слабый азарт, это чтож от меня могло понадобится?

*Из темноты выбегает сжавшаяся фигура.*

Я его знаю? Это случаем не тот аристократишка что утром пытался мне предложить какую-то помощь? Вроде похож – если так подумать, то и голос был знакомый. Значит это его зажали, и он крикнул “Вон, это он.”? Провожаю взглядом убегающую фигуру – трус, ничего – я это запомню.

- «Значит это ты, да?» - Голос из темноты.

Хех, меня уже начали окружать – убегать я не хочу, за сегодня накипело и подраться я не против. К тому же это ведь не я затеял конфликт? Значит и печати сдерживать не должны – от всех этих мыслей у меня расплывается хищная улыбка.

- «Знаешь, ты обидел одного очень серье…» - Постепенно из тьмы появляется хозяин голоса и внезапно замолкает.

Почему-то опять знакомое лицо, ожоги, бинты. Да ладно?!

– «Ахахаха, "серьезного"? Тебя чтоль?! Я погляжу тебя жизнь ничему не учит – я конечно удивлен что ты выжил, но сейчас мы это исправим!» - На моих руках вспыхивает пламя освещая всех присутствующих.

- «ТЫ!?» - Огонь освещает перепуганное лицо, кажется мы узнали друг друга.

- «Хооо, всего шестеро? Маловато, у меня сегодня накипело!» - Делаю резкое движение рук и потоки пламени отшвыривают двоих вонги в темноту тупика.

- «Стой, мы ошиблись! Давай поговорим!» - Перебинтованный вонги впадает в панику, остальные замирают в шоке.

- «Поговорим? А зачем мне это? Легче вас всех убить прямо тут.» - Говорить, хех, видимо моя магия вдолбила ему немного мозгов.

- [Стой, их можно использовать.] – Голос в голове.

Я знаю, если ты не заметил – тех двух я не убил, специально ослабил пламя.

- «Мы..мы.. мы можем заплатить!» - Перебинтованный вонги начинает судорожно бегать глазами ища за что зацепиться.

- «Что ты делаешь?! Он не посмеет!» - Один из вонги выходит из оцепенения.

- «Заткнись!» - На что перебинтованный сразу же его затыкает.

- «Хохо, посмею – убийство предыдущей группы бездарных магов мне сошло с рук и как видите я чувствую себя отлично! А насчет твоего предложения, знаешь - деньги меня не интересуют, хотя… скажи – за что вы того хлюпика зажали, да и кого тут ждали?» - Поиграю на публику, делаю еще более безумную улыбку и в вальяжном стиле развожу руками.

- «Мы, это… Эли попросила нас проучить нескольких магов земли, и одного новенького! Мы спутали тебя с ним! Пощади!» - Заметив, что я иду на разговор, перебинтованный ухватился за этот шанс всеми силами.

- «Хаха, новенького? Какая жалость – а ведь я только сегодня овладел магией земли, и других новеньких не видел. Скажи – ты ведь хочешь жить?» - Чтож, думаю теперь можно переходить к “щедрым” предложениям.

- «Да! Хочу, я сделаю все что угодно!» - Перебинтованный начал быстро кивать и его поддержали оставшиеся.

- «Хм, все говоришь? Для начала скажи – как ты выжил? Мне казалось, что я убил тогда всех.» - Это действительно загадка, кажется я зажарил всех. Возможно тот что был дальше всех и убегал – получил более слабую струю пламени, но это не он.

- [Не всех, разве не помнишь – тогда сказали, что ты убил лишь шестерых, несколько выжило.] – Голос в голове.

- «Это… кхм.. я маг воды и..» - Перебинтованный начал мямлить.

- «Громче, тебя не слышно!» - Ничего не слышно. 

- «Когда я горел, то использовал свою магию что бы выпустить пот и потушить себя…. Потом я просто лежал и притворялся.» - Перебинтованный собрался и быстро выпалил все, от чего получил косые взгляды друзей.

- «Умно, а теперь за то, что тут произошло – кто такая эта “Эли”, почему ей есть дело до магов земли и зачем вы меня ждали?» - Я конечно уже догадался кто это может быть, но стоит уточнить – от греха подальше.

- «Мы ждали не тебя…» - Перебинтованный вновь начал мямлить.

- «Хватит отпираться! Говори! Мое терпение не вечно..» - Гррр, его страх начинает раздражать.

- «Эли, ну она – маг земли и вроде как главная у них… мы периодически ловим некоторых по ее указам и это..» - Другой вонги решил взять на себя инициативу.

- «Я задавал вопрос не тебе, но ладно… Ох, вот скажи – почему вы парни вообще слушаетесь какой-то юбки!?» - Слегка дернул рукой от чего смельчак сам дернулся назад в страхе, и вопрос действительно интересный – они ведь слабаки, поэтому еще не рабы – неужели вся раса подкаблучники?

 *Тишина.*

- «Я жду.» -  И чего притихли? Поворачиваю голову на смельчака и киваю – плевать, давай хоть ты.

- «Нуууу, ты же видел ее формы?» - Смельчак уже ведет себя не так уверенно.

- «Ты сейчас серьезно!?» - Я не верю своим ушам!

- «Да..» - Все присутствующие начинают слабо кивать.

- «И что ее тело этого стоит? За какую-то ночь с девкой вы решили напасть на другого?!» - Что за дерьмовая причина!

- «Ночь? Мы не..» - Теперь смельчак начинает мямлить.

- «Вы не.. в смысле “не”!?» - Мне ведь послышалось?!

- «До этого еще не дошло..» - Смельчак кажется начинает краснеть, если для их цвета кожи — это вообще возможно.

- «Серьезно? И сколько она уже вас использует?» - Мне даже интересно, как долга она ими крутит.

- «Две зимы.» - Другой из вонги буркнул.

Лохи - другого слова у меня не находиться. Где-то внутри – мне даже их немного жалко. Я конечно знал, что она стерва, но не настолько… в моей голове рождается странная и извращенная идея.

- «Так, туши тех дебилов и стройтесь тут!» - Указываю перебинтованному на  три источника света вдалеке.

- «Да!» - Перебинтованный оживился, развернулся и начал выпускать из рук воду.

Мда, чет струйка слабовата. Жду пока она не закончит, и они не построиться в рядок – все же мой контроль магии сильно вырос, те трое отделались лишь легкими ожогами.

- «Сразу проясню – вы трое живы, лишь потому что я убавил силу магии – зажарить вас до корочки мне ничего не стоит. А теперь слушайте и запоминайте – сегодня вечером, вы выследите эту суку, зажмете ее где не будь и изнасилуете! Я хочу, чтобы она не могла ходить! Это ясно?» - Пожалуй такой урок она заслужила!

- «Но, она ведь дочь главы семьи..» - Один из вонги произнес не уверенно.

А, значит вот еще одна причина что вы ее слушались? Статус – чтож, у меня тоже есть чем козырнуть! - «Всего лишь дочь главы какой-то вшивой семьи?! Скажи мне, кто страшнее - я или какая-то семья?! Чтоб завтра вы принесли мне ее нижнее белье! В противном случае – завтра будет ваш последний день! И ваши семьи вас не спасут!»

*Тишина.*

Не сработало? Они выглядят как-то не уверенно. А, кажется понял. - «Наденьте что не будь на лицо и сделайте это в темноте – чтоб она не увидела кто это! И да, ток посмейте ошибиться и схватить не ту!»

- «Да!» - Кажется затея все присутствующим пришлась по вкусу, в их глазах появилась похоть.

- «Ах да, пока не забыл – с каждого из вас завтра по одному подарку мне. Надеюсь вы меня приятно удивите?» - Улыбаюсь и медленно прохожусь по всем взглядам.

Какого-то неудобства я не чувствую – использовать их я буду по полной. Да и к тому же – можно сказать я им в чем-то даже помог.

- «Да…» - Менее радостный, но все же синхронный ответ.

- «Отлично, свободны…» - Больше в голову ничего не идет.

- [А ты растешь.] – Голос в голове доволен.

Да, кажется я наконец узнал одну истину этого мира – жестокость и угрозы, это отличный инструмент управления! Жду пока они исчезнут из виду и сам выхожу обратно в коридор, чтож – с одной проблемой разобрался, пора и поесть! Дохожу до столовой – в ней осталось мало аристократов, и все сбились группами. Ну хоть очереди к месту выдачи еды нет – подхожу и забираю стандартный рацион из куска мяса, пары каких-то овощей и стакана воды. У них что нет другой еды?

- [Забыл что за городом? Ничего, скоро выберемся из этой дыры.] – Голос в голове.

Да помню я что там - вечная мерзлота, снег и гронты. В таком климате хрен что нормальное вырастишь. Иду к ближайшему свободному столику. Чтож, приятного мне аппетита.

*Слабый кашель – кхм-кхм.*

А? Отрываю глаза от тарелки – если вернулись те идиоты, прибью прямо тут! К моему удивлению это оказывается группа аристократок.

- «Привет, тут не занято?» - Вперед выходит аристократка с самой большой грудью.

– «Нет, я уже ухожу.» - Что им нужно? Столы еще есть, моя чуйка просто кричит -  “беги глупец”! Встаю и начинаю уходить.

*Торопливые шаги позади.*

- «Постой, красавчик - давай присядем, поговорим?» - Меня хватают за плечо.

- «Зачем?» - Я был прав, ничем хорошим не пахнет.

- «Мы видели тебя сегодня утром, ты ведь отказал той группе, ведь так?» - Вонги с большой грудью начинает быстро моргать.

- «И что?» - Что она делает?

- «Мы тоже маги земли! Присоединишься к нам?» - Остальные девушки подходят и окружают меня.

Что? Они? Я с недоверием осматриваю их – пять девушек, вроде симпатичных и все маги земли!? Не верю! – «Серьезно? А почему среди вас одни девушки?»

- «Грррр, все из за той стервы… но мы видели как ты ее отшил! Поэтому мы подумали, что нам бы не помешал хотя бы один сильный мужчина в наш коллектив! Да и магией так будет занимать гораздо легче!» - Девушки начинают медленно сжимать круг.

Хо, вот оно что. Меня все еще не покидает какое-то странное чувство – но если то что они говорят правда… да и пока вроде они оказались более адекватные чем все остальные.

- «Не беспокойся, твоя семья будет только рада узнать, что ты нашел таких покровительниц!» - Та что прижала мою руку слишком плотно к груди.

Что? Я ведь не ослышался?! И почему мне стало так сложно дышать?!

–[Оргия или гнев Лилит? Оргия или Лилит?] – Голос в голове о чем то своем.

Какая нахрен оргия?!

- [Да, ты прав – нам не светит, лучше приготовся!] – Голос в голове что-то сам для себя решил.

К чему?

*Разряд молнии прилетает в одну их девушек.*

- «Пошли нахер от него! Это моя собственность!»  - Знакомый голос.

Лилит? Собственность? Не успеваю я очухаться как меня уже схватили за шкирку и начали тянуть куда-то – все что я вижу это удаляющихся перепуганных девушек. Прихожу в себя и понимаю, что сейчас происходило – в чем-то я даже ей благодарен. Тянуть у нее правда выходит плохо – силенок маловато, видимо придется поддаться.

*Немного времени спустя, знакомый темный угол.*

- «И что это было? Я приказала тебе заниматься, а не окучивать баб! Что ты вообще там делал?!» - Лилит продолжает тянуть и наконец начинает что то говорить.

- «Ел, они сами подошли..» - Видимо это крайне популярный тупик? Я даже вижу ожоги от моей магии – так я думаю не о том!

Лилит перестала тянуть меня, обернулась и зло уставилась на меня. – «Есть что еще сказать? Дорогоооой!?»

Ощущение нарастающего кризиса сильно возросли, особенно когда я заметил появляющиеся у нее в руках молнии. Черт, нужно что-то придумать – срочно!

- «Лилит, это… у меня для тебя есть сюрприз.» - Начинаю оттягивать рубашку что бы показать плечо.

Кажется Лилит в шоке, но быстро отходит и начинает улыбаться – ее руки тянуться и обнимают меня. - «Ну не такой это и сюрприз, хехех.. ладно, но сегодня ночью тебе придется постараться!»

- [Навык “СОБЛАЗНЕНИЕ - 1 УРОВЕНЬ” -  открыта способность “ДЕРЕВЕНСКАЯ СКРОМНИЦА.”] – Голос в голове.

Что?!.... но я ведь…

- [*Хлопки, шмыганье.* Я и не заметил когда ты так вырос, ученик почти превзошел учителя!] – Голос в голове вновь на своей волне и о чем-то своем.

Хватит! Ты ведь знаешь, что я хотел другое! - «Лилит, вообще-то я не об этом!»

- «Что? Грррр, ну и что же ты хотел мне тогда показать?» - Лилит перестает пытаться лесть с поцелуем и недовольно отодвигается.

- «Хехе, угадай что это у меня?» - На этот раз мне удается оттянуть рубашку достаточно.

На этот раз шок Лилит продолжается чуть дольше и сменяется выражением полного неверия. - «…… мне ведь не кажется?»

- «Нет.» - Наконец то увидела.

- «Правда, правда?» - Лилит.

- «Да, старик сказал, что следующий караван будет через 2 месяца.» - Думаю этих новостей хватит что бы решить то недоразумение.

*Счастливый визг.*

Ох, мои уши – нас точно услышат! - «Тише, тише – мне еще нужно будет умудриться показать хоть какой-то минимум во всех изученных магиях.»

- «Но ты ведь сможешь?» - *Взгляд полный надежды. *

- «Постараюсь, если нет – то попробую на следующий. Вот только – твоя мать может нас не отпустить, она еще наверняка питает надежды насчет Кайны.» - А теперь от хороших новостей к не очень.

- «А, это – не беспокойся, с этим я разберусь! Мы оба знаем, что ее уже не найдут, да и если бы ее нашли – побег и та комнатка в катакомбах, сомневаюсь, что ей бы дали столько свободы после этого.» - Лилит просто отмахивается от этого.

- «Ну да..» - Она сказала это слишком громко! Оборачиваюсь – вроде никого.

- «А что это за магия?» - Лилит начинает ластиться.

- «Магма…эээ… горячая жидкая земля.» - Стоит привыкнуть к словосочетанию горячая жидкая земля, мда.

- «Мммм, тебе подходит – такой грубый и агрессивный. Пойдем, я хочу тебя!» - В глазах Лилит вновь разжигается страсть.

Ох, только не сегодня! По-хорошему – вообще бы никогда! Хотя стоп, вспоминаю что говорил старик. - «Лилит, у меня все болит после после открытия этой магии – может не сегодня? Ты сама знаешь какого это…»

- «Ааа, да – прости. Тебе лучше отдохнуть.» - Лилит быстро успокаивается.

Сработало? Значит это действительно болезненный процесс? Она вроде выглядит обеспокоенной, возможно я смогу из нее вытянуть то какая стихия у ведьмы? - «Да, Лилит, а какая магия у твоей мамы? Может она сможет дать мне советы с этой комбинированной магией?»

Кажется, это болезненная тема, ответ начинается с “раздражённого вздоха” - «Эххх, сомневаюсь – она мне то не может нормальные советы дать.»

- «Дак что за магия то?» - Значит не молния и не магма.

- «Какой-то туман – сомневаюсь, что это вообще атакующая магия.» - Лилит дает неуверенный ответ и слегка пожимает плечами.                                                           

- «Ясно.» - Туман? Если подумать, то она ведь сама выбирала на рынке старика – значит должна была брать того, с кем сможет скомбинировать свою магию.

(От автора: Коментарии и содержание главы может сильно отличатся, из за добавления подробностей и увеличения количества текста. Условно это 44 глава.)

http://tl.rulate.ru/book/4375/100639

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо за главу. Вовремя смена локации) Хотя я бы чуть больше скрывал свои силы и выжал бы максимум из борьбы с стариком, но я не автор, тем более Гг. Да и он взял тут всё что можно. Меня беспокоит привязанность Лилит к Гг, на сколько я понял, то он разменная монета и его могут поменять на кого-то другого, но с другой стороны, сколько Лилит лет? Она ещё ребёнок и вот сильный рыцарь, который полностью ей подвластен, конечно такое опьянит)
Развернуть
#
На оправдание похоже, несбывшихся желаний
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
начало было многообещаюшим, а потом все скатилось
Развернуть
#
В точку друже
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за нахождение ошибки, но она уже исправлена так же как и мысо и другие. Час ночи - пальцы иногда збиваються.
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку