Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 44 (Переиздание.) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 44 (Переиздание.)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44.

Зайдя в библиотеку - происходит привычная картина.

- «Ты поздно. Что с тобой и где твой горшок?» - Старик отрывает взгляд от книги и меняется в лице.

- «Я так плохо выгляжу? Хех, горшок мне больше не нужен -  смотри что у меня теперь есть!» - Напитываю один из камней манной и поднимаю его в воздух.

Старик меняется в лице и замирает, уставившись на парящий камень. – «Что, что ты сделал?!»

- «Отчистил землю от всего лишнего и сжал.» - Как знал, что это будет выглядеть странно.

– «Этому тебя научили на сегодняшней тренировке?!» - Старик испытывает неподдельное удивление.

- «Тренировке? Ээээ, нет-нет, они оказались слабы и бездарны – поэтому я ушел от них и научился этому сам.» - От части это правда, идея все же принадлежит мне.

- «Это странно… как именно ты отчистил землю?» - В старике зарождаются сомнения.

- «Ааа, это, кхм, выжег все лишнее. Это.. прости – я увлёкся и уничтожил цветок.» - Чтож, я это сказал – надеюсь он не сильно огорчится.

- «Ты использовал огонь?! С тобой все в порядке?! Это поэтому ты так выглядишь?! Ничего не болит?!» - Старик резко встает и выглядит обеспокоенным.

-«Хехехе, все так очевидно? Да, потрепало меня немного, но все позади. Кстати, что это было?» - Видимо через это все проходят?

- «Стой, вытяни руки!» - Старик срывается и хватает меня за руки.

Что это за чувство? Мое тело пробивает дрожь… это мана!? Он пустил в меня свою ману?! Где то внутри зарождается необузданный гнев – моя собственная мана скапливается и рывком выбрасывает вторженца.

- «Что? Как ты…» - Старик отдергивает руки и выглядит слегка напуганным.

- «Никогда. Так. Больше. Не. Делай!» - Меня все еще переполняет гнев.

- «Ааа… да… да, прости – все твои каналы маны целы. Сними рубашку.» - Старик приподнимает руки в примирительном жесте.

- «Хорошо..» - Что на меня нашло? Он что просто проверял меня?

Снимаю рубашку и замечаю что-то странное на плече. Какой-то не понятный символ и ведущие к нему две тоненьких линии – да ладно? Серьезно? Значит вот что он имел ввиду говоря, что меня унесло в другую магию? Это произошло из-за того, что я делал, или из-за того, что я смешал два разный потока маны?

- «Это не возможно..» - Недоверчивый голос старика разносится совсем рядом, и рука протягивается к новой печати.

Гррр, придется потерпеть – пусть потрогает. - «Это ведь печать комбинированной магии?»

- «Да.. но у тебя она не должна быть! Твоя печать земли совсем не развита! И как ты смог пережить это без ран!?» - Голос старика сквозит неверием в увиденное.

- «Возможно я просто талантлив. Расскажешь, что она может?» - Черт, нужно как-то сойти с темы – “как я это смог”.

- «Что именно ты делал?» - Наконец старик заканчивает осмотр и с серьезным лицом начинает смотреть на меня.

- «Эм.. нуу, напитывал землю маной земли – пытался двигать. Но мне мешали всякие жучки, камни, растение и моя мана могла впитаться лишь в небольшие кусочки. Поэтому я решил избавиться от всего лишнего – сначала пытался сжечь все держа и напитывая землю в одной руке и огнем в другой.  Но выходило плохо, поэтому я пустил ману огня и земли по одной руке… дальше я помню плохо – меня трясло, не мог двигаться… когда отошел попробовал еще раз, и еще – пока не получилось это.» - Натянуто зауши, но правда.

- «Ох.. ты хоть знаешь как это опасно!?» - Старик прикладывает руки к лицу и вздыхает.

- «Нет, я этого не знал. Да и давай закончим эту тему – все обошлось. С магией земли у меня все плохо если честно, я смог это только из-за развитой магии огня. Кстати, слушай – а если я сейчас буду развивать эту новую печать, то печать земли и огня тоже будут расти?» - Я ведь буду сливать две магии, если так-то я нашел способ прокачать печать земли без долгого залипания в землю!

- «Даже не думай об этом!» - Голос старика срывается на крик.

- «Уже подумал, и я буду пробовать!» - Мне виднее как развивать свою магию!

Старик долго сверлит меня взглядом, после чего его плечи слегка опускаются, и он возвращается к своему стулу. - «Ох, за что мне это… ты понимаешь, что это не нормально!? Ты просто не должен быть способен сливать разные стихии!»

- «Да, да.. Но я могу – давай закроем эту тему. Ты кстати так и не сказал, что может делать эта новая печать.» -  Долго он еще будет мучать эту тему?

- «Эхххх, дай вспомнить..  вроде я как-то служил с одним таким магом, он делал огненные ловушки – когда в них наступали, из земли вырывался поток огня.» - Старик садится за свой любимый стул, облокачивается на стол одной рукой и придерживает ей же свою голову.

- «И все?» - Создание мин? Ну своеобразный навык.

- «Хммм, еще я вроде слышал, что некоторые могут делать землю жидкой и горячей и управлять ей.» - Вдогонку пробубнил.

- «Магма? Серьезно?! Решено, я займусь этим!» - Хахаха, а вот это уже интересно! Управлять потоками лавы, сжигать города!

- «Даже не думай пробовать это!» - Старик опять подрывается вверх и роняет стул.

- «Старик, у меня не хватит терпения и способностей для того что бы сделать ловушку – тут нужен хороший контроль земли! А вот магма – это другая тема! Контроль там нужен меньше – главное температура и разрушительная мощь!» - Я почти уверен в этом!

- «От куда у тебя вообще такие мысли?!» - Старика не на шутку пугают мои мысли.

- «Я это чувствую! Это что-то внутри меня!» - Я прям нутром чую что это мой путь!

- «Ох.. запретить тебе я все ровно не смогу – только давай пока ты не будешь это делать? Посиди, потренируйся с землей – а я поищу безопасное место для этого, хорошо?» - Старик начинает садиться обратно, но останавливается и потоком воздуха поднимает стул с пола после чего садиться на него.

Он использовал магию для этого? Никогда за ним этого не замечал. Хм, он растерян? Раз уж мы все ровно затронули эту тему – то думаю это подходящий шанс чтоб вытянуть из него немного знаний. - «Ладно, но в замен - расскажи какая вообще бывает комбинированная магия? Может я смогу еще что-то придумать!»

- «Комбинированная магия? Пффффф, дай подумать… начнем с того что каждая из комбинированных магий обычно имеет одну или две специализации, в крайних случаях три. Это иллюзии, контроль территории, массовые атаки и направленные одиночные атаки. Мало кто из магов афишируют то какая у них магия – у каждого она может проявляться по-разному, да и книг по ней никто не выпускает.  Мою магию ты видел – лед относится к контролю территории и одиночным атакам. В контроле если честно я плох, моя сильная сторона — это одиночные атаки. Я видел не так много комбинированной магии, обычно в Имперской армии магов разделают на войска по.. как бы сказать.. что бы магия усиливала друг друга, ну или хотя бы не мешала. Я служил с магами что создавали туман, который вызывая иллюзии. Еще среди нас было несколько магов что превращали землю в непроходимые болота.» - Старик вспоминает свои прошлые годы.

- «Опасная комбинация. А какие еще ты видел?» - Как не посмотри, но болото, туман и лед – во всех них используется вода. Принцип создания подразделения я понял – главное, чтобы была общая стихия.

- «Это все что я видел.. хотя, когда я еще учился в академии – то иногда посещал арену. Правда только как зритель, все же это опасное место где ведутся бои насмерть. Там редко используют комбинированную магию, но один раз я видел, как воздух всей арены заполнил пылью – ничего не было видно. В нем двигались какие-то фигуры и причудливые силуэты… не знаю, что это было.» - Старик все глубже уходит в воспоминания.

- «Пыль? Фигуры? Ты уверен, что это была комбинированная магия?» - И что это была за магия? В ней точно использовалась земля… может это была просто магия земли?

- «Не знаю, комбинированную магию хранят в секрете.» - Старик пожимает плечами и покидает свои воспоминания.

- «А у ве..кхм, у мамы Лилит – какая комбинированная магия?» - Чуть не сказал “ведьма”.

- «Я не знаю.» - Старик дает быстрый ответ.

- «Как так? Но ты ведь…» - Как не знаешь? Ты ведь как то сделал ей детей – должен был видеть голой… от одной этой мысли мне слегка плохеет, зря я вообще об этом подумал.

- «Да, я видел ее печати – но я не знаю какая у нее магия. И сказать какие печати я видел тоже не могу. Кстати, это – из-за недавних событий ее интерес к тебе сильно вырос, так что – уже сегодня я вынужден буду доложить ей о твоих успехах.» - Старик указывает рукой себе на шею.

К чему ты клонишь я понял. -  «Я понимаю, значит академия? И когда?»

- «Последний караван был неделю назад, следующий будет через пару месяцев. Но не факт что тебя возьмут – хоть ты и открыл комбинированную магию, тебе необходимо будет показать капитану каравана определенный минимум во всех трех стихиях. Если ее устроит – вас возьмут, нет – будешь тренироваться и ждать следующего.» - Старик наконец расслабился и занял привычную позу.

- «Мда..уже темно, Лилит сказала найти ее вечером – ну ты понимаешь.» - Теперь уже я указываю себе на шею, хоть это и не был приказ.. вроде..

Я просто больше не знаю, о чем с ним говорить. Мда, ведьма конечно продумала этот момент – я ведь даже не знаю какие у нее стихии, а уж про комбинированную магию и подавно… для любого кто решит напасть – ее магия будет большим сюрпризом. Все же интересно что у нее за магия – может я бы мог взять пару советов? Я ведь важен для нее? Хммм, может спросить у Лилит? Она наверняка должна знать какая магия у матери – если окажется что не моя стихия…. Хотя, наверняка не моя – будь бы у нее такая же комбинация старик бы об этом сказал. Продолжая думать об этом, покидаю библиотеку.

- «Да, понимаю – сходи на ужин, скорее всего она будет там.» - Голос старика доносится в догонку.

- «Да, спасибо.» - Закрываю за собой дверь, хм – а перекусить бы действительно не помешало.

http://tl.rulate.ru/book/4375/100546

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо
Развернуть
#
Вот блин, вечно он возникает по пустякам!?
Развернуть
#
Возможно моя задумка плохо реализуется. Но я пытаюсь сделать гг который не стабилен из за воспоминаний трёх взрослых людей и того какие отпечатки они оставили на нем. От учёного перешла слишком большая увлеченность чем либо и раздражительность когда ему мешают во время процесса. От военного отсутствие сомнений при убийствах и некая мужская гордость которая не позволяет чтоб командовала женщина. От историка нелюбовь к контроль и более лёгкая толика жестокости. И эти характеры пока что схлестываются и моментами перекрывают гг. Добавим влияние старика который хочет сделать его добрее и голоса которых ловит кайф от происходящего. И примерно этот котёл я и пытаюсь передать.
Развернуть
#
В каждом человеке есть толика таких вот качеств. Просто у большинства между ними баланс и стабильность. Так вот к чему я это. Стабилизируй. просто стабилизируй психологическое состояние гг каким нибудь событием, после которого он осознает себя как индивидуальную личность, а не то что он якобы сосуд для 3х разных людей.
Развернуть
#
Так будет же шизофреник...
Развернуть
#
Нихрена себе автор ты замахнулся,лучше бы молчал. Ни первое,ни второе,ни пятое тебе не удалось. А получился у тебя подросток с гормональным дисбалансом. Отправляли значит мессию так сказать, Немезиду, палача,воздаятеля,столько вклада внесли в него его создатели....душу. И все похерить в голимое эроге.
Развернуть
#
Кори вырвал мою мысль)))
Развернуть
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку