Рецензия от Titmouse: блог перевода My Entire Class Was Summoned to Another World except for Me / Мой класс призвали в другой мир без меня! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Рецензия от Titmouse

Ахтунг! Это ловушка!

Первоначально, узнал об этом произведении в формате манги, однако, глав было не много, любопытство взяло вверх и я отправился сюда. Учитывая, что японцы славятся своей кастрацией произведений, я начал читать с 1 главы.

Итак, чем же выделяется это произведение на фоне остальной кучи попаданцев, реинкарнаторов, героев и прочих читеров? Верно, адекватным гг, наличием романтической линии и супер-пупер силы в современном мире. Мы имеем полный набор хорошего произведения для любителей этого жанра. Но всё же, я дропнул это на 34 главе, более мои нервы не выдержали. И ниже я объясню почему.

ВНИМАНИЕ!!! МАЛЕНЬКИЕ СПОЙЛЕРЫ!!!

Итак, первые главы зашли как по маслу, гг даже кажется(!) адекватным, плюс находит себе тян и их отношения продвигаются, но медленно, так как автор забыл про неё на пару десяток глав.

Далее, нам подвозят сюжет. Ведь какой смысл от силы, если её не на ком использовать? И вот, победив главного босса, главный герой натыкается на главную проблему. Его сестру. Короче, весь мой негатив разворачивается вокруг данной особи, чьё второе имя "Японский Шаблон".

Есть американский сериал "Люцифер" и там, главный герой становится смертным рядом со своей напарницей. Здесь похожая механика, только гг становится не смертным, а тупым. Короче говоря, после появления сестры, всё произведение пошло по п***е(вы поняли), весь, до этого построенный, образ рушится и заменяется значением аббревиатуры ОЯШ, плывущем по течению.

Но я не сдался и не дропнул, потому что искренне верил и говорил себе "чувак, потерпи, эта сучка всего-лишь второстепенный персонаж с комплексом брата. В любом случае, инцеста не будет и у него с тянкой из первых глав всё становиться серьезнее." НО! Как же я ошибался... Именно в такие моменты, хочется сказать: "Я был молод и глуп."

И вот, когда эта стартовая тянка приходит к нашему герою домой, по его же приглашению, к ним присоединяется эта су... кхм.. сестра. В результате чего, они стали конкурировать и липнуть к нему, а наш ояш (нихрена не понимаш) искренне ничего не понимает и покидает комнату. В его отсутствие, мы узнаем "трагичную" историю и "шокирующую" новость. Оказывается, что герой то подкидыш, а сестра то не родная! Вот это да!

В тот момент, наш главный герой получил невидимое уведомление [Гарем сформирован!].

Мои нервы сдали и я дропнул ЭТО!

Я не рекомендую к прочтению дальше ~25 главы и выражаю недоумение переводчикам.

Написал Titmouse 29 марта 2018 г., 23:17 Рецензии комментариев: 10

Обсуждение:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо что предупредил. Дропнул на 19 главе, подумал вернуться, но благодаря тебе не буду. Ещё раз: спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за рецензию. Избавил меня от сомнений в том, читать это или нет.
Развернуть
#
+1
Развернуть
#
Одно уточнение, он просто формирует гарем, или как это принято у япошек, стелится перед всеми бабами не смея вякнуть? Если первое, то я ещё почитаю, а вот если второе, то ну нахрен.
Развернуть
#
2е. Точнее он очередной невдупляющий ояш.
Развернуть
#
Спасибо за инфу. Узнав заранее, что в данном произведении появляется фраза [Гарем сформирован!], я могу спокойно пройти мимо...
Развернуть
#
Как лайк на рецензию поставить? Ну думаю и так сойдёт..
Развернуть
#
Пасиб, спас мой мозг от очередного изнасилования.
Развернуть
#
Это ранобка сделана из шаблонов
Развернуть
#
Спасибо за предупреждение.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь